Houda Golf & Beach Club 3*– Отзывы

№13 в рейтинге отелей Монастира
Отель находится в 12 км от центра города Монастир. Отель впервые распахнул свои двери гостям в 1986 году, а последняя реновация проведена в 2002 г. Отель подойдет для семейного отдыха, поездок с друзьями или для романтического путешествия.Подробнее →
аватар 89203034760
заселения ждал пол дня в номер с водой на полу и запахом сырости. на территории мусор, грязь и окурки. wi-fi был , но интернет страницы не открывал, только поздно ночью. кондиционера не было, тараканы и полно комаров. … Еще ▾ заселения ждал пол дня в номер с водой на полу и запахом сырости. на территории мусор, грязь и окурки. wi-fi был , но интернет страницы не открывал, только поздно ночью. кондиционера не было, тараканы и полно комаров. в 6 утра надо занимать шезлонги. обслуживание номеров плохое, хорошее за отдельную плату. хамам никакой, массаж тоже, много навязчивых торгашей. Пищу готовят плохо, очереди в столовке огромные. вход в столовку по пропускам и по времени! иначе выгоняют из- за стола и отбирают тарелку специально обученные надсмоторщики , которые не знают русского языка! на пляже полно водорослей, в море медузы, а в бассейне очень много хлора! аниматоры никакие, только к женщинам приставать и могут, экскурсии никакие, лучше бы не ездил.
аватар info44709
Заезд: подойдя к стойке регистрации и увидев огромную очередь, мы очень сильно расстроились, но спустя 10 минут к нам подбежал работник отеля в красной футболке и радостно заявил, что всего за 30$ он нам сделает лучший номер в этом отеле. … Еще ▾ Заезд: подойдя к стойке регистрации и увидев огромную очередь, мы очень сильно расстроились, но спустя 10 минут к нам подбежал работник отеля в красной футболке и радостно заявил, что всего за 30$ он нам сделает лучший номер в этом отеле. Мы не долго думая согласились, потому что не такая большая и сумма, чтобы не ждать в очереди и получить "лучший номер". Зайдя в номер, мы немного недоумевали - нам он предложил стандартный номер. На наше недоумевание, нам было сказано, что это "бэст рум ин вис хотел и мы будем плакать увидев другие номера". Оставалось только поверить. С 50$ он сдал 15$, сказав, что у него нет больше размена. Настал вечер и оказалось, что наши окна выходят акууратно на дискотеку устраиваемую анимацией. На следующий день номер пришлось поменять, потому что дискотека длится до 23:00, а спать иногда (особенно после экскурсий) хочется гораздо раньше.
Заселившись и опоздав на обед, мы решили перекусить в баре, где делают бутерброды и пиццу - начинку для бутерброда повар накладывал голыми руками изредка отгоняя мух, а пицца оказалась с сырым тестом прилипающим к зубам - но народу, как я увидел, это нравилось (про контингент этого отеля чуть позже). Пляж с первого взгляда нас тоже разочаровал, но как оказалось позже это лучше чем у других. Узкий пляж и море с водорослями (утром водоросли убирались в отличие от соседнего пляжа). Лежаки очень старые и лежать на таких было немного брезгливо.
КОндиционеры в номерах не холодят. (мы сменили 4 номера и ни в одном он не холодил, только дул теплым воздухом), фена и сейфа в номерах нет, освещение в комнатах оооочень тусклое.
УЖИН: ЖЕСТЬ!! ! 11 Народу просто толпы. Контингент этого отеля набирает себе еды как будто собираясь в месячный поход в сибирь. . и есстественно ничего этого не съедая. Гости из алжира любят перещупать весь хлеб руками и потом положить его обратно, набирать арбузы руками, а выпавшие кусочки закидывать в общее блюдо, выпавшие спагетти они так же закидывают обратно в общее блюдо. За тарелки чуть ли драки, за еду которую раздают чуть ли не драки. просто ад какой то.
Утром столовая открывается в 6:30, но кроме вчерашних булок и кофе там ничего нет. Около 7 утра только выходит повар который жарит яйца. Утром кроме яиц есть вообще нечего. Регулярно готовят фасоль и ещё что то, что НИКТО не ест - но они все равно это готовят. Если урвать мяса, то оно довольно вкусное. остальные блюда просто отвратительные. Питание в этом отеле это то, что вас будет бесить и выводить из себя 3 раза в день ежедневно.
Наши ежедневные экскурсии это то, что нас спасало от этой жести.
А ТЕПЕРЬ ОБ ОЧЕНЬ ГРУСТНОМ.
В день отъезда супруга в туалете у пляжа оставила телефон и вспомнив о нем (естественно) его там не нашла. Обратившись на стойку регистрации мы обнаружили полное равнодушие к нашей проблеме. Только обратившись к аниматорам мы нашли поддержку, но возможности у них ограниченные, но парни очень круто нас поддержали психологически. Им за это огромная благодарность.

Отъезд у нас был поздний, поэтому мы решили доплатить за поздний выезд. НА респешене нам сказали, что наш номер уже забронирован и нам предложат другой. В первом предложенном нам номере был ремонт НО заправленная кровать. Во втором предложенном нам номере было не убрано - расправленная кровать, окурки на полу, туалетная бумага на полу. Пообещали через 2 часа привести все в порядок. Пока мы искали утерянный телефон прошло 2 часа. Да, все убрали, только полотенец нам не дали, и кровати заправили бельем от старых постояльцев, так как оно было в пятнах и характерно помятое. Ну как это назвать?
И ВИШЕНКА НА ТОРТУ! ! Приехав домой, мы обнаружили, что из пакета с документами у нас было своровано 25000 руб. Подозрения сразу упали на уборщицу №380 в котором мы жили весь отпуск до последнего дня. И Деньги пропали в день вылета. Уборщица оказалась благородной - оставила 5000 руб на обратную дорогу. А мы ей доверяли - была милой и приветливой. Жили мы в этом отеле с 08.07. 2017 по 18.07. 2017.
аватар Marco-Polo
Отель вполне оправдал и ожидания и свою "звездность", без особых минусов, вполне подходящий для отдыха с детьми и друзьями. На рецепшине заполняете карточку и через 10-15 минут вы в номере, запоминать дорогу к номеру сразу даже не пытайтесь) это придет само после 5-6 самостоятельных путешествий по каридорам отеля. … Еще ▾ Отель вполне оправдал и ожидания и свою "звездность", без особых минусов, вполне подходящий для отдыха с детьми и друзьями.

На рецепшине заполняете карточку и через 10-15 минут вы в номере, запоминать дорогу к номеру сразу даже не пытайтесь) это придет само после 5-6 самостоятельных путешествий по каридорам отеля. Нам достался № 324 третьий этаж в блоке А , вид был на соседний отель ( ничего примечательного и даже сначала немного расстроил так как и отсутствие балкона) и на восходящее солнце. Если обладаете знаниями языка , хотя бы английского , на рецепшине уточните ваши пожелание по поводу номера, чтобы были рядом если вы приехали компанией, наличие балкона и т. д. если есть возможность обязательно учтут . Вообще персонал довольно приветлив и всячески старается устранить возникающие у нас проблемы. Сам номер в принципе ничего ночевать можно, есть телевизор с российским каналом, а так особо выделить нечем , твердая 3, единственно что лично меня напрягало это кафельный пол в номере, очень скользкий и липкий.

Питание в отеле достаточно разнообразное, особенно в первые дни , но после нескольких приемов пищи понимаешь что для тебя особенно вкусно, на том в принципе и останавливаешь свой выбор. В меню говядина, курица, рыба, несколько видом картофеля, макарон, риса, бобовые, разнообразные запеканки, тушеные и свежие овощи, супы представлены супами-пюре, ну так на любителя, из фруктов постоянно дыни, яблоки, виноград, груши, финики. Что особенно поразило это большой ассортимент сладкого и самое главное почти все из этого изобилия действительно вкусно.

Из напитков порадовало только пиво ( Селтия) , разливают с 10 в лобби-баре и с 11 в снейк - баре, вполне приличное легкое пиво. Еще рекомендую попробовать красное вино, тоже относительно неплохое , это просто для того чтобы разнообразить бар. Более крепкие напитки можно взять один раз чтобы попробовать какая это невкусная штука, сильно разбавлены, так что если есть возможность и потребность привозите с собой. У нас вот нехватило пришлость ехать в Сусс (10 км) , так как продажа крепкого алкоголя разрешена в Тунисе только в государственных супермаркетах "Женераль".

Если хотите поехать сами в соседние города это Монастир и Сусс, примерно одинаковое расстояние от отеля, лучше взять такси ( машины желтого цвета), они стоят прямо за воротами отеля , стоит поездка 10 динар (200 рублей) в одну сторону, первоначальная цена может быть предложена и 40 динар, спокойно снижайте цену , и если все случиться можете уехать и за 8. Также до цетнра городов ходит автобус №52, проезд 1 динар, но это минут на 20 дольше ( едет по маршруту) и в комфорте вы точно не выиграете. Покупки сувениров можно сделать в торговом центре Folla, он находится прямо наротив отеля через дорогу.

Территория отеля не очень большая, но и маленькой ее не назовешь. Центральная часть отеля это конечно большой бассейн , разделенный искусственными проливами на три части, большую глубокую и солнечную, и две более мелкие ( 1.25 м) и тенистые. Также здесь расположен детский бассей с глубиной 0.8м. Эта чать отеля засажена пальмами и кустарником, территория чистая и распологающая для отдыха. Вторая часть территории отеля расположена со стороны въезда , перед центральным входом, это два бассейна с горками, там же расположена сцена для вечерних анимаций.

Что касается моря, то рекомендую идти туда с утра ( 8-9 часов) в это время оно спокойное и самое главное чистое, так как в более поздние часы поднимается волнение и чистым оно уже не кажеться из-за водорослей наносимых прибоем и поднимающегося песка. А так я в принципе без претензий , море порадовало).

Отель хороший и если не искать минусы , то отдохнете отлично).
аватар Marco-Polo

Отель хороший и если не искать минусы , то отдохнете отлично).
Тунис-страна специфическая , как говорят туристы & quot; страна жуликов и воров& quot; Читала отзывы перед поездкой - не верила, но за 10 дней поняла, что туроператоры должны закрыть дорогу туристам на такой отдых. … Еще ▾ Тунис-страна специфическая , как говорят туристы & quot; страна жуликов и воров& quot; Читала отзывы перед поездкой - не верила, но за 10 дней поняла, что туроператоры должны закрыть дорогу туристам на такой отдых. Если 10 дней отдыха на двоих стоит 700 долларов, то нет возражений...А дороже, хорошо подумайте. Кругом море мусора, люди как цыгане, только и норовят выманить твои деньги. Море грязное, много медуз, которые больно жалят, у меня остались следы от ожогов. Лежаки на пляже нужно занимать с 5 утра. Питание однообразное, официанты не внимательны, посуда грязная, ресторан - тоже. Номера на 3 , кондиционеры работают плохо. Гид - встретил, поговорил, взял деньги за экскурссию и пропал, трубку тоже не берет. На рецепции ни о чем не договориться, если не знаешь английский, французкий. но если и знаешь - на пожелания не реагируют. Если хотите хорошо отдохнуть и получить позитивные эмоции - забудьте о Тунисе навсегда ! ! !
аватар Radogost
Пребывали в Хауде с 10.06 по 21.06. 2012 года. В целом отель можно охарактеризовать как хорошую трешку или плохую четвертку, но об этом уже подробно рассказали предыдущие рецензенты. … Еще ▾ Пребывали в Хауде с 10.06 по 21.06. 2012 года. В целом отель можно охарактеризовать как хорошую трешку или плохую четвертку, но об этом уже подробно рассказали предыдущие рецензенты. Поэтому постараюсь остановиться на ключевых темах, не затронутых и не раскрытых должным образом.

Отдельным и главным пунктом отмечу самый главный недостаток отеля, а именно ОТСУТСТВИЕ МОРЯ.

В моем понимании СРЕДИЗЕМНОЕ МОРЕ должно быть прозрачным и в зависимости от погоды отливать всеми оттенками голубого и синего цветов. Так было и есть в Турции, Греции, Хорватии, Израиле и других странах Средиземноморья. А теперь согласитесь, какой смысл ехать за тысячи километров от дома, чтобы увидеть мелководную лужу буро- серо - черного цвета ? Объясню поподробнее: гостиница Houda beach находиться в местности Сканес, расположенной между городами Сусс и Монастир. Местность Сканес - это залив с низменным берегом представляющий собой лиманную равнинную отмель. Дно отмели -до глубины полметра - узкая тонкая полоса вероятно привозного песка, далее толстый слой липкого, вязкого и черного ила. Из- за этого море у самого берега имеет красновато- серый цвет, далее черный. Т. к. волн в заливе нет и быть не может по причине мелкого дна, ветер постоянно поднимает мелкую рябь которая бьет в глаза и лицо купающихся. Кроме этого учитывая, что ил не пропускает лучи солнца, вода в заливе очень холодная. В добавок ко всем неприятностям ветер постоянно выносит на береговую полосу куски ила и водорослей.

А теперь полезные советы про которые тут ничего не писали предыдущие рецензенты:

- за настоящим Средиземным морем с прозрачной водой и мягким песчаным дном можно ехать на городской пляж Сусса ( около 6-7 км. ) на автобусе 52- А или 52-Б, который следует до Медины, а далее квартал пешком по пр. Хабиба Бургибы до пляжа;

- не в коем случае не советую пользоваться навязчивыми такси, таксисты дикари и мошенники, как впрочем и большинство местного населения за пределами отеля. Если решили ехать на такси: САДИТЕСЬ НЕ МЕНЕЕ 4-х человек и требуйте чтобы водитель ВКЛЮЧИЛ СЧЕТЧИК ПРИ ПОСАДКЕ. Примерная стоимость поездки от отеля до Медины Сусса по счетчику около 7-8 динаров;

- не вступать ни в какие беседы с местными, не брать ничего от них в руки, в противном случае можно попасть в большие неприятности;

- ничего не покупать на базарах и в магазинах. Ассортимент хуже нашего секонд - хенда: китайские подделки известных брендов, груды тряпья, сумки из верблюжьей кожи грубо пошиты кустарным способом с неприятным запахом. Кроме этого, ПРЕБЫВАНИЕ В МЕДИНАХ да и просто за пределами отеля НЕБЕЗОПАСНО для вашего здоровья и кошелька.

- в целом посоветую вообще самостоятельно не выходить за пределы отеля в целях безопасности. Страна бедная, за воротами отеля разруха и горы мусора. Местные арабы дикие, недружелюбные и агрессивные.
аватар SOlga10
… Еще ▾
Мы отдыхали с 12 мая 2012 года с мужем и сыном 5 лет. Отель шикарный 5+, номер 531 - двухэтажный - белая мебель с кованными вставками, с видом с левой стороны на море, прямо - на корты, с лева на центр & quot; Сафари& quot; . … Еще ▾ Мы отдыхали с 12 мая 2012 года с мужем и сыном 5 лет. Отель шикарный 5+, номер 531 - двухэтажный - белая мебель с кованными вставками, с видом с левой стороны на море, прямо - на корты, с лева на центр & quot; Сафари& quot; . Питание 5+ такого изобилия мяса, морепродуктов, салатов, фруктов. Шикарная анимация, ребята супер танцуют, организация досуга возле бассейна - суперрррр. Нам все очень понравилось. Единственное море цвело, полоса водорослей, но это не испортило отдых. Море теплое 23, погода класс.
аватар kate66685
Хороший отель. номера конечно 3*, но остальное все хорошо. Погода теплая 26-18 градусов, утром бывали облака, но через час рассеивались. Великолепное питание, еда есть всегда не зависимо от того в какое время ты пришел, даже в 12 ночи)))алкоголь плохой, хорошее местное кофе(так же его можно купить в городе! ). … Еще ▾ Хороший отель. номера конечно 3*, но остальное все хорошо. Погода теплая 26-18 градусов, утром бывали облака, но через час рассеивались. Великолепное питание, еда есть всегда не зависимо от того в какое время ты пришел, даже в 12 ночи)))алкоголь плохой, хорошее местное кофе(так же его можно купить в городе! ). Песчаный пляж, особенно хорош для отдыха с детьми т к в море заход плавный и нет волн! Хорошая анимация в основном на английском, выбирала специально для изучения языка и общения! Для русских выделяют правый корпус, если вы едите с детьми, то будьте внимательны при выборе номера. Увидите из окна вывеску САФАРИ - это местный клуб и музыка играет с 1 ночи до 5 утра и спать не возможно! Экскурсии на улице не продаются, все только в отеле. Когда уезжали в автобусе делились впечатлениями с другими русскими, как оказалось у нас был лучший отель на побережье)))
аватар lashko2009
только недавно вернулись из отеля. ездили 3 семьи по 3 человека. все с детьми. я два дня пребывала в шоке, а потом просто привыкла. размещение быстрое, на 5. хоть мы и давали 10 долл в паспорте, но думаем это не сыграло роли, потому что на момент заезда у них уже были списки с фамил и отведенными номерами. … Еще ▾ только недавно вернулись из отеля. ездили 3 семьи по 3 человека. все с детьми. я два дня пребывала в шоке, а потом просто привыкла. размещение быстрое, на 5. хоть мы и давали 10 долл в паспорте, но думаем это не сыграло роли, потому что на момент заезда у них уже были списки с фамил и отведенными номерами. музыку с дискотеки слышно везде(но не сильно). никто ничего по-русски не понмают. заселил в 9 вечера. еды уже небыло, так что были голодные. нот аэропорта 7 минут езды. самолетов не слышно. номер неольшой. все чистое но примитивное. кондей работает всегда, даже если вас нет в номере. занавески очень плотные, поэтому можно спать весь день. в обед след дня надо подойти к директору ресторана, и он вам выделит место и время посещения на кормешку. к концу вашего времени вас просто мило попросят уйти. потому что питание в 2 смены. если надумаете идти в один из бесплатн итальянский или скандинавс ресторан0бронируйте по проезду, так как на листке у них очередь большая(мы не попали, хотя в наличии вечером сидят 2-3 столика). по еде-есть все. без очередей. только все несоленое(да и в ресторане не везде есть соль)или очень острое. дети в основном питались картошкой фри, макароны, очень вкусная рыба или курица в кляре, утром обалденные круасаны. мороженое в обед или ужин, накладывают в стаканчики, можешь подходить сколько хочешь раз, только очередь надо отстоять. на территории всеселый парень продает мороженое весь день, по 2 динара. шезлонги на пляже занимали в 6 утра(ну потому что разница 3 часа и рано просыпались)а так напрягов нет. потому что туристы одни иностранцы, а они всегда сидят у бассейна или на лужайке. персонал общается только с ними. у нас им было интересно получить или выменять на что нибудь русскую водку(мы брали чекушки, и ими благодарили за что нибудь)и русск шоколад(мы вместо чаевых давали горничным). все напитки разливают сами официанты. часто в вымытые одноразовые стаканы. воду можно брать бутылками на лобби. полотенец пляжных нет, но на ресепшене можно под залог за 10 долл взять. (об этом никто не писал поэтому мы тащили с собой). все сдание сделано какими-то коридорами(голову сломашь пока дойдешь). сейф не ресепшене, но мы не пользовались. говорит 2динара в сутки, а не 20. сауна и хама почему то не работали. территория красивая, зеленая, ухоженная. песок с утра мокрый, и белизну его разглядываешь только в обед. море было горячее, никакого контраста. в 6 утра 0чистое, но с медузами(кстати в августе их там много и нас всех жалили. теперь знаем, что надо сразу помидорку прикладывать. а еще лучше как мы детским ведром на песок выносить. )а после обеда большие волны и поднимают со дна всю грязь, водоросли. зайти тошно. заходить нужно далеко, чтобы поплавать. но по приятному мелкому песочку. а отеле ничего не покупайте(например часы стоили 85 динар)а в цевильном магазине через 200 метров-12 динар. разница есть! сувениров полно. на пляже ходят местные, торгуют фруктами или носят с сбой хамелеонов, ястребов. сфоткался....не уйдешь! давай динар на еду зверьку. анимация и правда не навязчивая. 2 раза в день аквааэробика. латина. игры. но никто тебя зазывать не будут. знаешь расписание-иди играй. вечером провоят шоу, но только на немец, англ и франц языках. в принципе не скажу что отдохнули плохо. все были без ожогов, кремами не мазались. ветерок приятный, а от него наслаивается загар. их 39 воспринимаюся как наши. 23-25. деньги меняют на ресепшене. но еще выгоднее брать в евро(переводят прямо на кассе). обратно забали из отеля за 2 часа. регистрацию прошли за 15 мин. и вот мы уже в шикарном боинге*трансаэро*. если бы предложили поехать не за дорого еще в этот отель, то вернулась бы. всем приятного отдыха!

аватар inna-bysinka
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Едем с двухлетним ребенком в Houda Golf and Beach Club 3*. Если ли в отеле молоко? В каком виде его дают? Или стоит брать с собой?
7 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар koronata
Горки в отеле платные и какой режим работы у горок?

Расположение Отель расположен в 70 км от международного аэропорта г. Энфида.
Описание пляжа Протяженность пляжа – 100 м.

К услугам гостей открытая терраса. Есть камера хранения багажа. Стойка регистрации работает круглосуточно. Оборудованы места для курения. На территории есть магазины.

Развлечения и спорт Предоставляется оборудование для занятия водными видами спорта. Дартс, караоке, игровая комната, поле для мини-футбола, мини-гольф, парашют.
  • аквапарк или горки
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • центр верховой езды
  • аэробика  FREE
  • виндсерфинг
  • диско-клуб  FREE

Отель предлагает 516 комфортабельных номеров.

В номерах представлено: ванна/душ, кондиционер, ТВ, балкон.

• телефон $
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
  • фен (не во всех номерах)
  • (не во всех номерах)
Адрес BP. 35 Aéroport Monastir Dkhila, 5000 Maatmeur, Тунис
Телефоны: Tel: +216 73 521 800
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. Любители конных прогулок могут обратиться в центр верховой езды. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.