Отель для курящих!!!

Написано: 14 ноября 2017
Время поездки: 26 сентября — 10 октября 2017
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
6.0
Отдыхали компанией 4 взрослых+два ребенка, 12 и 4 года, По трансферу и перелету вопросов никаких, несмотря на то, что летели Азур эйр и до этого пару раз были задержки вылетов. В этот раз-все идеально, До отеля добрались к 10 часам утра и нас сразу же отправили на завтрак. После завтрака предложили поселяться-три комнаты на первом этаже. Посмотрели-не понравилось, душно, темно, воздух затхлый. Дали 20 долл и наш второй вариант на третьем этаже с огроменной террасой в одном из номеров нас полностью устроил.
Номера. Соответсвуют слабенькой четверке-не новая мебель, не прикрученные сейфы(хоть и платные), одеяла с дырками, в двух номерах из трех была небольшая течь водопроводных труб. На наши замечания по этому поводу персонал отреагировал своеобразно-подставили емкостя под трубы(! ), Постель чистая, но подушки абсолютно безобразные, сбитые, спать не комфортно. В двух номерах убирали ежедневно, на троечку, в одном-ТРИ РАЗА ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ!
Рестораны. Кушать было всегда и много, Выпечка супер, много мяса, рыба ежедневно один-два вида, несколько раз были крабы, один раз креветки. Одно плохо-за две недели меню почти не менялось! . С фруктами не очень-конец сезона, арбузы и виноград-гуд, персик, груши, гранат, финик-так себе. Бананов НЕБЫЛО НИРАЗУ! Хотя по пляжу носили. Из ресторана выносят все и всё, хоть еду, хоть посуду-персоналу пофиг.

Ресторан у бассейна, Пицца-отрава, остальное хорошо,
Вай-фай. Первые пять дней был супер, даже в номерах, потом, наверное, кончились деньги-три дня небыло вообще, а до конца отдыха-с перебоями и только на рецепшн, хотя в соседних отелях шпарил аж до пляжа и на дорогу за территорией.
Спиртное. Пиво -неплохое, лучше, чем в Египте, но пока не даш официанту динар-в нормальный бокал не нальют, либо в фужеры , либо в стаканчики, пластиковые естественно. Вино-тоже, что и Турция, а мы так надеялись насладится традициями французских виноделов...Виски и ром -вполне съедобные, если брать не разбавленные, текила никакая, как и водка. Местные самогон и ликер категорически не советую-бурячанка против них просто божественный нектар.
Анимация. Очень слабо, почти нет, но здесь можно сделать скидку не конец сезона.
Территория отеля(очень зеленая) и пляж более менее чистые, чего не скажешь о бассейне-чистить его начинали после девяти утра. Лежаков хватало впритык, но матрасы на них отдыхающие таскали сами, персонал этим категорически отказывался заниматься.
ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА отеля, по моему мнению, даже не русские, коих процентов шестьдесят (остальные-немцы, поляки и французы)-они вели себя на удивление спокойно, а повсеместное курение. НЕ КУРЯТ только в основном ресторане. Вся остальная территория отеля-сплошная курилка, особенно рецепшн и лобби-бар. Здесь к ночи стоял такой кумар от курева и спиртного, что с детьми старались не проходить через эти залы, Курят везде-на пляжах, в комнатах, на территории, ПЕРСОНАЛ-НА ЭТАЖЕ(!! ! ) Даже в лифте я сфоткал окурок, который пролежал там дня два, пока его убрали. По этой причине ехать с детьми в этот отель я не рекомендую.
Тунис. Катастрофическая ситуация со строительным мусором-он везде вдоль дорог и это очнеь портит впечатление о стране. Море-чистое , если спокойное, но ужасно грязное после шторма-как от водорослей, так и от мусора. Классные, хоть и утомительные экскурсии в Сахару и по историческим местам(Эль-джем, Карфаген и тп)

Что купить в Тунисе? Кофе. Только выбирать подороже, и можно чуть дожаривать перед помолом. Оливковое масло-очень дорого против греческого и при этом уступает по вкусовым качествам. Финики-самые дешевые, на плантации-5 динар(55 гривен)/кг, в Украине иранские-50 гривен/кг, ничуть не хуже. Большое разнообразие дешевой керамики. Недорогие лекарства, много французских.
В целом впечатление от Туниса-помесь Египта, Турции и Гоа. Мусор и разгильдяйство персонала-гоанские, море-турецкое, ландшафт и питание-напоминают плохой Египет. Один раз можно съездить, но к выбору отеля нужно относится посерьезней.