El Hana Hannibal Palace 4*– Отзывы

№14 в рейтинге отелей Порт Эль Кантауи
Отель расположен в 7-ми км от центра г. Сусс, находится непосредственно в туристической зоне Порт Эль Кантауи. Подходит для спокойного отдыха и для любителей развлечений. Рядом поля для гольфа и конноспортивная база. Год постройки - 1979.Подробнее →
аватар zvelinskaya
В Тунис полечу, но не в этот отель … Еще ▾ В Тунис полечу, но не в этот отель
аватар anatolij.22hgfu
Мы сейчас сидим в нем) простая формулировка того, что здесь проихсодит = НЕТ ХОЗЯИНА. Вроде бы умер в прошлом году и наследники пытаються выжать из отеля все, что выжимается. … Еще ▾ Мы сейчас сидим в нем)
простая формулировка того, что здесь проихсодит = НЕТ ХОЗЯИНА.
Вроде бы умер в прошлом году и наследники пытаються выжать из отеля все, что выжимается. Безумный бармен, который поет в ответ на просьбу о стакане, не работающие лифты, мало народу в сезон... пустынно и безвкусно.
При этом отель задуман как громадный, пафосный и помпезный. Территория, высота потолков, отделка (года под 70) - все впечатляет размахом.
При этом - половину лампочек отсуствует, приносят на все включено только один стакан- дальше надо бегать в минибар (к этому безумцу) и просить чего-то налить либо лить воду из куллера по 5 минут... Проще купить бутылку воды и принести с собой. Кофе и чай на обед и ужин отсусттвуют.
Все это сочетается с удивительнго классными основными блюдами... 1 вилкой на человека, прекрасными панорамными видами на море и плохоработающими кондерами по всему отелю (за 10 уе меняют номер на сносно работающий агрегат),
ОДНАКО Тунис надо сравнивать с Тунисом... и может быть еще с Египтом - в общем - для других отелей - этот очень неплох, елси забыть про персонал, у которого просто нет хозяина и он творит что творит.... С точки зрения сравнения стран - это бедный Египтет.
Отель прямо в центре тусовки - месторасположение - хорошее.
За 1700 рублей в день на человека включая все-все-все и перелет, - оооочень неплохо. Покупали в "Умный Туризм" - ребята (особенно Денис и Ксения там молодцы) честно все рассказали и показали, и вполне корректно сказали "для прикипевших к Египту" - а именно такие мы и есть - здесь нам все понятно после Египта )
Другие отдыают дороже - лень считать, что у них в день выходит (у нас 8 дней за 13600 на человека в дабле) - но у них на 11 дней вышло 48 тыс на двоих - в общем - очевидно дороже. За ТАКИЕ деньги мы были бы несчастны тут и отчень требьовательн относились бы ко всему и жестче оценивали бы происходящее, то есть смма за тур конечно дает и видение ситуации. Причина очень простая - ЭТИХ денег отель не стоит.
Оператор ДАР, фирма умнотур, первозчик метсный ... маленький аэробус название не помню. В общем, мы открыли для себя Тунис... люди более мирные, чем Египтяне даже, в Суссе - полное спокойствие и порядок, грязненько (не в отеле а на улице), цены невысокие, погода - супер! Отличная (хотя и простая) замена Египту!
аватар Kissmemanytimes
Недавно вернулись с этого отеля , отпуск был в августе и длился 2 недели. Август считается сезоном, поэтому цены были выше обычного, нам на двоих , с питанием завтраки и ужины , обошлось 1700 $ . … Еще ▾ Недавно вернулись с этого отеля , отпуск был в августе и длился 2 недели. Август считается сезоном, поэтому цены были выше обычного, нам на двоих , с питанием завтраки и ужины , обошлось 1700 $ . На две неделе - цена более чем приемлемая.

Расположение отеля , мне очень понравилось , во-первых возле моря , во-вторых возле яхт клуба , в третьих - возле парка аттракционов , аквапарка , кучи кафешек и ресторанчиков. Из других отелей туристы специально приезжают в эту зону отдыха , у нас же было все под носом.

Номера в отеле уютные, убирают каждый день , нужно не забывать оставлять чаевые , достаточно оставлять 1-2 динара ( 1 динар - 0.6 $) Со всем персоналом у нас сложились отличные отношения, мы не скупились на чаевые ) и все вокруг старались угодить. За отдых мы раздали всего лишь долларов 30 и были почетными гостями: ) Вещи в номере оставлять не боялись , но изначально гид посоветовал брать сейф, что мы и сделали ( оплачивается отдельно). Кондёр работал на пол силы , иногда было жарковато. Порадовал балкон , достаточно больших размеров и конечно же вид на море : )

Питание норм. Красной рыбы и сыра с плесенью не было , но кормили вкусно. Завтраки самые обыкновенные - салаты, колбаса, сыры, хлопья. моня, булочки , варенье, мёд , картоха или тыква сладкая. Ужины: несколько видов мяса, рыбка, супчик, салаты , картоха , макарохи , и т. д. в общем голодными не будете : )На обед ходили в о французский ресторанчик в порту. У туристов спрашивали обеды в отеле тоже были нормальными.

На рецепшене ответят на все ваши вопросы и помогут , говорите на англ. яз, проблем не было. Wi-Fi только в лоби , конечно же бесплатный, так же в аренду дают ноуты. Иногда влоби отключают сеть в розетках, нужно сообщать - включают.

На пляже лежаки бесплатные , но платные матрасы и полотенца ( берите свои с дома). Все наши лежат без матрасов : ) Есть два бассейна, но многие идут на пляж , поэтому лежаков всем там не хватает . На пляже работает парень Мухамед, просите его, что бы он вам оставлял лежаки , и не забывайте благодарить.

Нам понравилось , и мы планируем ещё вернуться в Тунис и этот отель: )

Марина
детский бассейн) не знаю почему , но именно его мы облюбовали:))) ну это собственно говоря мы) довольные отпуском) наш белоснежный пляж :)) За две недели 4 раза был тёплый дождик, а после него вот такая красота:)Вид с балкона:) вид на парк аттракционов с окна отеля ( коридор)покатайтесь на эволюции)) после неё на самолётах летать не страшно) Балкон , вид на море  )) ночью не менее красивый вид , луна в Тунисе 3 D формата) Не забудьте взять  вискарик) кола продаётся на 1 этаже в баре) спасибо Зубаиде за уборку) под нами на 3 день заселились алжирцы, вели себя шумно, мы обратились на рецепшен , их переселили :) Оставляйте везде чаевые:) Садик внутри отеля
аватар abidfued
Что понравилось: 1. Номера убирают каждый день. 2. Расположение в центре порта. 3. Дружелюбные аниматоры. 4. Большой бассейн. 5. Красивые виды с окна. Не понравилось: 1. Неуважительное отношение к туристам персонала. … Еще ▾ Что понравилось:
1. Номера убирают каждый день.
2. Расположение в центре порта.
3. Дружелюбные аниматоры.
4. Большой бассейн.
5. Красивые виды с окна.
Не понравилось:
1. Неуважительное отношение к туристам персонала. (Вода и напитки в ресторане ПЛАТНЫЕ! )
2. Изображение на фото и в действительности не соответсвует.
3. Не свежая еда в ресторане ( несколько раз было отравление, особенно несвежие салаты)
4. Еда однотипная.
5. Неухоженная территория.
6. Малое количество лежаков без полотенец и матрасов. (обслужавающий персонал требует деньги дополнительные за комфорт. )
7. Ужасные анимации, хотя аниматоры неплохие.
8. Территория не охраняется! В этот отель может зайти кто-угодно! ! !
аватар alina-tokalceva
Ужесней места для отдыха сложно найти! Это не отель для нормального отдыха, а проходной двор. Нормальным и адекватным- здесь не место. Обходите эту помойку стороной!! ! Не портите себе отдых!! ! Теретория вообще НЕ ОХРАНЯЕТСЯ и не освещается! ! ! Весь сброд Сусса лезет в этот отель. … Еще ▾ Ужесней места для отдыха сложно найти! Это не отель для нормального отдыха, а проходной двор. Нормальным и адекватным- здесь не место. Обходите эту помойку стороной!! ! Не портите себе отдых!! ! Теретория вообще НЕ ОХРАНЯЕТСЯ и не освещается! ! ! Весь сброд Сусса лезет в этот отель. За 5 динар месным разрешают лазить по отелю и лежать возле вас на плеже и у басейна. По приезду в ЭТО место с вас сзазу же выманят 10-20$ пообещав сасый присамый хороший номер. Развод! Такое обещают всем! Обратите внимание, что БАР на ПЛЯЖЕ, ГРИЛЬ- и СНЭК-БАР-это обман! ! ! Их вообще не существует. Миф. А бар у БАСЕЙНА-полный трендец! Там наливают пиво в бутылки из-под Фанты и выставляют на бар-стойку. УГОЩАЙТЕСЬ, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ! ! ! Есть еще какой-то "барчик" почти что на ресепшене. Там можо попробовать пирожок под название пицца и бутерброд под названием хот-дог!
Короче, страшно и печально абсолютно ВСЕ! Более менее только пляж. Номера терпимо. В Тунисе были первы и точно пследний раз.
аватар abdullin1
всем привет, летели с женой на медовый месяц в этот самый отель, летели впервые заграницу вообще, ну и прочитав отзывы естественно подумали что пишут зажравшиеся люди ну а нам пойдет+))) ну начнем рассказ+)прилетели мы в аэропорт в Монастире(старый), встретила нас та самая Вера про которую тут многие пишут, сразу показалось мне что в отзывах что то есть и уже немного расстроился. … Еще ▾ всем привет, летели с женой на медовый месяц в этот самый отель, летели впервые заграницу вообще, ну и прочитав отзывы естественно подумали что пишут зажравшиеся люди ну а нам пойдет+)))
ну начнем рассказ+)прилетели мы в аэропорт в Монастире(старый), встретила нас та самая Вера про которую тут многие пишут, сразу показалось мне что в отзывах что то есть и уже немного расстроился.....сели в автобус всех развезли и гид говорит ну 10 км нам ничего тут ненужно и остаеться только наш ганибал+))))из всего автобуса нас осталось 5 человек+)приехав на место и зайдя в отель я начал все больше растраиваться, персонал ужасный, место стремое, старое....в общем ужас.....устроились дали нам второй этаж, пошли обустраиваться, вышли с лифта и увидели этот ужасный коридор с ковром на стене, ковролином даже скажу....с противным запахом, двери стремные старинные....открывает нам номер, я просто в ужасе, это просто гадюшник.....с видом на крыши соседних зданий...пошли обратно, дали 10$ на рецепшене, он сказал посмотрите 3 этаж, пошли туда, прокуренный в хлам номер, в общем такой же гадюшный и противный, в холодильнике тараканы и муравьи, в общем на третий раз дали 4 этаж.....по коридору надо было идти от лифта ну метров 100 наверно, т. к в целях экономии из 4 лифтов работает только один! ну и поняв что все номера одинаковые мы решили остаться, но было если честно даже противно там находиться, единственное что радовало это вид на море=)))положили все вещи и вышли с номера подальше, пошли погулять по теретории.....жесть там просто глушь, очень мало народу у бассеина, и все за 50 лет в основном+)))дошли до пляжа так называемого а он весь в мусоре, это очень противно, основная часть кто на пляже это местные арабы, прошлись немного дальше по пляжу, вышли к каким то глухим заборам и все....просто везде глушь, грязь, кошки и собаки! жесть в общем! мы были растроины на столько что хотелось уже уехать в москву, начали думать что же делать.....в общем было уже поздно связываться с москвой, т. к разница 3 часа! с горем пополам пережив ночь, на след день связались с тур фирмой(огромное спасибо Марине Васильевной)она нашла все варианты отелей, приложила много усилий что бы нам вернули тут деньги....позвонила нам вечером и сказала сьездить посмотреть отель MARHABA CLUB! мы тут же на такси и туда, осмотрели внутри....прошлись по территории и поняли вот где жизнь...даже улыбка на лице появилась......ну это другая история(скажу вам в кратце, переселились мы в субботу в мархабу, прожили там неделю и это было просто незабываемо, доплатили всего 210$на двоих, я никапли нежелею, но это все я напишу там)

ну вернусь к ганибалу! познакомились мы там с женщиной, Света, она такого же мнения как и мы была, ей отдыхать неделю, но она на все дни затарилась эксурсиями что бы только подальше от отеля!
познакомились еще с девушкой! они прилетели с мужем на 2 недели, у нее там юбилей, позвала туда брата и друзей и т. д! и была очень растроина т. к попала в ганибал!
в общем я могу говорить про это место безконечно!
вроде у нас все включено но я так и этого непонял! в басейне с 9-16 вроде....и то с недовольным лицом разливал.....бутылку воды было недопроситься(покупали в магазине)потом с 16-24 вроде как бы работал в отеле! и все! это жесть! (учитывая что в мархабе с 9-24 работало в во всех концах отеля в районе 6-7 баров, где бес проблем дают бутылками воду, делают кофе и многое другое)
анимация .....ну был один бедный аниматор, и то собирался уволняться и рассказывал что тут лет 20 назад было нормально, потом умер основатель всего и вся и остались наследники, которые все начали делить, ну и тут очень сильно экономят на всем обсалютно!
еда скучная и каждый день одно и тоже! фу! сладости невкусные, фрукты только арбуз и дыня! мороженого нет! ! если выпьеш один бакал воды, второй брать целая проблема, начинает жаловаться что начальник если увидет у него будет проблема и т. д!
про номера уже все сказал и говорить нечего, просто противно! мало того что до него идти далеко, но еще из за экономии там нету света, есть только на верху в дверях тускло горит выход+)и вот так в темноте по этому гадюшнику возвращались в номер!
блин в общем надоело писать, будет интересно спрашивайте! могу аргументировать каждое свое слово!
если вы нехотите испортить свой отпуск то лучше вам сюда неехать!!!!!!!!!! ! !
аватар marta_doktoryk
Медовий місяць ми вирішили провести у Тунісі. Дуже чекала поїздки і сподавалася відпочити на всі 100%. Однак характеристики готелю значно розчарували нас. Почну із найбільшого недостатку даного готелю - це відсутній відокремленої території та охорони. … Еще ▾ Медовий місяць ми вирішили провести у Тунісі. Дуже чекала поїздки і сподавалася відпочити на всі 100%. Однак характеристики готелю значно розчарували нас.
Почну із найбільшого недостатку даного готелю - це відсутній відокремленої території та охорони. Кожен може зайти у готель, на пляж, вечорами завжди в холі були посторонні особи.І наявніть дискотеки у готелі не навіювало почуття безпеки- за плату всі бажаючі заходять (самі розумієте, що туди ходять переважно жителі Тунісу). Хоча, коли нам менеджер із турфірми надала дану інформацію, ми не надала цьому факту великого значення. Так що якщо ви хочете бути спокійними - вибирайте готель закритого типу.
Наступний момент - це сейф(знаходиться не в номері, а за ресепшеном) на ключі, а не на коді. Запамятав код - і собі відпочиваєш. А куди подіти ключ?Особисто ми на пляж ніяких сумок не брали і кишень в одязі не було. Тому було дуже не зручно в цьому плані.Купалися по черзі:(
На рахунок харчування. Було багато смачних страв, однак через 2-3 дні все повторялося. Що мене розчарувало - це багаторазова подача їди - зранку овочі нарізалися великими кусками, на обід - іх подрібнювали у салат, а на вечерю - додавали їх у страви!!!Із фруктів були тільки кавуни і дині.Ніякої екзотики ми не попробували.
Територія пляжу не відокремлена від інших пляжів, зі сторони порту часто поступала не дуже чиста вода. 2 басейни (один дорослий, один дитячий). Нічого особливого.
Зразу на вході в готель зі стелі капала вода. Персонал підставляли відра і так весь час.Ніякої реакції на проблему. Ремонт давненький, коврики протерті.
Плюс - це безкоштовний Wi-Fi на ресепшені.
Можете бути впевненими, що мої відгуки про даний готель відповідають реальності. Так що якщо ви не хочете стикнутися із такими особливостями готелю - вибирайте 5* або інший 4*.
аватар Bombick
Доброго времени суток! Вчера приехал из этого отеля! Буду последовательным: - если Вы любите комфорт, Вам не сюда - если Вы любите проводить время на берегу моря, а не у бассейна, Вам не сюда - если Вы любите себя и бережете свою пищеварительную систему, Вам не сюда - если Вы бережете свою нервную систему , Вам не сюда. … Еще ▾ Доброго времени суток! Вчера приехал из этого отеля!
Буду последовательным:
- если Вы любите комфорт, Вам не сюда
- если Вы любите проводить время на берегу моря, а не у бассейна, Вам не сюда
- если Вы любите себя и бережете свою пищеварительную систему, Вам не сюда
- если Вы бережете свою нервную систему , Вам не сюда.
Подробнее:
О море: это помойка... и я не имею ввиду водоросли и медуз (это жители моря), я про то, что делается на дне у берега - свалка бытовых отходов (те кто плавает без маски этого могут и не заметить)
О пляже: очень мало места, тесно, лежаков не хватает, а те, которые есть сами работники пляжа рано утром занимают для перепродажи отдыхающим.
О территории: она не охраняется, по ней ходят какие-то местные аборигены (не сотрудники отеля).
О здании: работающие кондиционеры в номерах встречаются редко (Я сменил четыре номера), в коридорах на ресепшине и самое ужасное - это в столовой (рестораном это место не назвать) кондеев вообще нет!!! !
Об обслуживании: ALL INKLUSIVE - его нет, за все нужно платить(иначе не будут обслуживать вообще).
О гиде (зовут Вера): это нечто... не воспитанная, не культурная, не образованное "чудо".

Если коротко - это отель с 2* и никаких 4* у этого отеля нет! ! Кстати, когда уезжал, на нем горело 3*.
аватар vikvik_Samira
Как всегда не стоит доверять отзывам  1. Летели авиалиниями Nouvelair. Персонал - ни слова по-русски. Заполняете миграционную карточку на английском. Сохраняете корешок (на обратном пути понадобится). … Еще ▾ Как всегда не стоит доверять отзывам 
1. Летели авиалиниями Nouvelair. Персонал - ни слова по-русски. Заполняете миграционную карточку на английском. Сохраняете корешок (на обратном пути понадобится). Полет 3.5 часов. Назад 3 – у нас были МАУ.
2. Выбирали между Chems El Hana и Hannibal Palace. Выбрали последний – ни разу не пожалели. Опыт Турции и Египта как 4, так и 5. Поэтому чего-то шикарного не ожидали. Трансфер занял 40 минут.
3. Расположение. Вообще отель старый, но очень габаритный. Территория огромная – не охраняемая( Охрана только на улице у ресепшена. Рядышком есть все – порт, магазин General, парк аттракционов, дискотека Metallika, ряд кофейных заведений и до центра Сусса 15 минут на такси (5 динар). Курс 1$ - 1.8 TD.
4. Пляж. Он там есть! Лежаки бесплатные и их мало - надо заранее занимать и они до 6 вечера. Можно и на песке полежать, но он влажный почти все сутки. Так как это порт, то море чистое до обеда, потом начинаются водоросли…. есть медузки маленькие, но очень жалят! ! ! Не ленитесь пройтись вдоль береговой линии.
5. Питание. Вообщем 3+. Но нам хватало. Такое себе – одно и тоже, в Египте похуже будет. В принципе можно брать завтрак+ужин, и покупать отдельно воду, чай – это все очень недорого. В отеле на all inc ничего хорошего не будет. В столовой берите лучше одноразовые стаканчики. Фруктов хватать не будет (таков менталитет русских: ), официанты будут кружить вокруг Вас дабы заработать 1 динар.
6. Экскурсии. Обязательно Сахара – около 170$/чел на 2 дня!! ! ! Незабываемые впечатления! Не пожалеете! Карфаген+Сиби Бу Саид+Тунис – тоже ничего. Говорят вечер лазерного шоу тоже ничего, но мы не попали.
7. Сервис. Бассейн с 10 до 6 вечера. бар возле него с 10 до 4 вечера, потом открывается второй бар в здании. Анимация рассчитана на неделю, и нам сказали что эта лучшая в округе. Ни разу не были, но люди которые себя не находят в плане «экскурса по стране» то и делают что сидят на барах и культурно выпивают…. Дискотека с 12 ночи и до утра – съезжаются все местные. По субботам – пенная. Номер (442)был прекрасный с видом на море со всем работающим внутри – конечно доплатили мы 20$: уборка каждый день, полотенца немного несчастные, но чистые.
8. Приготовьтесь, большинство населения знает арабский и французский, поэтому иногда английским ниче не докажешь))). Среди отдыхающих очень много французов, арабов-тунисцев, поляков, русских, сербов, даже англичане есть) родную украинскую речь услышали в конце отдыха)))
9. Конечно мы заплатили за отель 800$/чел – может быть и дороговато, но мы не жалеем! Главное ехать с позитивным настроем! Мы как начали смеяться в самолете – так у нас на легке и прошел весь отпуск! Море впечатлений! Страна понравилась! Хочу обратно…. . всем удачи и складывайте СВОЕ мнение про отели и про страны! Путешествуйте! )))
вид с номера бассейн маленький, как для такой вместительности отеля((( главный ресторан - за вами будет прикреплен стол с желтой карточкой, которую вы заполните на ресепшене ресепщен+зона отдыха - хоть фото и увеличивают, но он на самом деле просторный
аватар sarafanka
В общем, перед поездкой прочитали столько противоречивых отзывов, что не знали чему верить. Ехали по путевке в подобные страны в первый раз, обычно все заказывали сами. Так как мы совершенно неприхотливые туристы, которым нужен только чистый номер с постелью, чтобы переночевать там, хорошая погода и чистое море, то решили, что отель сойдет, а пишут плохие отзывы те, кто хочет за 20 тыс. … Еще ▾ В общем, перед поездкой прочитали столько противоречивых отзывов, что не знали чему верить. Ехали по путевке в подобные страны в первый раз, обычно все заказывали сами. Так как мы совершенно неприхотливые туристы, которым нужен только чистый номер с постелью, чтобы переночевать там, хорошая погода и чистое море, то решили, что отель сойдет, а пишут плохие отзывы те, кто хочет за 20 тыс. руб. себе отдых как на Мальдивах.

Начну по порядку:

1. При заселении предложили доплатить, чтобы нас заселили в номер с видом на море. Администратор отеля деньги взять отказался, сказав, что сейчас все номера с видом на море заняты, поэтому заселит нас в то, что есть.
2. Ехали вчетвером: мы на 7 дней, ребята на 4. В нашем номере не работал фен (сушились у ребят) - номер 407, в их - душ (мылись у нас) - 406. Ребята уехали, сушиться негде. Добиться что-то починить-заменить не удавалось 4 дня! Кое-как с помощью гида решили этот вопрос. Нас переселили за доп. плату в другой номер. В другом номере не работал холодильник, телевизор и с набухшего потолка в ванной все время капала на пол вода (405). Не знаю, может мало заплатили, может просто подумали, что "нам, лохам, и это подойдет". Т. к. переезд занимает довольно долго времени, решили уже не дергаться, 3 дня оставшихся так потерпеть.
3. Еда сносная, хотя и весьма однообразная. Периодически есть полуживые креветки, какое-то мясо. Рыба неплохо приготовлена. Нет совсем фруктов - это да. Холодный гарнир постоянно. После того, как увидели, как соус в макаронах мешает голыми руками араб, желание есть их отпало. В первый раз вы приходите со своей желтой карточкой, ее закрепляют за вашим столом, за которым вы и должны потом сидеть. В грязном кулере постоянно вращается вода и сок ярко-желтого и оранжевого цвета, по вкусу похожий на юппи.
4. Я очень брезгливая, поэтому грязный унитаз, вечно заляпанные окна, пятна на постельном белье, пыль везде (на балконе стулья мы мыли сами), ванная в зеленых разводах от хлорки, жирные вилки и тарелки и пр. повергают меня в ужас. Когда я вышла на улицу со стаканом воды, обнаружила, что он плохо помыт, на нем следы чьих-то губ и остатки сока. Но больше всего меня поразило, что в баре оллинклюзив моют пластиковые стаканчики! Стол к тебе будут подходить протирать раз 5, пытаясь заработать динар.
5. Кстати, в оллинклюзиве наливают нехотя. Возможно, из-за того, что много пьют все, русские в особенности (я первый раз езжу оллисклюзив), но наливают и вина, и пива по половине стаканчика.
6. Пляж ОЧЕНЬ грязный. Собственно, это был даже больший минус, чем грязный номер. ОЧЕНЬ! На пляже валяется мусор, но самое страшное, в каких количествах он плавает в воде. Плюс из-за волнорезов в воде постоянно куча тины, травы и каких-то водорослей. И фантики, банки, бутылки, окурки - это самое малое, что плавает там. Сам пляж у отеля очень маленький, буквально 6-8 рядов зонтиков по 3-4 в ряду. Есть соседние пляжи, но там только платно можно полежать, если спрячете браслет Ханнибал Палас. И как уже кто-то писал, постоянно лезут местные знакомиться, общаться и пр. Причем, даже если ты не реагируешь, они садятся около тебя и продолжают говорить. Если просишь не трогать тебя - не реагируют.
7. Опять же минусом было то, что и бассейн тоже практически не чистили. Поразил детский бассейн, в котором на дне плавала черная грязь, а на поверхности опавшие листья. А в большом бассейне почему-то купались местные, и их никто не прогонял. И вообще удивило, что местные могли спокойно ходить по территории отеля, "цокать" девушкам, ухмыляться и лежать на шезлонгах.
8. Деньги пытаются заработать на всем. Это так. Приятный дядечка из бара при бассейне постоянно не отдавал сдачу, т. к. "у него не было 2-3 динар", просил накинуть за "хороший сервис", а когда уехали ребята, сказал нам, что они не оплатили 2 пива.
9. В общем, вес очень посредственно, ОЧЕНЬ (даже тот же хаммам, который мы попробовали). Более чем среднего уровня. Отель не 4*, а 2-3* если объективно. Мы были в 4* в азии, и знаем, что это такое. Хотя азия тоже не самая чистая.
Возможно, отчасти отель испортили сами русские, отдыхающие там, что к ним так относятся. Возможно, это просто такой менталитет.
10. На местной приотельной дискотеке в основном, опять же, только местные, работники отеля и....приотельные проститутки! Заказать которых и оплатить вы можете только через ресепшн. Пойти особо некуда, т. к. баров и пр. около отеля нет, а вдвоем девушкам вообще лучше не ходить. Мы компанией съездили в Сусс, Медины, и пр. Там тоже особо делать нечего.
11. Если кого-то интересует анимация, то ее нет как таковой. С утра аквааэробика в воде (все дни одна и та же мелодия), днем дартс, вечером представление для детей в пол десятого О_О. Опять, кстати, одна и то же все дни. Пару раз собирали деньги на какие-то лотереи. Может быть просто не в сезон приехали, хотя, мне казалось, что для анимации таких понятий не существует. Аниматоров три: диджей, мальчик и какая-то унылая девочка с ним.

Ехать туда больше желания нет, это 100%. Не скажу, что прям в ужасе уехали, но уехать на 6-й день уже хотелось. Что там делают люди 14 дней - вообще не представляю. Опыт хорош любой, пусть даже такой.

П. С. В самолете с нами сидела тетенька, с восторгом рассказывавшая о другом отеле, где были номера с лоджиями, пуфиками и мини-барами, на шведском столе можно было поесть йогурты, мороженое, разнообразные фрукты от клубники до арбуза, супы, свежевыжатые соки, по вечерам играла живая музыка и показывались представления, а с аниматорами можно было поучиться играть в гольф, бесплатно покататься на катамаране, позаниматься водными видами спорта, даже конный спорт был бесплатный, не говоря уже о банальном бадминтоне и теннисе, - становилось грустно. Заплатила она на 5 тыс. больше. Нет, мы не пытались сэкономить на поездке, просто в след. раз будем умнее, если захочется вернуться в Тунис.

аватар lalina
хотела узнать можно ли на ресепшен взять номер совмещённый (при заказе на дабл)...если есть в наличии кнечно и колько стоит заплатить ?.....и конечно на самом деле на сколько больше он стоит 2-х местного стандартного
15 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ

Расположение Отель расположен рядом с курортным центром Порт Марина в 15 минутах езды от центра Сусса. Рядом с отелем находится аквапарк и парк аттракционов. В 250 м от отеля - один из лучших гольф-клубов Туниса и конноспортивная база.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж, пляжный бар. Лежаки DT 1.5, зонтики, бесплатные пляжные полотенца.

Главный ресторан, буфет, ресторан «а ля карт», гриль-бар, снэк-бар, пиано-бар, бистро, коктейль-бар, бар возле бассейна.

• няня
Развлечения и спорт 2 теннисных корта
  • гольф
  • центр верховой езды
  • диско-клуб  FREE

232 номера, есть несколько номеров для инвалидов. Также 4 сьюта и 1 президентский сьют. Приблизительно 90% номеров с видом на море, все остальные в сад.

центральный кондиционер с индивидуальным контролем, совмещенный санузел: ванна, туалет, фен, туалетные принадлежности, минибар, спутниковое ТВ с 20 каналами, телефон, балкон.

• $
Телефоны: 21673 226 900
Вы можете прекрасно провести время за игрой в гольф (платно). Любители конных прогулок могут обратиться в центр верховой езды. В отеле есть водные развлечения.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.