Переоценен

Написано: 21 июля 2019
Время поездки: 6 — 17 июля 2019
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
5.0
В Тунисе отдыхал не первый раз. Хотел в тот же отель Ельморади 4*, но пока ждал подтверждение тура, за выходные цена вырасла на 30т. р. чемоданы были собраны и семья уже настроилась на отдых, выбирали из того что подешевле и остановились на этом отеле, т. к. отзывы были достаточно не плохие.
В отель попали в 22 по местному времени, и первое впечатление было ужасным. Жара, а на ресепшен-лицо отеля не работает кондиционер, Орет музыка, такое первое впечатление, что это врата в преисподню. Когда дошла очередь до заселения, выстроилась очередь из тех кто хочет поменять номера. Прежде чем заселиться, требуют сбор по 5 долларов с человека, у кого нет не заселяют. Картой оказалось нельзя не расплотиться, не снять, хотя банк в холе есть по обмену валюты. Короче дали нам ключи, носильщика, который быстро довел нас до номера. Нас было 4 человека, номер должен быть семейный, привели в стандарт с 3 кроватями и 2 полотенцами. Поменять сказали можно будет завтра после обеда. Утром пообщавшись с русскими. (Отель считается русским, т. к. 60-70% Украинцы, Белорусы, Россияне, да и на пляже все родные как в Анапе. ) Короче пообщавшись, поняли что нас заселили в номера для "черных", в соседях шумные и злые Алжирцы. Предложили нам другой номер, точно такой же но с 2 ярусной кроватью. Хорошие номера даже за доплату отказали. Но мы прилетели не в номерах сидеть, а на море. Остались в своем номере с комарами и муравьями. Люди тащат еду в номера и муравьи там в любой звездности отеля. (Знал бы хоть мелок "Машеньку" или что еще против насекомых прикупил). Номер 144 оказался веселым, света 5 дней небыло после 17. Утром оставляем заявку, после обеда свет дают, потом оключают. Мы грешили на персонал, что не оставляем им чаевые за номер. Но оказалось это не они. на 4 человека 3 подушки, 2 полотенца, оставляли заяки, вообще все полотенца забрали и снова дали только через разборки.
Есть адские горки, скатившись раз отбиваешь себе все, особенно копчик. Есть труба, ну там еще можно пару раз скатнутся. Любят занимать лежаки с утра пораньше. Идешь к бассеину никого нет, одни полотенца, к обеду все лежаки заняты.

До моря минут 10, на море частное кафе, там покушать и выпить за деньги, есть уголок с водичкой можно попить безалкогольные напитки. Лежаки есть, а вот навесов от отеля штуки три, остальные от кафе частного. Пляж граничит с местным пляжем для местных. В воде доросли, но дойти можно пешком до буйков. Можно пройти дальше, на пляжи других отелей, там и водоросли уберают и навесы и лежаки имеются. Но если охранник увидит ваш браслет, сразу выгонит. Мы располагались у воды без лежака.
Вода чистая когда штиль, в шторм со дна поднимает мусор, купаться в мусорном баке как-то не очень.
Питание: отель считается русским, ну почему никто не пригласит соответсвующего повара? Супов нет, есть какая то не съедобная жижа. Каш нет, детский стол это картофель фри и не вкусные котлетки. Большой недостаток очереди, нехватка столов, посуды. Нужно ходить толпой, один стол занимает, туда подтаскивается еда, потом очередь, чтоб поить что-то взять. Я согласен, пусть алкоголь наливает бармен, но простые напитки, за ними минут 10 и более можно простоять. Там вообще еда и напитки на разных концах. Почему нельзя все сделать в одном месте?
Вайфая практически нет, нужно пойтина право от отеля метров 100, там можно купить симку за 10 динар, это где-то 250 рублей и взять 1Гб интернета или звонки, НО с паспортом. там же напротив есть банкомат. Чуть дальше интернет кафе, можно там вайфай взять.
Да еще музыка громкая, с маленькими детьми в номерах с видом на бассеин не очень комфортно. , да еще в соседних отелях есть дискотеки до утра, так что тишины и покоя тлько в утренние часы.