Замечательный отпуск!!!

Написано: 4 июля 2013
Время поездки: 13 — 27 июня 2013
Всем доброго времени суток! Пару дней назад вернулась из LTI Mahdia Beach 4*. Летала одна, покупала тур у ICS, авиакомпания Nord Wind, отдыхала две недели.

1) Номер. По приезду заселили в большой трехместный номер с видом на зоопарк, сказали подойти на след. день к 12:00; из предложенных трех номеров выбрала 302 номер - отличный номер с видом на сад и Kids club. Уборка номера ежедневно, смена полотенец ежедневно (всегда висело 7-8 шт. ), цветами постель украшали, вензеля из одеял крутили.

2) Питание - великолепное! За 14 дней я всего и не перепробовала!

ОСНОВНОЙ РЕСТОРАН. Мясо каждый день нескольких видов - и свинина, и ягненок, и говядина, и индейка, и печень! Это я не беру во внимание различные тефтельки, фарши, полуфабрикаты - я их даже не пробовала. Рыба - и жаренная стейками, и в кляре, и сельдь. На гарнир: всегда отварной молодой картофель, жареный картофель, рис, макароны и спагетти в нескольких вариациях с соусами. Супы в обед были в двух вариациях - наши аналоги харчо, картофельного, вермишелевого и т. д. , и вторым всегда был суп-пюре: томатный, картофельный, луковый, тыквенный. Овощи, жаренные на гриле - отдельный респект! На завтрак, помимо гарниров, овощей, колбасок, давали чудесное молочное, яичницу, омлет, хлопья, блинчики с шоколадом - пальчики оближешь! Из фруктов - арбузы, дыни, сливы, персики. Десерты вкусные, тортики, пирожные, кремы, мороженое!

СНЕК-БАР. С 11 часов. Супчики, мясо на вертикальном гриле, картофель фри, сладости, пончики.

БАР У БАССЕЙНА. С 17 часов пиццы, салаты, десерты.

И, не забудьте посетить дважды ресторан А-ля карт!! !

Напитки - стоят автоматы кофе, соков, воды; из алкоголя - хорошие местные сухие вина, местный сидратин, буха и стандартные виски, ром, джин и т. д.

3) Персонал. Да, русский язык они не знают, но даже с элементарным знанием английского у вас все будет ок, вас поймут! Администраторы на ресепшн внимательные, отзывчивые, любой вопрос решают при тебе на месте. Персонал доброжелательный, улыбчивый, проходя мимо, поздороваются с тобой на 5 языках!

4) Территория. Зеленая, чистая, при мне шел ненавязчивый ремонт левого крыла отеля.

5) Пляж - песочек, чистый, всегда сидят 3-4 охранника-спасателя, и у бассейна, тоже, стоят, ходят по периметру.

6) Туристы. Я попала как раз в момент начала массового заезда туристов. Т. е. , когда 13 июня заселялась - тихий, спокойный отель, русских - человек 15 на весь отель, немцы, итальянцы, французы, словаки, поляки, на выходные приезжают тунисцы. На пляже было 2 ряда зонтиков и только вбивали третий ряд. Уезжала 27 июня - зонтиков уже стояло 7 рядов. Извечная проблема комментаторов - отсутствие лежаков и полотенец - да, в этом отеле их выдают не по карточкам, а на руки, и столько, сколько попросишь, поэтому многие укрывали свой лежак двумя полотенцами, а третьим накрывались: )) Я ложилась спать поздно, поэтому на завтрак приходила в 9:30, соответственно, на пляж попадала к 10 утра - за эти 14 дней дважды уже полотенец не было, ходили легенды о том, что очередь за ними выстраивалась уже с 7:00. Для меня не было проблемой подняться в номер и принести свое отельное белоснежное полотенце - их у меня банных все-равно 3 штуки и их меняют ежедневно!

7) Анимация. Веселые, заводные ребята! Стандартные бочча, дартс, стрельбы из лука, еще парочка игр у бассейна, аквааэробика, степаэробика, водное поло - все это проводят дважды в день, на территории есть площадка для мини-гольфа, теннисный корт. Вечером детское, взрослое шоу, дискотека.

8) На пляже у отеля выделена территория для своей наводной техники: скутеры, катамараны, одноместные лодки. Вас покатают на банане, подушке, fly-fish; полетаете над морем с парашютом - все опробовала, рекомендую!

9) Обмен валюты у администратора на ресепшн. Банкомата на территории нет, можно сходить в соседний отель, все рядом.

10) Магазины с сувенирами, продуктами, одеждой есть и на территории отеля и за территорией и слева и справа есть супермаркеты.

11) Бесплатный Wi-Fi есть на ресепшн, c 7-9 утра и, конечно, глубокой ночью, можно спокойно поговорить по скайпу, а так, в течение дня, для соц. сетей и почты сигнал отличный.

12) Кальян - 4 динара.

13) Спа-салон. Хамам и процедура скрабирования "ни о чем", а вот массажами осталась довольна, в самую жару - очень кстати, с пользой проводишь время!

Я осталась довольна посещением этого отеля и отдыхом в общем! ! ! Жарко, сытно, весело - чего еще пожелать! ! !

Будут вопросы, пишите, отвечу с удовольствием!