лучше б мы отдыхали в этом отеле

Написано: 4 октября 2009
Время поездки: 15 — 22 сентября 2009
Мы отдыхали в "Амир Палац" 5*. Это радом с IBEROSTAR SAHARA 3*. Решили прогуляться по берегу и заглянуть в соседние отели т. к наш отель не соответствовал 5* (мы решили наверно пять звезд Амир палац получил за дружбу владельца отеля - шейха с президентом Туниса) мы решили сравнить его с другими отелями. войти на территорию других отелей с берега не составляло никаких трудностей. Берег у всех отелей одинаковый, лежаки тоже, море соответственно тоже. Зайдя на территорию IBEROSTAR SAHARA 3* мы сразу отметили что здесь круче, красивый бассейн, зеленая территория, сам комплекс значительно новее, публика -разная и молодежь и взрослые, атмосфера очень приятная, пройдя через центральный корпус мы попали на торговую улочку на территории гостиницы, в барах огромные! ! ! плазмы. Кульминация была когда мы вышли из холла гостиницы прочитать название и звездность. Мы были уверены что звезд 5 но ... оказалось 3. На ужин и в номер гостиницы проникнуть не удалось : ))) Вернувшись в Киев решили посмотреть стоимость тура в IBEROSTAR SAHARA и оказалось что он дороже приблизительно на 80-100$. Берем на себя ответственность и оцениваем все на "5", но питание и сервис получают оценку заочно. Вывод: звездность в Тунисе присваивается каким то странным образом.
По поводу моря. В сентябре никаких медуз нет. Но море слегка штормит и выбрасывает всякие водоросли которые никто не спешит убирать и из-за этого зайти в море нереально. По этой причине последние 2 дня купались в бассейне.

P. S. В Тунис навряд ли поеду еще. Он не стоит тех денег, а смотреть там особо нечего. Пальмы и верблюды - вся экзотика. Все дорого, народ бедный, но дороги в туристической зоне хорошие и впринципе относительно чисто (не Индия: ))) ). В самолете по прилету в Киев, когда включились телефоны и народ начал живенько общаться, мы слышали восторженные возгласы "Ах как прекрасно, замечательно, великолепно, шикарно, просто супер ... не только мы смотрели с удивлением на этих восторженных отдыхом. . .