Грязный отель, с плохой анимацией и плохим расположением

Написано: 23 августа 2018
Время поездки: 12 — 19 августа 2018
2.0
Только вернулись из отпуска, ездили вчетвером: две пары. Летали Анекс туром, авиакомпания Азур. Претензий нет, все вовремя, четко, трансфер комфортный. В самолете предлагали напитки и ланч боксы (колбаса салями, плавленный сыр Президент, булочка, обратно плюс горячее и кекс).
В целом не понравился Тунис, очень грязная страна.
Что касается отеля. За территорией делать абсолютно нечего, неподалеку один отель и недостроенные дома, до города ехать км 15, такси стоит где-то 10 динар, изначально озвучивают стоимость выше, надо торговаться. Территория отеля зеленая, чистая, бассейн небольшой, но хороший, лежаков не хватает. Так же на территории есть кальянная (о качестве ничего сказать не могу), можно поиграть в аэрохоккей и бильярд (платно, 1 динар). Анимация скудная, однообразная, неинтересная. Номера оставляют желать лучшего. Сантехника, на вид не то грязная, не то затертая, полы из уличной плитки, все очень старое, освещения практически нет, кровать состоит из двух сдвинутых кроватей, телевизор небольшой, но показывает хорошо, плюс есть ТНТ. В ресторане очереди к станциям, катастрофически не хватает мест, официанты неопрятные, в грязной одежде, столы грязные, полы грязные, но самое неприятное - грязная посуда, жирная, с остатками пищи. Приборы, упавшие на пол дают людям, упавшие фрукты так же собирают обратно в общую корзину. Еду перекладывают голыми руками. В принципе, было что покушать, были вкусные блюда, очень хорошие десерты. В бар большая очередь, дают не более двух стаканов в одни руки, стаканы не более 0.2 мл.

Пляж конкретно у этого отеля видно что убирают, за пределами грязно. Много водорослей, плавать не очень приятно. Лежаков вроде достаточно. Бар не очень. На пляже предлагают катание на ватрушках, бананах и т. п. , надо торговаться.
Были на экскурсиях.
Дайвинг понравился, но по факту погружение не 40 минут, а где-то 25. Не кормили.
Рыбалка. Обещают рыбалку на тунца, по факту ловили малюсеньких дорадо. Заявленное количество человек 4-5, было 9 плюс два сопровождающих, катер очень маленький для такого количества человек. Давали фрукты и напитки.
Историческая экскурсия Карфаген - Сиди бу Саид - Тунис. В целом понравилась. Мало времени для прогулки в Тунисе, в медину сходить не успели, прошлись только по главной улице. Кормили хорошим обедом в ресторане.
В отеле очень много детей, отдых не для молодежи. Скорее подойдет для более зрелого поколения и оооооочень непритязательных туристов.