Ехали с прекрасным настроением, поэтому и отдых прошел прекрасно

Написано: 14 октября 2019
Время поездки: 30 сентября — 6 октября 2019
Не стала выбирать номер у туроператора, судя по отзывам, это занятие бесполезное. Давать в отеле будут, лишь бы что. Оказалась права - сначала получила ключ от душного номера над баром и с видом на первый бассейн (шумно до полночи), да еще и в номере двуспальная кровать плюс двухярусная - тесно.

Потом был номер, где было очень свежо, но конденсат от кондиционера стекал с потолка в железное ведро в прихожей. Потом вернулась на ресепшн и попросила администратора очень-очень внимательно поискать ключи от ХОРОШЕГО номера, потому как все последующие он будет ходить и смотреть со мной.

Он поулыбался и выдал ключи от условно двухкомнатного номера с прекрасным видом на второй бассейн, пальмы и море. С 2-мя большаими кроватями, чистой ванной комнатой, кучей полотенец (все равно почти не пользовалась, брала свои), 2 шкафа, хороший телевизор на стене (2 рус. канала), теплые одеяла.

Что мне категорически не понравилось в отеле - это ковры, везде. Все коридоры, номера ими застелены. Ковры впитали в себя тяжелый запах моря и влаги, ну и гости не особо берегут чужое - грязных пятен полно. Кондиционер включали редко, во-первых он усиливал аромат ковровой сырости, во-вторых уже не было сильной жары.

Уборка номера - прекрасная, сантехника сверкает, хоть и не новая уже. Шампунь, гель, мыло, бумага - все своевременно пополнялось. Постели, правда, всегда за нами перестилали, так что простыню не вытащить ))

В ресторане вино, вода - всегда приносили официанты, всегда в стеклянных стаканах. Еды полным-полно, посуды много. Может в высокий сезон и есть с этим проблемы, но в начале октября всего море. Один раз опоздали на обед, нас пустили за 2 мин. до закрытия - покушать хватило, никто не гнал побыстрее.

Садились всегда за стол для 2-их, один раз сели за большой у стены - вся стена в потеках и каплях. Помыто, но без ремонта не убрать - это точно не персонал делает, сами свинячим. Рядом иногда сидела женщина, с 4-я тарелками, весь подбородок в жиру, фууу, ведь всю еду не съешь.

А вот десертики там брать нельзя. Они такие маленькие, брали с сыном по 4-5 шт. на двоих, чтобы все попробовать. Вроде так мало, а 3 кг лишних домой привезла. Фруктов мало, а очень хотелось. Дыня была 1 раз.

Мясо, действительно, своим кладут от души, русским понемногу. Не тут-то было...я брала чистую ложку и накладывала сама, т. к. макароны с картошкой нам не очень нужны. А еще там есть такая штука, похожая на баклажанную икру - увидите, не берите - это адова смесь какая-то, рот огнем горит от нее.

Про алкоголь в баре не скажу, ни разу не брали. Кофе и воду только. Но бармены неприятные. Конечно, не всегда трезвые к ним подходили и требовали больше и больше, т. к. за все "уплочено и у меня сегодня др", но все же надо быть приветливей. Французов и немцев они гораздо любезней обслуживали.

Бар на пляже пахнет, как помойка, кофе попить можно только сидя с краю. Бармены те же, даже подходить не хотелось.

Лежаков много. Пляж чистый. Море чистое. Медуза меня укусила в первые 30 секунд плавания ) Очень жжет. Анимация классная, ребята сами кайфуют от того, что делают. Не участвовали, но с удовольствием смотрели.

Второй бассейн почти всегда свободен. И в выходные тоже, хотя много заезжает алжирских семей с детьми.

Мы приехали отдыхать и реально классно отдохнули. Мы улыбались и нам улыбались в ответ. И да, официантам, горничным, носильщику, мастеру по кондиционерам мы давали деньги, за работу, за хорошее отношение. Перед отъездом всем подарила шоколадки, им были рады, больше, чем динарам.

Всем хорошего отдыха.