Хороший отель, понравился

Написано: 13 октября 2017
Время поездки: 6 — 12 октября 2017
Выбрал этот отель исходя из цены, было недорого, а в Тунисе был первый раз. Вылетел из Москвы - в 8 утра (все чётко, без задержек), отель находится в 3-х минутах езды от аэропорта и это интересно, т. к. шума взлетающих самолётов я не слышал вообще. В отеле были в 11 с копейками (4 с чем-то часа лета, но минус 2 часа разница во времени в Тунисе). Подождали буквально полчаса на рецепшн и нас заселили. Отель сейчас заполнен на треть, я хотел номер поменять, но передумал - просто в одном был старый телевизор (но большой), а в другом плазма, но плохо настроенная. Решил, пусть старый будет. Канал из российских - ТНТ. Готовы были обменять номер без проблем и доплаты. Здорово во всех вопросах помогает Оксана на рецепшн. Спасибо ей! Любая информация, помощь - без проблем. Номер в целом нормальный, без изысков, но все чистое. Сразу после заселения - в 12.30 пошли на обед, который приятно удивил (после Турции в июле, где мяса не было вовсе) - нет, тут все хорошо - мясо, курица - всегда, говорят, была рыба - но вот не пробовал. Да и вообще есть, что поесть, нормально, голодным не был. На ужин так же - нормально. Удивление наступило утром, когда я пришёл на завтрак - вот тут реально есть нечего! Три вида одинаковых булочек, хлопья, чечевица, рисовая каша, кусочки масла. Всё. Спасали омлеты. 2 штуки с'ешь - норм. Жарят прямо на ТЭНе без сковородки. Но опять же, в отличие от Турции, где я за 10 дней 2 пачки противодиарейных средств извел - здесь даже близко никакого расстройства не было. В общем, в плане питания - хорошо. У отеля 4 бассейна, включая лягушатник, у самого дальнего - горки, иногда включают воду в них (в горках, не в бассейнах). В бассейнах вода - норм, чистят все время. Ну и наконец - пляж! Пляж маленький, очень уютный, свободное передвижение по всей береговой линии (я далеко уходил по кромке воды), песок белый, красота! Единственно, накануне моего приезда был шторм - иточень много мусора было на пляже, но ребята стараются, убирают потихоньку. Что ещё? Анимация слабенькая, ребят вроде много, но могу отметить только одного - Искандер, по-моему, который танцует, они с нашим парнем из Вологды, Михаил, по-моему 2 вечера подряд такие танцевальные баттлы устраивали - я по телеку такого не видел, супер просто! Что ещё сказать - алкоголь ужасен, водка градусов 10, гадость редкая, везите с собой, пиво пить можно, но по-моему - оно безалкогольное. Ездили в Монастир - на электричке рядом с отелем остановка. Сразу попадаешь на рынок, купил 2 футболки по 15 динаров каждая (7 долларов) - качественные, в подарок кожаный портсигар. ) Спиртное там тоже не нашли, нет оно было, но продавалось полу подпольно - не решились брать. Так вроде - все. Забрали вовремя, взлет-посадка по штатному расписанию. ) Хороший отель, понравилась поездка, жаль, что в Сусс не попал. Но - в следующий раз.