Воспоминания об отеле

Написано: 15 сентября 2019
Время поездки: 6 — 13 сентября 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Отдыхали с женой в отеле Marhaba Palace в первой половине сентября 2019 г.

В путёвке был указан стандартный номер с видом на море. На ресепшене сказали, что номеров с видом на море нет (меня это даже не удивило... много читал о такой тактике в отзывах). Типа надо подождать денёк (другой), а пока временно предложили с видом на сад. Зашли мы туда.. ничего так номер, нормальный, однокомнатный. Уже почти хотели согласиться, но 10 евро, предложенные работнику Ресепшена сотворили чудо : ) — улучшенный номер с видом на море, двухкомнатный, два телевизора (хотя на фига нам два? .. ), две красивых лоджии (удобно сушить было плавки-купальники... ), шикарная двуспальная кровать, три односпальные с детской кроваткой (это в первой комнате). Ну, душевая, туалет, холодильник и сейф (бесплатный) - это уже само собой.

Нашим знакомым также вместо номера с видом на море дали с видом на сад. Но они 10 евро не предлагали, поэтому там и остались.

Гориничной оставляли по одному динару (иногда полдинара). На следующий день нарисовались две пары тапочек, два халата и дополнительное третье душевое полотенце. Ничего этого у знакомых не было (догадываетесь почему). Всякие там гели-шампуни-мыло нам приносили ежедневно.

Море тёплое, градусов 26-27. Здорово! Проблем с лежаками не было. Только в последний день нанесло медуз.. меня в ногу «ужалила», жене в лицо досталось (хорошо не по глазам! ). У меня за пол-дня прошло, у жены – за два дня. Ощущения: кому как.. кому-то, как крапивой хлестанули, кому - как двойной укус осы! Перешли в бассейн. Нормальные два бассейна там: с морской и пресной водой. Один день был ливень на полдня. Всё затопило. По улицам не пройти, целые бурлящие реки. Стихия... На следующий день уже было всё нормально.

В ресторане было что выбрать. Один день креветки на гриле были. Вкуснотища! Немного напрягало обслуживание официантов. Напитки нормально наливались только при денежном стимулировании (Предварительном! ). Самим наливать запрещается (утром можно... ). Ужинали во вторую смену – с 20:00 до 21:30. Лучше, чем в первую... успевали проголодаться. Был прикреплён определённый столик. Правда за завтраком и обедом играли в «игру» - кто первый займёт наш столик: мы или те, что в первую смену за ужином.

Так как в отеле очень много немцев и англичан, то все бармены ожидают пооощрения (деньгами конечно: ) ). Это напрягало. Особенно когда подходишь к бару, а тебе молча пододвигают тарелочку, куда ложат динары. И это при All Inclusive! Причём при каждом подходе к бару. То-то немцы сразу по 6 пива брали : ). Такая любовь к взяткам сильно уменьшила впечатление об отдыхе.

Были в магазине MG (General). Интересно там, но алкоголь дешевле покупать в Дюти фри (дютик приятно удивил). Очень порадовал магазин Ali Baba. Пешком 30-35 минут, направо от отеля. На такси – 3 минуты за 3 динара (один евро). По ценам – дешевле, чем везде, где мы были. Хорошие полотенца, сувениры, кофе, масло... Ездили также в Медину на такси за 10 динар. Не впечатлило. А может плохо торгуемся : )... хотя со 110 динар сбили до 30.. не буду писать за что, а то знатоки скажут, что меня всё-равно на**али. : ) Там есть магазин перед входом в Медину – с фиксированными ценами. Достаточно большие цены.

В принципе, отдыхом довольны. Если бы не повышенная любовь к взяткам у персонала отеля, то было бы желание вернуться.