Вопрос oб отеле Delphin El Habib Resort 4*

Вопрос по теме «Выбор отеля»
какой одеждой воспользоваться в конце июня
мне 43 года еду с дочкой 14лет вдвоем на 10 дней.языком владеем русским.
7 подписчиков  • спросила 2012-04-2112 лет назад
аватар Lina23S
Естественно летней, там уже самая жара, захватите что-то лёгкое с рукавом типа туники пригодиться чтобы не сгореть особенно если на экскурсии поедите.
аватар elshina-inna
здравствуйте,лина.спасибо за ответ.собираемся только на одну экскурсию в сахару.я думаю туда нужны может быть легкие кеды или сланцы для удобства и леггинсы?
аватар elshina-inna
выбрали город монастир отель дельфин эль хабиб.надеюсь,что будет все благополучно.
аватар likycja
Обязательно посетите порт Эль-Кантауи,это недалеко.На вечер захватите на всякий случай легкие х/б кофточки.На экскурсию в пустыню обязательно что-то,чтобы прикрыть руки и плечи и головной убор, ну и конечно же удобную обувь без каблука. На пляже мажьтесь кремом даже если будет казаться,что солнце не сильное,это обманчивое осущение.Я смуглая и то сильно обгорела за 20 минут.Без английского сложновато будет.Русский они не знают.Купите себе домой обязательно тунисский молотый кофе,если любите конечно.Есть места,где продают много разных видов в зернах разной обжарки и при вас вам сделают любой помол.Удачи!
аватар elshina-inna
спасибо вам огромное за ответ.порт Эль-Кантауи это бело-голубой город?есть желание увидеть конечно.но наш бюджет очень ограничен.я рассчитываю 1000USD.экскурсия сахара и покушать.без шопинга.
аватар alruane
elshina-inna: Порт Эль-Кантауи в Суссе! Бело-голубой город - это Сиди бу Саид.
аватар elshina-inna
спасибо.Сиди бу Саид вот на что хочется уж очень посмотреть!
аватар honeysun
При экскурсии в Сахару обратите внимание, что там очень мелкий песок, почти пыль. Одевайтесь и обувайтесь легко, но по-максимуму закрыто. Песок збивается везде - попал даже в фотоаппарат, после этого стал заедать затвор. Если носите контактные линзы - возьмите запасную пару, так как если вдруг попадет песок в глаза - пользоваться старыми уже не сможете, будут царапать.
Если будете ночевать в Сахаре - возьмите с собой маленький шампунь из отеля, так как местным мылом мы не смогли даже намылиться - очень жесткая вода.
И можете прихватить тройник (например, для мобилок, камеры и пр.)- в сахарском отеле у нас оказалась только одна розетка.
аватар doigor
В прошлом году в Хаммамете экскурсия Сахара(2 дня)стоила 132+45$(45$-поездка на джипах и прогулка на верблюдах, которые оплачиваются при бронировании экскурсии.Вам прийдется брать два взрослых билета (детский - ребенок 2-11 лет).Карфаген-Сиди Бу Саид-Бардо (1день)60$.Все остальные экскурсии были дешевле.Желаю удачи
аватар elshina-inna
я благодарю все кто отвечает мне на мои вопросы
аватар honeysun
Кстати, моя знакомая купила в Сиди-бу-Саиде очень милые акварели, и уже дома рассмотрела, что они напечатаны, это были не рисунки. Так что не поведитесь, имейте в виду, что это не ручная работа, торгуйтесь.
аватар elshina-inna
всем доброго дня!к сожалению,у нас очень ограниченный бюджет.да и 10 дней не располагают для безумного шопинга!надеемся на белый песочек и море.или уж совсем море грязное,то бассейн.с таким морем сталкивались в паттайе.в одну поездку почти жили в бассейнах на территории отеля,выходя только вечером из отеля.слава богу,отель для нас был очень приличный,а в прошлом году ежедневно ездили на острова,там и купались!
аватар Lina23S
Надеюсь что море там всё таки не такое грязное как Паттае, но белый песочек в городском отеле это маловероятно. Жаль что у вас о Тае осталось такое впечатление, мы изначально рассматривали Паттаю как отправную точку для экскурсий, а за чистым морем и пляжем на Кочанг.
аватар elshina-inna
лина,с первой поездки мы влюбились во все что связано с таем и его жителями.я имела в виду,что море с хламом у берега нас особо не расстроит.нет возможности купаться в море,будем в бассейне.вот этто не проблема.в паттаей в августе сплошные отливы.в прошлом году один раз были на набережной и искупались,потому что жили в центре,поэтому и ездили на все три острова которые рядом с паттайей.помоему больше понравился ко ланг.
аватар elshina-inna
пять лет назад жили на севере города.вот там когда удавалось море захватить тогда и купались.а так в бассейнах при отеле.отдых был самый замечательный.я всем знакомым советовала тай..и мы бы ездили если бы средства позволяли.
аватар tanyadnepr
Буду в этом отеле в конце мая,судя по отзывам Дельфин разделён на 3* и 4*.,кто там был ответте.,как теперь с этим обстоит дело.,кого и куда селят и т.д.,спасибо)))
аватар elshina-inna
здравствуйте.мы будем в отеле делфин эл хабиб с 20 июня.не теряйтесь,отпишитесь по приезду.буду благодарна.особенно интересует сопровождающий в сахару.
аватар elshina-inna
как не запутаться при расчете в магазине за продукты питания?
аватар rrrrssrrryos9
13 июля будем там, мы из Минска. Кто молод душой и телом, присоединяйтесь к нам))) [email protected] Alexandr
аватар rrrrssrrryos9
кто едет в этих числах и откуда ???
аватар rrrrssrrryos9
...посоветуйте, что можно посмотреть не далеко от отеля и какие спиртные напитки есть в отеле ? )))
аватар rrrrssrrryos9
молодёжь, держите связь через почту: [email protected]
Отвечу на другие вопросы о Delphin El Habib Resort 4*