Palmyra Holiday Resort & Spa 3*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Монастира
Отель находится между Суссом и Монастирем, в курортном районе Сканес, в окружении пальмового сада, непосредственно у пологого пляжа с мелким песком. Дата постройки — 1995. Последняя реновация — 2017. Отель отлично подходит для отдыха семьям с детьми.Подробнее →
аватар irina.didenko
Ехала с опаской, потому что 3 звезды. Встретили как родную, поменяли по просьбе номер. Персонал выше всех похвал, в первую очередь за терпимость! У меня в номере всегда было чисто, телевизор работал, постель свежая, полотенца обычные. … Еще ▾ Ехала с опаской, потому что 3 звезды. Встретили как родную, поменяли по просьбе номер. Персонал выше всех похвал, в первую очередь за терпимость! У меня в номере всегда было чисто, телевизор работал, постель свежая, полотенца обычные. Кормят в отеле на убой, вкусно, разнообразно, на мой взгляд, многовато блюд. Про сладкое вообще молчу, чересчур МНОГО! Фрукты каждый день, мороженое. Территория отеля ухоженная, действительно пальмовый сад, цветочки. Понравились бассейны, и крытый, и открытый. Пляж средненький, но шезлонгов хватало. Море было холодновато, всё-таки середина мая, но медуз не было, водоросли убирали каждый день. Аниматоры работали, программ различных куча, на любой вкус. Очень понравилась экскурсия в Тунис, Васим, спасибо огромное, Вы - чудо! Хочу сердечно поблагодарить всех и каждого из персонала отеля Пальмира Холидей, и пожелать Вам здоровья и благополучия за Ваши терпение, доброту и толерантность!
Территория отеля Пляж, море В номере Обед Морской вечер
аватар khom_sv
Были в отеле с 24 июля по 3 августа. Поехали, потому что надо было быстро ехать и не было времени искать что-то более приемлемое. Хотя посмотрели фото и почитали отзывы. Хочу сказать, что фотографии очень "причесаны", все снято с таких ракурсов, что особо не к чему придраться. … Еще ▾ Были в отеле с 24 июля по 3 августа. Поехали, потому что надо было быстро ехать и не было времени искать что-то более приемлемое. Хотя посмотрели фото и почитали отзывы. Хочу сказать, что фотографии очень "причесаны", все снято с таких ракурсов, что особо не к чему придраться. Те, кто пишет в отзывах, что это нормальный отель, видимо не видели лучше , поэтому этот для них нормальный. Начну с того, что номер тебе сразу не дают, начинают долго задавать вопросы, намекая на то, что неплохо было бы заплатить сначала, а потом получить номер. В номерах не работают кондиционеры и холодильники, в некоторых и телевизоры. Для того, чтобы у нас заработал кондиционер пришлось целый день скандалить с персоналом, Холодильник так и не работал, хотя в номере он заявлен, но нам сказали сразу забыть об этом. В отеле работающих холодильников мало и получить работающий можно только за деньги. Очень много людей просто платили за те услуги, которые включены, но не работают. Поэтому персонал гостиницы так себя ведет. Еда не просто была ужасная, в столовой вонь такая была от этой пищи, что невозможно было есть. В столовой ползают большие тараканы, куча мух, грязь. Еды на всех не хватало, постоянно стоишь в очереди, вилки, ножи тоже приходилось ждать, стаканов не хватает, автоматы с водой нормально не работают, , фрукты и овощи или полузеленые или уже подгнившие, о разнообразии вообще не говорю. После дикого количества жалоб в столовой заменили повара и хотя бы перестало вонять и перестали давать внутренности животных. Но еды опять же не хватало, люди приезжали постоянно, а еды больше не становилось. Мы ездили питаться в город, потому что есть это 3 раза в день не реально. На второй день у моего реьенка начал болеть желудок. На пляже не хватало лежаков и зонтов, все места заняты. В 7 утра выходишь - уже все забито. Если вышел поздно, рискуешь постоять или в лучшем случае посидеть возле бассейна . К концу июля повалили в отель местные тунисцы и вообще наступил армагедон. Они были везде, на море , в бассейне, куда бы не плюнул-везде они. Они купаются в одежде, завернутые от пяток до макушки, это просто отлично, ты плаваешь в купальнике, а вокруг тебя хоровод из одетых женщин. В бассейне яблоку негде было упасть, а в море грязь, водоросли никто не убирает, возле берега плавають пластиковые бутылки и тарелки, плюс к этому в море какие-то дикие медузы, которые жалят так, как плеткой тебя ударили, после этого ужаленное место опухает и болит два дня. От гидов тоже толку мало, у них задача всунуть вам побольше экскурсий, а остальное их не волнует. Наш гид вообще очень удивилась, услышав наши жалобы. Она сказала, что это худший и самый проблемный отель здесь и не понимала что же мы хотим. Так что , если хотите отдохнуть - ни в коем случае не едьте в эту клоаку, где абсолютно все плюют на вас и хотят только получать деньги. На месте принимающей стороны я бы перестала работать с этим отелям, но там видимо тоже особо никого ничего не волнует, лишь бы бабки платили.
аватар elena1971mail
Chiraz Thalasso & Resort 3* в отель попали т. к. за 3 дня собирались и куда хотели не было уже мест, был отказ, проблемы были с отпуском, по работе 2 недели по две смены, выбрать отель не было время. … Еще ▾ Chiraz Thalasso & Resort 3* в отель попали т. к. за 3 дня собирались и куда хотели не было уже мест, был отказ, проблемы были с отпуском, по работе 2 недели по две смены, выбрать отель не было время. Долетели ничего, заселили во время как ни странно, хотя знали, что в 14.00 заселение. Мы были где-то около 12 час. Начитались отзывов ехали не очень с большой охотой, прихватив с собой не нужные предметы о которых мы начитались. Ожидали хуже. Предложили комнату стандарт, т. к. указана в путевке, вид был на улицу, но когда я зашла на балкон там шла ужасная вонь с улицы. Мы пошли обменять номер, нам предложили вид на море, бассейн, сказали, что это бизнес у них и нужно доплатить 20S. Мы отказались, сказали 10S, они ответили, что 15S. Мы пошли в номер, затем обратно пришли на решепт и сказали, чтобы они показали другой номер стандарт. Они согласились на 10S и с удовольствием поменяли. Хотя некоторые люди соглашались на стандарт номер, хотя у них был вид на море, т. к. там проходила дискотека, музыка днем и они хотели тишины. Всем не угодишь! Сколько людей столько и мнений! ! ! Кто с какой целью едет еще. Хочу сказать, что наслышаны много, вначале мы были очень довольны, но в конце изменили мнение. Во-первых, зависит от самих отдыхающих! ! ! Когда начинаются заезды, то молодежь ведет себя вульгарно. В туалет не зайти, бумага везде, пол мокрый. На море тоже мусор от отдыхающих. И я хочу сказать это наблюдается везде, в Крыму было тоже самое, когда были большие заезды, народ отрывается. Неужели дома ведут себя так? Общаясь с людьми я поняла, что такие номера бывают, просто нам повезло. Было, что из других отелей приходили к нам и были как в раю говорили. Поэтому здесь терпимо, нас устраивало, т. к. напоминаю и повторюсь, что народу в столовой было не так уж много. С питанием проблем нет, еда разная, все налаживали огромные тарелки как-будто не видели еду или как с голодного краю, ели все! Голодные не были! Повара старались! Здесь не могу ничего сказать, лишь спасибо! Посуда не была одноразовой как мы читали отзывы, только стаканчики и то их раскрывали при нас и выкладывали. Мы просили бокалы нам их давали без проблем. Встречали красиво, на столах то цветочек, то со свечой, люди старались и я не могу сказать, что питание ужасное, не надо говорить! ! ! Просто когда заезды, тогда очереди большие, это нормально, приходите в конце, не беспокойтесь не будете объедки доедать, как пишут. Я считаю это будет везде так как много людей и все стараются себе побольше мяса положить, после чего я ежедневно приходила и застирывала вещи, т. к. где-то но ляпнут со стороны тарелкой. Гигиена не блещет, конечно, иногда бывает. Люди вообще гостеприимные, всегда с улыбкой, спрашивают: "Как дела? " В комнате у нас не всегда убирали, мы сами, хотя у других говорили все на высшем уровне. Но у нас все нормально было мы и не просили. На территории чисто, дети с удовольствием в бассейне днями сидят, развлекает Мамаду негр, очень веселый, интересный, столько энергии с утра до конца дискотеки вечерний это надо столько развлекать всех!!! ! ! Молодец! ! ! Краж при нас не было, свои ценные вещи мы носили с собой, не брали сейф и не платили за него, 2.5 динара в сутки, доллор у них составляет 1.5 динара. Очень ценится наша водка мы не знали. Спиртное у них только пиво ничего, остальное все неважное, хотя люди пили, нахаляву сидели в баре пей сколько хочешь. По пятницам съезжаются у них арабы на дискотеку вся элита, там конечно страх. Мы после первого танца ушли домой, неприятно смотреть как наши молодые девчонки чуть ли не голые выплясывают перед ними и т. д. бассейн до утра. Низко ценят себя, но дело каждого. По выходным, особенно в воскресенье не берите никакие экскурсии, т. к. у них выходной собираются все свои местные. На море Максим ходит предлагает экскурсии. Рекомендую!!! ! ! НЕ БРАТЬ У НЕГО НИЧЕГО!! ! ! ОТВЕЧАТЬ ГРУБО МОЖНО ТОГДА ОНИ ПОНИМАЮТ, ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ПО ЧЕМ, Например, рядом в городе СУС прогулка на яхте 15S, он загоняет до 30S, нам за двоих взял 45S. Был праздник детей бабушки, родители, мы выглядели тупо. С нами были еще 3 женщины из другого отеля хоть пообщались, в своем отеле они платили 20S. Если брать в отеле, то выходит 33S. А лучше покупаться в море, позагорать, пообедать в столовой, чем мы были там и нас скромненько угостили. Можно ездить автобусом в города ближайшие или на такси 5 динар Сус, Монастир. На экскурсию в Сахару мы не ездили, нам не рекомендовали, 2 дня пустыня, усталость кому как. Торговаться с ними нужно везде, в 2 раза точно и более, потом брать магниты 2-3 в подарок говорить нагло, у них принято так. Ценится масло оливковое ЧЕРНЫЙ ТМИН Экстра (у нас нету) и говорят кожа и все. С кожей тоже нужно аккуратно дают фальш, мягкая должна быть. Вроде я много расписала. ОЧЕНЬ ОГОРЧИЛ ГИД!!! ! ! Молодые юноши еще не могут и НЕ ХОТЯТ при чем выполнять добросовестно работу свою, а занимают должность, люди страдают! Нет организации. К примеру! Была экскурсия. Столовая не открылась в должное время 06.00, автобуса не было в 06.35, люди поругались с работниками столовой, стуча им в дверь в 06.45, зашли чай попить в дорогу, вышли через 5 мин, ответили на решептине, что автобус уехал через 2 мин. Якобы нас искали, 2 человека уехали из нашего отеля. Но они же не были в столовой и что на решептине не могли сказать, что люди в столовой, сами не организовали на целый день везут и едь голодный, их перекусы в дороге это дурдом (вода всегда платная 1 динар. нужно брать с собой). Вот такие неприятности были у нас, 4 человека не уехали. Мы попросили набрать нашего представителя компании Пушко Евгения С. на решептине набрали другого Александра, который вообще с людьми не желает общаться, он спит в 06.50. Не сообщив второму представителю Евгению ответил, что в 9.30 будут на решептине. Мы пришли никого нет, позвонили снова ответили, что уже в 12 придут, никто не слышал, не понял, что говорили по телефону. Целый день был потерян, а их не так уж много. В 12час, когда пришли оба Александр вообще ушел в сторону, Евгений общался с нами, но так и не извинился, что был не прав, только к вечеру, когда ему дали замечание, что он не прав две женщины и сказали, что ждали извинения тогда он извинился. Он не объяснил ничего. Мы требовали денег назад писали жалобу, которую сказали даже и не взялись рассматривать, т. к. 2 человека уехали из отеля яко бы, автобус назад не возвращается, а 4 человека остались. Хотя уехали 2 автобуса на Сахару и в одном не было 2 человека их искали. Нам предложили только в другой день экскурсию. Нам было не очень приятно, т. к. были планы съездить в Сус, прогулка на яхте. Мы вынуждены были в последний день перед отъездом ехать на целый день на экскурсию города Карфаген-Тунис-Сиди Бу Саид. Повезло хоть с экскурсоводом Мухамедом. Он за двоими ходил в номер даже!! ! ! Люди хорошо отдыхают, что не помнят чисел, все время гуляют пьют. Человек знает, что люди платят и беспокоится за своих людей очень приятный мужчина, много дал информации и было время сфотографироваться. У другого говорили не было, все бегом. На следующий день в 03 разбудили, в 05.40 был выезд домой. Так рано звонят по телефону весь сон пропал, сиди жди. Общайтесь с людьми, спрашивайте, не спешите в первые дни приобретать что-то. Анимация у них ничего, но народу мало, говорили, что в соседний отель ходят на дискотеку, можно, пропускают. Нам первые 4 дня понравилось, а потом смена ребят была и уже скучнова-то, не было тех зажигательных ребят.
аватар bjik_s
Chiraz Thalasso - это полный свинарник расположеный посредине двух заброшенных, причём давно, строек. Прибыли с друзьями в количестве, вместе с детьми, 18 человек. Обезьяна на рецепшене дала понять что заселение будет нераньше 14. … Еще ▾ Chiraz Thalasso - это полный свинарник расположеный посредине двух заброшенных, причём давно, строек. Прибыли с друзьями в количестве, вместе с детьми, 18 человек. Обезьяна на рецепшене дала понять что заселение будет нераньше 14.00 ему даже было наплевать и на беременных, и на детей(да и самим на себя и свою страну и тем более неценить свою работу могут так шикарно в этом отеле, извеняюсь - свинарнике, все работники на рецепшенне) В комнате которая служит у них камерой хранения багажа вновь прибывших - вонь с запахом конкретной гнили и мусора, были поначалу оставленны веши, когда пошли на завтрак в районне 9.00 то что увидели в столовой ещё но неоканчательно, кучи грязной посуды, паких-же скатерьтей на столах и совершенную пустату на раздачах, что осталось - хлеб(явно невчерашний), в двух больших тарелках по пару ложек повидло из серии что давали в СССР в школах 70х годах. Воды в кулере(одном на столовую)небыло вообще, хотя и после нас в столовую заходили люди, неснами приехавшие, а уже там отдыхаюшие. Кроме ужаса в глазах народа, были и выражения в сторону и туроператоров и этой свинской страны!! ! Выйдя со столовой и увидя что делается на рецепшенне, скандалы крики угрозы, угрозы туроператора МУХАМЕДА если не будем молчать то выселят за територию, незаселивши(так у них принято а МУХАМЕД ещё тот пи... и вчесть какойто африканской мухи его и назвали. Потом начались хождения-расселение, практически все нам предолженные номера одно слово ГАДЮШНИКИ, без уборки, даже со стоительным мусором, окурками, нерабочими кондиционерами, незакрываюшимися на ключ дверьми(номер 100)И опять скандалы крики, в районе 18.00 появился или шеф или их бос, благодаря переводчице нас начали понемногу заселять в более менее нормальные номера, из семи номеров в которые нашу компанию разселили, кондиционеры работали только в трёх, телевизоры в пяти, холодильник ни в одном. А прикиньте как спать при открытых окнах с комарами и температуре в 30-40 градусов! ! ! В этом отеле мы узнали, что о том что стаканы одноразовые во всём мире, но только не тут! ! ! Ох какие были удивлённые выражения глаз у официантов собирающих стаканы, видя что мы их мяли и ломали !! ! !
Вообшем вывод:
1 Если ВАМ наплевать на сервис, уборку, чистоту посуды, приятно лежать на поломаных шезлонгах, перекатывать какашки верблюда в море - ВАМ 100 % СЮДА !! !
2 Стоять за отвратительными на вкус напитками, при этом расматривая как черепаха медленно и овратитель с принебрежением цедит вам в стакан(если ВАМ получится стать его обладателем)по каплям либо пиво или юпи, а может и колу со спрайтом, сначало разведённое водой, и заметь-те что это всё НЕОХЛАЖДЁННОЕ - ВАМ 100 % СЮДА ! ! !
аватар oookaisa
Можно очень много рассказать об этом отеле "хорошего"! ! ! А если одним словом то ГРЯ-Я-ЯЗЬ! ОНА ВЕЗДЕ ! А еще вонь, сырость и ничего (от унитаза до кондиционера) НЕ РАБОТАЕТ! ! ! Может лет 10назад это был приличный отель. … Еще ▾ Можно очень много рассказать об этом отеле "хорошего"! ! ! А если одним словом то ГРЯ-Я-ЯЗЬ! ОНА ВЕЗДЕ ! А еще вонь, сырость и ничего (от унитаза до кондиционера) НЕ РАБОТАЕТ! ! ! Может лет 10назад это был приличный отель. Потому как он большой , хорошее расположение, приличные басейны. Асейчас такое ощущение что он стоял заброшеным несколько лети вдруг решили его возобновить и сразузаселилитуристов, не успев отремонтировать, помыть, набрать достаточно персонала, купить побольше посуды( чтоб не мыть и сушить одноразовые стаканы), купитьхотя бы один пвлесос на весь отель(что бы дорожки в корридорах можно было вспомнили , что они ковровые). . Вобщем меня понесло, тяжело в двух словах о ТАКОМ! Да , кстати, этот отель -оборотень, имеет несколько названий. Мы его купили как Chiraz talasso. На самом отеле висит Chiraz club, а браслеты надевают Прима лайф! О себе-езжу давно ,
не капризна, но такое впервые! По отелю все ходят шокированные, и кто бывалый, и кто впервые за границей! Не верите? Вперед! !
аватар b5dt1bvx
В плане отеля это пипец, за всю нашу практику еще в такое не ездили  Отель потихоньку разваливается , вложений нет ( на всем экономия) + ленивый персонал Ужасы отеля: номер: сантехника ( засоры в ванне и в туалете), принципиально не выставляют одноразовый гель с шампунем – пока не попросишь Не всегда докладывают бумагу- пока не попросишь Не всегда кладут чистые и в полном количестве полотенца – пока не попросишь Лампочки перегоревшие освещения не хватало – просили на Рецепшен аж 3 раза это бесполезно. … Еще ▾ В плане отеля это пипец, за всю нашу практику еще в такое не ездили 

Ужасы отеля:
Не всегда докладывают бумагу- пока не попросишь
Не всегда кладут чистые и в полном количестве полотенца – пока не попросишь
Выдвижных шкафчиков нету , все на виду…
Пульт от телевизора под залог, бар пустой, кондейшен ели ели пашет , сейф вырван с корнем ( его просто нету, вместо него дыра в шкафУ)
В мусорных ведрах нету сменных мешков под мусор , нету пакетиков ( пардон для женщин , после этого…)
И САМОЕ УЖАСНОЕ АФРИКАНСКИЕ ТАРАКАНЫ С МОЮ ЛОДОНЬ , на моем тапочке пять зарубок лично каждого приговорил…
ОЦЕНКА 3-
ПЛЯЖЬ:
Маленький по протяженности с грязным песком и грязным морем , из 14 дней штиль на море был 4 дня ( море чистое с прозрачным дном )
Как только волны , а мы в бухте, напротив морской путь Суда друг за другом идут из порта Сус , и все что выбрасывают за борт прибивает к нам вместе с огромным количеством водорослей, которые прости физически не успевают убирать .
А ЕЩЕ В АВГУСТЕ МЕСЯЦЕ ( КАК ВЫЯСНИЛОСЬ) ОГРОМНОЕ КОЛЛИЧЕСТВО ЖГУЧИХ МЕДУЗ
БЫВАЛИ ДНИ Я ИХ ВЫЛАВЛИВАЛ В БУТЫЛКУ РЕБЕНКУ ПО 25 ШТУК
И ужасно назойливые торговцы, которые валом ходят между отдыхающих на пляже , пристают купи, купи…
Очень много сломанных лежаков , грибков ( навесов) не на всех хватает …
ОЦЕНКА 3-
Еда:
Более менее , выбрать есть из чего …
Но не 4 х звездная, чистая тройка с плюсом

ВЫВОД :
КОРОЧЕ В АФРИКУ НИ НАГОЙ , ПОСЛЕ РЕВОЛЮЦИИ В ТУНИСЕ СТРАНА ПРЕВРАТИЛАСЬ БОГ ЗНАЕТ ВО ЧТО , XУЖЕ СТАЛО ВО ВСЕХ АСПЕКТАХ К СОЖАЛЕНИЮ
ТАКОЕ ВПЯЧАТЛЕНИЕ КАК БУДТО РАЗВИВАЮТСЯ В ОБРАТНОМ СМЫСЛЕ ( ГРЯЗЬ, ПОРОНЖА , ДОРОГОВИЗНА, А МЫ КОШЕЛЬКИ…)

ДАЖЕ В ПЯТЕРЫШНЫХ ОТЕЛЯХ - МОВЕНПИК- ТОЖЕ ВСЕ ЛЕНИВЫ ( СО СЛОВ ПРОЖИВАЮЩИХ)

ТУНИС пока! ! !
аватар Marina866
Мы только что вернулись с отдыха в этом отеле. Прочитав перед поездкой предыдущих авторов засомневались, но ЕДЕМ ОТДЫХАТЬ! От ель имеет как плюсы так и недостатки. Из недостатков: - по приезду на рецепшене нас встретил мелкий портье и за 20 баксов пообещал хороший номер. … Еще ▾ Мы только что вернулись с отдыха в этом отеле. Прочитав перед поездкой предыдущих авторов засомневались, но ЕДЕМ ОТДЫХАТЬ! От ель имеет как плюсы так и недостатки. Из недостатков: - по приезду на рецепшене нас встретил мелкий портье и за 20 баксов пообещал хороший номер. Давать или не давать - ваше личное решение. Мы дали. Номер был чистый, прибраный, в целом все работало, в ванной стояли маленькие бутылочки с шампунем и гелем и мыло. Туалетной бумаги аж два рулона))))). Вид с балкона на море и на бассейны. Претензий нет.
- те, кто приехали с нами тоже дали 20 долл. , но выбирали номер дольше, т. к. то в неубранный привели, то балконная дверь не закрывалась, то сейф не влезал. Так что - тут кому как повезет))). В свое время у отеля было 5 звезд, но со временем все пришло в упадок, поэтому сейчас только 4. Все требует косметического ремонта. В ресторане (мы называли его просто - столовка)))) очень хочется помыть светильники))))) Вот, собственно все, что нам не совсем понравилось... Теперь об остальном. Уборка. Убирались в номере каждый день. Правда, непонятно, что там у нас убирать было - и так все чисто. Постели застилали, из сорочек и полотенец складывали бабочек и лебедей. Мы оставляли горничным шоколадки, которые привезли с Украины, девчата были несказанно рады. Там есть одна пожилая тетенька, которая почему-то не любила наши ночные сорочки и все время скидывала их с кроватей на кресла, где они так и валялись. Наверное, она считает, что сорочки не нужны ночью вообще))))) Ладно. В следующий презд брать их с собой не будем)))) Другие горничные - ничего, неприязни к сорочкам не испытывали, раскладывали на кроватках красиво. Питание. Скажу сразу - ехали отдыхать и в море купаться, а не жрать. Поэтому питанием остались в принципе довольны. Завтрак - хлопья, мюсли, молоко, выпечка (ням-ням), омлет, салаты, оливки, колбаса и пр. Очень вкусный творого, сыр, брынза. Нам хватало. Обед - супы, овощи тушеные, вареные-пареные, курица, говядина, баранина, рыба, салаты. Из фруктов - дыни, арбузы, сливы, яблоки, груши каждый день. Ужин - аналогично, плюс еще мороженое всякое)))) По еде претензий нет. Итог + 2 кг. Ужас!!! ! ! Море. Мелкое, не теплое, а горячее! Я в такой воде дома ванну принимаю))) Под конец отдыха остыло. УРА! Грязи на пляже нет. В целом. НО. К вечеру приносит много водорослей к берегу. После 8 вечера пляж закрывают и до утра приводят в порядок. Прочий мусор - дело рук отдыхающих. Люди! Не тушите окурки в песок и не закапывайте свой мусор на плчже! Для этого есть мусорки. Развлечения. Тут без претензий. Аниматоров человек 20 студентов со всего мира. Детей нянчат с утра до вечера. Играют, рисуют, лепят, роются в песке, готовят концерты. Для взрослых - аквааэробика дважды в день, пилатес на берегу моря, разучивание танцев. Не скучно. Вечером каждый день новая программа после дискотеки для детей. Программы всякие. Более интересные или менее. Главное воспринимать правильно - это ж взрослые дети, они в КВН играют, танцуют, сценки придумывают. Нас развлекают. Все очень милые и доброжелательные. Молодцы! Экскурсии. Их несколько. Я ездила в Карфаген и в столицу. Дочка с подружкой в заповедник Фригия. Нам понравилось. Уезжать НЕ ХОТЕЛОСЬ! ОТДЫХ УДАЛСЯ! Вернемся еще раз. Всем хорошего настроения!
аватар sergo700
От всей поездки остался неприятный осадок, ощущение что побывал в старом пансионате. Уже много писалось про неважную еду. Добавлю, что было также много блюд, о которых не упоминалось: каша с мухами, сосиски с мухами, салаты с мухами. … Еще ▾ От всей поездки остался неприятный осадок, ощущение что побывал в старом пансионате.
Уже много писалось про неважную еду. Добавлю, что было также много блюд, о которых не упоминалось: каша с мухами, сосиски с мухами, салаты с мухами... продолжать? Мухи кругом - противно.
Номер. Дали номер окнами прямо на дорогу, под окнами постоянно автобусы стоят. Мы из принципа не стали платить (от 10 до 50 баксов говорят). Но по отзывам других горемык из этого отеля нам повезло, так как украинцам часто давали окнами на стройку или уже развалины отелей, расположенных слева и справа от нашего отеля.
Уборка номеров. Это отдельная песня- мокрое полотенце положил на пол, думал заменят. Не тут то было-где лежало там и лежит. Чтобы поменять полотенце бегали за уборщицами, чтобы положили шампунь-снова за уборщицой. В общем коридоре не было света- дверь в номер находили на ощупь. Обращения и к персоналу и к гиду ни к чему не привели, потом приноровились: когда шли по коридору, то рукой вели по стене и когда натыкались на огнетушитель, висевший напротив нашей двери-значит пришли.
Море и пляж. Купались в море пару раз и ушли к бассейну с морской водой: ну не хочу я барахтаться в грязной воде с водорослями, ходить по песку с травой и окурками и прочей грязью. Также по ооочень узкой полоске песка именуемой "пляж" постоянно курсируют продавцы всякой ерунды, лошади, вонючие верблюды...
На встрече с гидом довели до нас информацию, что везут сюда в основном из бывших соцстран-делайте выводы.
Итак, поехать в этот отель ещё раз-нет уж, лучше Вы попробуйте, если захотите.
аватар alliska
Сегодня вернулись из Туниса. . Когда увидели ЭТО - сказать, что расстроились-не сказать ничего... Это реально грязный сарай с несъедобной пищей- если эту наспех не доделанную баланду можно назвать пищей конечно? ! Я не понимаю, кто им дал 4. … Еще ▾ Сегодня вернулись из Туниса. . Когда увидели ЭТО - сказать, что расстроились-не сказать ничего... Это реально грязный сарай с несъедобной пищей- если эту наспех не доделанную баланду можно назвать пищей конечно? ! Я не понимаю, кто им дал 4. за что? ? Он на три с минусом не тянет-сам отель грязный-в номерах часто не бывает воды - полотенца меняются(видели собственными глазами) - с какого номера почище-то и подкинут Вам! ! "ресторан" - это замызганная столовка с тараканами, есть там нечего вообще. . детям особенно. Мы там не питались-а питались в соседнем ресторане. К счастью наше пребывание длилось там не долго т. к подняли шум с требованием переселить нас из этого кошмара. . и в итоге отдыхали в отличной четверке. . Народ - даже не вздумайте туда ехать- есть масса отличных отелей - не портите себе и детям отдых-не стоит это того... Всем удачи и солнечных дней).
аватар to4ilka22
Приехали в 6 утра, дали на ресепшене 20 долларов, заселили практически сразу, но в грязный номер, в котором были назаправлены кровати, в пепельнице окурки, грязные полотенца. … Еще ▾ Приехали в 6 утра, дали на ресепшене 20 долларов, заселили практически сразу, но в грязный номер, в котором были назаправлены кровати, в пепельнице окурки, грязные полотенца. По-видимому, кто-то ночью с этого номера только выехал. Мы решили не париться и пойти завтракать, на ресепшене попросили, чтобы в номере убрались по возможности поскорее, т. к. мы приехали с ребенком 1год и 10 мес, и хотим с дороги спать. После завтрака пошли осматривать окресности, в номер вернулись в 11 часов, ничего не убрано. Пошли на ресепшн, тут же пришла менеджер, позвола уборщицу, та нехотя пришла в наш номер и они стали ругаться на арабском, причем уборщица кричала и махала руками так, как будто мы не туристы, а попрошайки доставучие. Менеджер сама стала перестилать постель, мы решили не париться и лечь спать.
Что сказать об отеле-похож на пансионат в ленобласти, длинющие коридоры, застеленые коврами, номера скромненькие. Согласно категории отеля это 4*-ка, но на самом деле это еле-еле 3*-ка, питание скудное, однообразное, для детей нет ничего!! !
Не везите сюда детей, все острое, томатное, нет ни пюре, ни фри, не гамбургеров, ни супов (кроме томатно-острых), курица переперчено-зажаренная. Взрослый еще найдет, что поесть (вкусные блины, круассаны, десерты, фрукты), а дети едят одни круассаны и блинчики на завтрак, на обед фрукты и арбузы, на ужин, дай Бог пиццу или макароны поест. Мяса мало, только курица и индейка, и то, за ними жуткие очереди, чуть ли не драка за куски.
Море это вообще отдельная тема. МОРЯ ЗДЕСЬ НЕТ!! ! ! Вранье, что водорослей практически нет, нормального моря нет, а водорослей полно! С берега водоросли действительно убирают, но в воде, как в болоте, квача, мерзкие, склизкие зеленые водоросли, и так метров 10, пока нормальная морская вода начинается.
Касательно уборки номеров... ну как сказать, мы здесь пятый день, и у нас вперые с момента заселения выкинули мусор, протерли(если так можно сказать) пол, и дали чистые полотенца, до этого уборщица ходила у нас по этажу, но не прибиралась, на наши жалобы на ресепшене, отвечали, что разберутся. Мы ежедневно оставляли уборщице деньги, но так как она к нам не приходила, то и деньги не брала. В общем увидев уборщицу в коридоре, я вышла из номера и с криками по-русски "еклмн, когда вы у меня уберетесь? " уборщица к нам не приходила. А когда я стала возмущаться, тут же прибежала и типо прибралась, с натянутой улыбкой.
Анимация действительно хорошая, ребята молодцы, стараются, привлекают народ, я не любитель участвовать в конкурсах и насильно никто не тянет, все добровольно.
Отношение к русским хорошее, разницы между поляками, чехами и русскими не ощущается, хамства и грязных предложений или грубостей, не замечала.
В общем отель нас очень разочаровал, в прошлом году отдыхали в Хамамете в тройке питание, сервис были лучше. В общем если соберетесь в Приму, забудте о еде, море и сервисе это чисто бассейно-солнечный отдых. Но оплаченых денег он не стоит.

аватар 7qltezb4
fghbf
12 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар nina-pp
выбираю между отеля,кто подскажет,стоит ли ехать в этот отель?
аватар Kachykoi
Хочу пообщятся.
аватар ammirrimma
чем кормят?как меняют постельное и полотенце?выдают ли полотенце на пляже?

Расположение До Сусса 13 км, до Монастира 17 км, до аэропорта 7 км.
Описание пляжа Пляж в 250 м от отеля.

Основной ресторан, 3 ресторана «а ля карт», мавританское кафе, бар, снэк-бар, барбекю, 3 бассейна, магазины, сейф на ресепшн.

• бассейн с подогревом
  • банкомат
Развлечения и спорт Бесплатно: дартс, аквааэробика, бадминтон, водное поло, мини-гольф. 5 теннисных кортов.
  • аквапарк или горки
  • теннисный корт
  • баскетбольная площадка
  • аэробика

Трехэтажное главное здание. 407 номеров.

•  FREE
  • сейф $
  • интернет wi-fi  FREE
Адрес B.P 58 Monastir Skanes 5000 - Tunisie
Телефоны: +216 73 521891
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис, баскетбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.