Отель, требующий ремонта, старая мебель, постельные принадлежности

Написано: 15 июля 2021
Время поездки: 1 — 12 июля 2021
3.0
Отдыхали в Тунисе впервые в городе Манастир. Прилетели мы поздним вечером. Перед заселением нас пригласили поужинать. Ужин состоял из трех салатов, бутербродов и воды. После нас заселили в правое крыло отеля в самый конец коридора. Ужас начался, когда мы вошли в номер. Он был грязным и пыльным, очень старая мебель, сантехника, телевизор не работал, а хуже всего, в унитаз не поступала вода и вид с номера упирался в аквапарк. Зрелище было не из лучших. Уже во втором часу ночи, объясняя все ужасы номера, нам предоставили на выбор два, не лучше предыдущего, но с водой в сливном бачке унитаза. В такую ситуацию попали не только мы, но и ещё группа русских туристов, прилетевших с нами. Утром мы, устроив бунт, пытались выбить хорошие номера. Представители отеля нагло требовали доплату за номера с видом на море, но мы не сдавались. С горем по полам, мы добились своего.

Нас поселили в левое крыло, но уверяю, что номера не на много лучше. Нас приветствовала старая мебель, но было ощущение чистого и жилого помещения. А теперь расскажу об услугах отеля. Убирали номера не регулярно. Бывало оставались без полотенец. Приходилось обращаться на ресепшн. Белье очень старое, с пятнами. Ресторан, так называемая столовая, просто не тянул на четыре звезды. Столовые приборы и тарелки очень часто были грязными, столы они не вытирали после посетителей, а просто стряхивали на пол салфетки, на них снова раскладывали новые приборы. Бумажные салфетки были на вес золота. Клали по одной салфетке.

А что касается еды, то это можно назвать безотходным производством. Что не съели на завтрак, перерабатывают и дают на обед. Редко бывало что-то вкусное. Отмечу, что десерты у них неплохие. Иногда давали креветки, по три штуки на человека. За блюда, приготовленные на гриле, приходилось стоять большую очередь. Русскому человеку прожить с такой едой очень сложно. Я не представляю себе, чем кормили родители маленьких детей... Санитарные нормы в столовой не соблюдались. В барах напитки наливали в пластиковую тару. Ещё более отвратительным зрелищем был сбор их сотрудниками по пляжу и территории отеля, и даже с мусорок. Они стаканы мыли, обрабатывали хлоркой и снова в них наливали. Нам пришлось ходить со своими стаканами.

Еще очень хочется отметить, что это не отель, а проходной двор. Местные жители толпами съезжаются в отель покупаться в бассейне и на пляже, а в выходные дни они заселяются. Правила и нормы поведения у них далеки от наших. Их ооочень много. Если не желаете испортить отдых, то это отель явно не для вас! Не рекомендую!