Magic Caribbean Monastir 4*– Отзывы

№3 в рейтинге отелей Монастира
Отель расположен в 14 км от центра города Монастир и в 15 км от г. Сусс. Отель был построен в 1985 году, а последняя реновация проходила в 2018 году. Отель прекрасно подойдет для семейного отдыха, индивидуальных поездок или для отдыха в кругу друзей.Подробнее →
аватар 1983katya
Купили путевки в Тунис, потому как они были значительно дешевле, нежели та же Турция. Почитав отзывы готовились к ужасному ужасу. Но то ли мы попали на закрытие сезона( отель был заполнен менее чем на половину), то ли другим как-то не повезло. … Еще ▾ Купили путевки в Тунис, потому как они были значительно дешевле, нежели та же Турция. Почитав отзывы готовились к ужасному ужасу. Но то ли мы попали на закрытие сезона( отель был заполнен менее чем на половину), то ли другим как-то не повезло. Итак, заселение прошло нормально. Нас было двое четверо взрослых и ребёнок. Чтобы номера были рядом, попросили доплатить 20$. Номера в главном корпусе. Обычные, стандартные, чистые. Отель старый, но убирают отлично. Кондиционер работал нормально.

Что касается еды, то тут тоже претензий нет. Каждый день говядина, индейка, курица. Гарниры- макароны, картошка, тушеные и жареные овощи. Из свежих овощей - зелень, помидоры, огурцы, салаты. Сладкого не много, но в основном все вкусно. Фрукты- арбуз, дыня, персики, сливы, груши, виноград. В общем не голодали. Читала в отзывах, что некоторые блюда выдают порционно. И правильно делают) потому что однажды нам поставили сосиски гриль, так люди сами себе чуть ли не по килограмму наваливать начали, а потом это все в тарелках так и осталось на столах.

Убирали ежедневно, замена полотенец тоже. Постель за 10 дней меняли дважды. Бассейны чистые. Да, в большом вода ну очень соленая. Если попадает в глаза, то долго печёт. Море- сказка) тёплое, чистое. Были один день медузы, они не большие, но могут ужалить. Возьмите с собой гидрокортизоновую мазь, она моментально снимет ожог. Минус отеля- за территорию выйти некуда. Один маленький торговый центр неподалёку и все. Но мы не страдали. Ну и единственное, что раздражало- торговцы на пляже, катание на верблюде и лошадях тоже на пляже. Ребёнок играет возле моря в песке, и я все время следила, когда верблюд или лошадь по побережью идут. А то не дай бог под копыта побежит)))

В общем, нормальная гостиница, с хорошим персоналом. Стоит своих денег. Рекомендую ехать в сентябре - людей мало.
Пляж Столовая, открытая часть Вид из номера Большой соленый бассейн Пляж Номер
аватар natali1407
К сожалению об отеле остались не самые радужные впечатления. Как только заселились в номер и зашли в ванную комнату, глаза сделались огромные, с дыры в стене лезла куча крылатых муравьев. … Еще ▾ К сожалению об отеле остались не самые радужные впечатления. Как только заселились в номер и зашли в ванную комнату, глаза сделались огромные, с дыры в стене лезла куча крылатых муравьев. Чистота в номере оставляла желать лучшего как и белизна полотенец, которых всегда было разное количество, но меньше чем нужно. В ресторане, хотя это громко сказано, вечно не хватало столовых приборов, со стаканами и ложками вообще напряженка. Питание так себе. Интернет только на ресепшене, и то ловит очень плохо, можно сказать почти не ловит. Пляж это вообще песня: шезлонгов мало, половина поломана и обтянута какой-то сеткой; сам пляж маленький и всех гостей не вмещает, кто рвньше встал, тот и попал. Самое большьшое разочарование это море- ГРЯЗНОЕ. Рядом находиться какой-то завод и утром в 4:00 над отелем постоянно стоит смог. А в самом море, есть подозрения плавают какиет- то отходы производства.
аватар vera.mozhegova
1. купили путевку в турагенстве ТУРЭКСПЕРТ г. Сыктывкар, туроператоры выдают 4*, но при приезде увидели, что он 3*, табличка висит за большим деревом и ее практически не видно!! ! 2. … Еще ▾ 1. купили путевку в турагенстве ТУРЭКСПЕРТ г. Сыктывкар, туроператоры выдают 4*, но при приезде увидели, что он 3*, табличка висит за большим деревом и ее практически не видно!! !
2. отдыхали 10 дней: в первый номер заселили, мы были в ужасе, немер грязный; унитаз грязный, смыв не работал, валялся там окурок; с кондиционера бежала вода. НО сходили на ресепшн, номер сразу же поменяли, чем были очень довольны, что не пришлось долго ждать!
Номер убирали каждый день, конечно не идеально, на полу были волосы; крутили лебедей из полотенец! полотенца сушить негде, архитектура крыши непонятная дырчатая, после очередного ливня не могли просушить белье, в ванной элементарного нет тазика!
3. в столовой: мухи, которые садились на еду, что не очень приятно! очереди огромные, наглые арабы со своими детьми, которые ведут себя как хозяева; ложек не хватало, либо их вообще не было, надо было их просить! из фруктов были только дыни, арбузы и виноград, персиков и других фруктов не было!
4. море: теплое, как парное молоко, НО МЕДУЗЫ, которые жалили похуже чем крапива, мусор плыл отовсюду: фантики, полиэтиленовые пакеты, пластмассовые плечики, трусы детские, водные очки и т. д.
5. детской анимации не было, только долбила музыка возле бассейна и всё....ходили с ребенком на дет. дискотеку ждали 40 минут, но только включили музыку и ушли, хотя туроператор заявлял, что будут русскоговорящие аниматоры!
6. сам город сплошная помойка: везде вонь, мусор, бутылки и т. д.
7. WI-FI ловит очень плохо и то только возле респшна, вечером и в обед невозможно зайти в интернет, так как сидит человек 50 там, с утра более ли менее...ЧТО НАС ЕЩЕ ПОРАЗИЛО, ОНИ ЧАСТО ПРОСЯТ ОСТАВИТЬ ЧАЕВЫЕ: ехали с аэропорта оставь, с экскурсии оставь, в номере оставь. . .
аватар curt_al
Отзывы о грязи, мухах, скандалах с заменой номеров читала до поездки, морально готовилась встретить всё это по приезде. Нас четверо: со мной муж и двое детей (3 и 9). Пока добирались из аэропорта Энфиды были поражены ГОРАМИ мусора буквально повсеместно. … Еще ▾ Отзывы о грязи, мухах, скандалах с заменой номеров читала до поездки, морально готовилась встретить всё это по приезде. Нас четверо: со мной муж и двое детей (3 и 9). Пока добирались из аэропорта Энфиды были поражены ГОРАМИ мусора буквально повсеместно. Всё то, что обозревалось из окна автобуса, в нём утопало. И на трассе и в городе Сусс (правда ехали по его окраине, но так выглядят практически все их города, как показало дальнейшее путешествие по стране). Лично мне неприятно наблюдать сии пейзажи. Но судя по поведению местных, их это не смущает и не колышит. Ладно.
В отель прибыли к 8 вечера. Как уже писали в других отзывах, нас сразу отправили на ужин, заселили после. Лично нас БЕЗ ПРОБЛЕМ. Хотя при мне 3 семьи ругались на ресепшене по поводу плохих номеров. Причину истинную я не знаю. Понимаю, что у людей могут быть и разные запросы и разные ожидания на этот счет. Туристы, кстати, приезжали ежедневно, комнаты, надо полагать, не простаивали. Номер СТАНДАРТ получили в соседнем корпусе от админстративного с видом на бассейн. Анимация там кочегарила с 10 до 17 довольно громко. Но нашему младшему ребёнку это нисколько не мешало спать днём. Всё было исправно (холодильник, кондей, фен, санузел, телевизор), довольно просторно. Уборка каждый день, как и смена полотенец. Уборка так себе: балконная стеклянная дверь, заляпанная ладошками, не протиралась ни разу, как и раковина (странно), пол очень быстро становился грязным, были остатки каких-то волос (точно не наших). Но мы на это всё закрывали глаза - не за тем сюда ехали, не с инспекцией. Бельё перестилали раз в 5 дней. Шампуни и мыло нам обновили всего лишь за 2 дня до отъезда. Женщина убирала довольно милая и приветливая. За оставленные чаевые симпатично складывала полотенца и наши одёжки, если оставались на кроватях, украшала лепестками.
Питание в столовой для любителей острой кухни, как наш папа. Ребят накормить было сложнее. Но сносный супчик и макароны спасали, наша младшая очень привередлива в еде, даже арбуз не хотела. Я полюбила компоновать овощи в салате под их соусами. В очередях не стояла, кроме как за блинами и чурросами (ням-ням). А очереди были, ещё какие. Старалась брать то, что было в доступе. И мясом питалась и рыбой. В данном случае я не притязательна. Зато арбузиков сладких мы поели вдоволь. Жаль персиков было совсем мало. Наглость арабов, о которой писали ниже, не уловила. Я была со всеми приветлива, и с гостями, и с персоналом, мне отвечали взаимностью. Да, грязновато в столовой, да, много народу, но персонал действительно усердно работал. Со стола посуда убиралась быстро, с пола мусор тоже моментально собирался в совки. Иногда приходилось искать приборы или стаканы или солонку, но всё это занимало меньше минуты. Мне есть с чем сравнить кухню и интерьеры, данный отель проигрывает той же Болгарии, Криту и Турции. Но всё это не портило нам общий настрой. Может просто потому, что давно не ездили никуда.
Мухи - неотъемлемая часть страны, ибо мусора, пищевого в том числе, полно. Поначалу раздражали сильно, потом привыкли. Комары детей ели, покупали ср-во от них. Помогало. Ну и на ночь балкон закрывали, перед сном побегав по номеру с грозным тапком )
Территория очень большая. В части с бунгало очень много зелени, с этим им повезло. У нас жалковато и маловато.
Архитектурный замысел отеля совершенно не предусматривал ливневые дожди, которых мы повстречали за 14 дней раз 5-6. Громаднейшие лужи на несчастных теннисных кортах, похожие на озёра. Но это ерунда по сравнению с затоплением номеров в бунгало (у них открытые балконы без навеса, вода переливается в номер) и некоторых номеров в стандарте. Наш был напротив коридорного окна. Из под рамы вода приличным напором шла к нам в номер (порожков нет). пару раз с нами такое произошло, спасали пляжные полотенца. На ресепшене около столовой вода лилась водопадом прямо из вентиляции. Однако зрелище на ураган/грозу красивое ))) в ночное время зарниц и молний много .
Про анимацию много не напишу, не пользовались.
Море теплейшее, прозрачное. в волнение было мутным, но это и понятно, пляж-то песчаный. Мусор попадался, водоросли постоянно. Но не критично. Песок шикарнейший, как крахмал. Но, увы, грязноват. Медузы в начале отдыха покусали детей. Вернулись к волнам ближе к концу отдыха. Есть волны - нет медуз - все счастливы. Бассейн действительно огромный, выручал по большей части. Вода солёная, что на мой взгляд помогло младшей быстрее научиться плавать и уметь закрывать глазки, когда брызги летят от соседей. Довольно едкая вода.
Но вот что действительно сделало наш отдых, после чего всё описанное выше превратилось в пыль, так это 2-хдневная экскурсия в Сахару! Вот уж впечатления на всю жизнь! Поездка непростая: ранние подъёмы (в 6 утра выезд из отеля в первый день и в 4:15 во второй), долгое передвижение в автобусе (кольцом через всю страну практически). Но! Это того стоит. Остановки в городах и весях, знакомство с древним коллизеем, жилыми пещерами местных (берберов), вечером первого дня катания на верблюдах в самой Сахаре! ! ! Непередаваемые ощущения. Эти животные такие мягкие, спокойные, тёплые и выносливые! Не плюются, без намордников ) Встреча заката солнца в пески, там же! ! Красота! Ночёвка в оазисном отеле, довольно аутентичном. Рассвет нового дня мы встречали уже на самом большом высохшем солёном озере. Этот равнинный простор необозрим. Ветер раздувает одежду и снижает слышимость, невольно поднимаешь руки как крылья . . потрясающее чувство. Посещение местного зоопарка с небольшим шоу рептилий. Потом Атласские горы! Затем незабываемые катания на джипах по пустыне, где видишь своими глазами масштабные миражи. Где на джипах устраивают невероятные трюки с виражами, дух захватывает. Привозят потом к декорациям Звездных войн. Масса впечатлений и позитивных эмоций. Если дети в семье мобильны и вы стремитесь увидеть новое, узнать страну шире, то эту экскурсию очень рекомендую.
Брала 6-дневный курс спа. Кожа отличная после него, самочувствие тоже, массажи прекрасны. Но всё это делается , грубо говоря, в сарае. Под вывеской Royal Spa ))) Сотрудники очень внимательны и улыбчивы.

Несмотря ни на что, я ни разу не была расстроена чем-либо. Не пришлось скандалить из-за номера и прочего. Может везло. Хотели отдыхать и отдыхали, заряжались позитивом.

Резюмирую: отель не рекомендую. он всего лишь сносный. Это Африка, это Тунис - не передовые цивилизации. Сама сюда точно не вернусь. Просто, собираясь в это место, не ждите "вау". А вообще можно сразу рассматривать отели в оазисах на юге страны и там наслаждать колоритом, если море надоело )
аватар galinariya
Приехали в отель в 8:00 вечера, свободных номеров нет, отправили ужинать. Ездили через туроператор Anex Tour. В столовой встретил чад, смрад и мухи. Позже выяснилось что отель переполнен (овербукинг) и свободных номеров до утра не будет!! ! ! На ресепшен все делали вид что ничего не понимают ровно до того момента пока мы не стали звонить на горячую линию туроператора и в посольство. … Еще ▾ Приехали в отель в 8:00 вечера, свободных номеров нет, отправили ужинать. Ездили через туроператор Anex Tour. В столовой встретил чад, смрад и мухи. Позже выяснилось что отель переполнен (овербукинг) и свободных номеров до утра не будет!! ! ! На ресепшен все делали вид что ничего не понимают ровно до того момента пока мы не стали звонить на горячую линию туроператора и в посольство. Через полчаса приехал гид и предложил нам (4 взрослых и 4 детей) переночевать в номерах, где идет ремонт. Другого выхода не было и в 4 часа утра мы разошлись по номерам с выдернутой проводкой, побелкой и прочими атрибутами ремонта. Гид (Маджи) клятвенно обещал что утром нас переселят в самые лучшие номера. Он сдержал обещание и нам дали 3 номера с прямым видом на море в главном корпусе. На этом наши мучения не закончились. Однажды обнаружили в ванной огромного таракана, таких в России нет. Кондиционер работал через раз, интернет ловил только на ресепшен и то через раз. Столовка- а по другому не скажешь - отдельная тема. Вечно грязные скатерти, толпы людей, километровые очереди за любой едой, грязь кругом, чад и смрад от готовящейся еды, пластиковые ложки, тучи мух-это просто ад!! ! в этот период отдыхало очень много арабов, они такие наглые, что приходилось отвоевывать свое право. В очереди со всеми стоять они не хотели. Персонал отдавал им предпочтение, во всем. Блюда из мяса или рыбы давали в ограниченном количестве, не сколько ты хочешь, а сколько тебе положат. Вода в кулера (которые часто ломался) некипяченая, даже нельзя чай заварить. Мы ездили в город в Карфур за продуктами. В барах везде таблички 2 стакана в руки. выбор блюд очень скучный, никаких каш на завтрак нет, яйца только вкрутую или пережареная глазунья. За мороженым вечером огромные очереди, хватало только детям. пляж грязный, весь в водорослях, лежаки старые, поломанные, их никто не мыл по утрам. море тоже грязное, с медузами, которые не похожи на привычных нам медуз и очень больно кусаются. В бассейн с горками вода до такой степени соленая что дети не могли там находиться (Вода не морская, а специально подсоленая для обеззараживания, вместо хлорки). там в основном купались все арабы, просто не вылезали оттуда. бассейн около моря это единственное место где дети могли купаться, но его никто не чистил, даже нет мойки для ног после пляжа. за территорией отеля грязь, заброшенная стройка и магазинчики. В 5 утра просыпались от призыва к молитве...рядом мечеть. Один плюс отеля - хорошая команда анимации, ребята зажигали целый день. В общем отдых был испорчен, никому не советую этот отель. Могу выслать фото всех ужасов и кошмаров. отдельное спасибо отельному гиду за помощь, старался как мог, и за себя и за Анекс ....
аватар dv_zaval
Всем доброго времени. Вернулись (09.08. 2018) хочу написать отзыв. Заранее извиняюсь, если кого-то обидят мои слова, но я реально смотрю на вещи и это отзывов о том, как же прекрасно в этом отеле. … Еще ▾ Всем доброго времени. Вернулись (09.08. 2018) хочу написать отзыв. Заранее извиняюсь, если кого-то обидят мои слова, но я реально смотрю на вещи и это отзывов о том, как же прекрасно в этом отеле....
Итак, летели с азуром, нареканий нет. Встречали представители Анекса. Все четко, нареканий нет.
Первое, что Вас встретит при входе, когда раскроются двери в отель - это жуткий запах. Как его аккуратнее описать даже не знаю... Затхлый, запах сырости, частично напоминает запах туалета. Он повсюду в отеле. Стоит только подуть ветерку и все - зловония растекаются по воздуху. И у бассейна, и у моря, и на ресепшен. Видимо, это специфика страны, её запах.
Заселение. В нормальный номер заселили со второго раза (без доп. платы) хотя рассчитывали, наверное на это. Номер стандартный, мебель старая, сантехника, электрика, телевизор новые кондиционер работал (жили в первом корпусе) что в остальных сказать не могу.
Вообще в отеле сделан ремонт, хозяин вроде как сменился, но ремонт КОСМЕТИКА с перекрасом стен из желтого в белый.
У нас окна выходили на правую, пустынную сторону отеля ближе к морю, первый корпус (море было за углом) Вид на море нам был не нужен, с нами было двое детей 3-8 лет (знающие поймут)))
Убирали ежедневно, полотенца меняли каждый день. Горничные адекватные.
Ресторан. Еда..........для меня и моей семьи это самая грустная тема. За два последних года мы успели побывать в 2 турецких 5 звездочных отелях с ультра всё включено. Может быть этот факт повлиял на мое видение этой проблемы. Начну с завтрака. То, что во всех отелях завтраки не отличаются разнообразием, это не новость. Здесь тоже самое - сосиски, вареные яйца, картошка в ломтиках, булки, хлопья нарезки, рис с молоком. Но, чтобы получить порцию яичницы или омлета надо отстоять в очереди. В среднем обычно стоит человек 20-30. Может у кого-то и есть желание стоять в очереди за не прожаренным омлетом))) Следующая очередь, состоящая из 20-30 человек - это очередь за жареными пончиками.... Грустно смотреть, унизительно даже, как наши люди в перемешку с арабами (которые к слову ведут себя нагло, набирая много еды и не съедая ее) маются за куском обжаренного теста. Выносят их штук 10 на одной тарелке и их на всех не хватает. Очередь не исчезает.
Про арабов и очереди в столовке: двадцать баранов ждут одного барана, пока тот дожарит барана)
Чтобы не портить себе настроение и не тратить время, мы не стояли в очередях и выбирали то, что было в свободном доступе. В итоге, еда приелась быстро.
Обед и ужин были тоже почти одинаковы. Гарниры ВСЕГДА одни и те же, без фантазии: рис, макароны, картошка дольки, вареные овощи (либо отварное, тушеное, запеканка). Мясо типа гуляша (говядина), тушеная курица, рыба за 10 дней две разновидности (в кляре и жареная) два вида супа-пюре. Овощи и фрукты ужасного качества. Для страны, где сельское хозяйство ведущая отрасль, желтые сухие огурцы и "умерший еще позавчера" виноград. Если вы не гурман и привыкли есть каждый день одно и тоже - то вам сюда. Люди пишут, что объедались просто. Мы привыкли питаться вкусно и разнообразно продуктами хорошего качества. Пища вся несоленая (одна солонка с солью и рисом на пять столов) вкус один и тот же. Ешь просто по тому, что надо поесть. Фрукты берутся людьми (особенно арабами, коих на территории очень много начиная с пятницы по понедельник) руками. Перелапываются 10 персиков, чтобы взять 1 единственный и не доесть его. Народ ведет себя ка к быдло. Все куда-то лезут, хватают, бояться, что им не достанется.... Контингент в отеле (не хочу никого обидеть, но это факт) - очень своеобразный. Если лежит торт, то надо отрезать половину, перекромсать его, не съесть, но лишь бы другим не досталось. Мы старались быстро поесть и уйти, чтобы не видеть весь этот цирк (((
Чаи, кофе – тунисского чая и кофе попробовать (мягко сказать) не получилось, на огромный отель одна кофеварка Карл, ОДНА))) и та во время работы столовой, ну да еще в лобби баре могут сварить кофе, два офисных кулера (один в столовой, только во время работы столовой) на весь отель, заварить чай (в пакетиках) и все это в одноразовых стаканчиках. Люди бывавшие в гостях у Турков меня поймут: кофе машины в каждом, КАЖДОМ помещении отеля МММ… каким Турецким кофе….
Итог- не вкусно, очереди, повсюду мухи, грязно (посуда не промыта)
Персонал столовой – неопрятный, одежда затасканная, туфли стоптаны но в целом вежливые и доброжелательные.
Посуда сервировка – посмотрел фото 2013г. этого отеля в группе ВК на столах те-же скатерти Карл, те самые, скатерти, бордово красного цвета с желтыми подстилками))) (может это национальные цвета? ))) Со столов убирают! Нет не убирают))) переворачивают подстилки и смахивают крошки, остатки еды на пол и то не всегда, в основном так сойдет)))
Посуда – катастрофически в отеле не хватает ложек, сидишь кушаешь суп или йогурт официант подходит и вежливо, так вежливо прости твою ложку получив отказ, стоит в стороне и смотрит за тобой) и твоей ложкой))) Не хватает стаканов, бокалов, кофейных чашек, все напитки подаются в одноразовой посуде.
Территория и наличие аквапарка - это положительные стороны отеля. Территория большая но 30-40% ее просто не используется, зелени мало, (она вроде бы и есть, но жухлая, высохшая, желтая, печальный вид) штук восемь старых полузаброшенных теннисных кортов (сложилось впечатление что раньше они себя теннисной базой позиционировали)
Отель разделен на 2 зоны, есть 2й ресепшен, где заселяют в бунгало, где также находится еще один ресторан (о нем позже), есть свой бассейн с пресной водой и свой амфитеатр.
Бассейны – это положительная сторона отеля, в этом вопросе не подвели, Большой бассейн с соленой морской водой (что приятно удивило) Аквапарк хороший.
Анимация - к анимации в стиле "сельский клуб представляет" тоже отношусь спокойно. В сравнении с турецкими отелями, где анимация сильная сторона, смотреть здесь на переодетых аниматоров в разные одежды (в зависимости от программы) желания не было, ходили на мини диско (которое тоже старая заезженная пластинка по кругу каждый вечер) ходили ТОЛЬКО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ДЕТЕЙ
Море...то ради чего мы ехали нас не очень порадовало. Если вы когда-либо отдыхали на центральном пляже в Анапе, то вы меня поймете. Здесь приблизительно тоже самое. Грязь в воде - это не то слово. У берега плавают трусы, памперсы, пакеты, пакеты, бутылки в перемешку с травой, которую никто не убирает из воды. Люди не обращают внимание, переступают помойку и лезут в воду. Они же на море приехали. Ну и медузы были но не много. Вода очень теплая. Вид на море был шикарный, (из далека) белый песок, синяя вода, но по факту- это иллюзия, как и многое в этом отеле.
Пляж – хороший «детей пустыни мало» им обожравшись хлеба не до моря потом)
Лежаки свободные всегда были, сказывалось количество бассейнов, ну и медузы наверное)
Торговцы на пляже МИНУС ОТЕЛЮ никто ничего с ними поделать не может и не хочет, зануды редкостные, достают со своим ширпотребом в тридорога, странно но я всех их по именам знаю))) (как достали) каждый день ходят нудят, недят над шезлонгом склоняются, купи, купи, купи. При случае привет Леше Витамину-Банкроту)))
Погода - Самое интересное, что приехав в отель, через два дня начался дождь, который длился 4 дня с перерывами, вот в перерывы все и выходили купаться.
Тоже промах отеля, потому что в плохую погоду делать там нечего. Есть старый - раздолбанный зал игровых автоматов, но там на 2 бильярдных стола и 2 аэро хоккея (закинул динар два гола и завис)
Я понимаю, что это нищая страна и отель 4 звезды. И многие напишут, что плати дороже и наслаждайся отдыхом. И плохая погода не зависит от владельца отеля... Я всё это понимаю. Меня просто удивляют отзывы типа "это почти 5 звезд", "незабываемый отдых и вкусная еда". Надо смотреть на вещи реально. Никакие это не 4 звезды, а 3 и то с натяжкой. Владелец отеля очень экономит на бизнесе, покупая низкосортное сырье для столовой, нанимая непрофессиональный состав обслуги, не заморачивается с оборудованием номеров. Если вы готовы закрыть глаза на это и заплатить деньги то вперед и удачи.
Желаю всем хоть раз в жизни провести незабываемый отдых в отеле 5 звезд, а не ездить по таким помойкам, как эта!
аватар Anna.anna2018
Когда приехали, были неприятно удивлены грязью в столовой. Потом выяснилось, что у отеля недавно забрали 1 звезду. Сюрприз: Анекс тур продает тройки как четвёрки... Работники отеля и турагентства улыбаются и делают вид, что им не всё равно, но на жалобы о неработающем кондиционере (хотя за номер доплачивали при покупке) и грязи на кухне разводят руками: мол, вот они какие, жители Туниса. … Еще ▾ Когда приехали, были неприятно удивлены грязью в столовой. Потом выяснилось, что у отеля недавно забрали 1 звезду. Сюрприз: Анекс тур продает тройки как четвёрки... Работники отеля и турагентства улыбаются и делают вид, что им не всё равно, но на жалобы о неработающем кондиционере (хотя за номер доплачивали при покупке) и грязи на кухне разводят руками: мол, вот они какие, жители Туниса... Несправедливо было бы не упоминуть о плюсах: ухоженная территория вокруг отеля, анимация (для взрослых) старается, горки, может, кто-то найдет ещё... Но эти бесконечные мухи и грязные (жирные, липкие) столы и пластиковые стаканчики формата мини в барах портят всё впечатление. И пара слов в защиту персонала: работают за четверых, но администрация в оправдание говорит, что их не хватает на всех. Хорошее оправдание: -) А на вопрос, почему продаёте трехзвёздочные, как четырёх Анекс тур отвечают, что, мол, бывают и пятерки похуже : -) В общем, будьте осторожны с выбором отеля.
аватар si__Nast_s
Прилетели в 17 часов, по этому заселили мгновенно, корпус на самом берегу, номер 1111. Итак подробно: Номер: Плюсы: Очень хорошее расположение, до моря 30 секунд, до бассейна минута, до столовки 1. … Еще ▾ Прилетели в 17 часов, по этому заселили мгновенно, корпус на самом берегу, номер 1111. Итак подробно:
Номер:
Плюсы: Очень хорошее расположение, до моря 30 секунд, до бассейна минута, до столовки 1.5 минуты. Сам номер более чем приличный, все исправно работало и не ломалось на протяжении прибывания (фен, кондиционер, пульт от ТВ). Идеальная тишина ночью.
Минусы: Комары. Травили и нашими средствами и персонал давал спрей, били их каждый вечер перед сном, но на следующий день они тут как тут, начинай сначала. Балкон не открывали, потому что они стаей бьются в стекло и днем и ночью. Персонал ходит на улице и травит их день через день, помогает, но не на долго. И еще балконы устроены так, что если захлопнешь за собой дверь, то в номер уже не попадешь. То есть вечером, уложив детей спать, мы не могли посидеть на балконе, потому что даже приоткрытая щель привела бы к бессонной комариной ночи. А если закроем, то будем ночевать на улице.
Полотенца меняли только если их горой свалить на пол, а если этого не сделать, то они из мокрого всего в песке полотенца, скрутят вам лебедя и успешно положат на постель. Уборку осуществляли каждый день, с 13-14 а у нас в это время дети спят, по этому несколько раз мы оставались с неубранным номером. А учитывая, что кругом песок и ноги мыть вообще негде, все эти горы песка тащатся в номер. Тут же в ванной все мылись и купались (очень удивлена, как не засорялась канализация, потому что с нас четверых можно было собрать ведро песка. Он даже если высыхает, его невозможно отряхнуть и он на ногах и на тапках кублом тащится вместе с вами), в постели была песочница, на пол босиком наступать не реально.
Море
Плюсы:
Очень теплое, временами просто горячее, 30 градусов. Ветерок был постоянно, за счет него жара вообще не ощущалась. Бесплатно раза 3 катались на каноэ.
Минусы: Море коричнево-зеленое, как азовское. Водоросли тоннами в воде и на берегу. Хоть шторм , хоть штиль, вода не прозрачная вся в мусоре и водорослях. Я самый неприхотливый человек в мире, и то купаться не могла. За 11 дней 2 раза зашла в море. Оба раза и меня и мужа ужалили медузы. Больно, как осы, потом волдырями покрывается и болит минут 40. Я была очень разочарована морем. Ездили в Монастир, там на центральном пляже вода прозрачная, изумрудная, как на картинках. В Суссе тоже много знакомых отдыхали, у них в отелях море было отличное. А тут видимо такое расположение. Очень мелко и все цветет, тепло и медузам нравится. Дети у нас орали в два горла, что хотят в бассейны и аквапарки, по этому мы бы на море по-любому не поплавали, за счет этого не сильно расстроились.
Питание:
Плюсы: Наш ресторан находился прям на берегу, красота неземная, водичка, закат, бриз! ! На завтраки каждый день давали одно и то же и это великий плюс, потому что можно было ежедневно наслаждаться бесподобными пышками, блинами и выпечкой, политыми шоколадом, медом и джемами. Яичница, омлеты, йогурты и хлопья. Еще что-то было, но нам и этого за глаза хватало. На обеды и ужины каждый день были представлены разнообразные блюда: на мангале, запеченное, жареное, тушеное, в кляре и в соусах мясо всех видов. Куриное филе, баранина, индейка, говядина, потрясающе вкусная рыба, каждый день в разных видах. Безумно все вкусное, интересное, много национальных блюд. Есть и картошка фри, нагетсы, пицца, тоже наивкуснейшие, пальчики оближешь! ! Я могу бесконечно перечислять какие потрясные они готовят баклажаны, икру и хлеб самый хрустящий и наисвежайший. Нам все нравилось, всего хватало, фрукты, финики, выпечка, для четверки более чем!
Минусы: Очень большие очереди. Утром за пышками и блинами можно простоями 20 минут. Вода и молоко для чая/кофе постоянно заканчивается и тоже длинные очереди. Мы были с детьми, то есть я должна была выстоять очередь и взять на себя и на детей, но на тарелку кладут один блинчик, максимум два, то же самое с круасанами, нагетсами итд. Все в очереди орут и возмущаются, куда столько гребешь? ! А что мне со всеми детьми стоять по пол часа? Короче пока добудешь еду, получишь приличный стресс. Но это в хороший день так...А если пойдет дождь и все, кто ранее размещался на улице ломанутся внутырь, начинается истинное смертоубийство. Столов итак не всегда хватало, приходилось временами ждать, пока кое-как уберут грязные столы и вам удастся присесть. А если дождь, то...даже не передать словами.
Картошку фри и некоторые блюда разметали за 10 секунд, а следующую порцию приносят минут через 10. Колбаса, сыр и напитки не съедобные. Один раз по стойке полз пятисантиметровый таракан. Мы в тот день уезжали и я была счастлива, что не увидела его ранее))
Бассейны и аквапарк
Плюсы: Рядом с нашим корпусом был бассейн с пресной водой, мелкий и глубокий, утром чистый, вечером полный песка. Детям там безумно нравилось, да и нам тоже. В аквапарке есть взрослые и детские горки, пускают кататься с трех лет на взрослые! ! ( только страховка не покрывает травмы). Моему старшему 9, но он мелкий, в России по росто уго не пускают на подобные атракционы, а тут для него праздик жизни был. Он три дня катался бесконечно. Там график с 10 до 12:30 и с 14 до 17:30. Очередей можно сказать нет. На стыках чуть больно, ковриков нет, но не критично. Там где соленые бассейны каждый день проходит анимация, аквааэробика, пенные вечеринки, арабские ночи. Очень весело, всегда музыка и оживленно.
Минусы: бассейны начинают чистить в 9 утра, когда все уже активно хотят купаться. Соленая вода детям сильно щиплет глаза и придется выслушивать их недовольство. Все водные анимационные развлечения начинаются в 12 часов, в самое пекло.
Анимация
Плюсы: Анимационные программы и детские и взрослые проходят ежедневно и днем и вечером и ночью. У детей мини клуб, где с ними играют, делают поделки, ходят на пляж и в бассейне как-то веселятся. Вечером с 20:30 до 21 мини диско, все детки пляшут, а родители снимают на видео. Для взрослых то олимпиады, то парады, танцы и фаер шоу, приезжие актеры и местная анимация. Шумно, весело иногда чем-то смахивает на пионер лагерь, когда одно мероприятие за другим, все задействованы, скучать не приходится. Причем все не навязчиво, хотите участвуйте, хотите наблюдайте, за руку никто не тащит.
Минусы: Моему ребенку 3 года, а мини клуб с 4-х лет. Я не могла оставить свое чадо иначе мне бы это обошлось 15 долларов час! Сам мини клуб из себя представляет 3 с половиной качели, раздолбаные и облезлые. В помещении из игрушек несколько коробок с пазлами и карандаши (бумаги нет). Мне порой было жалко аниматоров, как развлекать 30-50 детей не имея никаких подручных средств. Вечером на детской дискотеке каждый день одни и те же песни.
Вывод: В целом отель нас устроил. Тебя накормили вкусно, за тобой убрали номер, помыли посуду, развлекли тебя и детей, напоили, оттанцевали))Мы познакомились со многими другими семьями, очень сдружились и было весело, интересно, отдохнули от души и привезли массу положительных эмоций. Я плакала и не хотела уезжать, так как для матери двоих детей, жутко уставшей от быта, там был полноценный отдых. И цена приемлемая, 11 дней в Тунисе по цене недели в Турции!
Но если вы ни с кем дружить не будете, то можно очень загрустить, так как гулять вечером вообще негде, территория не позволяет. За ее пределами 2 магазина, но каждый день туда не будешь ходить. Да и комары за пределами отеля съедают в пух и прах.
Так что если компанией, то будет супер! А если сами, то стоит хорошенько подумать над выбором.
номер 1111 Соленый бассейн Соленый бассейн медуза
аватар a.veresina
Отель в целом нам понравился. Большая территория, ухоженная красивая. Мы жили на территории бунгало. Наша территория дальше от моря на 5-7 мин. Хотя я не считаю это недостатком. … Еще ▾ Отель в целом нам понравился. Большая территория, ухоженная красивая. Мы жили на территории бунгало. Наша территория дальше от моря на 5-7 мин. Хотя я не считаю это недостатком. В период постоянного отдыха, в прогулке к морю есть даже плюсы. Столовая при бунгало лучше чем центральная. Меньше народу и как то более уютно, чем в центральной. Из минусов в столовой были МУХИ, которых было иногда очень много.
Анимация хорошая. Русские аниматоры просто супер. Дочке очень понравилась аниматор Яна из мини клуба.
Вообще тунисцы очень приветливые и отзывчивые люди. А вот среди русских встречались иногда хамоватые личности.
С уборкой номеров у них не очень. Иногда приходилось просить уборку, потому что могли просто забыть про вас. Номер у нас был после ремонта. Все чистое , новое постельное белье и т. д. Кондиционер был в потолке в коридоре , видимо старый. Через день начал подтекать. Появились желтые пятна на потолке и стенах. Дверь в ванну перестала закрываться. , потому что разбухла коробка дверная. На третий день сломалась балконная дверь. Потом шторы перестали двигаться и застряли в одном положении. Телевизор работал первые 2.3 дня без помех, потом его не возможно было смотреть, можно было только слушать. Вообщем к концу нашего отдыха. номер наш разваливался на глазах. В номер заходили не часто только спать и переодеться , так что нас не особо все это напрягало, но заезжать в такой номер после нашего отдыха я бы точно не захотела.
Море каждый день разное. То точно слеза чистое и прекрасное. То мутное и с водорослями, а бывает даже с медузами.
Кстати гиды говорят что сезон медуз начинается в августе. Последний раз были в море 30 июля именно в этот день мы заметили что медуз стало намного больше!
WI FI в отеле плохо работает. Так что кто устал от интернета и гаджетов нужно посетить этот отель.
ХОЧУ ОБРАТНО! ОТДЫХАТЬ !
аватар id72760834
По прибытии в отель нас заселили быстро, народу было не много. Администрация даже пожаловалась, что русских мало. И вообще 90% туристов в отеле, это русские. Номер был на первом этаже в корпусе у аквапарка. … Еще ▾ По прибытии в отель нас заселили быстро, народу было не много. Администрация даже пожаловалась, что русских мало. И вообще 90% туристов в отеле, это русские. Номер был на первом этаже в корпусе у аквапарка. Нормальный номер, всё работало, даже современный телевизор был с 5-ю русскими каналами. Но вот комаров были полчища, хорошо был фумигатор, извели 3 бутылочки с жидкостью)), каждое утро все полы были в трупиках)). Уборка каждый день. Полотенца меняли через 2 дня, иногда забывали приносить чистые, ходила сама, то же самое было с простынями)) При этом я каждый день оставляла 2 динара))). Правда в последнюю неделю полотенцами завалили. Запарились они там видимо)) Конд-ры не работали, а просто жужжали, ни о какой прохладе речи и не было. Хорошо на улице не было характерной для конца июня жары... Еда разнообразная, хотя всё уже знакомое...Минус - она часто острая, жалко было родителей, которые не могли нормально накормить своих детей и туристов с больными желудками. Зачем перчить всё? ! На пляже сначала места хватало всем, но ближе к концу июня туристов стало больше и всё - лежаков нет, зонтиков нет...За 3 дня до отъезда стали устанавливать зонты на пляже и доставать шезлонги, очнулись...Так же и со столовой (рестораном это не назовешь), народу много, время приходилось ловить, для того чтобы занять столик. Для тех, кто жил в бунгало должен был работать свой ресторан, но они его не успели открыть. Короче медленные они там)). В ресторанах аля-карт та же еда, что и в столовой, один плюс, - торопиться не надо. За мороженым на улице очередь как в Мавзолей, последние 3 дня его вообще не было, видимо кончилось)). Огромный бассейн в аквапарке с очень соленой водой. Кто катался с горок часто одевали маски, потому что вода всё разъедала. В прошлом году мы отдыхали в 3*, в этом взяли 4*, но они ничем друг от друга не отличались, кроме огромной территории у последнего. Спасает их только анимация. Ребята хорошо работают, дети от них пищат. Танцы, аква-аэробика, поло - всё проводится. В театре представления, дискотека была раз в неделю. Конкурсы конечно устаревшие и виденные уже давно в той же Турции, но ребята старались да и развлекать себя как-то надо было. В отдельном зале отеля, сидя перед большим экраном мы болели за Россию. Вот тут они молодцы, подготовились. Вай-фай только на рецепшене, если поймаешь...Лучше сразу купить местную симку. При отеле есть магазинчик, там всё дороже чем в торговых центрах неподалёку, но можно торговаться и по наглее)). В общем это был отдых за сравнительно небольшую цену, что соответствовало качеству, но вот те, кто приехал за гораздо большие деньги были слегка в шоке от 4* отеля. С турецкими конечно не сравнить. Всегда ездим в отпуск с позитивом, уже не первый раз в Тунисе, но в этот раз мы не в восторге. Местным Отельерам работать бы побольше и получше и нашим операторам тоже.
номер номер балкон ванная корпус у аквапарка горки большие в аквапарке территория аквапарка

аватар Xsuvenir
4 года назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар olgusha6583
Были в 2010 г - не было. Спасибо за ответы!
9 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар cn.oksana
Едем в данный отель с поселением в бунгало. Подскажите, где и как называются бунгало возле моря и дальше от моря. В каких номерах будет лучше с ребёнком и какие лучше?

Расположение Отель находится в 6 км от аэропорта города Монастир.
Описание пляжа Песчаный пляж находится в 150 м от ресепшена отеля.

На территории есть магазины. Предоставляются услуги по глаженью одежды. Стойка регистрации работает круглосуточно.

• трансфер в/из аэропорта
Развлечения и спорт Мини-гольф, ныряние с маской и трубкой.
  • аквапарк или горки
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • аэробика  FREE
  • виндсерфинг
  • диско-клуб  FREE

Отель предлагает 610 комфортабельных номеров.

В номерах представлено: ванна/душ, фен, кондиционер, телефон, ТВ, сейф (платно), мини-холодильник, балкон/терраса, вид на сад/бассейн/море.

• $
  • сейф $
  • телефон $
  • интернет wi-fi  FREE
Адрес Zone Touristique Dkhila, B.P. 5 Sahline, Monastir, Tunisie, 5012, Monastir, Tunisie
Телефоны: +216 36 40 47 00
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.