Отель был хорошим, лет 5 - 7 назад, а сейчас похож на улей с пчелами.

Написано: 10 сентября 2017
Время поездки: 1 августа 2017
4.0
Ехали от "Оазис Тревел Украина", к перелету и трансферу претензий никаких, один позитив. Поселение прошло со скандалом, хотя я человек не конфликтный. сначала нас (ездили с мужем и ребенком 4 года) хотели поселить в номере на 3-м этаже с крутой лестницей, но это пол беды, в номере свет не горел, ручек на шкафах не было, а сантехника обещала желать лучшего, В эти номера селят большинство туристов из нашей страны, если они на это соглашаются. После общения с приятной девушкой Олей, которая переводит администрации претензии клиентов, утверждая, что влияния на них не имеет и обращения с претензией на ресепшен, нам дали номер в главном корпусе, на первом этаже, вполне нормальный, со свежеокрашенными стенами ( боюсь представить, что там было до этого), всего то в ванной не горел свет но о чудо, на следующий день починили))). Путь на пляж занимает минут 5-7, по улочке, застроенной частными апартаментами по которой все время течет какой то хронически-вонючий ручеек. Что радует по дороге, это коты, вечно голодные милахи, которых доча радостно подкармливала. С морем нам снова таки не повезло так как было огромное количество кусачих медуз почти все время, кроме последних дней когда поднялся ветер и медузы исчезли. После того как меня покусали появилась мысль купить буркини))))). Бассейн в отеле очень хороший, просто огромный, горки работают по часам и желающим кататься обычно хватало. Ресторан ориентирован на большинство проживающих в отеле тунисцев, алжирцев и марокканцев, т. е. большинство блюд острые и для нас не привычные. Но всегда поесть было, мяса много, гарниров тоже, десертов навалом, из фруктов, были арбузы, дыни, виноград, пару раз персики, яблоки. Не могу не сказать об очередях в ресторанах, они огромны и раздражающи, несколько дней с ресторанах не работал кондиционер, соответственно жара была ужасной.
Анимация в отеле на арабском языке, иногда переводят на французский, но местами и через раз, по английски говорила одна женщина аниматор, но детям это мало помогает и для наших деток остаются только детские дискотеки, там переводчики не нужны
Мы третий раз были в этом отеле, перед этим были в 2010 и 2012 годах, такого бардака, там никогда не было. С особенностями тунисского сервиса мы были знакомы, но в этот раз он превзошел себя. Персонал надеется на возвращение туристов из Англии, Германии и других европейских стран, как было несколько лет назад, но боюсь, что такой сервис их не устроит. О безопасности, в городе и окрестностях очень много военных и полиции, они очень доброжелательны к туристам, на пляже постоянно дежурили несколько вооруженных охранников, никаких эксцессов не было. Тунисцы в массе своей милейшие люди, что скрашивает общее впечатление. Отдыхать все равно хорошо, поэтому спасибо Тунис и пожалуй - прощай!