Это не олинклюзив

Написано: 1 июля 2019
Время поездки: 22 — 30 июня 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
4.0
Прежде всего скажу, что буду максимально объективен, так как отзыв мой основан на собственных впечатлениях и на отзывах многих людей, отдыхавших одновременно со мной в этом отеле. Первое впечатление складывается вполне приятное, так как в отель вложено очень немало денег: в холле все выполнено в белом мраморе, оснащено красивыми узорами по дереву, да и вообще в принципе все располагает к тому, чтоб в этом отеле остановиться. Мужчина на ресепшн позвал нас посмотреть номер, который оказался очень даже неплох (после мы поняли, что это был люкс). За этот номер нужно было заплатить ему лично 20 долларов, что мы и сделали, так как номер понравился. Находится он в левом крыле отеля, куда селят в основном немцев, французов, голландцев и тд. В правое же крыло отправляют русских, китайцев, ну и тех, кто давать взятку отказался. А там номера , по словам других отдыхающих, ужасные. Окна выходят на стройку, поют с трех часов ночи петухи, грязный ковролин, кондиционер не работает ну и все такое. Так что нам повезло с номером. В отеле есть крытый бассейн, который на лето закрывают, так что о нем писать в отзыве не могу. Также есть открытый бассейн с разными уровнями глубины, довольно теплой и приятной водой, вокруг бассейн зонтики и лежаки, которых катастрофически не хватает, на что всем работникам наплевать. Такая же ситуация на пляже. Зонтиков мало, шезлонгов тоже. Их занимают еще в 6 утра отдыхающие. Некоторые гости, приходя на пляж часов в 9-10 утра давали пару динар работникам на пляже, которые в свою очередь сбрасывали чужие полотенца с шезлонгов и отдавали их за взятку. Где потом искать свое полотенце, за которое оставил залог в 15 динар, непонятно. К счастью, мы в такую ситуацию не попали. Огромным минусом является чистота воды у берега. Для того, чтобы искупаться в море, нужно пройти сквозь кучу полиэтиленовых пакетов, упаковок, водорослей и другой гадости, которую за все время нашего прибывания так ни разу и не убрали из воды. Да, опять же один из минусов: пляж и бассейн закрывают в 6 вечера, так что любители купаться не под палящим солнцем сюда могут не приезжать. Питание в столовой очень разнообразное. Здесь каждый найдет для себя хороший вариант, будь то овощные салаты, фрукты, сладости, мясные блюда, морепродукты и многое другое. За это отдельное спасибо поварам. Для отдыхающих, которые приехали на неделю или больше, есть возможность дважды попасть бесплатно в рестораны "a la carte" ливанской, итальянской кухни или BBQ. Ливанскую кухню не советую, очень медленно работают, заказанную заранее еду нужно ждать вообще больше часа, да и потом она вас удивит совсем отвратительным вкусом и отсутствием каких-либо специй. BBQ порадовала больше, заказывали рыбу и курицу. Курица, хоть и была немного недодержана на огне, в принципе съедобна. Рыбу дорадо почистили плохо, из-за чего привкус был горьковатый. И даже такие нюансы нас не расстроили после ливанской кухни. Официанты в этом ресторане работу свою выполнили отлично, все было сделано в лучшем виде и быстро. Особое внимание хочу уделить напиткам и алкоголю. Когда вы едете на всё включено, вы рассчитываете, что у вас не будет проблем с напитками, вам не придется бегать по двадцать раз, чтоб получить один стаканчик объемом 160мл в руки. А здесь именно такая ситуация. За два дня мне настолько надоело ходить туда-обратно к бару за тоником, пивом или лимонадом, что я обратился на ресепшн и в отдел по связям с общественностью дабы решить этот вопрос. Ответ был оригинален. Оказывается, они считают, что на 850 отдыхающих (на тот момент было столько людей в отеле) достаточно на день 60 литров напитков. А больше они не берут, так как их за это ругает менеджер, вот поэтому приходится давать только по одному напитку в руки. Добиться какого-то решения вопроса не удалось. В баре, который работает с 12 дня и до 11 вечера, ситуация аналогичная. Пиво разбавленное, коктейли сделаны из какой-то бурды. То, что вам намешает бармен лично, вообще пить невозможно. Это какой-то ужасный самогон вместе баккарди, сивуха вместо рома или джина. Дважды попробовав , больше решил не рисковать. Пили с женой в основном тоник (налитый из бутылки швепс) со льдом и лимоном. Большинство персонала вполне нормальные, но есть и такие, которые в первую очередь обслужат немцев, французов, голландцев. Чехов, русских, украинцев и тд здесь стараются не замечать, когда те машут официантам... Один парень, чье имя решил записать себе, чтоб не забыть, оставил вообще шикарное впечатление. Зовут его Samer Rbiai . Нервный, грубый, бестактный и медлительный. Ответить вам по-хамски на абсолютно спокойную просьбу принести вино для него не составит труда, так было с нами и несколькими другими отдыхающими. Насчет надежности сейфов и отсутствия воровства сказать ничего не могу, так как все деньги носили с собой абсолютно все время. Развлечений по вечерам достаточно только для детей, взрослым здесь будет скучно. Как итог хотел бы сказать, что если вас не волнует чистота воды у берега, качество местного алкоголя и изобилие напитков в баре, то вам здесь, возможно, даже понравится. Всем спасибо за внимание.