Очень хороший отель.

Написано: 2 сентября 2017
Время поездки: 20 — 27 августа 2017
Добрый день всем. Вчера вернулись из этого чудо-отеля, так что впечатления совсем свежие. Мы с семьёй не самые опытные туристы -были пока только на Крите, Египте и Турции, Тунис посетили в первый раз, и то случайно, можно сказать, так как для того, чтобы улететь хоть куда-то времени оставалось совсем мало, а из того, что было "горящего"оставался только Тунис. Бронировали другой отель, но позже оказалось, что он уже не вмещает в себя туристов, поэтому предложили равноценные на выбор, один из них и был Нептуния, которую, мы, собственно, и выбрали. Ехали, если честно, ожидая всяких подвохов и от Туниса в целом, и от отеля в частности, но, как оказалось, зря. О Тунисе писать не буду, не о нем тут речь, а вот отель нас удивил. Сам отель, в принципе, ничем особо не примечателен-отель, как отель. Расположение его, правда, очень удачное, поскольку находится он практически на берегу моря -проходишь мимо бассейна -и вот оно-красивое, прозрачное, голубое-голубое. Но хотелось бы рассказать о людях, работающих в этом отеле-все, начиная от рецепшиониста и заканчивая уборщица, ведут себя так, как будто ты их близкий родственник, причём делают это абсолютно искренне. Конечно, нужно сказать, что они так обращаются с тобой только в том случае, если и ты отвечаешь им тем же. Мы приехали ночью, уставшие, нас сразу же покормили ужином(хотя ресторан уже давно не работал в это время), и разместили в номер. Утром, отдохнув, мы решили поменять номер, так как нам хотелось все-таки с видом на море. Мы подошли на ресепшен, попросили поменять номер, нам сказали подождать до 12, пока будет выезд, и в 12, когда мы подошли уже с чемоданом, нам сразу дали ключ от другого прекрасного номера с видом на море. Уборка в номерах ежедневная, сначала мы не оставляли горничной ничего, а с третьего дня стали оставлять по динары в знак благодарности. На самом деле, там всех хотелось как-нибудь отблагодарить, такие они приятные люди. Работники ресторана бегают, сбившись с ног, чтобы всем угодить, повара стараются, пытаясь как можно разнообразие и вкуснее всех накормить, бармены улыбаются, все в хорошем настроении. Вечером перед отъездом решили посидеть на пляже, попрощаться с морем, выпить их местного вина-охранник нас пропустил, пожелал хорошего вечера, мы пришли, взяли два лежака-на одном сидеть, другой использовать вместо стола, только разместились-втроем, конечно, не очень удобно на одном лежаки сидеть, смотрим кто-то идёт, темно же уже, ничего не видно. Подходит ближе, а это дедушка охранник притащил из бара нам три стула, чтобы нам было хорошо сидеть, а лежак забрал и сам отнес на место. И все они так работают-чтобы отдыхающим было хорошо. Отдельно хочу отметить мальчиков аниматоров, которые ещё больше отличают этот отель от предыдущих в которых мы были. С самого утра и до позднего вечера они создают весёлое и праздничное настроение у гостей отеля. Те, кто не хотят, не участвуют в развлечениях, да и вообще не общаются с аниматорами, а мы принимали участие во всех мероприятиях, которые они проводили, были очень довольны, нам было весело и интересно. Особенно выделяется аниматор Тито, чудо-мальчик, с которым приятно общаться, да и просто любоваться тем, как он танцует, веселится-большое удовольствие, такая энергетика у парня, он прям светится весь, и сразу понятно, насколько ему нравится дело, которым он занимается. В общем, спасибо им огромное, за то, что есть такие места, где можно отдохнуть не только физически, но и душой, и, если бы меня спросили, куда бы я точно хотела вернуться ещё раз, я бы определенно ответила, что в Нептунию.