Не очень хороший отель...

Написано: 22 августа 2018
Время поездки: 10 августа 2018
4.0
Здравствуйте, земляки. Пишу то, с чем столкнулись. Ездила отдыхать в этот отель с сыном шести лет. То, что из заявленных четырёх звёзд, отель тянет на твёрдую тройку это и понятно из других отзывов. Отдых омрачили два момента: приехали с гнидами в голове и местный СПА... Я подозреваю, что паразитов поймал сын в бассейне, где купался три раза за весь отдых, я вовсе не купалась, так как видела каждое утро как местный архаровец выходил с ведром хлорки и равномерно раскидывал её по всему бассейну. Наш номер как раз имел вид на бассейн. Чистили его спец. пылесосом крайне редко. Запах хлорки чувствовался сразу, как подходишь к бассейну. В этом бассейне купались в основном многочисленные алжирцы, они от туда не вылазили, на море их было в разы меньше. Они купались там часами семьями вместе с детьми. Их женщины в буркини очень были похожи на пингвинов. Ничего не имею против этих людей, но их действительно слишком много. Горки при отеле отвратительные, там стыки очень плохо сделаны, кататься больно, но этих людей и это не останавливало, в период работы горок очередь из них не заканчивалась. Мой сын прокатился разок, прибежал ко мне с широко раскрытыми глазами и больше не катался там. Очереди нескончаемые были не только на горки, но и за пончиками, и за лепёшками.
Местный СПА - место ооочень колоритное... Если вы решите туда отправиться, то будте готовы к тому, что вам маску будут наносить кисточкой, которую между клиентами не моют! ! ! А когда делаешь им замечание, они очень искренне не понимают в чём проблема, зачем кисточку мыть? Они так и говорят! Для них это норма! ! ! Именно поэтому у многих вскакивал герпес на губах. От многих массажистов не приятно пахнет, толи они зубы не чистят, толи с кишками проблемы, и когда они наклоняются над тобой и что-то говорят, крайне не приятно. Если у массажиста хорошее настроение, то массаж сделает хорошо, если нет, то соответственно плохо. Могут делать массаж 20 минут из заявленных 50. Девушки! Будте готовы к тому, что к вам залезут в трусы! А это они так лимфу разгоняют, прямо во влагалище, простите конечно... Или помнут грудь, прям с сосками поиграют, или попытаются поцеловать своим зловонным ртом. После чего один массажист смачно получил от меня по роже! ! ! Хамам у них не жаркиий, никакие поры он не открывает. Массажное масло, когда наносят пахнет, например, ванилью, но когда после процедур выходишь на улицу, оно уже начинает вонять подсолнечным. Под душом Шарко они подразумевают шланг с сильным напором, из которого поливают клиентов. Тут опять на какое настроение нарвётесь! Если вдруг у мадам, которая за этот "душ" ответственная, не будет настроения, процедура не удастся... Были туристы, которые возвращали свои деньги за СПА. Полотенца между клиентами, кстати, они там тоже не меняют, ложишься, а оно сырое! Халаты всегда чистые, но они не всегда есть!
Сам СПА грязный, и возможно, что насекомых там подцепила, не удивлюсь.

Гид от Coral Екатерина крайне не приятная особа... Эта мистс Марпал так в глаза не стесняясь и говорит, что если не будете брать экскурсии, то можете ко мне не подходить, не поможет не по одному вопросу. Многие с ней ругались. На неё очень много было жалоб. Отжигает Катюха по полной!
Товарищ, который вам предложит СПА, очень хорошо говорит по русски, пообещает вам золотые горы! Если откажитесь, он обязательно громко на вам возмутиться! Как так можно приехать в Тунис и побывать в СПА? Вы идиоты! ! ! Тоже ничего не стесняется! Рассказывает сказки, что он врач, а все сотрудники в СПА центре физиотерапевты, а сами сотрудники говорят, что они обычные массажисты!
Новая анимация просто не-о-чём! Редкостные отстойники! Они кстати пьют по чём зря, выйдут на сцену и начинают толкаться, беситься! Завести толпу не могут, всё мероприятия провальные. Их зарядку и аквааэробику надо видеть! Словами не опишешь! Жаль, что предыдущих ребят аниматоров убрали, вот они были классными! ! ! А эти... Слов нет... Много себе позволяют, могут обрызгать водой из бассейна и считают, что это очень весело! Ещё они очень самовлюблённые. Смотреть на них не приятно.
Мебель в номерах старая, давно пора менять, если на четыре звёзды притендуют.
Ещё не завидую тем, чей номер выходит на бассейн, там сцена рядом, где до одиннадцати громкая музыка с этими аниматорами. Уснуть можно, но надо привыкнуть.
Мне очень понравился детский клуб, каждый день педагоги с детьми занимаются английским, делают поделки, зажигательно танцуют с детьми на мини-диско, в конце торжественно вручают детям дипломы и флажки. Радует, что в наш клуб алжирские дети не ходят.
Тунисский персонал тоже будь здоров отжигают!
Раньше отель принадлежал международной сети, теперь попал в частные руки, раньше было значительно лучше.