Отвратительное обслуживание. На 4* никак не тянет

Написано: 6 сентября 2012
Время поездки: 23 — 30 августа 2012
1.0
Начну с того, что по прибытии в аэропорт Энфида наша встречающая сторона сообщила нам "прилестную новость", со словами "вам крупно повезло" нас поселили в отель 5* на одну ночь с правом там остать до конца поездки, если нам понравится. конечно же мы обрадовались, НО, возвращаясь к отзыву об отеле Thalassa Village Skanes 4*, именно по их вине для нас в день приезда не был забронирован номер. На следующий день обещания о возможности остаться в первом отеле развеялись и нас, вместе с еще 10 туристами, привезли в этот отель. Честно говоря первые 2 дня все ВРОДИБЫ шло хорошо, но постепенно мы начали обращаться нимание на то, что обслуживание в отеле никуда не годится.
Во-первых часть официантов ходят в обычных футболках с эмблемой отеля, часть в белых рубашках, но и те и другие грязные, в пятнах, даже не хочу представлять себе запах...(
Во-вторых система все включено действовала не на всей территории отеля. Во время завтрака, обеда и ужина для того чтобы выпить граненый СТАКАН вина(заметьте, бокалов и прочей полагающейся тары - не предусмотрено)необходимо было полчаса ждать пока к тебе подойдет официант и за 2 динара она наливал вино. Бесплатное вино тоже было- пол стакана и чтобы получить добавку нужно гоняться за официантом и смотреть как он с недовольным лицом наливает вино, расплескивая его на скатерть.

В третьих- соль и перец. эти два незамысловатых продукта стоили не на всех столах, туристы, и мы в том числе ходили между столов и просили у отдыхающих соль и перец на пару минут.
4- сесть можно не за каждый стол. Если вы видете столик, на котором есть все приборы, снаканы, салфетки, стоит бутылка воды и рядом пасется официант с полотенцем на руке - значит кто то заплатил от 3 до 5 динар за это. И это при системе все включено.
5- так же без инцедентов не обошлось. 5 раз я кричала официанту чтобы он принес хотябы салфетку, ну и за одно налил вина, через 20 минут ожиданий он открыл бутылку вина у меня перед носом и с такой силой поставил её на стол, что я думала что дно бутылки отколется. Естественно часть напитка разлилась на "белоснежную" скатерь. Мы пообщались с администратором на эту тему. В свое оправдание было сказано, что сегодня мало официантов и они не успевают всех обслужить. При этом этот хамовитый официант плавал по залу, подошел к симпатичной девушке, начал делать ей массаж плеч, пока она кушала, пообщался с каким то арабским ребенком, повел его на экскурсию по залу, пока родители доедали свой обед...ужасное поведение...не знаю что даже добавить.
6- на территории отеля находится 4 ресторана (итальянская кухня, тунисская кухня, европейская кухня и рыбный ресторан). Хочу заметить, что хоть в отеле действует система все включено, покушать вы сможете только в 2х ресторанах из четырех за всю поездку и то спешите записаться в первый день отдыха т. к. места разбирают быстро. В холе отеля сидит мальчик, у которого все это можно сделать. Но запаситесь терпением т. к. хоть и указаны часы работы, на месте вы его вряд ли застаните - он флиртует с туристками и работать не спешит. Записаться мы успели на ужин последнего дня в итальянский ресторан (в остальных уе не было мест)

7-Итальянский ресторан - отдельная история нашей поездки. Это столовка под открытым небом где повар в грязном китиле накладывает салат в тарелки руками без перчаток! ! ! при виде этого, к салату я не притронулась. Второе блюдо - паста. А по факту макароны с томатной пастой, даже без специй и без каких либо добавок. Это блюдо я только попробовала и отставила. И завершила этот "шикарный ужин"...даже не знаю как это назвать. . на одной тарелке: недоварены рис, который хрустит на зубах, картошка фри (что тоже очень по итальянски) и какое-то мясо во фритюре без какого либо соуса - так просто, в сухомятку. С алкоголем та же история: первый бокал бесплатный, а потом готовьте деньги.
8- я не знаю, может на меня так солнце странно действует, но ни я ни мой муж за время поездки ни разу не опьянели, хотя могли выпить по 20 стаканов виски за вечер на человека... странный безалкогольный алкоголь.

Еще обратите внимание на пунктуальность местных жителей. Если говорят, что автобус прибудет в 12:00, то лучше прийти на 10 минут раньше т. к. он может уехать до 12:00, но это совершенно не ознаечает, что вам повезет не прождать этот самый автобус 20, а то и 30 минут...

Конечно же есть и плюсы:
Например в отеле очень хорошая анимация. Группа аниматоров работает с 10 утра до 2х ночи. В программе аква аэробика, водное поло, гладиаторские бои в бассейне, танцы, квесты, вчером- шоу-программа, караоке, дискатеки, пенные вечеринки, його и отдельно есть программа для самых маленьких.
Территория отеля очень большая - есть где погулять.
Предлагают очень много всевозможных экскурсий (не очень дорого).

Конечно же все зависит от личного восприятия происходящего и окружаещего, так что решать Вам!
Приятного отдыха!