El Mouradi Club Selima 3*– Отзывы

№4 в рейтинге отелей Порт Эль Кантауи
Отель расположен в 9 км от центра г. Сусс, в Порт-эль-Кантауи. Впервые гостиница распахнула свои двери гостям в 1983 году, а последняя реновация проведена в 2010 г. Входит в сеть отелей El Mouradi Hotels. Гостиница подойдет для семейного или молодежного отдыха.Подробнее →
аватар ludabr1997
Ездили в El Mouradi Club Selima 3*, заселение прошло очень плохо, дали отвратительный домик, там замок не работал, грязно, не опрятно, что-то текло с потолка, кондиционер не работал. … Еще ▾ Ездили в El Mouradi Club Selima 3*, заселение прошло очень плохо, дали отвратительный домик, там замок не работал, грязно, не опрятно, что-то текло с потолка, кондиционер не работал. Питание нормальное, хоть и не разнообразное. Пляж хороший, территория не плохая, а так, там все нуждается в капитальном ремонте. Заход в море хороший, пляж убирают. За территорией отеля , в 3 минутах ходьбы супермаркет, там и продукты, и сувениры, пару лавок не больших. В отеле все слишком стандартно, анимация была, но каждый день одно и то же. Отель очень скромненький. Гид хороший.
аватар GgKate2019
Я не знаю откуда эти отзывы положительного характера. Сразу скажу: не ведитесь на фото в рекламе отеля и поверьте, в Тунисе есть прекрасные отели 3 звезды! Пишу без всякой предвзятости, убираю все свои негативные эмоции и посвящаю этот отзыв людям, которые хоть чуточку себя уважают. … Еще ▾ Я не знаю откуда эти отзывы положительного характера. Сразу скажу: не ведитесь на фото в рекламе отеля и поверьте, в Тунисе есть прекрасные отели 3 звезды!

Ни один из общепринятых критериев отдыха не заслуживают даже оценку 1 в данном отеле!

А именно:

- антисанитария ( кухня, номер, пляж);
- связи нет, wi Fi не работает вообще;
- «Все включено» - воды нет( платная), кофе порошковый, чая нет;
- белье грязное, полотенца грязные;
- отключили воду;
- шезлонгов свободных нет;
- очередь по 15 минут за едой;
- свободных столов в столовой нет;
- крана для полоскания ног на пляже нет, есть общая лужа;
- в море не только водоросли, но и мусор ;
- анимация слабая;
- отель требует капитального ремонта;
- пошёл дождь - номер затопило;
- в номере тараканы, муравьи и ящерицы;
- отельный гид от Пегаса хамит пожилым туристам;
- куда взгляд ни кинь - везде грязь!! ! !

Мало?? ?

Дальше:

Столовая: тарелок не хватает, пластиковые стаканы, в первый день дали чьи то нож и вилку в кетчупе, хлеб валяется у стены на столе со скатертью, тарелки жирные+грязные. Вся посуда в грязных, заплесневелых, гнилых пластмассовых ящиках. В общих тарелках с соусами валяются ложки. «Еды» мало - всем не хватает.

Находится в этом отеле тошнотворно, противно, не хочется быть нигде. Добро пожаловать в El Mouradi club Selima 3)! Спаси свою психику!
Это моря первая поездка в Тунис, я хотела попробовать что-то новенькое . Мне этот отель очень не понравился, хоть турагент его хвалил. Единственное что там отличное это пляж и море. … Еще ▾ Это моря первая поездка в Тунис, я хотела попробовать что-то новенькое . Мне этот отель очень не понравился, хоть турагент его хвалил. Единственное что там отличное это пляж и море. В отеле муравьи. Никому не рекомендую туда ехать. Если бы я знала что так будет, поехала уже б в проверенный Египет или Турцию.
аватар __892582
Муж подарил отдых в этом замечательном отеле, для меня это был сюрприз, так как не знала куда летим. Нам понравилось здесь всё: и питание, и обслуживание, размещение номеров, обстановка, очень внимательный персонал, куча развлечений как для взрослых так и детей. … Еще ▾ Муж подарил отдых в этом замечательном отеле, для меня это был сюрприз, так как не знала куда летим. Нам понравилось здесь всё: и питание, и обслуживание, размещение номеров, обстановка, очень внимательный персонал, куча развлечений как для взрослых так и детей. Решили в сентябре прилететь вместе с детьми сюда. Всем советую отдых в этом отеле.
аватар Michale
Отдыхали вчетвером, двое взрослых и 2 детей 14 и 2 лет. Прилетели в районе 23 часов и под конвоем машины полиции с мигалками нас доставили в отель. По пути так же практически на каждом перекрестке попадались такие же полицейские машины и полиция с автоматами. … Еще ▾ Отдыхали вчетвером, двое взрослых и 2 детей 14 и 2 лет. Прилетели в районе 23 часов и под конвоем машины полиции с мигалками нас доставили в отель. По пути так же практически на каждом перекрестке попадались такие же полицейские машины и полиция с автоматами. Расселили нас быстро т. к. время было уже за полночь, предупредили, что все проблемы с размещением будут решать уже утром.

В номере нас ждали 4 кровати и 3 комплекта постельного белья. На четвертой кровати ни подушки ни одеяла не было и как выяснилось добиться их в этом отеле не так то просто. Двое суток я ходил то на ресепшен, то к представителям пегаса и требовал положенные нам подушку с одеялом, но в итоге только личный контакт с уборщицей дал хоть какой то результат.
Войдя в номер сразу окутывает какое то чувство ностальгии как будто прибыл не в Тунис, а на старую базу отдыха Азова в какой нибудь Бердянск или Кирилловку. Видавшие виды кровати и прочая мебель, тех же лет телевизор и кондиционер, такая же сантехника. И если когда то лет 25 тому назад телевизор sony trinitron и кондиционер Mitsubishi были шиком и роскошью то 25 лет спустя место им только на свалке бытовой техники. Телевизор после 10-15 минут работы мутнел и сам выключался, розетки вываливаются, надломленный шланг душа из которого вода струится во все стороны каким то чудом дожил до нашего отъезда не оборвавшись до конца. Но в предпоследний день развалился переключатель воды кран/душ и переключить воду на душ стало совсем не возможно т. к. при попытке это сделать переключатель просто выстреливает в потолок и туда же в потолок бьет напор воды. Честное слово пожалел, что не взял с собой в поездку чемодан с инструментами. Кстати инструменты не единственное, что пригодится вам в этом отеле. Собираясь туда не забудьте взять с собой хороший запас средств от насекомых, т. к. в номере с вами будут проживать еще полчища муравьев, а также тараканы. И это не маленькие российские таракашки которых у нас все успели уже позабыть, африканские их сородичи в разы крупнее! Те 2 что я убил в своем номере в длину достигали сантиметров 6-7.

Питание в отеле по началу насторожило довольно скудным завтраком, но обед и ужин исправили впечатление. Питание довольно разнообразное фрукты/овощи курица, говядина, баранина, рыба, креветки. В 3 зведочных турецких отелях я не был, но в плане питания тут точно не хуже, а по сравнению с большинством так даже и лучше чем в 4-5 звездочных отелях Турции средней ценовой категории. Единственное, что немного напрягало это большие интервалы когда покормить ребенка чем нибудь в ожидании обеда или ужина просто негде. Т. е. с 9 до 12.30 работают бары которые предлагают только напитки и если ребенок плохо позавтракал то перекусить ему уже негде. Похожая ситуация и с ужином когда с 16 до 18.30 так же негде перекусить. Но это проблема только маленьких детей и их родителей, остальных она ни коим образом не стеснит. Кстати рестораны это похоже единственное место где мебель обновлялась.

Пляж отличный, чистейший светло желтый песок, такое же чистое море где доплывая до буйков вы всё равно видите дно. Никакой мути в воде нет и у берега где полно отдыхающих. Напрягают лишь постояльцы занявшие шезлонги и отсутствующие там по пол дня, из-за них найти свободный шезлонг целая проблема. В 2 последних дня на пляж приплывали синие медузы с куполом сантиметров в 30 в диаметре. Приплывали они оба дня ближе к вечеру когда вода хорошенько прогревалась у берега.
Бассейны неплохие, хоть и старомодные по нынешней моде - классические прямоугольные. Лишь детский круглый выбивается из их стиля. Порадовала плитка лежащая вокруг бассейнов она из обожженной керамики без покрытия благодаря чему совсем не скользкая. Примерно половину шезлонгов у бассейнов составляют раритетные экземпляры на стальном каркасе.

Территория отеля огромная, но чистотой не блещет. Вроде бы и штат у отеля не маленький и снуют по территории они постоянно, но результат их работы мягко говоря оставляет желать лучшего. В тех же турецких отелях при меньшей численности персонала порядок куда более заметен. Вокруг домиков растут деревья на которых вы увидите оливки, гранаты, лимоны. Много пальм, цветущих кустарников. Рядом с центральным рестораном есть детская площадка, но инвентарь на ней уже изрядно потрепан, а некоторый висит лишь для вида и использовать не возможно по причине неправильной установки.

Аниматоры молодцы, постоянно зазывают на различные мероприятия, скучать без дела они вам точно не дадут. В детском мини клубе раскрашивают малышей. Вечером та же детская дискотека с теми же мелодиями, что и в Турции уже последние лет 10.

Для тех кому нужен интернет, он как бы есть только у ресепшена, но количество желающих подключиться к нему столь велико, что в итоге скорость его падает практически до нуля. Если он вам все же необходим то выбирайте время когда основная масса народа на пляже (с 10 до 11) либо в самый разгар обеда и ужина, а также ночью.
аватар apm7042
Получила все что хотела. Прекрасный пляж с чудесным морем под боком, красивые пейзажи, вкусная еда, удобное расположение. номера средненькие, но номер я видела только ночью. … Еще ▾ Получила все что хотела. Прекрасный пляж с чудесным морем под боком, красивые пейзажи, вкусная еда, удобное расположение. номера средненькие, но номер я видела только ночью. Есть и бабушки с детьми, и молодые пары. классные аниматоры.
аватар profcom104
Спасибо, что нам посоветовали этот отель. Чудесная зеленая территория, скромный, аккуратный номер, нормальная еда и выпивка, все, что душе угодно. А также самое трепетное отношение спасателей на пляже: в один день был ветер, волны, так спасатели ни на секунду не оставляли без внимания прибрежную зону. … Еще ▾ Спасибо, что нам посоветовали этот отель. Чудесная зеленая территория, скромный, аккуратный номер, нормальная еда и выпивка, все, что душе угодно. А также самое трепетное отношение спасателей на пляже: в один день был ветер, волны, так спасатели ни на секунду не оставляли без внимания прибрежную зону. То есть они всегда там, просто в тот день они даже не присели, хотя все были в воде и не боялись волн. Бесплатные катамараны, каяки, и также за вами внимательно следят, и если у них возникли какие-то опасения - сразу подъезжают на катере. Аниматоры - душевные веселые молодые люди. Отношение обслуживающего персонала зависит от вашего отношения - благоприятное, вежливое, а если оставите чаявые будете их "босом". Если не оставите, то просто: "Хелло! Как дела! " В общем, кто что ждет, то это обязательно получит. Отдыхающих было примерно на половину с немцами и еще чуть-чуть других. Да к немцам отношение лучше, но и они бросаются чаявыми. Но повторяю, что обслуживающий персонал не переходит грани приличия пр обслуживанию вас и немцев. А кто приезжал с детьми, так остались ОЧЕНЬ довольны детским клубом. Мы с удовольствием приходили на детскую дискотеку. Умиление и хорошее настроение вам гарантированы. Особенно когда включаются русские детские песенки. А еще готовьтесь вкушать ароматы буйной зелени, произрастающей на территории отеля.
Пляж- белый песок, чистый.
аватар Tumbusova
Отдыхала с мужем и ребенком 12 лет. Отношение к русским более чем отвратительное, обслуживающий персонал без динара даже в твою сторону не посмотрит, а на баре напротив ресепшина при нас бармен выпрашивал чаевые у семейной пары за чашечку кофе. … Еще ▾ Отдыхала с мужем и ребенком 12 лет. Отношение к русским более чем отвратительное, обслуживающий персонал без динара даже в твою сторону не посмотрит, а на баре напротив ресепшина при нас бармен выпрашивал чаевые у семейной пары за чашечку кофе. В море были медуз двух видов. Жалят безумно больно. Девушка от укусов медузы в море потеряла сознание, хорошо рядом были сильные мужчины, вынесли её на руках. Побережье чистили ежедневно, но мусор выбрасывали в море. По питание могу сказать только одно: на вкус и цвет товарищей нет! Я похудела на 5 кг, так как из еды могла, есть только капусту белокочанную и краснокочанную, ну и фрукты. Анимации было много, но только для взрослых и маленьких. Моего сына на взрослые не пускали, а на детские он и сам не хотел. Веселил сам себя, на территории выдается спортинвентарь.
Вообще это тот отдых, про который даже не хочется вспоминать. Ни кому не рекомендую, так как за те деньги, которые мы заплатили (130000 руб. за 3 чел) можно было отдохнуть намного лучше в других странах
аватар ladanova1
Очень давно хотела побывать в Тунисе, но никак не получалось) и наконец собрались) Очень долго выбирала отель-честно говоря, "голову сломала"....т. к. были знакомые в 5*(Orient 5*), плевались, в 4* -не хватало тарелок-вилок. … Еще ▾ Очень давно хотела побывать в Тунисе, но никак не получалось) и наконец собрались) Очень долго выбирала отель-честно говоря, "голову сломала"....т. к. были знакомые в 5*(Orient 5*), плевались, в 4* -не хватало тарелок-вилок. . пал выбор на Club Selima/ прочитала все отзывы на многих сайтах и решила-быть что будет))) Первый раз ехала в "тройку" в арабскую страну.
Рейс наш, конечно же , задержали, и поэтому попали в отель мы поздно, заселились позно. . ужин уже закончился
Поселили нас в домике 30, комната 3008. Небольшая, но есть все необходимое-полотенца, балкон, телевизор...жаль не было холодильника0-иногда очень хотелось охладить водичку и спрятать персики))))
О том, что нет фена я знала, поэтому взяла дорожный, а утюжок у меня всегда с собой, т. к. глажка в отелях не дешевое удовольствие.
Сразу пошлис мужем в ар. . естесственно))) как раз попали на вечернее шоу-очень впечатлило) по дороге нашли пиццерию, которая работает с 22 до 24-можно покушать, кто не успел, чему мы были очень рады.
А теперь могу поподробней об отеле
-завтрак 6:00-9:30
завтрак достаточно скромные, но каждый день что-то разное, то омлет, то глазунья, то пончик жарят...а так колбаска-сырок)))
поздний завтрак 9:30-11:00
совсем скромно))))
-обед 12:00-14: : 00
обед понасыщенней, уже картошечка, макароны, мяско....тортики для любтелей сладкого (я не любитель, поэтому за 10 дней не сложилось поробовать))))
пиццерия 14:00-16:00
фри, пицца, макароны
-ужин 19:00-21:00
вот здесь больше ассортимент-и рыба жареная, тунец частенько был (ооочень вкусно), креветки вареные давали. чипсы даже делали! кус-кус-местное блюдо(кстати очень неплохо), салатики и т. д.
Вообще из мяса-говядина, индюшка, курица, баранина
В Турции-Египте немного побольше выбор всего по еде, а здесь просто не 5 видом макарон, картофеля, а , например, 2))))
Помидоры мне попадались все время кислые((((
Фрукты-всегда персики, вечером были арбузы, дыня, слива
Спиртное
вот в этом и проявлялась "тройка"- маленький ассортимент-вино, пиво, водка Буха (местная, запах-жесть! ), водка обычная "Наташа")) и "Орлов". Виски ооочень странный...
Пиво легкое, приятное), Что поразило-приходишь на обед или ужин, тебе за столик приносят бутылку 1.5 л воды или спрайта-фанты и бутылку 0.7 вина (белое, роз, красное), т. е. не надо бегать на бар за каждым стаканчиком.
На пляже-каждый день движняк))) вывозят колонки и начинается))): гимнастика, потом водная аробика в море! , дартс (причем каждый день его ставят в разном месте, от того еще интересней), волейбол. потом игры с аниматорами-командные. И в завершении- отельный танец в море перед обедом))))
Пляж чистый, не без окурков, конечно, но нормально))) водоросли в воде появлялись только ближе к вечеру, и то совсем немного
Также- катамараны бесплатно, байдарки (каяки)-бесплатно! , серфинг с парусом)))не помню названия, тоже бесплатно!
Топчанов нам всегда хватало, вот тени под зонтами, если пришел поздно, то не всегда, но после обеда всегда появлялись свободные зонтики.
По отелю-настольный тенис, футбол, на бассейне-водное поло. а также-большой тенис-бесплатно!! !
Бар есть в лобби, на пляже (привет бармену Марвену))), и в зоне амфитеатра
на бассейне бар безалкогольный и практически самообслуживание)
Анимация-СУПЕР! СУПЕР! СУПЕР!
Все бесподобно! за 10 дней вечернее шоу ни разу не повторилось, на пляже игры всегда разные, ребята умнички! умеют завести толпу, поднимают на танцы большую часть отеля! всегда приветливы, улыбаются, со многими мы подружились-с Алексом, Гасеном и другими
Детская анимация-вечером все детки со всех сторон бегут танцевать, днем устраиваются какие-то квесты по отелю, на пляж ходят из кидсклуба органиованной толпой)))
По русски все понимают, иногда добавляли простейший туристический английский)))
В 23 начиналась дискотека-раза 3-4 мы там поотжигали))))
в номере всегда было чисто-оставляли по 1 динару, постельное всегда хрустело-такое ощущение, что простыни, которыми укрывались, меняли чуть ли не каждый день
На экскурсию ездили только в Сахару на 2 дня, и как-то вечером сходили в порт посмотреть))) а так просто не хотелось никуда ходить, т. к. всего хватало, и общения, и развлечений в отеле)))
С удовольствием поеду в Тунис еще, и , скорее всего" в сеть El mouradi, потому что показали они себя с самой лучшей стороны)))
отсутсвие холодильника сказывалось)))Автор идеи-Вова из Питера))) дорога к номерам)))
аватар ira-fea
Только приехали с сыном из Туниса. Были там в первый раз, надеюсь, что не последний. Отель просто замечательный, понравилось всё: от отношения персонала, до анимации. Ребята просмто пашут с утра до вечера. … Еще ▾ Только приехали с сыном из Туниса. Были там в первый раз, надеюсь, что не последний. Отель просто замечательный, понравилось всё: от отношения персонала, до анимации. Ребята просмто пашут с утра до вечера. Питание прекрасное, пляж хороший, лежаков на всех хватает. Отдых был просто класс. Не думайте, что раз это 3*, то это кошмар, поверте на слово-это совсем не так. Очень советую. Египет рядом не стоит. Будут вопросы, всем отвечу.

аватар -mALsr-
Что можно употреблять смело из "все включено", а так же интересует что включено из спиртного и в какомь объеме - едем компанией )))
аватар Sportivnaya
Ребята, скажите есть ли в отеле виндсерфинг
10 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар gjgeufq
Собираюсь в этом году отдохнуть в Тунисе .... но чувствую себя немного дискомфортно, что еду одна.
12 лет назад  •  4 подписчика 25 ответов
аватар belskaya
В общем стоит лететь в этот отель или немного доплатить и выбрать 4*?
аватар stupenka
Коллега заказала привезти ей палантин из Туниса, она была там несколько лет назад и привезла себе. Говорит они там супер-хорошего качества. Подскажите, где их лучше покупать? И может кто-то сориентирует по цене, из тех,кто недавно вернулся оттуда.. Буду очень признательна за ответы.

Расположение Отель расположен в 36 км от международного аэропорта г. Энфида.
Описание пляжа Протяженность пляжа – 176 м. Полотенца – за депозит.

На территории есть магазины. Есть камера хранения багажа. Гости могут посетить ресторан Yasmine, работающий по системе «шведский стол», или пиццерию Elmouradi. В отеле также открыты 4 бара, мавританское кафе и ночной клуб.

• поздний выезд
Для детей Детская коляска (по запросу).
Развлечения и спорт Дартс, шахматы, поле для мини-футбола, мини-гольф, каноэ, освещение теннисного корта (платно), уроки тенниса (платно).
  • теннисный корт  FREE
  • гольф  FREE
  • баскетбольная площадка
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

Отель предлагает 572 комфортабельных номера.

• фен $
  • $
  • сейф (не во всех номерах)
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Zone Touristique El Kantaoui, 4089, Sousse, Tunisia
Телефоны: Tel : +216 73 24 61 20
Fax: +216 73 24 63 11
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.