Своих "звезд" достоин

Написано: 10 октября 2012
Время поездки: 26 сентября — 4 октября 2012
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
6.0
Отель вполне оправдал и ожидания и свою "звездность", без особых минусов, вполне подходящий для отдыха с детьми и друзьями.

На рецепшине заполняете карточку и через 10-15 минут вы в номере, запоминать дорогу к номеру сразу даже не пытайтесь) это придет само после 5-6 самостоятельных путешествий по каридорам отеля. Нам достался № 324 третьий этаж в блоке А , вид был на соседний отель ( ничего примечательного и даже сначала немного расстроил так как и отсутствие балкона) и на восходящее солнце. Если обладаете знаниями языка , хотя бы английского , на рецепшине уточните ваши пожелание по поводу номера, чтобы были рядом если вы приехали компанией, наличие балкона и т. д. если есть возможность обязательно учтут . Вообще персонал довольно приветлив и всячески старается устранить возникающие у нас проблемы. Сам номер в принципе ничего ночевать можно, есть телевизор с российским каналом, а так особо выделить нечем , твердая 3, единственно что лично меня напрягало это кафельный пол в номере, очень скользкий и липкий.

Питание в отеле достаточно разнообразное, особенно в первые дни , но после нескольких приемов пищи понимаешь что для тебя особенно вкусно, на том в принципе и останавливаешь свой выбор. В меню говядина, курица, рыба, несколько видом картофеля, макарон, риса, бобовые, разнообразные запеканки, тушеные и свежие овощи, супы представлены супами-пюре, ну так на любителя, из фруктов постоянно дыни, яблоки, виноград, груши, финики. Что особенно поразило это большой ассортимент сладкого и самое главное почти все из этого изобилия действительно вкусно.

Из напитков порадовало только пиво ( Селтия) , разливают с 10 в лобби-баре и с 11 в снейк - баре, вполне приличное легкое пиво. Еще рекомендую попробовать красное вино, тоже относительно неплохое , это просто для того чтобы разнообразить бар. Более крепкие напитки можно взять один раз чтобы попробовать какая это невкусная штука, сильно разбавлены, так что если есть возможность и потребность привозите с собой. У нас вот нехватило пришлость ехать в Сусс (10 км) , так как продажа крепкого алкоголя разрешена в Тунисе только в государственных супермаркетах "Женераль".

Если хотите поехать сами в соседние города это Монастир и Сусс, примерно одинаковое расстояние от отеля, лучше взять такси ( машины желтого цвета), они стоят прямо за воротами отеля , стоит поездка 10 динар (200 рублей) в одну сторону, первоначальная цена может быть предложена и 40 динар, спокойно снижайте цену , и если все случиться можете уехать и за 8. Также до цетнра городов ходит автобус №52, проезд 1 динар, но это минут на 20 дольше ( едет по маршруту) и в комфорте вы точно не выиграете. Покупки сувениров можно сделать в торговом центре Folla, он находится прямо наротив отеля через дорогу.

Территория отеля не очень большая, но и маленькой ее не назовешь. Центральная часть отеля это конечно большой бассейн , разделенный искусственными проливами на три части, большую глубокую и солнечную, и две более мелкие ( 1.25 м) и тенистые. Также здесь расположен детский бассей с глубиной 0.8м. Эта чать отеля засажена пальмами и кустарником, территория чистая и распологающая для отдыха. Вторая часть территории отеля расположена со стороны въезда , перед центральным входом, это два бассейна с горками, там же расположена сцена для вечерних анимаций.

Что касается моря, то рекомендую идти туда с утра ( 8-9 часов) в это время оно спокойное и самое главное чистое, так как в более поздние часы поднимается волнение и чистым оно уже не кажеться из-за водорослей наносимых прибоем и поднимающегося песка. А так я в принципе без претензий , море порадовало).

Отель хороший и если не искать минусы , то отдохнете отлично).