Вопрос o Махдие

Вопрос по теме «Погода и сезоны»
Едем с женойс 18,09 по 2.10 в отель Топкапи.
Как одеваться с учетом вылета из Киева и что брать с собой?
4 подписчика  • спросил 2013-09-0211 лет назад
аватар sandra-art
в смысле?
имеется ввиду как одеваться с учетом того,что страна мусульманская или с учетом погоды?
аватар Stella73
В такого рода поездки беру простую удобную одежду; летние брюки,топики,обязательно что нибудь легкое с длинным рукавом на первые дни - что бы не обгореть,шорты и платья - не выше середины колена (в общем то у меня других и нету)- всё это летнее не занимает много места, в дорогу одеваю джинсы, футболку, свитерок какой нибудь легкий и куртку.На ноги - спортивные туфли. Всё это подходит как для температуры +5+10 при вылете, так и для +20 и выше при прилете. В автобусе или даже в аэропорту сразу туфли меняю на летнюю обувь, куртку и свитер - в рюкзак. При возвращении соответственно в обратном порядке.
Куртка и свитер также могут пригодится любителям ночных прогулок - вечером и ночью бывает достаточно прохладно, особенно возле моря.
из косметики беру самый минимум, и редко ей пользуюсь (потому что купаться в море, что бы не тратить время, и что бы не обращать на себя особое внимание)
Страна хоть и мусульманская, но современная, молодежь одевается на европейский манер - достаточно просто. Девушки часто носят одежду с длинным рукавом - летом.Платочки мало кто носит, только религиозные. В Тунисе очень уважают женщин,
что мне понравилось. Местных девушек в мини-юбках видела, но не часто.
аватар Stella73
В отеле в ресторан нельзя в шортах (мужчине), об этом практически везде висят таблички, просят надеть брюки. Не во всех отелях это правило соблюдается, иногда официанты могут попросить пойти переодеться,
иногда - нет, от отеля зависит.
аватар vaisblum
Я бы сказала, что нигде это правило не соблюдается!!!
Отвечу на другие вопросы о Махдие