Отель для местных арабов!

Написано: 25 августа 2021
Время поездки: 9 — 16 августа 2021
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
3.0
Тунисе 2 раз , но тогда мы были в городе Сусс.

Долетели хорошо без всяких опозданий, потому что в Тунис летают только регулярные рейсы и это есть большим плюсом. По приезду в отель нас заселили быстро куда попало, но на утро мы поменяли номер на больше с доплатой и нам все подремонтировали. На рецепшене один человек разговаривает на русском и то он не всегда понимает или не хочет и он не постоянно на смене. Номер был не плохой, чисто относительно, но все подлежит уже ремонту. Полотенца и постельные принадлежности Уставшие. В холодильнике

Была только 1.5 литровая бутылка воды и это на 3 чел. И поначалу и ее не все время обновляли пока не попросили на рецепции. В Тунисе напряжёнка с водой! ! ! Сейф (30 дин) и пляжные полотенца (25 дин) под залог. Видно что отель был когда то хорошим и ему нужен ремонт.

В отеле отдыхают большенство местные арабы, французы, русские и украинцы и то не много.

ОЧЕНЬ ВЕЗДЕ ГРЯЗНО!! !

Питание:

Кушали мы ресторане, но это уже не ресторан давно, а обычная столовка. Столы грязные. Вили с ножами лежат на грязных тряпчаных салфетках, салфеток бумажных нет. Скатерти не меняются. Вся грязь со столов стряхивается официантами на пол. Защитные экраны возле блюд грязные все в пальцах. Тарелки очень грязные. Много мух было, но потом вроде поставили мухоловки. С водой опять проблема, долго приходилось просить официанта что бы налили хоть какую то воду в стакан. Сами шли на бар за водой, а бармен приходил с нами в столовку и ругался с официантами, почему здесь нам не наливают воду!

Выбор еды не велик. Приготовлено не вкусно!! ! ! Все острое есть не возможно, но как все пишут в отзывах, что найти можно, но мы ведь не приехали в поисках еды! ! ! Креветки давали, но и их есть нельзя из -за их вонючего запаха. Вкусные были пончики и блинчики по утрам. Гриль на улице так вонял на всю территорию, что и есть уже не хотелось. Фруктов было мало, только арбузы, дыни, яблоки зелёные, сливы редко и виноград, какое то все безвкусное. Постоянно было мороженое. Десерты были не очень.

А-ля карта ресторан не о чем! Ждали долго подачи и по итогу суп пюре, салат и рыбка, кстати все было норм и не острое, но на этом и все)))

Перекусов нет вообще нигде! Бар который на берегу моря видно был когда то для перекусов, а сейчас там платная столовка для местных арабов которые заезжают на выходные с пятницы и по понедельник. Это жесть что творится на территории отеля в эти дни - очереди на барах, в столовке, возле бассейна шезлонгов не хватает! И никто про это не писал в отзывах!

Бассейн вроде чистый, но мы не любители воды с хлоркой. И с таким морем грех сидеть в бассейне.

Море это что то невероятное! ! ! Теплющеееееее, чистое, прозрачное и для деток супер! ! ! Но есть не большие медузы, нас предупреждали , если она вас пожалить надо сразу потереть песком или взять на баре лайм или помидорку и потереть то место и все проходит)) Песок мелкий, белый. Пологий песчаный спуск.

Лежаки всегда были свободны.

Бар на море: давали колу, спрайт, фанту, юпи и местное пиво. Коктейли делать не умеют или не хотят, но наверное второе, потому что для арабов делали и мохито и др.

Бар возле столовки: не допросишься ничего и постоянно очередь! ! ! Если подходит араб ему без очереди наливают и не важно что ты стоишь с ребёнком за стаканом колы. Стаканом назвать тяжело, это была рюмка 100 мл, что для виски, что для бренди и воды одинаковые. Все экономно!! !

Аниматоры не навязчивые, всегда подходили интересовались как нам отдых и когда в столовке у нас был инцидент с водой они первые подбежали и решили все! ! ! По вечерам развлекали и видно что стараются.

Уборка хорошая, девочки умнички! Единственное с мылом и моющими проблема была не всегда было в наличии, так что девчонки берите свои шампуни и Кондиционеры для волос.

Вайфай не очень хорошо работал.

В спа не ходили и так жарко!! !

Музыка практически арабская, редко европейская, а за русскую или украинскую вообще молчу! Если вы приглашаете туристов со всех стран, то как сделайте отдых приятным для всех!! !

Возле отеля нет ничего! Мы ездили в Монастир на маршрутке с каждого по 2 динара, но скажу вам, что в такую жару очень тяжело находится в городе когда на улице все 40 градусов жары!

Экскурсию не брали очень жарко для них, да и особо не куда там ехать зоопарк, пустыня Сахара, и по городам…

Поехали бы мы ещё в Тунис, скажу да но не в этот отель уже!! !

Да и ещё забыла написать, что мы ехали не одни с нами была именинница, которую отель даже кусочком пироженного не поздравил, хотя везде было указано что у человека юбилей и на рецепшине заранее заказывались 2 букета с розами! Обидно((. В Турции всегда комплимент от отеля с тортиком и фруктами в номер, а в Египте тортик со свечами в ресторан с песнями и танцами))