Средненький. Скажу открыто!!!

Написано: 27 июня 2014
Время поездки: 17 — 24 июня 2014
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
3.0
Chiraz Thalasso & Resort 3* в отель попали т. к. за 3 дня собирались и куда хотели не было уже мест, был отказ, проблемы были с отпуском, по работе 2 недели по две смены, выбрать отель не было время. Долетели ничего, заселили во время как ни странно, хотя знали, что в 14.00 заселение. Мы были где-то около 12 час. Начитались отзывов ехали не очень с большой охотой, прихватив с собой не нужные предметы о которых мы начитались. Ожидали хуже. Предложили комнату стандарт, т. к. указана в путевке, вид был на улицу, но когда я зашла на балкон там шла ужасная вонь с улицы. Мы пошли обменять номер, нам предложили вид на море, бассейн, сказали, что это бизнес у них и нужно доплатить 20S. Мы отказались, сказали 10S, они ответили, что 15S. Мы пошли в номер, затем обратно пришли на решепт и сказали, чтобы они показали другой номер стандарт. Они согласились на 10S и с удовольствием поменяли. Хотя некоторые люди соглашались на стандарт номер, хотя у них был вид на море, т. к. там проходила дискотека, музыка днем и они хотели тишины. Всем не угодишь! Сколько людей столько и мнений! ! ! Кто с какой целью едет еще. Хочу сказать, что наслышаны много, вначале мы были очень довольны, но в конце изменили мнение. Во-первых, зависит от самих отдыхающих! ! ! Когда начинаются заезды, то молодежь ведет себя вульгарно. В туалет не зайти, бумага везде, пол мокрый. На море тоже мусор от отдыхающих. И я хочу сказать это наблюдается везде, в Крыму было тоже самое, когда были большие заезды, народ отрывается. Неужели дома ведут себя так? Общаясь с людьми я поняла, что такие номера бывают, просто нам повезло. Было, что из других отелей приходили к нам и были как в раю говорили. Поэтому здесь терпимо, нас устраивало, т. к. напоминаю и повторюсь, что народу в столовой было не так уж много. С питанием проблем нет, еда разная, все налаживали огромные тарелки как-будто не видели еду или как с голодного краю, ели все! Голодные не были! Повара старались! Здесь не могу ничего сказать, лишь спасибо! Посуда не была одноразовой как мы читали отзывы, только стаканчики и то их раскрывали при нас и выкладывали. Мы просили бокалы нам их давали без проблем. Встречали красиво, на столах то цветочек, то со свечой, люди старались и я не могу сказать, что питание ужасное, не надо говорить! ! ! Просто когда заезды, тогда очереди большие, это нормально, приходите в конце, не беспокойтесь не будете объедки доедать, как пишут. Я считаю это будет везде так как много людей и все стараются себе побольше мяса положить, после чего я ежедневно приходила и застирывала вещи, т. к. где-то но ляпнут со стороны тарелкой. Гигиена не блещет, конечно, иногда бывает. Люди вообще гостеприимные, всегда с улыбкой, спрашивают: "Как дела? " В комнате у нас не всегда убирали, мы сами, хотя у других говорили все на высшем уровне. Но у нас все нормально было мы и не просили. На территории чисто, дети с удовольствием в бассейне днями сидят, развлекает Мамаду негр, очень веселый, интересный, столько энергии с утра до конца дискотеки вечерний это надо столько развлекать всех!!! ! ! Молодец! ! ! Краж при нас не было, свои ценные вещи мы носили с собой, не брали сейф и не платили за него, 2.5 динара в сутки, доллор у них составляет 1.5 динара. Очень ценится наша водка мы не знали. Спиртное у них только пиво ничего, остальное все неважное, хотя люди пили, нахаляву сидели в баре пей сколько хочешь. По пятницам съезжаются у них арабы на дискотеку вся элита, там конечно страх. Мы после первого танца ушли домой, неприятно смотреть как наши молодые девчонки чуть ли не голые выплясывают перед ними и т. д. бассейн до утра. Низко ценят себя, но дело каждого. По выходным, особенно в воскресенье не берите никакие экскурсии, т. к. у них выходной собираются все свои местные. На море Максим ходит предлагает экскурсии. Рекомендую!!! ! ! НЕ БРАТЬ У НЕГО НИЧЕГО!! ! ! ОТВЕЧАТЬ ГРУБО МОЖНО ТОГДА ОНИ ПОНИМАЮТ, ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО ПО ЧЕМ, Например, рядом в городе СУС прогулка на яхте 15S, он загоняет до 30S, нам за двоих взял 45S. Был праздник детей бабушки, родители, мы выглядели тупо. С нами были еще 3 женщины из другого отеля хоть пообщались, в своем отеле они платили 20S. Если брать в отеле, то выходит 33S. А лучше покупаться в море, позагорать, пообедать в столовой, чем мы были там и нас скромненько угостили. Можно ездить автобусом в города ближайшие или на такси 5 динар Сус, Монастир. На экскурсию в Сахару мы не ездили, нам не рекомендовали, 2 дня пустыня, усталость кому как. Торговаться с ними нужно везде, в 2 раза точно и более, потом брать магниты 2-3 в подарок говорить нагло, у них принято так. Ценится масло оливковое ЧЕРНЫЙ ТМИН Экстра (у нас нету) и говорят кожа и все. С кожей тоже нужно аккуратно дают фальш, мягкая должна быть. Вроде я много расписала. ОЧЕНЬ ОГОРЧИЛ ГИД!!! ! ! Молодые юноши еще не могут и НЕ ХОТЯТ при чем выполнять добросовестно работу свою, а занимают должность, люди страдают! Нет организации. К примеру! Была экскурсия. Столовая не открылась в должное время 06.00, автобуса не было в 06.35, люди поругались с работниками столовой, стуча им в дверь в 06.45, зашли чай попить в дорогу, вышли через 5 мин, ответили на решептине, что автобус уехал через 2 мин. Якобы нас искали, 2 человека уехали из нашего отеля. Но они же не были в столовой и что на решептине не могли сказать, что люди в столовой, сами не организовали на целый день везут и едь голодный, их перекусы в дороге это дурдом (вода всегда платная 1 динар. нужно брать с собой). Вот такие неприятности были у нас, 4 человека не уехали. Мы попросили набрать нашего представителя компании Пушко Евгения С. на решептине набрали другого Александра, который вообще с людьми не желает общаться, он спит в 06.50. Не сообщив второму представителю Евгению ответил, что в 9.30 будут на решептине. Мы пришли никого нет, позвонили снова ответили, что уже в 12 придут, никто не слышал, не понял, что говорили по телефону. Целый день был потерян, а их не так уж много. В 12час, когда пришли оба Александр вообще ушел в сторону, Евгений общался с нами, но так и не извинился, что был не прав, только к вечеру, когда ему дали замечание, что он не прав две женщины и сказали, что ждали извинения тогда он извинился. Он не объяснил ничего. Мы требовали денег назад писали жалобу, которую сказали даже и не взялись рассматривать, т. к. 2 человека уехали из отеля яко бы, автобус назад не возвращается, а 4 человека остались. Хотя уехали 2 автобуса на Сахару и в одном не было 2 человека их искали. Нам предложили только в другой день экскурсию. Нам было не очень приятно, т. к. были планы съездить в Сус, прогулка на яхте. Мы вынуждены были в последний день перед отъездом ехать на целый день на экскурсию города Карфаген-Тунис-Сиди Бу Саид. Повезло хоть с экскурсоводом Мухамедом. Он за двоими ходил в номер даже!! ! ! Люди хорошо отдыхают, что не помнят чисел, все время гуляют пьют. Человек знает, что люди платят и беспокоится за своих людей очень приятный мужчина, много дал информации и было время сфотографироваться. У другого говорили не было, все бегом. На следующий день в 03 разбудили, в 05.40 был выезд домой. Так рано звонят по телефону весь сон пропал, сиди жди. Общайтесь с людьми, спрашивайте, не спешите в первые дни приобретать что-то. Анимация у них ничего, но народу мало, говорили, что в соседний отель ходят на дискотеку, можно, пропускают. Нам первые 4 дня понравилось, а потом смена ребят была и уже скучнова-то, не было тех зажигательных ребят.