УЖАС и МЕРЗОСТЬ

Написано: 6 сентября 2019
Время поездки: 27 августа — 5 сентября 2019
1.0
Даже не знаю какими словами передать своё возмущение!!! Никогда в жизни не писала отзывы, но здесь эмоции просто захлестывают. Отдыхали с мужем и ребёнком. Это самый ужасный отдых, который только можно себе представить. Приехали. На ресепшене недовольный дядечка швырнул нам ключи от номера. Куда идти, неизвестно. Спасибо доброй женщине-уборщице, что проводила до номера, который вообще в другом корпусе находился.

Отель ужасный: полная антисанитария, грязь, огромное количество алжирцев, которые сметают все и всех на своём пути. К ним у персонала отношение просто отличное. Думала, ну ладно, надо же во всем искать позитив, мы же на отдыхе. Но как сильно я заблуждалась. В номере нас ждали замечательные соседи - полк муравьёв в шкафу. Их было очень много!!!! Мы бегом на ресепшн. Нам сказали: "Сори. 5 минут". Обработали номер какой-то вонючей жижей и вуаля, на следующее утро та же картина. Короче, потом ежедневно везде нас преследовал запах этой жижи. Оказалось, что они даже посуду ей обрабатывают.

Чтобы попасть в ресторан, нужно пройти своеобразный квест: отстоять в очереди перед рестораном, отстоять в очереди за тарелками, потом за приборами, потом непосредственно за едой. А ещё нужно занять столик, а то можно стоять и ждать пока кто-нибудь освободит. Больше всего меня убило, что салфетки выдают только по количеству персон: нас было трое поэтому нам дали 6 бумажных салфеток, больше нельзя!!! А алжирцам можно еду и из общих подносов пробовать. Были свидетелями, как с ними ругалась женщина из-за того, что алжирка кушала из общего подноса общей ложкой!!! Это кошмар: хорошо, что взяли с собой активированный уголь, Энтерофурил и Энтеросгель, они просто необходимы в этом отеле.

То, что кушали на завтрак, потом подавали на обед и ужин, только маскировали жутко острыми соусами или овощами. В салате с помидорами, огурцами, баклажанами можно было найти персики, дыню или виноград, которые подпортились, но не выкидывать же!!! Своеобразный каприз шеф-повара. Детское меню жуткое: острые до безумия крылышки барбекю, такие же тефтели, сосиски. Ну может быть чьи-то дети и могут такое есть.

Везде грязь, мусор, тараканы, муравьи.

Думала хотя бы море спасёт положение, но... очень сильно ошиблась. Дорога до моря пролегает через закоулки, но самый смак - ЧЕРЕЗ ПОМОЙКУ!!! Запах просто не передать словами. До моря идти метров 500. Мало того, что оно мелкое (где-то по колено), чтобы зайти хотя бы по плечи нужно идти метров 50, так оно ещё и грязное (пробки от бутылок, мусор, пакеты, стельки от обуви, обёртки, пластиковые бутылки и стаканы). Но самое ужасное, что сток городской канализации выходит прямо в море. Пляж не убирается, переполненные мусорки, все вываливается и конечно же в море. Вонь, кругом мухи, муравьи и другие насекомые. Ехали отдохнуть на море, но после тщетных попыток увидеть его чистым, даже перестали на него ходить.

На территории отеля аквапарк, состоящий из 3 горок, но работали из них только 2. С горками нужно быть осторожными потому что можно получить повреждения. Им лет 10 как минимум. Горки работали несколько часов в день. Часа 2 до обеда, ну и где-то столько же после обеда.

Опять же очередь, НО... внимание!!!! алжирцы могли проходить когда им хочется и не стоять в ней. Не будет же ребёнок доказывать здоровому ДЯДЕНЬКЕ лет сорока, что дяденька пытается пройти без очереди.

Бассейн за 10 дней не чистили ни разу. На дне бассейна образовался склизкий налёт непонятного цвета. К вечеру, когда поднимали всю грязь со дна, вода становилась просто мутной.

Конечно, может быть, кто-то подумает, что я придираюсь, но среди людей, с которыми мы познакомились, большинство возмущённых и недовольных.

Ехали за позитивом, а получили один сплошной негатив. Жалко и обидно, но после такого отдыха, мы в Тунис больше не поедем. Дело даже не в море или в еде, дело в отношении. Всех, кто не алжирец, здесь просто игнорируют. Только спрашивает чуть ли не каждый второй работник: "No money??? ", т. е. " Нет денег??? ".

В общем, если Вы решитесь все-таки ехать сюда, запасайтесь таблетками, антибактериальным гелем и терпением.