Delphin El Habib Resort 4*– Отзывы

№18 в рейтинге отелей Монастира
Отель расположен в самом центре города Монастир, на самом берегу Cредиземного моря. В шаговой доступности расположена Медина. Здесь Вы можете прогуляться по восточному базару, заглянуть в шопинг-центры Yasmina Centre и Dorra, а также отведать местные блюда в кафе и ресторанах. Отель был открыт в 1987 году, последняя реновация проводилась в 2010 году. Состоит из главного пятиэтажного здания. Подходит для семейного отдыха и молодёжи.Подробнее →
аватар l.zagoruy87
Хочу поделиться своим опытом посещения Туниса в первый и последний раз. Начнем с того что мы приехали в гостиницу часов в 22 и нас не покормили как это всегда было всегда в Египте, могли бы конечно сходить в кафе покушать, но оказалось везде принимают только местную валюту на ресепшн денег не оказалось, а банки у них работают с 9 до 13. … Еще ▾ Хочу поделиться своим опытом посещения Туниса в первый и последний раз. Начнем с того что мы приехали в гостиницу часов в 22 и нас не покормили как это всегда было всегда в Египте, могли бы конечно сходить в кафе покушать, но оказалось везде принимают только местную валюту на ресепшн денег не оказалось, а банки у них работают с 9 до 13. Так мы и легли спать голодными.

Номер это конечно отдельная история, это даже не 3*. Через дня три у нас с номера пропали 2 чистых полотенца. Мы конечно долго не могли понять где они, но когда в номер который был закрыт на замок зашли 2 девушки (алжирки или местные - кто их разберет), как потом оказалось соседнего номер и судя по всему ключ подходил и к нашим дверям, посмотрели на мужа улыбнулись и закрыли дверь. Это конечно было последней каплей. Пошли мы разбираться на ресепшн и поняли что если Вы не знаете английского, то Вам никто не поможет ибо на русском они только знают как денег попросить. Отвели нас к директору который тоже не знает русского и когда я его попросила сменить замок в номере, то он ответил, что это не возможно. Он сказал что может переселит нас завтра в другой номер, так мы и спали подперевь дверь табуреткой.

Значит за 10 дней мы с мужем отравились 2 раза, доктор местный продал нам таблетки в 3 раза дороже, чем они стояли в аптеке. Анимация это конечно трешь, 9 человек которые реально ничего не делают, это была самая плохая анимация которую я видала, а самое худшее, что она повторялась через день. Когда был сильный ливень нам затопило балкон, но как я потом поняла идя по коридору и смотря как люди сидят под дверью у них затопило и номера, вода стояла на лестничных клетках и в коридорах.

Но самое мое большое огорчение это было море и пляж, пляж городской не закрытый, на котором куча местных, они писают и какают прям под лестницей, которая ведет к морю, вонь там стоит неимоверная, на пляже нет ни душа, ни бара, ни анимации, даже музыки нет. Море грязное, кульки, обвертки от шоколадок и бутылки - это то что Вы можете найти в нем, когда нырнули с маской, то увидели на дне только мусор, рыб почти нет. Думаю еще лет 10 и никто туда не полетит так как тунисцы за...рут свое море, что в нем даже купаться будет страшно.

Вообщем за такие деньги я бы полетела в Шарм в отель Тропитель и жила бы себе в бунгало с шиком. Убирают плохо, независимо от того, даете Вы чаюху или нет, если дадите доллар, то Вам оставят 2 мятных конфетки, но полотенца не поменяют, а просто аккуратно их складут, постельное белье в пятнах и волосах, а еще воняло сильно хлоркой. В номере было только 2 розетки - одна для телика и еще 1 в ванной. Но как оказалось у нас еще хороший номер, так как у нас работал кондиционер и был балкон - у многих и того не было.
аватар goga504
Готель не тягне на 4 зірки. Номер на верхньому поверху з видом на море. Нам сказали що це найкращий номер у готелю. Номер чистий, прибиральниця привітлива, залишали по 3 дінари за прибирання щодня. … Еще ▾ Готель не тягне на 4 зірки. Номер на верхньому поверху з видом на море. Нам сказали що це найкращий номер у готелю. Номер чистий, прибиральниця привітлива, залишали по 3 дінари за прибирання щодня. Сейф не винаймали, все на місці. В обох басейнах керамічна плитка стара і побита, можна порізатися об гострі края. Заселяють довго, ми отримали ключи на годину пізніше. Горки старі, повільні, працюють 2-3 години на добу, аніматори висмикують дітей за руки і ноги на виїзді з гірки, їм це здається весело, а мойому сину майже руку не вивернули. Тому на горку він ходив двічи за тиждень. В морі багато сміття, раніше такого не було. Пляж не прибирають. Ресторан смачний і страви різноманітні. Вина так собі. Коли приймаєш душ то вода змінює температуру з льодяної на окріп. Меблі свіжі, плоский тв. Ліфта 2, постійні черги до них. Дуже гучна музика до обід.
стара ванна вигляд з номера 515 пляж готель 3 зірки
аватар Rehpf1107
Начну с того, что отдыхала в Турции, Египте , но с вредительством никогда не сталкивалась. Насколько мечтала о Тунисе, но вот в этом отеле разочаровалась. На пляже женщина рассказала , что ей 3 дня не меняли полотенца , русский язык обслуживающий персонал не понимают , и она бросила полотенца на пол. … Еще ▾ Начну с того, что отдыхала в Турции, Египте , но с вредительством никогда не сталкивалась. Насколько мечтала о Тунисе, но вот в этом отеле разочаровалась. На пляже женщина рассказала , что ей 3 дня не меняли полотенца , русский язык обслуживающий персонал не понимают , и она бросила полотенца на пол. Вечером у нее была сломана ручка для перевозки чемодана. Она купила новый. Вроде бы ничего , но на следующий день сама обнаружила сломанную пряжку в сумке , а у коллеги разогнутые кольца ручек на сумке. В общем инциндент не смертельный , но неприятный.
Ну об остальном. С поселением тоже проблемы - хотя ехала на отдых не искать недостатки. И каждый день на рецепшен скандалы с поселением. Только на следующий день наш туроператор ТУИ переселил в нормальный номер.
Еда - много , но особо вкусного не было , не считая мороженого - им я объедалась. Голодным конечно не останешься , но...
Море - ласковое и теплое. Но пляж чистили отдыхающие.
В бщем не советую этот отель , и сама не рекомендую.
аватар Marysia83
Персонал отеля очень дружелюбный, многие понимают по русски, стараются всегда поднять настроение, улыбаются. Работа у них сложная...все туристы разные, под всех подстраиваться приходится. … Еще ▾ Персонал отеля очень дружелюбный, многие понимают по русски, стараются всегда поднять настроение, улыбаются. Работа у них сложная...все туристы разные, под всех подстраиваться приходится.
Аниматоры-большие молодцы, приятные во всех отношениях ребята, целый день развлекают и детей и взрослых.
Бармены-тоже отличные ребята, с юмором подходят к своему делу.
Еда в целом неплохая, но большого количества разных блюд каждый день вы там не увидите. Но вообще все вкусно, свежие продукты, короче голодными не останетесь.
Номера, конечно, убирают не очень хорошо, постельное белье не кипельно белое, полотенца тоже... Иногда в номерах ощущается неприятный запах канализации, потом пропадает...
Короче, если ехать в Тунис без особых претензий на гламурный отдых-смело можно выбирать этот отель.
Если же хочется отдыхать по королевски-вам точно не сюда, и, наверное, даже вообще не в Тунис, ибо грязно там действительно везде. Однако, неделю можно относиться к этому как к местному колориту, отдыхать, радоваться солнышку и не думать ни о чем плохом, не искать недостатки( они есть везде). Свой отдых мы всегда делаем сами!!!
аватар sayrys
Начну с плохого: туроператор Оазис, который возит в Тунис это кошмар и ужас, если будет альтернатива обязательно выбирайте другого туроператора. Тоже касается и авиакомпании Bravo airways: регулярно задерживают рейсы, старые "убитые" самолеты. … Еще ▾ Начну с плохого: туроператор Оазис, который возит в Тунис это кошмар и ужас, если будет альтернатива обязательно выбирайте другого туроператора. Тоже касается и авиакомпании Bravo airways: регулярно задерживают рейсы, старые "убитые" самолеты.
Погода: Тунис это не Египет. Сильные ветра очень часто, в июне море холодное не выше 21С. В Монастир лучше лететь не раньше второй половины июня, когда погода становится теплой и не в августе (полно медуз).
Море: прозрачное, но много водорослей и медуз (сильно кусаются).
Пляж: все пляжи общественные, очень грязные, кругом бумажки, окурки, мусор. Пляж отеля от этого ужаса отделен маленькой веревочкой, но он более чистый (оазис среди мусора). Пляж песчаный, с маленькими детками супер. Риф, который на пляже, хорош только из далека. Его полностью "окупируют" местные прыгуны в воду, а мусора как и везде полно.
Отель: номера на твердую четверку, но это если Вас поселят именно в Дельфин, а не в соседний отель Хабит 3 зв. Нашего брата дурят предлагая за 5 дол. в сутки номер с видом на море, а если не соглашаетесь дают номер в тройке. Но если по возмущаться все можно решить даже без доплаты. В отеле курят везде, это особенность местного населения, что сильно напрягает. Бассейнов 2, есть и для самых маленьких, горки, анимация также присутствуют. Питание не плохое, без изысков, но мясо, рыбы, овощей и фруктов полно.
Общий вывод: в отель можно ехать, главное не прогадать с погодой.
аватар L_gunchak
Відпочивали з чоловіком і друзями на початку червня. Думка, що ви їдете в Африку і теплі речі вам непотрібні - хибна. Вітер з моря дуже холодний, вода максимум 21, але чиста. … Еще ▾ Відпочивали з чоловіком і друзями на початку червня. Думка, що ви їдете в Африку і теплі речі вам непотрібні - хибна. Вітер з моря дуже холодний, вода максимум 21, але чиста.трапляються медузи - жалять болісно і слід залишається надовго. Готель доволі гарний, адже в номер ми заходили щоб прийняти душ, чи переночувати. решта часу на морі чи біля басейну, де команда аніматорів не давала нудьгувати. Хлопці молодці! Спілкуються різними мовами і веселять народ активним відпочинком. Найбільше сподобались Ріко і Маріо.В номері прибирали старанно, рушники міняли кожного дня. іжа смачна: м"ясо, риба, фрукти, випічка....Екскурсія в Сахару - бомба.Коштує 110 доларів на одного , але вартує. Спа салон на території готелю - тільки назва, дурять народ конкретно. Їхній хамам зовсім не хамам, а тільки викинуті на вітер гроші.Уявляла Африку інакшою.
аватар ketbondarenko007
Відпочивали з подругами в цьому готелі з 27.05.2018 по 03.06.2018. Враження від готелю і відпочинку - ПОЗИТИВНЕ. Скажу так, якщо хочете all inclusive, краще Туреччини нічого не знайдите. В Туніс треба їхати не пузо гріти на пляжі, і не набивати черево, а милуватися красою цієї країни. … Еще ▾ Відпочивали з подругами в цьому готелі з 27.05.2018 по 03.06.2018. Враження від готелю і відпочинку - ПОЗИТИВНЕ. Скажу так, якщо хочете all inclusive, краще Туреччини нічого не знайдите. В Туніс треба їхати не пузо гріти на пляжі, і не набивати черево, а милуватися красою цієї країни. Читаючі погані відгуки... народ, ви за 3 копійки хочет Hilton????Так не буває. Треба тверезо дивитися на речі і на бюджет відпочинку. Хороший бюджетний готель, без притензії на розкіш, з привітним персоналом і хорошою локацією. Його реальна ціна 300$, не більше. Нам вийшло по 288$ з людини.

Переважна більшість відпочиваючих - українці і росіяни, іноземців не більше 5% Готель сімейний, в основному пари з дітками.

В принцпі розположення готелю ДУЖЕ виграшне. До медини 5 хвилин пішки, а з пляжу відкривається шикарна панорама: блакитне, прозоре, чисте море і стародавня фортеця. В цей вид неможливо не закохатися. Раджу не сидіти в готелі, а скористатися можливістю і відвідати Сус, Туніс, залишки Карфагену, Сіді-Бу-Саїд ну і, звісно, Колізей. Та й Монастир місто мальовниче,

Щодо готелю. Зручне розташування, близкість до аеропорту (15хвилин) це плюс. АЛЕ є і свої незначні мінуси... готель трохи поюзаний. Потребує косметичного ремонту. Хоча сама територія дуже чиста і охайна. Два басейни. Номери прибирають... слабо. І пляж не завадило б прибирати ретельніше. Харчування теж на 4-. На сніданки яйця, молочна продукція, пластівці, випічка. Хотілося б бачити ще фрукти і овочі зранку.

Обід і вечеря порізноманітніші. Їсти є що. Але без WOW ефекту.

Персонал привітний! Якщо залишити на чай офіціантам на шведському столі, вас щодня чекатиме засерверований столик, з вашим улюбленим вином і квітами! А то наші люди приїжджають на all inclusive і "кружите меня, кружите".

Словом, якщо Ви обрали цей готель, не будуйте зайві ілюзії про лакшері-відпочинок. Не треба їхати і корчити з себе ревізора. Просто насолоджуйтесь прекрасними панорамами казкового Тунісу!)

аватар zanulina.yulya1
Заселили нас быстро, предлагали номер с видом на море за дополнительную плату 5? в день, мы выбрали обычный номер. В номере все исправно, полотенца меняли, убирали. Еда в ресторане вкусная, всего достаточно, и выпечка, и фрукты, и мясо. … Еще ▾ Заселили нас быстро, предлагали номер с видом на море за дополнительную плату 5? в день, мы выбрали обычный номер. В номере все исправно, полотенца меняли, убирали. Еда в ресторане вкусная, всего достаточно, и выпечка, и фрукты, и мясо. Wifi в холе, у нас и в номере ловил на первом этаже. Анимация - молодцы, стараются, весело, зажигательно, интересно. Территория красивая, чисто. Пляж через дорогу, немного грязный, но пытаются держать в чистоте, есть шезлонги, матрасы. Плюс отеля в том, что он в центре города, можно выйти погулять, посмотреть крепость, мечеть, рынок, яхты и тд. Нам понравился отдых, первый раз в Тунисе. Жаль, что начало сезона и море было прохладным.
аватар valeri-star
Были в мае 2018 с мамой. Оператор Анекс тур, куратор Евгения. Регистрируйтесь на рейс самостоятельно! Очень редкие сиденья и высоким людям приходится мучаться! Нам достались самые «крутые» места у туалета. … Еще ▾ Были в мае 2018 с мамой. Оператор Анекс тур, куратор Евгения.

Регистрируйтесь на рейс самостоятельно! Очень редкие сиденья и высоким людям приходится мучаться! Нам достались самые «крутые» места у туалета. Это был ад. Запах и чистота туалета оставляет желать лучшего

Прилетели рано в 6 утра. Заселение 14:00 За номер с видом на море попросили на рецепшн 5$ в сутки мы заплатили 50$ спать хотелось жутко! В первый номер нас завели без балкона с 3 кроватями (зачем?) и видом на внутр бассейн дельфина хабиба (куда и была путевка) мы не остались в комнате и снова спустились на рецепшн. Далее нас отвели в номер стандарт с видом на море, шли долго до номера.. как оказалось позже это отель 3* дельфин резорт. Из плюсов, что не так слышно анимацию и вид был действительно на море, а также отличный сигнал wi fi в холле (больше нигде сигнал не ловит), но улица живая и слышно звук от мотоциклистов особенно! Транспорт с 6 утра начинает движение, а из окна дует и спасает только штора, которую не стирали с времён открытия отеля. Лифты ломались переодически, пользуйтесь лестницей. Уборка была первые 5 дней. Уборщик не стесняется и намекает на доп оплату за чистоту и бабочек из ваших вещей на кровати. Пыль везде! Ржавая ванна, и грязные зеркала. Полотенца такие же как и шторы) старые и застиранные. Мы брали из дома и не пожалели. Вода из под краев течёт соленная из моря. Волосы становятся как солома и чувства свежести отсутствует в принципе. Шампунь берите свой, дают только мыло) а некоторым и этого не дают.

Особенно впечатлило соленный кофе из снек бара, как позже я поняла бармен использует морскую воду в кофемашине. Берите закрытую бутилированную воду на баре, только ей можно пользоваться в бытовых нуждах, честно. В снек баре можно есть хот доги (внутри курица)

Еда. Вкусное мороженое и белое вино. Розовое вино (как мы сами видели) просто получается, когда бармен смешивает красное и белое. Мы пили спрайт и воду, очень отдаленно напоминает то, что есть на материке. Мясо баранина, верблюжатина и говядина. Вкусный хлеб багета, но он периодически падает и официанты поднимают его с пола и кладут обратно. Берите новый из корзины.

Физиотерапевт это жесть. Он не просто навязчивый, приставучий как пиявка. Мы взяли хамам и расслабляющий массаж. Хамам грязный, а массаж на любителя. Я первый раз видела массажистку с таким маникюром.. а когда она начала лить в мои волосы масло, и щипаться за волосы- расслабления я не получила. Хотелось дать денег, чтобы все это закончилось!

Рынок приходит в отель один раз в неделю. Торгуйтесь.. но в целом они вас обманут все равно. Деньги меняйте в банке, на рецепшн иногда денег не хватает (на самом деле их хватает, просто вам не додадут) ходили на рынок и в три магазина. Здесь советовать могу только одеваться, как мусульмане, чтобы все было закрыто. Масло и халву покупали в супермаркете.

Отдельный разговор про повара из отеля, который нападает на улице и жалуется о своей доле и просит деньги. Не верьте ему и проходите мимо.

Вывозить местную валюту из Туниса нельзя! Меняйте лимитировано.

Катались на карете, ходили в сторожевую Крепость вход 7 динар (там красивый обзор на город сверху, сходите) и ходили в Марину, тоже понравилось.

Море и пляж грязные, но видно, что пытаются сделать чище перед сезоном.. по мне это просто лень. Гид сказал, что была революция, результат - отказ жителей в 2013 году от уборки мусора. Что за бред?! Ну как самим приятно в этом жить.. убирайте мусор и туристов будет больше!

Из экскурсий посетили зоопарк Фригия, где за 10 морковок с нас взяли 4 Динара (мы кормили детёнышей ланей), а также кормили жирафа (это было захватывающе, также 10 динар), а потом было шоу зулу, где вас фотографируют с африканцем вне зависимости от вашего желания. 10 динар стоит забрать распечатанную фотку. Напоминало все дешевую свадьбу в шатре, завели нас как скот и посадили там, где нужно. Дальше пьяные русские женщины пытались сфотографироваться с участниками шоу, которым это запрещено. Ну вообщем - посмотрите на это зрелище))

Мама ездила в Карфаген. Сказала, что там торговцы нападают на туристов! Ничего не покупайте и не показывайте деньги! Само строение впечатляет и стоит внимания.

Куратор анекса предложила посетить фестиваль, организованный министерством туризма Туниса. Бесплатно. Мы поехали и с нами ещё 6 человек. Обещали закрытый павильон и ярмарку, а также сопровождающего гида. По факту нас привезли на пустырь, было 10 палаток с товарами своими руками, а арабы их было очень много, пытались нас потрогать и кричали, показывая пальцами. Водитель высадил нас в начале улицы и ничего не объяснив (до скольки мероприятие, куда идти, где гид, где будет наш автобус) уехал. Мы прошли вдоль улицы и увидели 10 палаток; 3 раза прошли туда обратно (но цены называют для туристов дороже) и ничего не купив, стояли в тесном кругу, не могу передать словами весь ужас, который испытала. Далее (видимо сжалясь) нас нашёл Водитель автобуса и мы были некоторое время с ним, как началось смеркаться он отвёз нас в отель, после наших требований. Куратор анекса развела руками и никак не объяснила данный инцидент.

В автобусе никто не поднял рук, после вопроса, а кто в Тунисе во второй раз. Делайте выводы.
аватар akomsoft
В целом нормальный отель, немного требует в некоторых местах ремонта, на пляже нет "наливайки" :), питание неплохое всегда есть мясо, рыба... Готовят все вкусно. Номер и пляж можно здесь посмотреть: https://www. … Еще ▾ В целом нормальный отель, немного требует в некоторых местах ремонта, на пляже нет "наливайки" :), питание неплохое всегда есть мясо, рыба... Готовят все вкусно. Номер и пляж можно здесь посмотреть:

аватар _Sladkaja_popka
со спецификой работы нужен интернет!
аватар 1234567891
едем через три недели. помогите разобраться хабиб и рибат - это два отеля? они на одной территории? в путевке как то обозначено какой именно отель или это не важно?
аватар SkAlla
Собираемся в этот отель, и как раз во время отдыха у ребёнка будет день рождения. Подскажите, пожалуйста, организовывает ли отель празднование дней рождениий для отдыхающих? Если да, то к кому стоит обратиться.
аватар nastya-kommuna
Едем с дочкой 5 июня. Как там море холодное? вечера хололные? и ветра? Ездили в этом году в конце марта в Египет и так намерзлись что сейчас страшно ехать)
аватар elshina-inna
как не запутаться при расчете в магазине за продукты питания?

Расположение Отель расположен в центре города Монастир, на побережье, в 5 км от гольф-клуба Фламинго. Расстояние до аэропорта Монастир составляет 9 км, до аэропорта Энфида-Хаммамет 72 км.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж в пешей доступности, через неоживленную дорогу (в 100 м от отеля). Полотенца под депозит.

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, Wi-Fi (на ресепшене, бесплатно), конференц-зал (700 кв.м), магазины.

Для детей Детская анимация, мини-дискотека.
Развлечения и спорт Массаж (платно), живая музыка, водное поло, пляжный волейбол, стрельба из лука, моторизованные водные виды спорта (платно),
  • волейбол
  • диско-клуб

Ванная комната, фен, кондиционер, ТВ, мини-бар (платно), сейф (платно), терраса/балкон. Уборка номера (4 раза в неделю), смена постельного белья (2 раза в неделю), смена полотенец (2 раза в неделю).

• балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес BP327 Avenue Habib Bourguiba, 5000 Monastir, Tunisia
Телефоны: Tel: +216 73 466750 Fax: +216 73466751