Отличный отель в Порт эль Кантауи!

Написано: 27 мая 2018
Время поездки: 12 — 22 мая 2018
Всем привет! Брали поездку у Анекс-тур. Нас трое взрослых, бронировали 3-х местное размещение. Прилетели в Энфиду рано утром, в аэропорту встретили представители туроператора. Сразу скажу, что с Анекс-тур отдыхала впервые. Но нареканий никаких не было. Все вопросы решались и вполне оперативно. Гиды отличные! В отель прибыли около 7 ч. утра. Начитавшись отзывов, что при заселении всегда селят в плохой номер и тем самым вымогают деньги, мы сразу дали 10 долларов, чтобы заселили в хороший 3-х местный номер. Но нас привели в 2-х местный номер и сказали, что принесут 3-ю кровать, на что мы категорически отказались, т. к. 3 взрослых человека в 2-х местном номере - это ужасно тесно! Оказалось, что муж им дал дополнительно на ресепшен еще 10 евро и в итоге никакого 3-х местного номера не дали. Я была возмущена: за что тогда 10 дол+10 евро взяли? считаю это наглостью персонала на ресепшен! После долгих препирательств нам дали 2-х комнатный большой номер с 2-мя балконами, 2-мя телевизорами, в 1 комнате 2-х спальная большая кровать, во второй комнате 2 отдельные кровати и диванчик. Короче номер шикарный, но пришлось понервничать! Это единственный отрицательный момент из всего отпуска. Все остальное просто на высшем уровне!
Питание отменное! Все очень вкусно, разнообразно. Много фруктов, овощей, всегда есть рыба, мясо, выпечка вкуснейшая! В ресторане за каждым номером на ужин закрепляют свой столик. Не понятно зачем это сделали, т. к. это лишь вызывает лишние конфликты с другими туристами и официантами, когда ты приходишь, а за твоим столиком кто-то уже сидит и ест. У нас такое было всего 2 раза, но все-равно не приятно. Ресторан большой, стликов всем хватает, в закреплении нет никакой необходимости.
Бассейн прекрасный! Бар в бассейне работает с 10 утра. Напитки алкогольные приличные. Все местного производства. Пляж отличный, белый мелкий песок, заход в море пологий. Лежаков всегда всем хватало нет необходимости занимать их заранее.

Отдельно скажу об анимации: Ребята просто супер! ! ! С утра до вечера развлекают туристов: боча, водное поло, стрельбы из лука, зумба, аквааэробика, танцы, и вечернее шоу. Особенно хочется отметить шефа аниматоров Мидо и аниматора Диего! Очень понравился веселый Пикачу! Спасибо огромное вам ребята! Отдых в Мархаба Палас очень понравился! ! ! В Тунисе мы в первый раз, но я навсегда влюбилась в эту страну и обязательно приеду сюда снова! ! ! Тунисцы очень доброжелательны и гостеприимны, не навязываются в магазинах, как это бывает в Египте.
Из экскурсий брали Дугга-Загуан и 2-х дневную экскурсию в Сахару. Обе экскурсии оставили массу положительных эмоций и море впечатлений! Очень рекомендую!
Отдельное спасибо отельному гиду от Анекс-тур Марии! Возникла накладка с экскурсией, она все решила очень оперативно и на высшем уровне!! !
Кто выбрал Мархаба Палас - не пожалеете!