Мой отдых в Палм Марине

Написано: 16 октября 2011
Время поездки: 27 сентября — 9 октября 2011
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Добрый день. Напишу пару слов о проведенном времени в отеле и впечатлениях. Отель довольно не большой, все в шаговой доступности. Обстановка довольно обшарпанная (в номерах), но нам это не мешало. В номере были редко. Жили в номере 208, это тот что над джакузи в крытом бассейне. (Когда из номера выходишь, есть окна, они выходят именно туда, поэтому всегда знаешь, сколько там народу), не сказать что плохой, но он темноват и присутствовал непонятный запах, к которому в конце принюхалась (запах чувствовала только я). Есть приличный спорт зал, в который мы удачно не ходили, а ведь собирались. Есть замечательная парикмахерская, мастер в ней гений. За пол часа нам с мужем соорудил обалденные стрижки и всего за 35 динар.

В наш заезд было много свободных мест и на пляже и у моря. Проблем с лежаками и матрасами не возникало. Пляж и море просто супер. Песочек беленький, чистенький. В море вход хороший, с детишками хорошо. Уж не знаю убирают ли водоросли вручную из воды или как? но как в др отзывах написано я их не видела, хотя как только мы приехали, был небольшой шторм и к берегу прибивало их, но на следующий день не было ни в воде, ни на пляже. Понравились так же мелочи такие как: перед пляжем стоит стойка для обуви, если не хочешь ходить в ней по песку. стоят споласкивалки ног от песка, лежит щетка, если кто не хочет мочить ноги. Плитка у бассейна не скользкая, а такая, как из мелкой гальки. Море и территорию отеля отделяет большая насыпь песка, с территории засаженная деревьями, что спасает народ от ветра с моря , тех кто загорает на травке или у бассейна. По всей территории куча приспособлений для людей с ограниченными возможностями.

Питание: все довольно вкусно и всего много, но под конец нашего заезда начались безумные очереди, причем в любое время. Чайную ложку было добыть просто нереально, в йогурт (типа наш чудо в стаканчике) приходилось залезать столовой ложкой, дела с 3-х минутным вареным яйцом обстояли куда хуже... Очень понравилась резервация столика. Всегда знаешь где сидишь. (мы сидели за своим во все приемы пищи) хотя действует резервация только на ужин. а в завтрак и обед- садись куда хочешь.

Погода: сделала для себя вывод, что в Тунисе отдыхать можно до 05.10, ну край до 07.10-дальше все, осень. Вода в жаркие дни бодрила и как мысленно себя бы не настраивал, что тут Африка, все равно чувствовалась осень, что уж говорить про дни без солнца и сумасшедшие ветра. Тогда вообще сидели на пляже одетые и обмотанные полотенцами, как говорится, "Ждали у моря погоды"-было и таких пару дней.

Достопримечательности:

Ездили в Медину на рынок- обплевались, ну такие они приставучие, хуже чем на нашем бывшем черкизоне. Больше туда ни ногой. Поездка стоит 8-9 динар в один конец. Договаривайтесь об оплате до отправления. Они там все наглые (всем побольше заработать хочется).

Ездили в Порт эль Кантауи. Поездка стоит 3 динара, но в следующие разы возили за 4. Катались там на катамаране (в море под парусом 1 час), 40 динар за четверых. Все время были в порте днем и не увидели поющий или танцующий фонтан, его говорят включают после 19. А так там чистенько и уютно, все аккуратно.

Ездили на экскурсию "Карфаген"- нууууу... из руин почти ничего не осталось, в этом смысле в Египте всего побольше, получше, поинтересней. Вся история только на словах. Но в принципе, посмотреть надо было, для галочки.

В Сахару не поехали и думаю что не жалеем, у тех кто все таки туда попал блеска в глазах не было по возвращении.

В общем это был наш первый, полностью "кабачковый" отпуск. И он нам понравился.

Напоследок скажу: русских, по моему личному мнению, не любят, все время кидают шутки по поводу водки . хотя с чего? не понятно, это заметно и в городе и в отеле. Очень любят чаевые, с ними ты им лучший друг и почти брат. Да вроде так и все. Будут вопросы, задавайте.