Отель на три звезды для местных

Написано: 2 сентября 2018
Время поездки: 25 августа — 1 сентября 2018
3.0
Добрый день.
Сегодня прилетели из Туниса. Отдыхали всей семьей с детьми. Жили в Махдия Бич. Приехали вечером и сразу получили порцию негатива. При бронировании мы указывали двухкомнатный номер не ниже второго этажа. Нас пытались сперва заселить в однокомнатный номер с четырьмя кроватями на нулевом этаже, а после того как мы отказались - двухкомнатный на том же нулевом этаже. На этом номере стоит сказать отдельно, но коротко. Тесно, сыро, шумно, много мух, поломанный унитаз, старая мебель. Утром готов был плюнуть на все и ехать домой возвращать деньги с оператора. Оператор - Анекс Тур ( о них далее). Но хорошая погода, чистое море и новый администратор на рецепции .... После трех-четырех подходом номер поменяли. Не такой как на картинке, окна на техническую зону, но сантехника рабочая. Кто был шустрее обращался к девушке возле рецепции и она за отдельное спасибо подходила решать.

Уборка номеров. Все нормально. Один раз забыли оставить чаевые и в итоге остались без чистых полотенец.

Момент для информации. К стойке рецепции одновременно подошли трое иностранцев и чуть позже говорящий на арабском турист. Администратор оставляет всех и идет решать проблемы своего соотечественника. Тоже самое позже повторялось в ресторане, аквапарке, на выдаче полотенец, в баре, на пляже. Будьте готовы к тому, что вы в гостях и законы гостеприимства специфические.

По ресторану и барам вопросов особых нет. Все как обычно. Напитки из автоматов пить нельзя. Много мух. Плюс - в баре холла варили хороший кофе.
А хотя, о питании. Заказали ресторан по системе Аля-карт. Выбрали мясное и рыбное меню. Пришли на 19.00. И началось. Стол оказался на троих ( нас четверо). Еще один прибор несли 20 минут. Вино и Колу налили в 19.15, бутерброды с острой аджикой и салат с мелко накрошенными помидорами - 19.30, луковый суп ( бурда) и пирожок с картошкой (они называют его чебурек ) в 19.50. Дальше у меня терпения не хватило и мы пошли ужинать со всеми.

Анимация. Не думайте что Вас будут развлекать. Поиграть в волейбол можно два раза в день, но по часу. Шары для Бочи - ржавые и игра займет минет пятнадцать. Видел аэробику возле бассейна. Вечером весь центр жизни перемещается в холл поближе к Wi-Fi. Больше после 19.00 там делать нечего.

Территория достаточно зеленая, но убирать они ее начинают когда все уже идут на пляж.

Экскурсии. Заказывали у отельного Гида от Анекс Тура Наталии. Умеет продать. Первая была в амфитеатр Эль-Джем. Экскурсовод рассказал меньше чем пишут путеводители( потратил на все 25 минут). Дальше дал на ознакомление полтора часа свободного времени. Экскурсию прослушали прицепившись к чужой группе и получили удовольствие. То же повторилось и в музее мозаики. Последней остановкой был старый гараж в котором на древних станках пытаются ткать шелковые платки ( турки на фабрике ковров показывают процесс начиная с выращивания шелкопряда). В качестве компенсации получили в автобусе информацию об экономике страны, хорошем местном алкоголе. Вторую экскурсию моя жена с детьми выбрала в город Махдия ( из-за посещения пиратского кладбища, маяка и местного рынка). Я предусмотрительно не поехал. В итоге - пиратское кладбище видели из далека, маяк показали с расстояния 1.5 километра, а на рынок предложили съездить на такси. На замечания моей жены о разнице между рекламируемым туром и фактом, отельный гид Наталия ответила : "Да. А всем нравится. " Кстати она должна быть в отеле каждый день в 14-14.30. Мы ее за неделю видели всего три раза ( два в первый день).

И последнее. В ночь перед отъездом у младшего ребенка началась сильная рвота. Решить вопрос с помощью нашей походной аптечки не получилось. На рецепции мне отказались помочь с набором местного (тунисского ) номера страхового агента. Пришлось пополнять счет и все переговоры вести с мобильного. Несмотря на обещание русскоговорящего врача, пришлось заказывать такси и вести ребенка в поликлинику (где все общение велось на английском). У ребенка 39 температура, он ночь не спал. Выселение из отеля стандартно в 12.00.
Попросил на реценции остаться в номере до 16.00 или временное поселение до тех же 16.00. В итоге убирать в наш номер пришли в 11.45, а до трансфера ребенок лежал в холле на диванах.

Итого. Если планируете бухать и купаться - едите в отель Махдия Бич. Если хотите нормально без нервов отдохнуть, то три раза подумайте.