Достойные для Туниса 5 звёзд

Написано: 26 июля 2013
Время поездки: 27 — 28 июня 2013
Фасад здания с колоннами напоминает скорее театр, чем гостиницу, а внутри - традиционный тунисский песочно-белый корпус с расположенными внутри бассейнами, лежаками и зонтиками.
Номера новенькие, с современным, европейским ремонтом. Во всех номерах балкончики. У меня был номер на 1-ом этаже, и можно было перешагнуть через балкон и выйти из номера на территорию отеля. Помимо большой удобной кровати в номере есть диванчик для отдыха, зеркало и современный телевизор, что является большой редкостью в тунисских отелях (даже уровня 5*). Питание прекрасное, разнообразное - молодцы повара! Вечером можно поужинать на открытой части ресторана под звуки живой музыки и в лучах красивой подсветки.
У отеля не самая большая для Туниса территория. Но она очень ухоженная, зелёная и чистая, с бассейнами витиеватой формы на двух уровнях и мостиком, чтобы переходить от нижнего бассейна к верхнему.

Корпус отеля стоит прямо на берегу моря. На пляже бесплатные лежаки и зонтики. Вход в море сначала мелкий, за счёт чего вода очень хорошо прогревается уже в мае, поэтому можно смело купаться! На пляже есть волейбольная площадка. Регулярно из отдыхающих и загорающих туристов собирают команды для игры в волейбол. Ещё один момент, который стоит иметь в виду, отправляясь в эту гостиницу. Отель расположен рядом с аэропортом Монастир им. Хабиба Бургиба, в 5 минутах езды от него, поэтому с пляжа видно, как летают самолёты. Это ни в коем случае не минус и абсолютно никому не мешает отдыхать. В отеле есть большой талассо-центр, сверкающий от новизны, современный, как всё в отеле. Я не брала процедуры, только ходила в закрытый бассейн. Подводя итог, могу сказать, что в этом отеле можно прекрасно отдохнуть в тихой, спокойной обстановке, без интенсивной анимации. Мне очень понравился этот отель, достойные для Туниса 5 звёзд…