Esplanade 3*– Отзывы

№12 в рейтинге отелей Монастира
Расположен в центре Монастира на пляже с мелким белым песком, в саду площадью 10 га.Подробнее →
аватар OllaBarbi
В принципе территория большая, много хороших идей, но все как-то недоделано, куча кафе баров которые не работают, или там ничего интересного, прекрасное кафе с видом на море, но алкоголь там не купишь, даже пиво. … Еще ▾ В принципе территория большая, много хороших идей, но все как-то недоделано, куча кафе баров которые не работают, или там ничего интересного, прекрасное кафе с видом на море, но алкоголь там не купишь, даже пиво. Басейн вообще караул - мы так и не рискнули там искупаться, постоянно набит месными жителями в основном подростками или барышнями в "купальных костюмах" - платье до пят, футболка и платочек. анимация довольно оригинальная, хотя конечно странноватенькая, но месные в бешенном восторге длится это все как правило до 11
аватар OllaBarbi
номера - есть разные, есть с холодильником и телевизором, наш - без в общем как повезет, потому как наш номер оказался одним из лучших за исключением отсутствия холодильника … Еще ▾ номера - есть разные, есть с холодильником и телевизором, наш - без
в общем как повезет, потому как наш номер оказался одним из лучших за исключением отсутствия холодильника и телека

- удобное расположение - прекрасный вид на море, далеко от кричащей анимации, все работает, кондиционер центральный - работал отлично, ночью можно и замерзнуть, так что попросили одеяла на ресепшене, в целом номер простенький, но светлый и нормального рамера, в номере - шкаф, пара тумбочек, зеркало, пуфик, стол с шуфлядками, на балконе столик и пару деревянных кресел, без претензий, не пять звезд но на свои 3 вполне тянет гостиница огромная, я ожидала номеров 60-80, их не меннее 200, лифт отсутствует, отель в целом не очень ухоженный - им бы заняться как следует и был бы вполне приличный отель на 4 звезды а так как-то странноватенько
аватар OllaBarbi
В принципе гостиница нормальная , в самом центре Монастиря, почти все номера с видом на море, пляж через дорогу, все рядом - крепость Рибат прямо рядом с отелем, в 5-ти минутах хотьбы площадь с мавзолеем 1-му президенту Туниса, красивые окрестности, чистое теплое море - это хорошее. … Еще ▾ В принципе гостиница нормальная , в самом центре Монастиря, почти все номера с видом на море, пляж через дорогу, все рядом - крепость Рибат прямо рядом с отелем, в 5-ти минутах хотьбы площадь с мавзолеем 1-му президенту Туниса, красивые окрестности, чистое теплое море - это хорошее. Еда в гостинице - завтрак отстойный, просто хуже не в одной стане не было, а было их 6

подробности: никаких салатов вообще, никакой колбасы ветчины мяса нет и в помине, из сыра только нечто похожее на брынзу только не соленое (к слову вкусное - одно из самого нормального), вареные яйца, помидоры, халва, какой-то джем, масло, длинные багеты(хлеб у них хороший), сладкие булочки - еду тутже разметают и потом надо караулить когда принесут след. порцию которая тоже тут же расходится, из напитков чай, кофе, и "юпи" - иначе не назову, правда на 3-й день я снова рискнула попробовать - уже было намного лучше - практически вкус фанты, и это все изо дня в день без изменений
хорошая новость - ужин просто супер! разнообразие, смена блюд, очень вкусное мясо и рыба, правда без напитков, даже купить в столовой нельзя
аватар Manunia
Если честно ожидала лучшего, в первый день была просто в шоке. В шоке от города, от отеля, от номера, от всего! Номер меняли три раза, в одном было все поломано, в другом бегалт огромные тараканы, третий был совершенно нормальным. … Еще ▾ Если честно ожидала лучшего, в первый день была просто в шоке. В шоке от города, от отеля, от номера, от всего! Номер меняли три раза, в одном было все поломано, в другом бегалт огромные тараканы, третий был совершенно нормальным. Тут видимо дело везения, как вам повезет, попадется сразу хороший номер, отзывы будут положительными, если же нет, то как и мой отзыв будет не очень лестным. я тоже считаю что если бы им подойти с умом к этому отелю, он был бы прекрасным! Сразу предупреждаю, если возникли проблемы, говорите о них, а если надо ругайтесь! Но лучше если не с человеком на Reception, а с менеджером или кем-то повыше. В море опасайтесь арабов и медуз, от арабов помагает слово полиция, вот с медузами сложнее, их если только избегать, если же не повезло и вас все-таки ужалила медуза приложите к этому месту томат, станет легче, проверено на практике!

Город грязный, но все познается в сравнении, после посещения города Сус, Монастир кажется просто чистейшим! В августе жара жуткая, а из-за высокой влажности воздуха становится еще хуже. Вобщем-то, если ехать компанией, не обращать внимания на грязь и если повезет с номером в отеле, отдых очень даже хороший. Очень советую в отеле у туроператора купить экскурсию в Сахару, это действительно потрясающе!
аватар Sophya
Напишу об отеле. Всё очень просто. в номере ни телевизора, ни фена. Но это можно пережить. Кормят вкусно. Бассейн один и маленький, очень много отдыхает тунисцев с семьями, поляков, русских и украинцев почти нет. … Еще ▾ Напишу об отеле. Всё очень просто. в номере ни телевизора, ни фена. Но это можно пережить. Кормят вкусно. Бассейн один и маленький, очень много отдыхает тунисцев с семьями, поляков, русских и украинцев почти нет. Сами тунисцы(те, что в отеле отдыхали) очень воспитанные люди, это видно сразу. Персонал, на мой взгляд, немного распущенный, но до этого в 3* звёздах я не отдыхала, могу ошибаться, может, для отеля такого уровня и неплохие работники.
Теперь о месторасположении: огромный плюс - это то, что отель в самом сердце города. До базара, мавзолея и монастыря Рибат(а это главные достопримечательности города) рукой подать - 200-300м. Это с центрального входа. С другого входа-море и улица, типа набережная. По ней ходит и бегает множество местных, дети, молодежь. Все пяляться на тебя. Некоторые пытаются заговорить длинными французскими фразами, на что мы отвечали вежливой улыбкой(по-французски мы не шарим, как и многие наши соотечественники). К концу отдыха эти рожи уже раздражали, да и вначале тоже.
Пляжа своего у отеля нет. Представьте городской пляж(правда, он тоже близко от отеля), на котором стоит с десяток зонтиков отеля. Лежишь вперемешку в местными, что мне тоже не понравилось. За лежак и матрас нужно платить. Море синее-синее, очень соленое, и грязное. Мы приехали после сильных волн, так вот, в первый же день ко мне. кроме кульков и другого мусора, прибилась прокладка(б/у). Вот это был шок!
Зато есть где покушать. Буквально в 100км морем от Монастира Италия, на набережной много итальянских ресторанов. Цены небольшие, как в Киеве: пицца 50грн, плюс что ещё захотите.
Ещё заметила национальную черту тунисцев: они любят поучать: чё как сказать, чё как сделать. Короче, пока не рыкнешь, не понимают, а потом обыжаются, как дети.
ВЫВОД: хотите арабского колорита, поезжайте в отдыхать в этот отель. Для себя я сделала вывод: не хочу больше колорита, хочу отдыха и расслабухи, и больше в отель в городской черте не поеду.
аватар mirkin
Отель -- просто классный! Категория в три звезды -- явно занижена, 4+ это как минимум! Пляж и море очень чистые, людей немного. Отдыхающие, в основном, -- это цивилизованные иностранцы: норвежцы, шведы, немцы, французы. … Еще ▾ Отель -- просто классный! Категория в три звезды -- явно занижена, 4+ это как минимум! Пляж и море очень чистые, людей немного. Отдыхающие, в основном, -- это цивилизованные иностранцы: норвежцы, шведы, немцы, французы. Пьяных русских нету вовсе! Местный народ (особенно молодежь) очень дружелюбный, добрый, также очень хорошо воспитаны, вежливы.

Удивила чистота на улицах города, поскольку все отзывы говорят о странном отношении граждан Туниса к чистоте. Видимо, власти всерьез занялись решением этого вопроса, и результат не заставил себя ждать! В городе понравилось все: маленькие магазинчики, супермаркеты, торговые центры, рестораны -- все очень ухоженное. Также приятно удивили цены. В городе Монастир также очень много достопримечательностей, так что познавательный отдых Вам гарантирован!

Вернемся к гостиннице. Есть два хорошо оборудованных бассейна, 4 бара, магазинчик, ресторан. Номера обслуживаются просто отлично, полотенца и постель меняют регулярно. Из всех номеров открывается живописный вид на красивейшую набережную. В целом -- отдых в городе Монастир (особенно в этой гостиннице) Вам очень понравится!

Пляж

Бильярд
Водные виды спорта
Настольный теннис
Теннис

Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.