Iberostar Selection Kuriat Palace 5*– Отзывы

Отель Iberostar Kuriat Palace расположен на самом берегу Средиземного моря, в курортном районе Монастир, напротив одноименного международного аэропорта. Здание отеля было построено в 1985 году, последняя реновация проводилась в 2019 году. Этот отель подойдёт как для семейного пляжного отдыха, так и для проведения бизнес-встреч.Подробнее →
аватар iuriishatalov
Хочу поделиться своими впечатлениями об «отдыхе» в новом отеле сети Иберостар в Тунисе: Iberostar Selection Kuriat Palace. 1. Я бывал во многих отелях Европы и в отелях сети Иберостар в Испании и на Крите. … Еще ▾ Хочу поделиться своими впечатлениями об «отдыхе» в новом отеле сети Иберостар в Тунисе: Iberostar Selection Kuriat Palace.

1. Я бывал во многих отелях Европы и в отелях сети Иберостар в Испании и на Крите. Так что есть с чем сравнивать. В этом отеле я жил в номере 360. Сразу скажу – никому не посоветую!

2. Территория отеля еще более чем наполовину представляет собой распаханную целину и свалку отходов. Стройка еще будет идти долго.

3. Здание отеля с претензией на фешенебельность, но качество строительства оставляет желать много лучшего: окна и двери плохо загерметизированы, при ветре в окно так задувает, что плотные шторы просто раскачиваются на ветру из щелей; окна во всю стену, вроде бы хорошо, но окна одинарные (хоть и толстые) а потому никакой звукоизоляции нет в помине. При более-менее сильном ветре спать просто невозможно из-за жуткого шума от завываний ветра. Спать также невозможно из-за полчищ комаров в номере, и никто ничего с этим не делает. Я позавчера вернулся из этого отеля, а ноги и руки до сих пор чешутся от укусов комаров. В нашем номере в санузлах не было ни одного крючка, чтобы повесить халаты или полотенца, а на балконе не было вешалки для сушки купальников и пляжных полотенец.

4. Лобби красивое, но отдыхать или работать с компьютером (так как связь в номерах часто просто никакая) в нем невозможно из-за множества мух и комаров.

5. Питание. От голода действительно не умрете, но практически вся еда какая-то безвкусная. Особенно та, что приготовлена на гриле. Рыбу или мясо или печенку просто бросают на плиту и все, часто все это еще и пригорает. Ни о каком маринаде видно там ничего не знают.

6. Напитки. Вино в Тунисе хорошее, но в этом отеле подают вино самой низкой цены. В магазине около порта в Монастире бутылка такого вина стоит 8 динаров, то есть примерно 200 рублей. Мохито нормальный делают только в одном баре на пляже. В других барах ни жена, ни дочь не стали его пить! В джин-тоник часто вместо тоника наливают спрайт, полный отстой.

7. На ресепшене работают, судя по всему, довольно нечистоплотные на руку люди. В день заезда нам не предоставили заказанный мной номер полулюкс. Уговорили одну ночь провести в другом номере, а завтра переселить куда надо. Но назавтра стали показывать совсем не те номера, которые на их сайте позиционируются как полулюкс, и на мои возражения менеджер Алладин сказал, что на сайте Иберостара это просто реклама, а таких номеров у них нет. За полотенца нужно внести залог 20 тунисских динаров за штуку.

На ресепшене с удовольствием меняют доллары или евро на динары. Но вот при выезде вам возвращают залог в динарах и поменять обратно на валюту отказываются, так как им якобы это запрещено! Я подумал, что ничего страшного в этом нет и я их просто израсходую в аэропорту в дьюти-фри. Но не тут-то было! Эта страна настолько «уважает» свою валюту, что в дьюти-фри их просто не принимают к оплате, только иновалюту!!!

8. И наконец море. Более грязного моря и прибрежной полосы я в жизни своей не видел!!! Как Иберостар мог выбрать такое место, просто уму непостижимо. Так что если вы едете именно на море (а не в бассейн), то вам точно не сюда.

9. Нет претензий только, пожалуй, к основному бассейну: и стильно и чисто и хлоркой не воняет!

10. Вывод. Сеть Иберостар этим отелем меня очень сильно разочаровала, раньше я считал ее солидной фирмой и полностью ей доверял. По крайней мере этот отель категорически не советую!!!!!!!!!!!!!
аватар expert.elvin
Итак отзыв будет длинным, пишу впервые так как есть что сказать, а лучше предостеречь! Отдыхали с мужем в этом отеле в августе 2019 года на 10 дней. Пришли в Джоин Ап и сказали что у нас медовый месяц посоветуйте отель. … Еще ▾ Итак отзыв будет длинным, пишу впервые так как есть что сказать, а лучше предостеречь!

Отдыхали с мужем в этом отеле в августе 2019 года на 10 дней. Пришли в Джоин Ап и сказали что у нас медовый месяц посоветуйте отель. Бюджет был до 2500$. Не много не мало, но выбрать можно было, тем более у нас медовый месяц, летели сразу после свадьбы.
Отель нам выбрал турагент Джоин Апа, сказала что супер, класс, новенький, сама была и вам советую. Цена нас конечно смутила 2500$ за 10 дней (поняли что было ошибкой говорить свой бюджет поездки, на эту сумму и шиканули так сказать). Главный акцент был что отель новый, все чисто, номера фантастические, питание бомба, соки, фреши, морепродукты и прочие блага крутых отелей будут.
и так поехали...

1. Летели Скай Ап, тут без задержек, самолеты, приличные, не убитые, не кормят ясное дело, но дают воду и на том спасибо.
Лететь +- 3.5 часа точно не скажу уже.
2. Аэропорт старый, убитый, сразу стало понятно страна бедная. прибедная...
3. Отель напротив аэропорта (напишу наперед жить это не мешало). Трансфер был 5 минут.
4. Вышло с автобуса только нас двое, я и муж. Это немного нас смутило.
5. Приехали 6.30 утра, говорим что мы после свадьбы, у нас ханимун и все дела, заселите раньше....та да...да...дам ответ НЕТ. Мы уставшие, хочется уже прилечь скорее, и тут понимаем что дать до 14.00. Разрешили покушать, ок на это ушел еще час, что делать до 14 ума не приложу.... Сидим в холле. Предложили оставить вещи в пустом номере, взять купальники и пойти на пляж, так и сделали.
6. О чудо нас селят в 12.00.
7. И так у нас номер делюкс с видом на море, заходим и видим сбоку кусочек моря и все остальное вид на стену! ! ! Категорически не заселяемся, просим номер указаной категории и с прямым видом на море.
8. Наконец то заселили в номер. Да вид на море есть, но перед этим еще есть бассейн и весь шум и гам слышно, дети плескаются до ночи. Все это напрягало, хотелось отдыха и релакса.
9. В номере, большая кровать, телик, пуфик, стол и балкончик. На нем 2 стульчика и столик, и есть где вещи сушить мокрые.
10. В отеле такого уровня и таким ценником нету, халатов, тапочек, никакого приветствия и поздравления с медовым месяцем. Н-и-ч-е-г-о.
11. Ремонт есть, все новое, но сделано так не качественно, все хлипкое. Через года 3 там будет все в катастрофическом состоянии.
12. Питание. Да тут чуть лучше Египта (имею введу хорошего отеля). Фрукты есть, фреши, как сказать есть, но такие не вкусные, раз взяли и все. Еда хорошая, но не вау, без изысков и заявленой категории. Хорошая 4, но не 5.
13. Отдыхающие все иностранцы, наших в отеле почти нету. Да это плюс, но нету потому что этот отель очень дорогой и не стоит своих денег. Много французов, арабов и т. д. и детей, за которыми не особо смотрят, они бегают по ресторану, нужно быть аккуратным чтобы на тебя что-то да не вылыли, и сам никого не ударил.
14. Персонал. Вежливые, общение на английском, французком понимают все. На рецепшине еще и русский знают. Очень доброжелательные, пытаются всем помочь, угодить, тут без вопросов.
15. Море. Обычное, хорошее. Долго плыть чтобы было по шею, мелко вообщем. Живности нету, маски и трубки брать не нужно.
16. Стойка выдачи полотенец расположена очень далеко от центрального выхода, от куда все выходят и заходят, не удобно.
17. Есть бар на пляже, готовят коктейли, достаточно хорошие, хотя смотря какой бармен. Иногда подходят на пляже спрашивают что принести.
18. На самом пляже есть 2 кровати, там очень круто загорать. Но их стоить занимать в 6 утра, так как если туда идут арабы со всеми своими детьми, то это все с утра и до конца дня они там будут сидеть.
19. В бассейне тоже есть такие кровати, но я в басейне не купаюсь, за него ничего сказать не могу. Да есть, но я равнодушна.
20. Вай-фай ужасный, в таком отеле он просто отвратный. На пляже нету в номере нету. Только рецепшин и все, и то вечером когда все сидят, не хорошо ловит.
21. Экскурсии. Взяли одну в Джоин Апе. В город Си Ди бусаид. Да красиво, бело синий городок и все. Ехать 3 часа туда, это с заездом за всеми туристами по всех отелях. И назад так же. Хотя Джоин ап уверяет 1.20 туда и 1.20 назад. Мы не взяли еды, и очень пожалели. Жара дикая, автобус так себе, гид не разборчиво говорит на русском. Когда едешь туда, уже хочешь назад скорее. В самом городе тебе впаривают купить сувениры, гуляешь там 2 часа и все. Не советую. Ради 1 фотки в инстаграм ехать не стоит.
22. Анимация. Она есть, ребята все дружные и веселые. С 10 утра разные активности. Дартс, йога, водная аэробика, волейбол. Вечером интересная программа с приглашением артистов. Тут все хорошо, вопросов нету.
23. Нету где ополоснуть ноги от песка. Стоит мини басейн или как его назвать и там набрана вода, стоячая куда все лезут ополоснуть ноги. Душ на улице есть, но течет сверху, ноги не ополоснешь, сразу станешь весь мокрый.
24. Есть рестораны А-ля карт. Итальянский и арабский. Были там и там. Работает по предварительной записи. Каждый раз меню одно и тоже. Сходили один раз и все. Ничего не обычного, вкусно, но не вау. Хорошо обслуживают.
Заключение.
Город очень грязные, мусор за территорий отеля в прямом смысле везде. Кучи не убраного мусора лежат прям на дороге, ветер это все разносит, стоит жара и выходить за отель вообще не хочется.
В отеле нету растений, живности, пальм. Все только посадили и оно, все очень маленькое. Нету и фотки где сделать.
Вывод: если ехать то за 1000$ неделя, если дороже, но точно нет, выброшенные деньги.
За такую сумму можно и на Бали и куда хочешь, увы наткнулись на не очень хорошего турагента, которому нужно было впарить этот отель. Вот по этому там не было никого из наших, цены он своей не стоит да и к сервису много вопросов.
Еще к плюсам то что мы выселились, и нам разрешили пообедать, кушали сколько хотели, даже фрукты взяли с собой.
басейн на закате вход в отель с моря городок сине-белый. Сиди бу Саид бассейн бассейн бассейн

Расположение Расстояние до международного аэропорта Энфида составляет 57 км.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж протяженностью около 150 м.

Открытый бассейн (работает круглый год), терраса для загара, крытый бассейн с подогревом, главный ресторан Buffet, Thematic ресторан восточной кухни, круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, охраняемая парковка.

• бассейн с подогревом
Для детей Водные горки.
Развлечения и спорт Центр водных видов спорта: парашют, серфинг, водные лыжи, водные велосипеды. Стрельба из лука (платно).
  • джакузи  FREE
  • бильярд
  • волейбол
  • виндсерфинг
  • диско-клуб

Категории номеров: Standard Double Basic, Standard Garden View/Sea View, Superior Garden View/Sea View, Family Garden View/Sea View, Star Prestige Garden View/Sea View, Suite Star Prestige Sea View.

Бесплатный Wi-Fi, собственная ванная комната, фен, бесплатные туалетно-косметические принадлежности, сейф, кондиционер, мини-бар, телевизор с плоским экраном, спутниковое ТВ, рабочий стол.

• $
  • плазменный телевизор
Адрес Dkhila Monastir, 5000 Монастир, Тунис.
Телефоны: +34 971 998 061
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.