Amir Palace Hotel 4*– Отзывы

№6 в рейтинге отелей Монастира
Отель расположен в 10 км от центра г. Монастир. Гостиница впервые распахнула свои двери гостям в 1994 году, а последняя реновация проведена в 2013 г. Отсюда можно легко добраться до главных достопримечательностей города. Отель подойдет для семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар nevesta_2010
Отдыхали с мужем в период с 07.09. 2013-19.09. 2013. В целом остались довольны отдыхом, но второй раз в эту страну приедем только через 20-30 лет. Отель - Отель представлен как 5*, но на самом деле он не тянет на данную категорию. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в период с 07.09. 2013-19.09. 2013. В целом остались довольны отдыхом, но второй раз в эту страну приедем только через 20-30 лет.
Отель
- Отель представлен как 5*, но на самом деле он не тянет на данную категорию. Максимум 3*. С виду, конечно всё красиво, но если приглянуться, то можно увидеть много чего интересного – в холе диваны страшно зашарпаны, ковролин наверное никогда не знал влажной уборки, на балконах вообще стульчики и столы не протираются. Страшно было садиться туда!
- Номера почти не убираются. Максимум это, поменяють полотенца и иногда вынесут мусор. Оставляли специально чаевые, но не помогло. Вобщем мы не замарачивались на уборке номеров. У нас всё итак было чисто и мы не требовали менять белье и полотенца каждый день, но неприятно было, когда человек взял чаевые и даже не соизволил вынести мусор, а его было прилично много! Я уже не говорю про пылесос и влажную уборку!
На да ладно, закрыли глаза на это.

- мы приехали в 21-00 и нас стразу поселили, а вот кто приезжает после 24-00, тогда гостиница может подумать, что вы вообще не приедите и этот номер продают! У наших друзей была такая ужасная ситуация. Их не поселили в 03-00, хотя эти сутки были оплачены. И в номер они попали только в 10-00, то есть они спали на диванах в холле! Ужас просто! В знак компенсации им предложили номер с видом на море без доплат.
- когда мы поселялись, то я сразу сказала, что хочу с видом на море, но администратор сказал, что нужно было платить 20 $ в сутки. Я отказалась, тогда он искренне сказал, что у нас номер плохой. Мне стало смешно и я решила проверить. Номер сам по себе не плохой. Благо, что всё работало. Ну а вид из окна конечно был не очень. Но главное было так тихо, что нам никто и не мешал. Я имею ввиду анимацию и крики детей. А вид в номере был на аэропорт. Самолёты там не часто летают, поэтому не бойтесь. Всё там нормально, а даже интересно смотреть на пальмовую рощу за пределами отеля и за самолётами)))

- обязательно пользуйтесь сейфом, он к счастью бесплатный. За время нашего пребывания случаев воровства не было, но я много слышала жалоб от других отелей, что вещи и деньги пропадали, кто не пользовался сейфом.
- если не хотите тратить деньги на утюг, бурите с собой дорожный утюжок или готовьте кошелек, так как данная услуга у них платная.
- можно брать на прокат полотенца. Но система не самая удобная. Оставляешь в залог 20 динар (приблиз. 13 Долларов) за одно полотенце и в последний день забираешь. Но их надо успеть потрать, так как вывозить бумажные деньги запрещено! Вобщем, лучше берите свои полотенца.
- анимация в гостинице есть, но нам она не пригляделась. Скучно было! Но мы ходили на пляж и гуляли после ужина любуясь красотой Средиземного моря.

Ресторан
- обслуживание очень специфическое. Мы вообще не капризные туристы, но наглости со стороны обслуживающего персонала не терпели. А там в ресторане – это в порядке вещей. Было несколько конфликтов с официантами.
-когда приходишь на завтрак в 09-00, то очень сложно найти чистые приборы, чашки и даже горячую воду. Вода в куллере тоже заканчивается. Благо, что они реагируют на твои просьбы и приносят всё. Но надо подождать немножко. Вобщем мы быстро привыкли к этому.

- если у Вас полупансион, тогда напитки не входят в стоимость. А они в отеле на много дороже, чем в магазинчике через дорогу. Мы брали полупансион и остались не голодными. Завтраки с 07-00 до 10-00, ужины с 18-30 до 21-00. в обеденный перерыв никуда не ходили кушать, так как хватало завтрака и можно было конечно что-то в тихаря вынести с ресторана. Это конечно запрещено, но если положишь тихонько персик в сумку, то ничего не случиться)))) Хорошо, что хоть на завтраки можно пить чай, кофе и воду.
- завтраки в ресторане плохие. Я так рассчитывала на сыры, но их просто нельзя было даже нюхать, не то чтоб есть! Колбаса и сосиски – чистая соя и с ядерным окрасом! Мы ели яичницу и овощи. Фантазии конечно им не хватило делать омлеты с разными добавками! Я думала, что мы за 12 дней закукарекаем там) Но с сладким у них получше ситуация. Всякие круасаны и булочки. Можно поливать мёдом, вареньем и шоколадом.
- ужины – шикарные! Мы были довольны! Много видом мяса, гарниров, сладостей, мороженое и фрукты. Тут всё было на 5, если не обращать на официантов. Такое ощущение, что они там все под воздействием травки! (даже предлагали купить у них гашиш) Они ведут себя не очень приятно. Допустим, за ужин один официант может раз 5 подойти и показывать на пальцах и что-то мямлить. В итоге мы поняли, что он делал нам комплименты. А другой официант чистой воды нахал. Его зовут Мухаммед. Он вообще позволял себе шептать на ухо девушкам непонято что. А мы раз ему сказали, что не будем заказывать спиртное и напитки так как у них цены сильно завышены, и потом он прикалывался над нами, что чашка чая у них стоит 100 долларов и это очень дорого! Я в шоке была! Было такое, что он начал пересаживать с одного места на другое. И тут моё терпение лопнула! Он меня достал! Потом он был более вежлив, но всё равно наглость никуда не делась.
- посуда в ресторане паршиво моется. Несколько раз попадались грязные чашки. Очень неприятно. И я постоянно боялась, чтоб никакую заразу не подцепить в ресторане.
- если Вы едите на экскурсию раньше завтрака или уезжаете ночью, то Вам ничего с собой не дадут. У них такая система. Я пыталась объяснить, что так не правильно и что я заплатила за завтрак. Но они мне сказали, что беспокоятся о моем здоровье и что сухой паёк может испортиться в дороге и они будут виноваты, что я отравляюсь, поэтому они не предоставляют сухие пайки.

Экскурсии обязательно берите. Без них Вы не узнаете Тунис.
Мы брали Тунис-Карфаген- Сиди бу Саид и Сахара на 2 дня
Остались очень довольными. Только во время экскурсий напитки не входят в стоимость. А также в Сахару не входит катание на верблюдах, джипах и повозке с лошадью. Если брать всё выше перечисленное, то Сахара обойдется в 200 долларов на человека. Обдираловка конечно! Но туда стоит поехать! Не пожалеете!
Ездили в Монастир и Сусс на такси. Очень понравился Монастир. Советую туда поехать и погулять по центру и особенно зайти в Рибат. Не пожалеете! А вот Сусс нам вообще не понравился. Очень большой, грязный и неуютный. А какие там запахи! Жуть просто! Можно сознание на месте потерять!

Море – шикарное было, пока не появились медузы. Да, еще не такие безобидные как у нас в Крыму. Они на вид как водоросли, но жало очень долго проходит. Как оказалось, они приплывают в сентябре. Поэтому в сентябре не самое лучшее время туда ехать.
Ну, а если не обращать внимание на них, то море классное. Тёплое, относительно чистое, то спокойное, то буйное. Красота! А песочек вообще красота! Не хочется из него выходить. Он как манная крупа, очень нежный и чистый. Но, к сожалению, тунисцы не самый чистый народ и очень загрязняют окружающую среду. Что обидно до слёз. В море можно увидеть бутылки, пакеты, окурки, целлофан различного размера, памперсы и всякие объедки. Жуть просто!
А вообще если сравнивать с Dessole Ruspina Resort, она граничит с нашим отелем, то там было более чище. Там люди работали хорошо! Мы приходили на пляж в 06-30 и видели как там с грабельками вычищают песок от окурков и другой грязи. У нас такого не было.
Зато у нас была другая система. Если Вы не хотите рано вставать, чтоб занять себе место с лежаком, можно договориться с матрасником и он будет Вам забивать местечко. Вам только нужно будет оставить ему Ваше полотенце и дать на чай или что-то принести с бара)
Мы такое не экспериментировали, так как сами вставали и спешили любоваться морем.

Вобщем, мы с мужем остались на позитиве. Все минусы забыты, а остались яркие впечатления от Туниса. Перед тем, как туда ехать я перечитала много сайтов и отзывов и меня не сильно расстраивал тот беспредел, что они творят. Конечно неприятно, но что ж поделать! Это ж Африка!
аватар Len_0k
Прилетели с мужем 7.09. 13г. в Тунис. Должны были заселится в отель Royal Thalasso Monastir 5*, нас по каким то не понятным причинам заселили в Amir Palace Hotel 4*(правда там написано на нем что он 5*, хотя там и 3* не пахнет). … Еще ▾ Прилетели с мужем 7.09. 13г. в Тунис. Должны были заселится в отель Royal Thalasso Monastir 5*, нас по каким то не понятным причинам заселили в Amir Palace Hotel 4*(правда там написано на нем что он 5*, хотя там и 3* не пахнет). Нам сказали что это вина нашего гида с Киева, в чем я очень сильно сомневаюсь. Отель большой, самое красивое в нем это лестница и всё! Весь обшарпанный, ковры в коридорах грязные, в номерах битые раковины, унитазы, душ течет, кондиционер течет( это не про один номер, в каждом номере по разному). Диваны возле ресепшена разваливаются! Обслуживание ужасное! ! ! Давай на чай- не давай, на несколько человек это только действует! Очень не любят русскоговорящих( с Украины ты или с России или с Белоруссии - по барабану) . В первые дни искали сами себе вилки в столовой, пришлось садится за грязные столы, но как только заехали французы, поляки, американцы, немцы.... - сразу всё мгновенно изменилось, и столы чистые, сервированные, и кофе ходят наливают. В общем отель своих 5* не оправдывает даже на половину! Про море- море отличное! Пляж терпимо чистый, но лежаки надо занимать, если погода хорошая то желательно с 7 утра! Бассейн нормальный. Огромные очереди возле бара. Самое стоящее в Тунисе это двух дневная экскурсия в Сахару. Если вы хотите отдохнуть, советую под собирать чуть больше денег и лететь в другие страны!
Вернулись с Амир Паласа только сегодня, пока пребываем в ужасе от осознания того что все это райское время для нас закончилось. Были 2 недели, могу сказать сразу что авторов негативных отзывов мы видели в живую. … Еще ▾ Вернулись с Амир Паласа только сегодня, пока пребываем в ужасе от осознания того что все это райское время для нас закончилось. Были 2 недели, могу сказать сразу что авторов негативных отзывов мы видели в живую. Зрелище смешное=) Вечно ворчащие люди с пузиками явно желающие от арабской страны европейского сервиса за их 3 копейки. Плохого про отель не могу сказать НИЧЕГО, да не новая мебель, НО, она хорошая удобная и разве это может повлиять на отдых? ! Питание тоже очень понравилось, правда многих не устраивало , ведь горячего всего 15 видов , салатов 10 а десертов 20 как такое может устроить, кстати все очень вкусное. Поражает Холл за него все мелкие минусы можно сердечно простить, сервис великолепный, очень понравилось что на д. р. дарят торт со свечами ) мелочь а приятно, пляж отличный , лежаки все бесплатно для всех обитателей. Проехавшись в центр Сусса начинаешь ценить тихий и мирный Амир словно бриллиант! ! ! Номер был просторный. Поэтому очень советую, и главное никогда не читайте всякую туфту в отзыве типя & quot; там была царапина , а сям валялся окурок& quot; .
аватар pedan
Отдыхали с 13 по 21 июля... Приехали в отель в одиннадцать часов вечера, первое впечатление, зайдя в здание было "Супер!! ! ", но всё померкло, когда вошли в номер - номер был большой. … Еще ▾ Отдыхали с 13 по 21 июля... Приехали в отель в одиннадцать часов вечера, первое впечатление, зайдя в здание было "Супер!! ! ", но всё померкло, когда вошли в номер - номер был большой... и это всё его достоинство, кондиционер ревел как трактор , а прохлады практически не было, холодильник был сломан, с балкона тянуло жуткой канализационной вонью. Мы попросили поменять номер. Нам дали другой, видимо, хотели попугать нас, чтобы мы одумались и вернулись в первый : ) Второй номер был необыкновенно маленьких размеров с жутким запахом, сломанным холодильником, но работающим кондиционером : ) Этот вариант нас тоже не устроил. Третий номер, в который нас отправили, был уже заселен! ! ! Потом нам стали намекать, что за хороший номер мы должны доплачивать по 20 долларов в сутки или заплатить администратору 30 долларов! Терпению пришел конец и они это заметили : ))) И чудо свершилось! ! ! Нам сразу дали номер с видом на море, с работающим кондиционером и холодильником, с прекрасной мебелью, плазмой телевизором (хотя смотреть нечего), даже с биде в туалете : ) В общем заселились только через два часа... уставшие, но непокоренные! ! ! : )))
Море порадовало своим спокойствием и нежным шелковым песком : ) Но и тут куча "НО" По берегу действительно были верблюжьи какашки вперемешку с конскими : ))) За неделю их убрали один раз и то потому что был шторм и на берег выбросило огромное количество водорослей. Но это самая маленькая беда пляжа по сравнению с нашествием на него местного населения. Всё бы ничего, но они оставляют после себя горы арбузных и дынных корок, объедков в песке. Очень неприятно что и в море нет покоя, сексуально озабоченные, лет с 8-10, арабские мальчишки не дают спокойно поплавать, покупаться... И им нет разницы 20 тебе лет или 60. Лучше ехать с мужчиной, это их немножко останавливает.
Питание. Голодным не будешь, но с Египтом не сравнить. Завтрак обычный европейский, как везде - яйца, выпечка, сыры трёх видов, овощи, йогурты... Ужин более богатый, несколько видов мяса (говорят вкусное, я не ела), плов, картофель разный (вареный, жареный, тушеный), тушенные овощи (кабачки, синенькие, перец, морковка), салаты, торты, мороженное. Фрукты (арбузы, дыни, персики, айва, финики). В общем нормально, прожить можно : )
Развлечения. Анимация детская и взрослая, дискотека... Но ничего сказать не могу, так как не посещала.
Бассейн большой, чистый, классный! ! !
В общем отдыхать можно, особенно если с детьми, море мелкое и теплое.
аватар nizenko
Очень чисто, моют променад шампунем)))Оч. отзывчивы и приветливы, летала с внучкой, она и я в восторге. Анимация не плохая, детское диско, занимались детьми каждый день. Питание разнообразное, много мяса и рыбы, морепродуктов(внучка подсела на кальмаров). … Еще ▾ Очень чисто, моют променад шампунем)))Оч. отзывчивы и приветливы, летала с внучкой, она и я в восторге. Анимация не плохая, детское диско, занимались детьми каждый день. Питание разнообразное, много мяса и рыбы, морепродуктов(внучка подсела на кальмаров). А выпечка. . мммм...Номера огромные , чистые. Номеров больше 350. Полотенца кристально чистые, меняют каждый день. На пляж полотенца выдают. Вообщем клевета все, что не хороший отель. Поехала бы туда еще раз!! ! !
аватар smit1
Грязь везде и в отеле и на пляже (верблюжие и конские фикалии). Арабы лезут на пляж отеля ни с кем не считаясь. Питание однообразное ( 3 звезды Египта). Полотенец пляжных нет, говорят берите в номере. … Еще ▾ Грязь везде и в отеле и на пляже (верблюжие и конские фикалии). Арабы лезут на пляж отеля ни с кем не считаясь. Питание однообразное ( 3 звезды Египта). Полотенец пляжных нет, говорят берите в номере. Кондиционер ели работает. Короче, очень жалею что полетел в эту страну, а может попал в такой отель, хотя когда ездил в Карфаген на екскурсию, то грязь по всей стране. Сплошной мусорник.
аватар saturn_d
Вообщем отель конечно ничего, не пять звезд это точно (гдето 3+ но это если сравнивать с египтом(шарм)) В холле чисто и уютно, но на этажах, когда выходишь из лифта бывало и бычки валялись. … Еще ▾ Вообщем отель конечно ничего, не пять звезд это точно (гдето 3+ но это если сравнивать с египтом(шарм))

В холле чисто и уютно, но на этажах, когда выходишь из лифта бывало и бычки валялись...вообщем не очень хорошо убирались, хотя что уборщики ходили и убирали видел почти каждый день...ну может так убирали...

Персонал очень приветливый и не навязчивый, даже запоминают что обычно пьешь и иногда приносят сами, когда заходишь в бар, в ресторане на твой столи тоже приносят, то что часто пьешь(у нас через пару-тройку дней за обедом и ужином стояли пару бокалов пива : ))

Территория отеля небольшая, чистая, но не очень зеленая(в отеле рядом прям оазис зелени был....а здесь конечно лысовато) работают фонтаны(правда не все : ))) )
Зато пляж порадовал, убирают(в отличии от соседних) так как постоянно к берегу прибивает траву
Пляжный работник всегда готов принести тебе матрас для лежака...

По питанию- вкусно хотя разнообразием не блещет, из фруктов были постоянно: арбузы, дыни, персики, сливы, Один раз: финики
да и мясных блюд можно было бы побольше( 2 максимум 3)
море продукты: только рыба

из инусов могу добавить то, что не работал сейф(сел аккумулятор) три раза говорил на ресепшн, приходил работник проверил сказал что, -не работает, исправим не волнуйтесь.....так ни кто и не приходил
древний телек начал выключаться и не включаться...написал про это и про сейф нашему отельному гиду(или как его) от туроператора, просто мы не одни были с сейфом, сказала что скажет работникам про это....ну толи она не сказала, толи им было пох...больше я собсно не обращался к ним
аватар vika_vitja
Отдыхали вместе с мужем. Летели тунисскими авиалиниями, над Киевом очень потрясло, принесли булку с молочной колбасой и сыром, колу, думали будет еще что-то, но нет. . Прилетели в аэропорт Энфида, что за Суссом. … Еще ▾ Отдыхали вместе с мужем. Летели тунисскими авиалиниями, над Киевом очень потрясло, принесли булку с молочной колбасой и сыром, колу, думали будет еще что-то, но нет. . Прилетели в аэропорт Энфида, что за Суссом. Пока дождались всех туристов и всех развезли, мы были последними, потратили 2.5 часа. Обед пропустили, а перекусов там нет, уже сильно голодными пошли на ужин. Про кухню: завтрак - очень скудный, иногда даже яиц не было, наверно рано приходили. Обед, ужин - более разнообразный - пару видов мяса, рыба, один раз дали мидии и осьминоги, гарниры разные, салаты - ужасные на вид, ели только из огурцов и помидоров. Выпечка и сладкое хорошее, из фруктов - персики, апельсины, арбузы и дыни. Посуда не очень чистая, официант бегал за напитками в бар и было как-то неудобно за это ничего не дать, поэтому давали по динару за ужином. Один раз сходили в пиццерию и в аля карте ресторан - понравилось (это входит в all enclusive).
Отель находится на трассе, рядом только отели, погулять негде, до городов Монастир и Сусс надо ехать на такси или автобусе. Города грязные, всюду вонь, сувениры покупали в торговых центрах, в медине(базар) купить нечего - шерпотреп.
Территория у отеля маленькая, пляж нормальный, красивый белый песок, относительно чистый, по-сравнению с городскими пляжами, что по обе стороны от нашего, море мелкое, день - чистое, день- с водорослями, медуз не видели. У пляжа лежаки, зонтики, но матрацы и полотенца с утра приходилось ждать, мы приходили часов в 8.30 и никого еще не было.
Бассейн средних размеров, глубокий, есть очень маленький детский. С утра в бассейне тренировались местные детки, поэтому туда ходили после обеда, проблем с лежаками не было.
Есть один бар у бассейна, у бассейна душевые ( на пляже нет), туалет. В баре алкоголь разбавляли с водой 1:1. По вечерам там анимация. И в красивом холле бар Маракеш, там не так сильно разбавлено.
Wi-fe платный, дешевле съездить в Сусс и поискать бесплатный, что и делали, заодно и прогуляться можно.
Персонал приветливый.
В отеле заказали квадрациклы, долго торговались, катались по оливковым рощам 1.5 часа, очень понравилось, интересная трасса, едешь сколько хочешь и как хочешь, всякие ровы, крутые спуски, не сравнимо с Египтом где все едут послушно один за одним.
Ездила с мужем 10.10, 2010. Номер убирали каждый день, хотя на чай мы не оставляли не разу. Кормили сносно, (для нас было важно, что не солоно и не перчено), официанты бодрые, быстрые. … Еще ▾ Ездила с мужем 10.10, 2010. Номер убирали каждый день, хотя на чай мы не оставляли не разу. Кормили сносно, (для нас было важно, что не солоно и не перчено), официанты бодрые, быстрые. лежаки на пляж приносили, полотенце принасили, кофе на пляж тоже приносили. Вообщем все оперативно. Есть большой крытый бассейн и сауна (сауна платная 10 динар), но билетерши нет...можно и без денег париться))есть джакузи.
после 18 октября погода испортилась...говорят так часто бывает....конец сезона. ю. .
но в основном твердая четверка!
К сожалению ожидания от 5* оказались не збыточными. В лучшем случае твёрдые 3.5. Один открытый бассейн, маленькая территория, для детей njkmrj качели и горка. На территории один бар, всё что предлагается в рекламе не работало. … Еще ▾ К сожалению ожидания от 5* оказались не збыточными. В лучшем случае твёрдые 3.5. Один открытый бассейн, маленькая территория, для детей njkmrj качели и горка. На территории один бар, всё что предлагается в рекламе не работало. По слухам отель переходит к новому хозяину.

аватар j.sann
Прошу посоветовать отели 4* с собственными пляжами. И Кто был в Амире, как там вход в море, песчаный или камни? Какие у отеля плюсы и какие минусы. И кто был в июне, как там дела с медузами в море? Спасибо.
аватар vtyuk_sromska
Едем отдыхать 25 мая. Напишите, пожалуй ста про обслуживание, сервис и т.д.
аватар ulek1604
Купили тур в этот отель! Не подскажите, рядом есть какие-нибудь кафешки, магазинчики? Куда можно пойти?

Расположение Расстояние до аэропорта Монастир составляет 3 км, до аэропорта Энфиды – 62 км, а до аэропорта Туниса – 170 км.
Пляж

Есть комната хранения багажа. Стойка регистрации работает круглосуточно.

• автостоянка
Развлечения и спорт Мини-гольф, стрельба из лука, дартс.
  • теннисный корт
  • волейбол
  • аэробика
  • диско-клуб

Отель предлагает 344 Elegant & Spacious rooms, 11 Family rooms (communicated room), 11 Juniors Suites и 3 Ambassador’s Suites.

• интернет wi-fi
Адрес Route Touristque 5000 Skanes Monastir, Turkey
Телефоны: Факс: +216 73 521 915 Тел: +216 73 520 900
Сайт: Amir Palace Hotel
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля песчаный пляж.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис, волейбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.