Выжить любой ценой

Написано: 24 сентября 2018
Время поездки: 9 — 18 сентября 2018
1.0
По всем вопросам обращаться на почту dimitrysurikov@gmail. com
Или по телефону в Вайбер 79531213400

Выписка из жалобы на ANEX TOUR

"30.08. 2018 моей девушкой был заключен договор реализации туристического продукта "Тунис, отель SOVIVA RESORT 3*, 10д/9н, туроператор ANEX TOUR", стоимость тура на 2х человек составила 69291р. 00 коп..
Согласно описанию с официального сайта https://www.anextour.com/tunisia/hotel/soviva-sousse -большинство услуг не соответствует действительности:
УСЛУГИ
• обмен валюты - есть
• прачечная (платно) - есть
• 3 теннисных корта – НЕТ!
• тренажерный зал – НЕТ!
• СПА-центр (платно) – есть (но по отзывам есть риск получения перелома или заражения инфекцией)
• Wi-Fi в лобби и у большого бассейна (бесплатно) – подключение возможно лишь на ресепшен и не рассчитан на количество посетителей, фактическое использование НЕВОЗМОЖНО!
• Аквааэробика – НЕТ!
• пляжный волейбол – НЕТ!
• Баскетбол – НЕТ!
• сейф на ресепшен (платно) – есть.

НОМЕРА
Номерной фонд отеля составляет 513 номеров.

В номере представлено:
ванна/душ, - есть
кондиционер, - (работает только как ветродуй)
ТВ, - есть (работает только 2 канала и это при спутниковом телевидении )
телефон, - есть просто телефон который ни к чему НЕ ПОДКЛЮЧЕН!
мини-бар (платно), - ОТСУТСТВУЕТ!
балкон/терраса. – есть, нахождение может быть травмоопасно так как ограждение не прикручено.

Категории номеров:
• Standard room (20 кв. м) вид на сад или бассейн – по факту вид на забор соседнего отеля.
Заселение в номера должно было происходить в 14:00, в отель приехали в 18:00 однако встречающийся гид от ANEX просто высадил нас у входа и уехала, так и не удостоверившись в заселении отдыхающих. Обратившись на ресепшен нам пояснили что отель переполнен и они попросту не готовы к приёму гостей. Спустя полтара часа нам предоставили номер 1001 в блоке «А». коридор блока не оборудован освещением (1 лампа на весь коридор в 30 метров), уборка в помещении не проводилась (разбитые стаканы, грязные ковры, мусор, остатки еды). Сам номер оказался не лучше – грязь на стенах, потолке, не мытые полы, грязное постельное бельё и полотенца, пыль на всех поверхностях, оголенные провода из стен. Обещали утром следующего дня поменять номер.

Утром 10.09. 2018 обратились к отельному гиду ANEX, которая представилась нам Надеждой, по поводу несоответствия тура и непригодности к проживанию в данном номере, на что она отказала в помощи и пояснила что все проблемы касающиеся проживания мы должны решать самостоятельно. Обратившись на ресепшен мы попросили замену номера, нам не отказали но условия не намного улучшились, таких смен номеров было 3, выбрать пришлось менее грязный и более безопасный для здоровья - 2020. Прикроватных ковриков нет, стекло в ванной комнате держится на 2 саморезах, туалет постоянно течёт, пыль, на террасе сломано ограждение, грязные полотенца при чем всего 1 шт на две персоны, отсутствие шампуней и мыла, большое количество тараканов и муравьёв. Персонал на замечания не реагирует. Уборка в номере заключается лишь в краже личного имущества (2 зарядки для телефона) и денег на общую сумму в 50 динар из кармана одежды. Опять же обращались на стойку регистрации и к отдельному гиду – никаких мер предпринято не было. Так же было отказано в звонке на горячую линию РОСТУРИЗМ.
КОНЦЕПЦИЯ ПИТАНИЯ
AI - все включено
Ресторан-буфет Soviva - завтраки, обеды, ужины, гриль, безалкогольные и алкогольные напитки местного производства в течении дня
Рестораны a'la carte: одно бесплатное посещение на обед или ужин, одного из ресторанов по предварительной резервации (за 24 часа) и в зависимости от наличия свободных мест
• Beijing Garden - азиатская кухня
• La Regina - итальянская кухня
Бары:
• Лобби-бар - 08:00-00:00
• 2 бара у бассейна - 10:00-00:00
• Бар на пляже - 10:00-17:00
Неуважительное отношение персонала к российским гостям. Пример: попросив у барной стойки напиток Cola – мне отказали, ссылаясь что напиток закончился. За мной в очереди стоял гость из Алжира, он заказал Cola и ему незамедлительно ее предоставили. Я сразу же обратился повторно, на что опять получил отказ. Зал ресторана, равно как и «шведский стол» находятся в условиях полной антисанитарии, огромное количество мух, тараканов и муравьёв, которые так же свободно перемещаются по еде. Стаканчики одноразовые, которые потом ополаскиваются и отдаются следующему гостю. Тарелки стеклянные но имеют трещины и сколы. Через день после заселения начались перебои с напитками. Через три дня в стоп-лист попали соки, пиво, виски и т. д. бар может предоставить только sprite, красное вино и jin. На четвертый день закончилась питьевая вода (наливали порционно). По факту концепция «все включено» ни чем не отличается от «полупансион»
Пляж
Шезлонги поломаны, водоросли в море не убраны (хотя соседние отели следят за этим), на пляже разбросаны окурки, пакеты и иной мусор.
Жалоба

Считаю что ANEX TOUR предоставил заведомо ложную информацию о надлежащем туре. Отельный гид не компетентен и ориентирован лишь на продаже экскурсионных продуктов, нежели на комфорте и переживания прибывших гостей (в общей сложности около 30 российских туристов). Большая часть услуг указанных в туре – не предоставляются. Уборка в номерах и смена полотенец, постельного белья – в том числе и по требованию не производится. Кража имущества. Пакет «все включено» не соответствует стандартам. Стоимость данного тура явно завышена. "