Iberostar Selection Diar El Andalous 4*– Отзывы

№7 в рейтинге отелей Порт Эль Кантауи
Отель расположен на побережье Средиземного моря, в 11 км от центра г. Сусс, Порт-эль-Кантауи. С 1 января 2010 года принадлежит к сети Iberostar. Гостиница впервые распахнула свои двери гостям в 1981 году, последний ремонт был произведен в 2015 г. Отель подойдет для семейного отдыха, поездок с друзьями или для романтического путешествия.Подробнее →
аватар nadezdakab
Хороший вариант для спокойного семейного отдыха с качественным питание. И хороший СПА. Пляж на первой линии заход пологий практически идеальный. У самого берега немного травки но она не мешает. … Еще ▾ Хороший вариант для спокойного семейного отдыха с качественным питание. И хороший СПА. Пляж на первой линии заход пологий практически идеальный. У самого берега немного травки но она не мешает. На пляжа да и у бассейнов очень много лежаков. На пляже можно поиграть в волейбол. Можно бесплатно взять каяки или другие безмоторные плав средства. Все что на бензине платно. Обслуживание в отеле очень приличное но и люди ждут поощрение. Отношение к гостям отличное. Это вам не Египет тут нет хамства все таки почти Европа да и европейцев отдыхает прилично. Есть магазинчик в отеле но если немного пройтись от отеля примерно с пол км то будет торговый центр где цены фиксированные и ниже. Отель хорошо охраняется даже на пляже помимо спасателей дежурит охранник. На ресепшене есть русскоговорящий представитель и так в целом весь персонал немного понимает русский язык. Интернет бесплатно на территории и в номерах. Но близок к идеалу только в лобби. Ну и у бассейна неплохо в номерах как повезет смотря от удаленности. В номере сейф бесплатно, пляжные полотенца 20 дирхам депозит. Холодильник бесплатно. Питание очень хорошее. Хороший гриль море продукты много фруктов. Неплохой выбор сыров. С утра фреш. Готовят вкусно. Недалеко от отеля есть поле для гольфа и теннисные корты. Анимация можно сказать стандартная но аниматоры веселые все делают с душой а не лишь бы отработать. Мы очень рады что попали в этот отель! А вот поездить на экскурсии просто познакомится со страной оно того стоит. Мы брали замечательную экскурсию в пустыню. Много всего увидели останавливались в отеле в оазисе где можно искупаться в термальном источнике. В общем впечатлений получили море.
аватар violettaagop
Отель Иберостар оправдал все наши ожидания. Самое первое, что бросилось в глаза и запечатлелось в памяти, это отношение и обслуживание. Конечно, не могу не сказать, что всё зависит от вашего отношения. … Еще ▾ Отель Иберостар оправдал все наши ожидания. Самое первое, что бросилось в глаза и запечатлелось в памяти, это отношение и обслуживание. Конечно, не могу не сказать, что всё зависит от вашего отношения. Персонал приветлив и отзывчив. Да, практически никто не говорит на русском языке, но хоть минимум сделать для нас приятное, в плане «пожалуйста» или «спасибо», делал каждый. Единственное, что отель немного устарел, и кое-где требует ремонта, но в общем плане он очень хорош. Отдельным пунктом хочется выделить питание. В меню присутствовали все возможные виды мяса одновременно. Говядина, свинина, ягнятина. Птица – курица, индейка. Несколько видов рыбы. Сыры, нарезки, салаты, превосходные спелые фрукты, 2-3 вида мороженого, десерты. Выбор блюд не на столько велик, как на других популярных курортах, таких как Турция например, но наша семья ела абсолютно всё, из представленного в меню. Плюс три а-ля-карта, если есть желание, с превосходным обслуживанием и кухней. Отель в плане цена-качество нас очень приятно удивил. В отеле превосходный пляж, море тёплое и чистое. Пляж постоянно убирается. При желании, всегда можно найти свободные лежаки. В отеле много «наших» туристов, в следствии чего, уже в 6 утра большинство лежаков на первой линии бережно укрыто полотенцами, до самого вечера. Песочек мелкий и белый, вход пологий, без неожиданностей. На несколько дней в море, к самому берегу, приплывало много мелких медуз. Эти несколько дней мы благополучно провели около бассейнов. У отеля очень хороший СПА центр, находится в отдельном здании, и цены на процедуры вполне приемлемые. Пляж хорошо охраняемый, за всё время я не слышала ни об одной пропаже. В конце хочу немного сказать за номер. Почему немного, потому что всё было отлично. Халаты и тапочки, уборка, косметика, полотенца и постельное менялось ежедневно. Никаких нареканий или замечаний. Хороший, спокойный, качественный отдых.
аватар sveta24
Отель находится в пригороде г. Сус. Очень красивое тихое и элитное место. Здесь расположены все отели 5*. Отель расположен на самом берегу моря, территория не очень большая но очень ухоженная и чистая. … Еще ▾ Отель находится в пригороде г. Сус. Очень красивое тихое и элитное место. Здесь расположены все отели 5*. Отель расположен на самом берегу моря, территория не очень большая но очень ухоженная и чистая. Сам отель после ремонта, хороший интерьер новая мебель и в холле и в номере. Ресторан большой с террасой и видом на море, мебель новая, еда очень хорошая, ассортимент большой , на любой вкус. Вина в бутылках, вода питьевая в бутылках. Можно накормить и мужчину и маленького ребенка. Мороженое, свежевыжатые соки ....перечислять не буду - есть все. Номер большой, мебель новая, плоский TV, постели и полотенца все белоснежное. Уборка и смена белья каждый день. Внимательный и вежливый персонал.
В общем отель очень достойный, единственным недостатком в наш период был приезд какой-то секты - конференции из России. Они достали всех и отдыхающих и персонал. Особенно барменов, такое впечатление, что они решили выпить стоимость путевки. Ах да, пляж - это что-то, белый мелкий песок, прозрачное спокойное море. Всем рекомендую. Сама бы еще вернулась в этот отель. Всем хорошего отдыха.
аватар Is.ole4ka92
1. Расположение - как по мне прекрасное, в пешей доступности небольшой порт - Эль Кантау, с магазинами, кафе и просто вечером прогулятся очень приятно. Дорога до Эль Кантау зелёная и чистая. … Еще ▾ 1. Расположение - как по мне прекрасное, в пешей доступности небольшой порт - Эль Кантау, с магазинами, кафе и просто вечером прогулятся очень приятно. Дорога до Эль Кантау зелёная и чистая. Под отелем дежурят такси с нормальными ценами по счетчику до Сусса или Монастира 10-20 минут за вменяемые деньги.
2. Номер - чистенько, но не стерильно, полотенца и постель белоснежная. Кондиционер работает хорошо. Плечиков как везде - мало. С холодильника подтекал конденсат. Мини бар пустой, только вода. Есть русские каналы, хоть мы их и не смотрели. Убирали по графику, без нариканий.
3. Пляж - именно зона отельного пляжа маленькая. Хоть и всем места хватало. Каждый вечер и утро убирали и море и пляж. Шезлонги старенькие. На пляже дежурит местная полиция, но нас это не напрягало. Много торгашей, главное их игнорировать и не чего не брать в руки. Есть разные развлечения, волейбол, водные мотоциклы, бананы, парашюты. Песок на пляже мягкнький, беленький, чистенький. Очень бар прямо на пляже, меню минимальное, но посидеть в тени с прекрасным видом, с водой/колой/пивом очень приятно.
4. Бассейн - вот все хорошо, только наш менталитет не победим, занять шезлонг в 7 утра, что бы придти в 11, или наоборот уйти в 11 до 4, но все это время шезлонги заняты. Я наверное не когда этого не пойму. У бассейна анимация, аквааэробика и какие-то танцы.
5. Еда - голодными вы точно не останетесь, королевских креветок и устриц конечно не было, и базовая еда +/- была одинаковая, меняли только основные и горячие блюда. Очень хорошие фрукты особенно арбуз и инжирный персик, вкусная рыбка, пицца и овощи гриль, достаточно сыров и разных закусок, десерты однообразные, но выбрать есть из чего. Всегда есть мороженое. На завтраках волшебная выпечка, творожок и несколько видов мёда, свежевыжатые соки(скорее свежеперекруженые, они их взбивали в блендере). На баре возле бассейна прекрасный заварной кофе. для разнообразия сходите в а-ля карта, не плохо.
6. Сервис - поселили/выселили без проблем. Позднее выселение стоит 60 диннар с питанием у нас это было с 12 до 18 в 18:15 нас уже забирали. Было одно замечание пляжные полотенца можно было сдать или поменять только до 5 вечера, не очень удобно, так как многие только в 4-5 шли второй раз на пляж.

Все очень компактно. В целом отель хороший, особо развлечений нет, но мы за ними и не ехали, позагорать, погреться, покушать и выспаться - супер.
аватар shelkalovamarina
Каждый себе представляет свой рай по своему, я свой нашла в Тунисе в отеле Иберостар. До этой поездки часто отдыхала в Египте, но по понятным причинам больше туда не езжу. … Еще ▾ Каждый себе представляет свой рай по своему, я свой нашла в Тунисе в отеле Иберостар. До этой поездки часто отдыхала в Египте, но по понятным причинам больше туда не езжу. В прошлом году была в Таиланде, но там мне вообще не понравилось. Поездка в Тунис стала для меня приятным сюрпризом на день рождения от моего парня. Пока добирались от аэропорта до отеля, я сильно переживала. Сам Тунис своей обстановкой поначалу даже немного испугал. При въезде в отель стоит вооруженная охрана. В последующем так же увидели её на пляже. Поначалу данный факт был неприятен, но потом это создало атмосферу защищённости. Но как только мы подошли к ресепшну, нас приятно порадовало отношение и сервис. Ждать заселения в номер нам пришлось всего каких то 15 минут, не больше. Номер у нас был на третьем этаже с видом на бассейн и море. Общее впечатление от номера очень хорошее. Просто огромная двуспальная кровать, Замечательный балкончик со стеклянной перегородкой, аккуратная ванная комната, две большие просторные и уютные комнаты. Ничего лишнего и без перебора . Номером я осталась очень довольна. Особое внимание хочется уделить морю и пляжу. Вход в море пологий, но не очень долгий. Я плохо плаваю, но идти метров 300 до ближайшей глубины тоже не хочется. Песок необычный, мелкий и кругленький. Кто-то писал о наличии медуз, но нам они не попадались. Водичка в море слегка прохладная – это так приятно. После жаркого солнца и воздуха окунуться не в горячую воду, как обычно летом. Просто супер. Можно было долго находиться на пляже, из-за чего приехали домой шоколадного цвета ). Территория у отеля средних размеров. Очень всё красиво и чисто. Зелёные аккуратные газоны и живописные пальмы. Есть два бассейна. Купались в них только один раз, когда море штормило. Чистые и не пахнут хлоркой. В отеле брали персональную экскурсию в Сахару. Выезд ранним утром и с ночёвкой. Очень романтическая получилась поездочка. Там же на квадроциклах катались по барханам. Получили кучу адреналина. Некоторые жаловались на питание в ресторане. Ну тут уж кому как. Для нас всегда был выбор. Все продукты свежие и отменного качества. На вкус немного необычно в первые дни, но когда распробовали, за уши не оттянешь. Великолепные десерты и мороженное в баре. Очень сочные не пластмассовые фрукты. Делают вкусный чай в лобби, и хороший кофе в автоматах. Вечерами проводились интересные представления в конференц-зале. Несколько раз были приглашённые артисты. Целый день аниматоры развлекали уроками танцев живота, волейболом и даже стрельбой из лука. И ещё здесь случилось самое главное событие в моей жизни. Мой любимый человек сделал мне предложение! Отчасти это заслуга этого райского места. Теперь мы планируем сыграть в Иберостар свою свадьбу!
аватар Turist2016
26.06. 2016 вернулись из этого отеля. Отдыхали вдвоем с мужем 11 дней. Отдельно сразу хочу выделить весь персонал отеля. Обслуживание на очень достойном уровне, впечатлило! ! ! Все ооочень доброжелательные, отзывчивые, участные. … Еще ▾ 26.06. 2016 вернулись из этого отеля. Отдыхали вдвоем с мужем 11 дней.

Отдельно сразу хочу выделить весь персонал отеля. Обслуживание на очень достойном уровне, впечатлило! ! ! Все ооочень доброжелательные, отзывчивые, участные. Особенно хочу выделить ребят на рецепшене Moussa, Makram и Rached. Любой вопрос решался быстро и положительно! Это особенное отношение ко всем гостям отеля сглаживало любой возникающий дискомфорт. Теперь по порядку.
Заселение. Из аэропорта до отеля ехали 30 минут. Заселили сразу (до 10 мин), занесли вещи в номер и спросили, все ли устраивает. Не устроило, так как окна выходили с прямым видом на море и в то же время на бассейн, а нам хотелось тишины и поменьше людей перед окнами. Когда услышали недовольство, тут же дали другой номер на 3-м этаже с частичным видом на море и сад (386). Это было то, что нужно. Приехали после 23.00, когда ужин уже закончился, но нас покормили отдельно.
Номер. Номера комфортные и чистые с большой кроватью (видели три номера, 2 – в которые заселяли и один у ребят, с которыми познакомились в отеле). ТВ плазма висит на стене. Балкон с сушилкой и мебелью (стол, стулья). Сейф бесплатный в шкафу. Фен хороший, полотенца меняли и мыльно-рыльные пополняли ежедневно (гель для душа, мыло и шампунь). Халатов и тапочек нет. Мы попросили халаты и нам тут же их принесли. При заселении в номере была тарелка с фруктами и в мини баре 2 бутылочки питьевой воды. Далее он не пополнялся, но это не проблема, воду можно взять в лобби, баре у бассейна или на пляже.
Рестораны, бары.
Главный ресторан. В зале много места, но при этом есть запах кухни, так как многое готовится прямо в зале. Мне было неприятно там есть. Но можно выбрать более отдаленные столики. Есть небольшая летняя терраса с видом на море, где мы и ели. Но когда шли кушать всегда переживали, что там не будет свободных столиков, правда всегда были.
Завтрак. Стандартный набор (фрукты, овощи, яйца, сыр и мясная нарезка, хлеб и выпечка), вполне приличный. Всегда есть свежевыжатые соки: апельсиновый, грейпфрутовый, сливовый (супер), из дыни, персиковый и микс.
Обед, ужин. Выбор блюд нормальный, всегда есть рыба, говядина, баранина, свинина, курица, индейка, несколько видов салатов, холодные закуски, паста с различными начинками, мороженное и много сладких вкусняшек. Через день-два различные морепродукты, кролик, паелья. Чая, соков и кофе нет. Только вода, газированные напитки (кола, спрайт, фанта) и спиртные напитки. Спиртные напитки в отеле качественные.
Обслуживание отличное, независимо от оставленных чаевых. Сервируют столы, наполняют бокалы, грязную посуду тут же убирают. Официанты очень обходительные, приветливые и доброжелательные, впрочем, как и весь персонал отеля! ! ! Не оставить чаевые невозмозможно ))))
Ресторан а-ля карт. Бесплатно по предварительной записи. Работает по вечерам в 19:30 во вторник и четверг. В четверг итальянская кухня, во вторник тунисская. Мы записались на тунисскую (чего в Тунисе есть итальянскую кухню). Вполне достойный ужин.
Бар в лобби. Как правило после ужина все проводят время в лобби в отеле и на террасе. Играет рояль, иногда проводят караоке. Там вода, спиртные напитки, кофе, чай и орешки.
Бар у бассейна. Работает с 10 до 18. Можно выпить кофе, чай, воды, спиртные напитки, в т. ч. делают вкусные коктейли. Также есть различные закуски: пицца, фрукты, сладости, мороженное.
Бар на пляже. Наливают только пиво и безалкогольные напитки.
Территория, бассейны, пляж. Территория отеля небольшая, компактная (мы такой отель и искали). Два бассейна. Один спокойный, в другом работает анимация. Горок нет. За спокойным бассейном есть несколько гамаков. Мы в бассейн не ходили, так как на море приехали. Пляж небольшой, чистый, море чистейшее (накупались вдоволь), песок белоснежный. Правда, когда приехали был сильный ветер и море штормило, купаться было не очень приятно (нанесло всякого). Но нам сообщили, что такая погода бывает не больше 2-3 дней, поэтому мы взяли экскурсию в Сахару на два дня, дабы не терять этих дней, а когда вернулись, погода была супер уже все оставшееся время. Шезлонги пластиковые, старенькие (просят обновления), матрацы, стационарный зонт с пальмовыми листьями. Есть волейбольная площадка (каждый день играют, поэтому советую там шезлонги не выбирать). Маловато лежаков для такого количества туристов. в 8 утра уже не было ни одного нормального свободного лежака, только на отшибе. Приходилось вставать в 6-30 и бежать занимать место, иначе никак. Полотенца выдают под депозит 10 дол. за полотенце, которые потом возвращают. Полотенца можно менять возле бара у бассейна с 10.00 до 17.00. Есть еще крытый бассейн с банями, но мы туда не ходили.
Для номеров престиж бассейн джакузи на крыше отеля.
Кроме того, по пляжу постоянно ходят местные и что-то продают (фрукты, пляжную одежду, барабаны, сувениры), это несколько дискомфортно.
Анимация. Не навязчивая, очень приятные ребята (как раз для спокойного отдыха). Сообщают о начале игр, гимнастики (проводится также и в море), танцев и т. д. Вечером проводят шоу-программы.
По вечерам, как писала ранее, люди проводят время в лобби. В 21.30 начинается шоу-программа (были один раз). Говорят вроде бы есть и диско, на котором никого нет. Есть кальянная, а также место для просмотра футбола, новостей и т. д. Вообщем отель для спокойного отдыха. Рядом с отелем есть порт Эль Кантауи, где рестораны, поющие фонтаны (не работали) и парк аттракционов, можно после ужина смело идти туда гулять. Везде полицейские патрули, чувствуешь себя спокойно. Да и местные все очень приятные.

Магазины, торговые центры возле отеля есть (10 мин). Можно также выезжать в Медину (старая часть города) на рынок (в стенах крепости тогдашнего времени) и торговаться от души или в местные магазины, где фиксированные цены. Мы не ездили. Были в магазинах на экскурсии в Тунис (столицу). Как и на чем доехать, а также где магазины и т. д. вам в подробностях расскажут на рецепции или гид.
Расплачиваться везде можно только динарами, их можно поменять в отеле на рецепции. Курс по всей стране одинаковый (1 дол. =2 динара). Обязательно сохраните чеки об обмене денег, так как при выезде динары на валюту можно поменять только в аэропорту и только при наличии первичного чека и только в эквиваленте не более 300 дол.

Экскурсии. Мы взяли в Сахару на 2 дня (очень рекомендую, причем вначале отдыха, т. к. узнаешь много информации о Тунисе и интереснее потом отдыхать), в Корфаген (3 города, в т. ч. Тунис) и морскую прогулку. Морскую прогулку не рекомендую брать. Довольных не видела!! !

Контенгент. Когда приехали в отель, русских было не очень много и как-то было хорошо. Но со второй половины отдыха их стало много и отдых был подпорчен основательно! ! ! Некоторые на пляж ходят с колонками и слушают русский реп, многие шмаркаются и плюют прямо в море и песок, орут (в основном матом для связки слов) и т. д. . Вообщем, похоже местные сами пришли в шок от контингента русских туристов. Нам было стыдно говорить на русском языке, старались на украинском ))). А в последний день, меня молодая семья россиян (лежали рядом на пляже) вообще в ступор ввела. Подходит маленькая доця к маме и говорит: «мама аа», на что мамочка снимает трусики доце и садит ее какать прям под носом отдыхающих рядом людей, после чего собирает это дело в пакетик и говорит папе выбросить «это» в мусор (даже не вынести в туалет), при том что туалет совсем рядом, чистенький и комфортненький. Я уже вижу лицо человека, который чистил мусорник и не завидую тем, у кого лежаки рядом с этим мусорником (ваза для мусора на пляже). Меня еще долго тошнило. Конечно, это не касается всех русских туристов, но, к сожалению, большинства. Очень пожалели, что не воспользовались случаем и не поехали в Турцию, где сейчас похоже отличный отдых без русского контингента.
Терраса главного ресторана
аватар Adrenalin77
Был в этом отеле в мае 2016 г. в рамках рекламного тура. Останавливались на сутки с 08.05 на 09.05. Отель расположен в 10 км от города Сусс на первой линии от моря. Порт Эль Кантауи. Входит в испанскую сеть отелей Iberostar Hotels & Resorts. … Еще ▾ Был в этом отеле в мае 2016 г. в рамках рекламного тура. Останавливались на сутки с 08.05 на 09.05. Отель расположен в 10 км от города Сусс на первой линии от моря. Порт Эль Кантауи. Входит в испанскую сеть отелей Iberostar Hotels & Resorts. Отличается высоким уровнем сервиса. Отличные номера. Песчаный пляж и пологий заход в море. На пляже дежурит полиция. Красивая компактная территория. Вкусное и качественное питание. На завтраки есть бесплатные фреши. Wi-fi бесплатный и есть везде (кроме пляжа). Сейфы бесплатно. В номерах есть халаты и тапочки. Рекомендую для качественного отдыха. Все подробности в видео: https://youtu. be/kRVhuSLYmFE
аватар fgj_hfs
Хороший отель. Удобное место расположение, хороший бассейн, свой пляж. Чистые номера, постоянная уборка, приятный персонал. Удобная система питания, можно выбирать брать обед или ужин. … Еще ▾ Хороший отель. Удобное место расположение, хороший бассейн, свой пляж.
Чистые номера, постоянная уборка, приятный персонал. Удобная система питания, можно выбирать брать обед или ужин. Сейф бесплатный, круглосуточный обменик валют. По вечерам хорошая программа на английском и французком. Очень мало русских!

аватар iren.zal
А также есть ли ванные принадлежности(шампунь,бальзам)и фен?
11 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар romashova.t
Очень разносторонние отзывы на сайтах...ФОто устаревшие...Вся в сомнении. Помогите! Скажите кто-нибудь это хорошая четверка или нет?!!))
аватар sane4ka1
Читала очень много отзывов про этот отель,как в прочем и про все остальные в Тунисе )))) решила подойти к выбору отеля очень ответственно (чтобы потом не оказаться виноватой,т.к.отдых в этом году организовываю я). Про этот отель ярко выраженных нареканий нет! Единственное,что смущает,то что написано,отель для бабушек и дедушек с внуками! На Анимацию мне все равно,я ее никогда не любила,тем более Сусс рядом! Просто мне интересно,мы не будем как белые вороны там?

Расположение Отель находится в 40 км от международного аэропорта г. Энфида.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж.

Стойка регистрации работает круглосуточно. По запросу еда и напитки доставляются в номер. На территории есть магазины.

• бизнес-центр
  • сейф  FREE
  • врач
Развлечения и спорт Игровая комната, бадминтон, мини-гольф, дартс, стрельба из лука, каноэ, шахматы, парашют, катамаран.
  • Спа или велнес-центр
  • теннисный корт  FREE
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

Отель предлагает 379 номеров.

В номерах представлено: ванна/душ, фен, кондиционер, ТВ, телефон, мини-холодильник (2 бут. воды бесплатно при заезде), сейф, Wi-Fi, балкон/терраса.

• сейф $
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
Адрес 4089 Порт-Эль-Кантауи, Тунис
Телефоны: Tel: +216 73 246 200
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.