Отличный отель! Всем довольны!

Написано: 17 июня 2014
Время поездки: 7 — 14 июня 2014
Есть что-то такое в Тунисе, что заставляет туда вернуться! Например, талассо-терапия! Ехали специально за талассо-терапией, что хотели - получили в полном объёме, и даже больше! Талассо-Центр новый, самый лучший на весь Монастир, французский! Оборудование самое современное, работают на французской косметике. Цены не слабые, даже намного дороже аналогичных талассо-центров в Хаммамете и Суссе. Но вариантов нет. На всю округу такой центр один. Конкурентов нет, бежать некуда! Скидки не предоставляют. Всё по фиксированному прайс-листу. 4 дня в Талассо по 4 процедуры в день - 600 $. Можно брать процедуры а ля карт, а можно пакетные. Пакетные выгоднее. Дешевле будет. В качестве бонуса к пакетным программам – бесплатное посещение крытого бассейна с морской водой, пользование хаммамом, сауной и тренажёрным залом. Тренажерный центр самого высокого уровня. Платный. Бесплатно только для клиентов таласо-центра, и при наличии спорт. обуви. Есть и центр красоты. Там вас подстригут-покрасят-уложат. По цене не сориентирую – не пользовались. Знаю только, Shellac: руки 29 €, ноги – 30. Если облезет от постоянного пребывания в воде – восстановят за умеренную плату. Возьмите только свой лак, если вам необходим именно ваш оттенок, потому как палитра у них не очень обширная. Перед процедурами в талассо обязательный осмотр у врача. Если нужно и программу необходимую подберут, отличную от готовых, с учетом индивидуальных особенностей.
Кормят на убой! Даже не знаю, чего не было! Разве что окорочков колибри и птичьего молока! ))) Сходили и в ресторан а ля карт, тоже очень вкусно! Сервис выше всяческих похвал! Очень милые люди! Улыбаются все, начиная от горничных, заканчивая менеджерами. Любой вопрос, любая просьба решается моментально!
Территория отеля вполне достаточная для комфортного там пребывания и чтобы никто не сталкивался лоб в лоб! Но не огромная, как в турецких отелях-городах. Зато всё в шаговой доступности. Отель расположен в 3 мин. езды от аэропорта Монастир, практически напротив. Хороший аэропорт, намного удобнее нового в Энфиде. Но, кончено, пользуются им в основном те, кто отдыхает в Монастире и Суссе. Пока не построили новый в Энфиде, не справлялся с нагрузкой. Зато теперь тишь да благодать! Выдача багажа мгновенная! В кафешках и магазинчиках, в зоне после паспортного контроля (после прохождения в зону ожидания), принимают динары. Так что можно легко и приятно потратить остатки местной валюты.

Пляжи в Монастире шикарные! В июне температура воздуха была очень комфортной, вода в море ещё не прогрелась. Море чистое-чистое и мелкое-мелкое. Любителям заплывов придётся далеко топать. Пляж с роскошным белым песочком, напоминающим муку.
Приехали после 14:00, заселили мгновенно. Рецепционист Камиль хорошо говорит по-русски, внимательно выслушивав наши пожелания, предложил отличные номера. Да и потом отвечал нам на все вопросы, всегда улыбался и шутил, давал полезные советы, рекомендации.
Вообще, весь персонал отеля – отличные добрые, внимательные люди. Чувствуешь себя в семье! Атмосфера очень приятная! Я бы даже сказала - душевная!
Аниматоры в отеле есть. Вся их работа сводится к дневным спортивным занятиям (аэробика, аква-аэробика и т. д. ). Один раз сходили на аква-аэробику – смешно стало. Больше время впустую решили не терять. Вечером иногда живая музыка в баре у бассейна. И это все развлечения. Так что, кто ищет зажигательный отдых – вам не сюда. Тут полная расслабуха. У меня к концу заезда мозг так отключился, что я стала всё терять. Рассеянность неожиданно накрыла. Народ развлекается сам, кто как может! Отель позиционирует себя как релакс-отель, поэтому тихо-спокойно. Удалённый курорт. Подходит для тех, кто не планирует выбираться за территорию отеля. Вокруг никакой инфраструктуры нет. За покупками и на прогулки нужно ехать в Сусс или Монастир. Ночная жизнь в Суссе. Ехать минут 20 на такси. Но самый классный клуб Bora Bora был ещё закрыт. Откроют после Рамадана. ((( Недостатки мы не заметили. Может другие скажут: отсутствие анимации? В заключение скажу, это мой первый отпуск, в котором я наконец-то отдохнула. До этого в отпуске зажигала, а уже дома, по приезду восстанавливалась! ))) Отличный отель! Всем довольны!