Отлично отдохнули!

Написано: 1 августа 2019
Время поездки: 10 — 20 июля 2019
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
Оценка отеля:
9.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 9.0
Сервис: 9.0
Чистота: 9.0
Питание: 9.0
Инфраструктура: 9.0
Хотим поделиться своим мнением об отдыхе в Hotel Liberty Resort, Тунис.
Ездили с целью пляжного отдыха в середине июля 2019 года семьей с детьми.
Отель расположен в туристической зоне района Сканес города Монастир недалеко от аэропорта Энфида (трансфер менее часа) и совсем близко от аэропорта Монастира (однако самолеты отдыху не мешают). Место довольно тихое и спокойное, так как находится вдали от жилых районов и автомагистрали. Рядом – только другие отели. Обратной стороной этого служит отсутствие инфраструктуры поблизости. До ближайшего магазинчика, который гордо зовется Miami Shopping Center (кстати, неплохой), идти достаточно далеко. А в сами Монастир и Сус надо ехать на автобусе № 52 или на такси.

Начитавшись негативных отзывов о состоянии номеров в цокольном этаже (насколько это соответствует действительности, сказать не можем), при заселении сразу на ресепшене решили вопрос с выбором номера. Здесь же на ресепшене нужно отплатить туристический налог (рекомендуем требовать квитанцию об уплате и не терять ее), а также можно менять валюту на тунисские динары (советуем заранее выяснить текущий обменный курс). В холле очень хороший бесплатный двухдиапазонный Wi-Fi (сигнал сильный, достает даже до некоторых номеров). В отеле выдаются пляжные полотенца (под залог, не пользовались).
Заселились в номер на третьем этаже с видом на море. Сам номер в очень хорошем состоянии. Тихий. Большая двуспальная и односпальная кровати, к ним дополнительно поставили еще одну для второго ребенка. Центральный кондиционер, сейф (платный, не пользовались), большой ЖК-телевизор (из русскоязычных был только спутниковый «Первый», поэтому смотрели видео со своей флешки). Остальное все стандартно – описывать нет смысла. Все исправное, все работоспособное.
Уборка номера регулярная и качественная. Проходит в удобное время (в 10-11 часов). Полотенца и постельное белье меняются, туалетная бумага пополняется исправно.
Питание по системе «все включено» в главном ресторане. Выбор блюд большой, все вкусное. Неожиданно много и часто подавалась говядина. Также много готовили птицы, рыбы, давали крабов. Гарниры разнообразные и вкусные. Большинство блюд привычные, но были и национальные (они помечены табличками с тунисским флагом) и экзотические для нас (как, например, оссобуко). Из фруктов - в основном арбузы, дыни, сливы, персики, оливки. Ежедневно было мороженое. Ресторан просторный плюс столики на открытой террасе – мест всем достаточно, очередей не было.
Несколько баров (в том числе на пляже) с пивом, алкогольными и безалкогольными коктейлями, водой, колой, фантой и спрайтом, а также кофемашинами и аппаратами с порошковыми соками. Здесь же можно взять бутылированную питьевую воду. Днем у бассейнов пекут вкусные блинчики и пончики.
Есть возможность один раз посетить ресторан a la carte.
Повара, официанты, бармены и уборщики работают очень хорошо. Приветливые, вежливые и расторопные.
Территория отеля большая, ухоженная, зеленая. Отель, пляж и территория вокруг охраняются.
Бассейн большой с переменной глубиной от 0 до 1.9 метров, еще есть маленький неглубокий детский бассейн с небольшой горкой. Вокруг бассейна расположены шезлонги – их в достаточном количестве, всегда находились свободные.

Пляж расположен на небольшом отдалении, пара минут пешком. Песок вполне чистый, шезлонгов и матрацев также в достатке. Вход в море пологий, дно песчаное, без камней. Чистота воды переменчива – то появляются водоросли (в некритическом количестве, регулярно убираются с прибрежной полосы), то они уносятся далеко в море; изредка прибивает мусор. На пляж также приезжают местные жители. На территорию пляжа, относящуюся к отелю, их не пускают, но прибрежная полоса и море – общие. Проблем не возникало.
Команда аниматоров активная. Работает детский клуб.
Помимо россиян, в отеле отдыхали немцы, поляки, румыны, арабы. Обстановка была спокойная и благожелательная.
Нам отдых в Hotel Liberty Resort очень понравился! Мы купались, загорали, гуляли, ездили на экскурсии и заряжались положительными эмоциями на весь следующий год.
Спасибо за внимание! С удовольствием ответим на Ваши вопросы.