Thalassa Mahdia 4*– Отзывы

№11 в рейтинге отелей Махдии
Отель расположен в 4 км от центра г. Махдия. Отель впервые распахнул свои двери гостям в 2002 году, а последний ремонт произведен в 2008 г. Отель прекрасно подойдет для семейного отдыха или для романтического путешествия.Подробнее →
аватар ilona.grigaraviciene
 •  ездил(а) 11 месяцев назад
Sveiki, b? simi poilsiautojai. Atsiliepimai labai nekokie: 1. pirmiausia tai visi 13? m. gavome po 2 sustumtas lovas, kurios tur? jo po bendr? paklod? ir bendr? antklod? . Tai gi teko kovoti, kad jas perskirt? ir duot? atskiras paklodes bei antklod? , o tai nebuvo lengva, u? truko prakti? kai 1/2 dienos (iki vakaro tai vieniems, tai kitiems ko nors tr? ko). … Еще ▾ Sveiki, b? simi poilsiautojai.
Atsiliepimai labai nekokie: 1. pirmiausia tai visi 13? m. gavome po 2 sustumtas lovas, kurios tur? jo po bendr? paklod? ir bendr? antklod? . Tai gi teko kovoti, kad jas perskirt? ir duot? atskiras paklodes bei antklod? , o tai nebuvo lengva, u? truko prakti? kai 1/2 dienos (iki vakaro tai vieniems, tai kitiems ko nors tr? ko). O vienos draug? s kambaryje taip iki galo buvimo (per 7 d. ) ir negavo antro u? valkalo antrai antklodei, tai teko miegoti be u? valkalo ar atskiros paklod? s, kuri dedama vietoj u? valkalo;
2. b? da buvo su seifais kambariuose, nes pvz., mano kambaryje buvo seifas, kuris nepritvirtintas - galima i? kelti i? spintos ir ne? tis, taip pat jis neveik? . Kai kuriuose kituose kambariuose seifai veik? , kai kuriuose neveik? , pas tuos kur veik? , tai mok? ti papildomai nereik? jo, o va pas tuos kur neveik? , tai papra?? , kad susimok? t? papildomai (ir tada pajungs ar taisys)- diskriminacija. Ai? ku, kad nemok? jome, naudojom? s draug? seifais. M? s? seif? pritvirtinimo prie sienos tik tre? i? poilsio dien? , mes pra?? me suteikti galimyb? juo naudotis nemokamai u? sugai? t? laik? laukiant ne vien? val. meistro, bet vie? butis papra?? papildomai mok? ti -nemok? jome ir nesinaudojome;
3. kambaryje neveik? vietinis tel. ir kelios rozet? s prie lovos-patogioje vietoje, tai ketvirt? dien? pakeit? tel. aparat? , bet nuo to jis veikti neprad? jo. B? t? buv? patogu pasinaudoti organizuojantis su draugais susitikimus, bendrus valgymus, i?? jimus pasivaik?? ioti ir pan., nes WIFI kambariuose veik? labai blogai ir tik tam tikru metu;
4. buvo sugadintas du? o mai? ytuvas, tai taip pat tik tre? i? ar ketvirt? dien? sutais? ir visa tai vyko tik po to kai buvome informav? kelioni? agent? -atstov? Tunise, kuri tar? si su vie? bu? io darbuotojais. Buvo si? lymas keisti kambar? , bet jau 3-4 dienas pragyvenus nebesinor? jo gai? ti laiko keitimui, nes ir taip ne vien? val. sugai? ome laukdami meistr? , kuri? registrat? ros darbuotojai pra?? palaukti 15 min., o tai i? virsdavo? 1-1.5 val., o jie nesiteikdavo be papildomo raginimo ateiti. Po keli? kart? nesulaukto meistro, nebelauk? me ir be m? s? tais? ;
5. kambariuose beveik visiems atskirai reikdavo pra? yti du? o geli? , ? amp? n? , tr? kstam? rank? luos? i? ar net WC popieriaus. Ka? kaip susidaro vaizdas, kad arba viskas taupoma, arba vagiama. Net priminus, kad ko tr? ksta registrat? roje ar konkre? iai tvarkytojams, tik atsakydavo, kad greit atne? ir gr??? s po kiek laiko kambarin? nerandi... Taip neturi b? ti, kad atvyk? s? m. ils? tis tur? t? dar viskuo r? pintis ir pastoviai pra? in? ti;
6. dar vienas nemalonumas d? l vietinio stipresnio 30-40 laipsni? alkoholio, jis visas nuo pirmo? pylimo buvo stipriai atskiestas (tiek viskis, tiek d? inas, tiek romas, tiek ir degtin? ), juose likdavo duok die 10-15 laipsni? . Band? me ai? kintis su barmenais, visi kaip susitar? ai? kino, kad tai vietiniai g? rimai ir jie tokie, nors ant buteli? buvo para? yta, kad tai 40.35 ar 30 laipsni? g? rimai. Papra? ius atne? ti nauj? neatsukt? j? vietin? g? rimo butel? , atne? davo su ranka u? deng? kam? tuk? , bet piln? butel? , o pareikalavus nuimti rank? rasdavome, kad butelis atsuktas ir ai? ku g? rimas skiestas. Nu dar tokio? m. mulkinimo nebuvau ma? ius. Pasak? me apie tai Novaturo atstovei, ji pasikalb? jo registrat? roje su atsakingais? m., kad b? t? perduota kam reikia, tai antros dienos vakare tik m? s? kompanijai buvo atskiras spintel? je pastatytas butelis neskiesto vietinio viskio ir kai j? mes i? g? r? me - 13? m., tai daugiau v? l negal? jome gauti jokio neskiesto g? rimo.? od? iu taip su jais kovojome iki paskutin? s dienos, vienas barmenas net eidavo su stiklin? mis? pagalbin? patalp? kur tik mums ir tai dar ne visiems? pildavo neskiesto g? rimo. Dar kitas barmenas, kuris dirbdavo iki po piet? tur? davo atskirai mums pad? t? g? rimo butel? , bet taip pat pildavo tik normuotai - ma? daug? m. 50-80 ml. per dien? , ir tai ne kokio nori g? rimo, o kok? jie nuspr? sdavo mums duoti. Vienas barmenas, kuris dirbdavo vakare, tai buvo ypatingai negatyviai nusiteik? s ir taip pykdavo kai reikalaudavome neskiesto g? rimo, kad vien? kart? net ne? damas i? pagalbin? s patalpos mums skirtus g? rimus sudau?? stiklin? su g? rimu, t?? k? ant baro likusias 3 taures ir? jas meste met? citrinos gabaliukus, kad viskas ta? k? si aplinkui..., ? od? iu buvome pakraup? nuo tokio aptarnavimo..., jaut? m? s? eminami ir ignoruojami... Dar vienas barmenas, kuris dirbdavo vakare, tai i? vis net nereaguodavo? pra? ymus pilti neskiest? g? rim? , ir tiesiog neaptarnaudavo, tipo nieko nesuprasdavo kas? ia blogai, nors mat? me, kad visi darbuotojai jau mus? ino ir? ino kokios problemos pas juos... Esu aplankiau kelias de? imtis? ali? , ma? iusi daugyb? vie? bu? i? , bet tokio aptarnavimo dar neteko matyti...
7. maistas dug ma? normalus i? skyrus j? ros g? rybes, kurios skleid? nemalon? kvap? ir pvz. midij? tik tu?? ios kriaukl? s buvo, krevet? s kietos visi poilsiautojai tik pamai? ydavo t? tro? kin? ir nueidavo toliau. Net u? sakomajam restorane? is maistas buvo pateiktas su kvapeliu, gerai, kad niekas neragavo ir neapsinuodijo.
Steng? si dirbti bei u? imti poilsiautojus tik animatori? komanda, d? kui jai.

Tikrai ra? ysime pretenzij? vie? bu? iui ir tikrai platinsime informacij? kur tik gal? sime, kad? itaip elgiamasi su klientais.

Nesi? lykite ir nesirinkite? io vie? bu? io.
аватар Vitalina1990
В номере не обновляли туалетную бумагу и гели для душа. Думала первый раз забыли просто, но так и не ложили! А у нас все закончилось. Я ходила на ресепшн, они отвечали «ок ок, сейчас принесем». … Еще ▾ В номере не обновляли туалетную бумагу и гели для душа. Думала первый раз забыли просто, но так и не ложили! А у нас все закончилось. Я ходила на ресепшн, они отвечали «ок ок, сейчас принесем». И представляйте, ничего не приносили! Я 4 дня добивалась. На третий день после уборки пропали вещи: детский круг, надувной мяч, тапки пляжные ребенка и даже личное полотенце! (У других некоторых туристов тоже украли какие-то вещи). Вечером на четвертый день мне вручили бумагу прямо на ресепшн, по моей просьбе, конечно же. Это просто ужас какой-то. Издевались что-ли? !
Потом перестали вешать чистые полотенца. Вообще ни одного! А наше то украли. И так 2 раза подряд! Пришлось сына оставить мокрого в ванне одного и бежать на ресепшн требовать полотенца в номер. Стали все приносить только тогда, когда я пожаловалась гиду, а он к главному (надо было сразу обратиться). Кстати оплатила там wi-fi 30 динар на 7 дней- так он не разу не работал! ! ! На мои претензии по этому поводу, мне ответили, что технические неполадки. Обманули! Просто обманули.
Еда так себе, по больше части вредная, не очень вкусно. Огроменные очереди, много арабов, которые проходят нагло без очереди за едой. Страшно отвратительный сервис. Никому не рекомендую, не портите себе отдых!
Фото полотенца при заселении Фото пола при заселении Вид с номера Пляж Вход на пляж
аватар Tatjana135811
В отеле было все нормально, друзья наши отдыхали там, а мы с ними. Нареканий на этот отель у нас нет, потому что все понравилось, устроило питание, оно было вкусным и разнообразным. … Еще ▾ В отеле было все нормально, друзья наши отдыхали там, а мы с ними. Нареканий на этот отель у нас нет, потому что все понравилось, устроило питание, оно было вкусным и разнообразным. Я бы хотела еще рассказать о территории, она была очень чистая, пляж расположен не далеко, это был плюс. Парочку магазинов, 2 торговых центра были по-близости, но магазины нас особо не интересовали, то, что мы посетили, понравилось.
аватар Oksana346164
низкий рейтинг - не справедлив этому отелю! Кратко о главном: Заселение- до 15 мин, за номер не доплачивали, поэтому поселили на 1й этаж, вид на бассейн. Для тех, кто едет НА МОРЕ, а не в отель - номер сносный, чистый, пульт в номере был сразу(без денег! ), очень удобные кровати, подушки и одеялко, спать в номере было превосходно, вода с хорошим напором постоянно, уборка каждый день - все остальное не стоит печали! На территории отеля все очень удобно расположено столова, бассейн, корпус, пляж - все до минуты хотьбы! Столовая - скатерти всегда чистые, посуды всем всегда хватало, еды тем более, это один из немногих отелей, где постоянно доносят еду, если что то закончилось! Еда нам понравилась, есть все индейка, курица, баранина, рыба разнообразная, давали и крабы, салаты вкусные, картошка жаренная, тушонные овощи-вкусные, выпечка тоже, супы есть разные! Питание в этом отеле более чем! Шезлонги - что на море, что у бассейна, всем хватало, даже не занимали с утра! Мы были в период ДО наступлени изнуряющей жары, днем тепло и свежий ветерок, не нужно было после обеда прятаться в номер, море в наш период прохладненькое, но сносно, купаться можно! Дискотеки, да орущие, но беруши спасают отлично! Анимация классная, очень веселая. … Еще ▾ низкий рейтинг - не справедлив этому отелю!
Кратко о главном:
Шезлонги - что на море, что у бассейна, всем хватало, даже не занимали с утра!
В отеле, все ориентировано на французов, их было %70 из отдыхающих, поэтому все чисто и вкусно!
Пришлось нам и доктора вызывать ребенку - был в номере через 1.5часа - тоже француз, при отите назначил хорошее лечение!
Море и пляж - изумительны, об этом писали, не буду повторяться.
аватар temon
Очень многое в отеле не понравилось. Отель вообще не 4 звезды не тянет. На входе красуется, что 4 звезды им дали в 2005 году, но нет нигде информации, когда обратно забрали. 1. … Еще ▾ Очень многое в отеле не понравилось. Отель вообще не 4 звезды не тянет. На входе красуется, что 4 звезды им дали в 2005 году, но нет нигде информации, когда обратно забрали.

1. Номер с доплатой с видом на море не вызвал восхищения, так как вид у нас был больше на бассейн. Менять бесполезно, все их окошки выходят на бассейн. Если не доплатить, селят на первый этаж.

2. Чтобы дали кусочек мыла помыться нужно выпрашивать у уборщицы. Шампуней, гелей для душа, зубных щеток, бритв одноразовых - про это можно забыть, их нет и их не дают. Тапочек тоже нет.

3. За едой постоянные очереди. В столовой постоянно нет красного вина которое должно наливаться бесплатно. Бармен часто предлагает заплатить за него, за бесплатное вино заплатить.

4. Ланч боксы в экскурсию никто не даёт, экскурсия была на весь день с выездом в пять утра. Ланч боксов нет, обед в 2 часа дня. В автобусах воды не дают. Живи как хочешь.

5. Нормальных аниматоров для детей вообще нет, забудьте про них, дети предоставлены себе, либо родителям. Никто их развлекать не будет.

6. Каждый божий день они делали дискотеку. Музыка каждый день очень сильно орала до 23 вечера по их времени (для нас из Новосибирска это было 5 утра). Ни один из 12ти дней я не мог нормально спокойно лечь спать. Не помогала закрытая дверь на балкон. На семейный отель такой отдых совершенно не похож. Жалобы на рецепшене совершенно не помогли и не помогут.

7. На рецепшене меняют валюту. Сотрудница отеля и не моргнув общетает вас на пару динар.

8. В подвале есть у них большой конференц зал, где они предлагали смотреть ЧМ18 на проекторе. Круто конечно - кроме того, что там нет вентиляции и стойкий запах плесени разъедает глаза и лёгкие.

9. Каждые выходные приезжает в отель много местных, концентрация арабов сильно увеличивается.
В отеле есть большой хол с диванами, креслами и столами. Во там днем и вечером очень было жарко и душно сидеть. На вопрос - где кондиционер, отвечали что-то несуразное. Потом выяснилось когда они включают кондиционер, два дня в неделю, как раз на выходных, когда приезжать местные на отдых.

10. Мы ездили 3 взрослых и 2ое детей, каждому было включено одно бесплатное посещение их ресторана. Так вот, хуже ресторана я в жизни не видел. Слово подходит только - отвратительно. Люди сидели за соседними столиками и вопросительно смотрели друг на друга, так как никто не мог понять, что за бред происходит. Половина гостей ушла через минут 10-15 в столовую за сносной едой. У меня в салате было 3 кочерыжки, у соседей в салате не хватало рыбы, когда это назывался рыбный салат. детям принесли только воду, ни соков ни лимонадов нет. Суп отвратный, как и горячее. Единственный плюс был, одна бутылка вина на стол на 3 взрослых, вторую уже не дали.

11. Дверь на балкон в номере не закрывалась, мастер отеля приходил эпизодически 3 дня подряд для ремонта двери. Починил. Через час замок опять сломался.
За 12 дней отдыха так никто нам в номере не починил телефон, каждый день обещали, что завтра починят.

Ощущения после отеля - всем на всех пофиг, хочешь чтобы тебе чем-то помогли, помоги себе сам, решай сам свои проблемы. Будь то ресторан, холл, конференц зал и так далее.

Гулять за отелем вообще негде, два магазина, и две пустые кафешки. очень ущербно.

Реальный весомый плюс данного места, это восхитительное теплое чистое море. Так же всякие аквааэробики, зарядки, танцы и игры для взрослых проводимые аниматорами для взрослых тоже не плохо. На этом плюсов больше нет.

Письмо с 11 пунктами негодования было официально написано на бланке нашего оператора Анекс Тур и отдано гиду. Оставили телефон и электронную почту. Обещали нам ответить. Прошёл месяц с отдыха. ANEX Tour не ответили и не позвонили - позорники!
аватар sashadacenko
Выбрали этот отель, так как устраивали даты и была адекватная цена. Первое на что необходимо обратить внимание при выборе тура в агентстве, это дос какого аэропорта прилетотлет, так как наш тур был с аэропорта Тунис-Карфаген, поездка в отель заняла примерно (с развозом всех по отелям) около 4 часов, это было очень утомительно, приехали глубокой ночью, день отдыха потерян. … Еще ▾ Выбрали этот отель, так как устраивали даты и была адекватная цена.
Первое на что необходимо обратить внимание при выборе тура в агентстве, это дос какого аэропорта прилетотлет, так как наш тур был с аэропорта Тунис-Карфаген, поездка в отель заняла примерно (с развозом всех по отелям) около 4 часов, это было очень утомительно, приехали глубокой ночью, день отдыха потерян. Собственно потом это может стать проблемой, если выберите такие экскурсии как Сахара, Карфаген, до них тоже ехать добрых 4 часа.
Второй нюанс в отеле не было бесплатного Wi-Fi, и это в 2017 году!
Номера без шика и блеска, старая мебель и сантехника, но комфортная кровать с матрасом, чисто, убирают каждый день и прекрасный вид с балкона на море и сад, что как по мне достаточно на отдыхе.
Само впечатление от тунисцев и персонала плохое, вряд ли захотим еще раз здесь отдыхать, везде пытаются надуть, выцыганить побольше денег, это напрягает.
Кухня разнообразная. любой найдет себе что поесть, чисто, вкусно. Устраивают вечера при свечах, а по выходных делают экслюзивные меню с морепродуктами, дорблю, мороженым и т. п.
Бар, как обычно с местными напитками, единственное что ассортимент бара на бассейне не сильно широкий, это вода, пиво, лимонад, поэтому если желаете коктейль, вино или что-то покрепче, переоденьте купальный костюм и идите через всю территорию в главный бар.
Очень раздражала посуда под напитки, я конечно не пивоман, но наливать пенное пиво в стаканчик с под кофе это нужно уметь)))
В целом впечатление оставило неизгладимое только море. которое было в невероятной близости от отеля и бассейна, хорошо оборудованная территория, на каждые два шезлонга стоят зонтики. Шезлонги, матрасы и зонтики бесплатно, пляжные полотенца берете под залог, но тоже бесплатно. Погода в средине октября была очень приятная, 23-25 градусов, вода также, немного штормило, море чистое, немного водорослей намывало волнами, если нырять с масками есть пару видов рыбок. Анимация ненавязчивая, интересная. людям нравилась. При выборе экскурсий, если есть возможность, поинтересуйтесь у других гидов или на информационной доске в отеле о цене и подробностях экскурссий. Брали экскурсию Тунис-Карфаген-Сиди Боу Саид не сильно понравилось, еще и потом узнали что у другого гида более интересная была программа по этим же местам и дешевле на 10$.
аватар dtanya2008
УЖАС И КОШМАР !! ! Вернулись неделю назад, но негатив от пребывания в отеле не проходит. Как сказали сотрудники отеля, что у них отель 3*, а не 4*. Не понимаем почему тур оператор продаёт туры в этот отель за немаленькие деньги как 4*. … Еще ▾ УЖАС И КОШМАР !! !
Вернулись неделю назад, но негатив от пребывания в отеле не проходит. Как сказали сотрудники отеля, что у них отель 3*, а не 4*. Не понимаем почему тур оператор продаёт туры в этот отель за немаленькие деньги как 4*. С этим мы ещё с ними разберёмся.

Приехали (я с мужем и сестра с мужем) в отель в 8 утра. С ходу на рецепшине менеджер на ломанном русском потребовала 20 дол. за номер. Ждали поселения до 14-30. Периодически спрашивали может есть уже свободные номера, нам отказывали и напоминали за 20 дол. за номер. Даже не пожалели людей с малюсенькими детками, которые мучились в ожидании. Люди, не давайте 20 дол. - они обманывают людей. У них все номера выходят с видом на море. Нас отдыхающие тоже предупреждали, чтобы не давали денег, т. к. у них все номера одинаковые и предложить лучше да же за деньги у них нет.
В номере старая мебель покрытая огромным слоем пыли. На этой пыли можно рисовать. Уборка состоит из протягивания швабры по центру комнаты и замены полотенец. Полотенца лицевые потрёпанные серо-жёлтого цвета похожие на ветош. Давали по доллару, но это не помогало. Могла уборщица и по 2 дня не приходить убирать, Гель и шампунь ёмкостью по 10 мл. нужно выпрашивать за доллар. При въезде дали кусочек мыла чуть больше железной гривны. В номере: стол (со слоем пыли) на нём старый маленький телевизор (тоже с большим слоем пыли), 2 старые кровати со старыми-престарыми матрасами (у кого проблемы с позвоночником, то будете вставать больными). Возле кровати тумбочка в виде табуретки. Стульев в номере нет. Нет холодильника. Нет даже стаканов. Постель не поменяют, если не потребуешь.
Пляж и бассейн. В бассейне слой песка, вода холоднючая. Шезлонгов мало и все с раннего утра занимать надо. На пляже шезлонгов на всех не хватает, песок не чистится, матрасы грязные. За пляжное полотенце надо дать 10 дол. залога. Вода в море была тёплая и прозрачная - и, это очень радовало. Но плавать не получалось - очень высокие волны, которые сбивали с ног.
Ресторан. Это не ресторан - это забегаловка. Еда однообразная, мало вкусная, но голодными не будете. В последние 2 дня не было ни огурцов, ни помидор. Была сухая нарубленная капуста и различные бобовые. Очень большая проблема с посудой. Тарелок не хватает, нужно стоять ждать. Точно также нужно "ловить" пиалы для жидкого, ложки, вилки. Чайные ложки пластиковые и все бракованные. Чашки дают только утром. В обед и вечером "ловите" бумажные стаканчики для напитков. Вино наливают грамм по 30 и тоже в бумажный стаканчик, если его успеете "словить". Из фруктов были дубовые сливы, подгнивший виноград, вялые арбузы и малюсенькие яблочки. Это давали с периодичность, не все фрукты вместе. Скатерти грязные и после тех кто уже за этим столом поели, скатерти не меняются. Но скатерть - это не скатерть, это простыни порезанные на лоскуты. Для детей питания нет никакого.
Персонал. Многие смотрят злобно и недружелюбно, как будто вы им очень надоели и мешаете им. Ленивые !! !
Анимация. Днём в бассейне зарядка. Вечером - для детей, если наберут большое кол-во, то проведут с ними мини дискотеку. Если мало детей, значит ничего не будет. Для взрослых или танцы возле бассейна или в душном подвальном помещении мини шоу на иностранном языке.
Во время пребывания в этом отеле у моего мужа был юбилей. Но, администрация даже и не среагировала на это. В это же время у другого мужчины тоже был день рождения. Жена напомнила администрации о поздравлении его от отеля. Принесли им в ресторане тортик в поздравление, потом потребовали от женщины 20 дол. за этот тортик.
Когда мы уезжали обратно в аэропорт все люди в автобусе высказывали своё недовольство и говорили, что больше сюда не приедут и другим не будут советовать этот отель.
За этот отель наши семьи дают оценку 2.
Я рассказала всё это, чтобы другие знали куда они едут и за что платят немалые деньги.
аватар angelicah
Отдыхали в этом отеле в конце июля-начале августа 2017г. Семьей с двумя детьми (17 и 5 лет). Летали с Pegas Fly, рейс задержали только обратный на 1 час. Заселили сразу. Контингент отдыхающих: 40% русские, 50% тунисцы, 10% европейцы. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле в конце июля-начале августа 2017г. Семьей с двумя детьми (17 и 5 лет). Летали с Pegas Fly, рейс задержали только обратный на 1 час.
Заселили сразу. Контингент отдыхающих: 40% русские, 50% тунисцы, 10% европейцы.
Территория отеля небольшая, зелени не много, но территория очень чистая, ухоженная, молодцы, убирают. На территории 4 хороших бассейна, один – для совсем мелких, с горкой, один с горками для взрослых.
Море замечательное – чистое, вход песчаный мелкий, детям раздолье. С медузами не встречались.
На пляже чисто, охрана дежурит днем и ночью . Можно прокатиться на парашюте (нам очень понравилось и недорого). По пляжу ходят торговцы фруктами, у них очень вкусный инжир (особенно зеленый). Есть такой фрукт – «кактус», вкус ничего особенного, но колючий, как настоящий кактус, колючки очень мелкие, еле видны.
Номер нам дали небольшой (хотя и семейный) с видом на бассейн с горками и сцену, где каждый вечер проходили диско для детей, потом шоу для взрослых. Но что радовало, музыка затихала в 23.00. Мне кажется, тихих номеров нет, почти все выходят на море и соответственно на сцену, в боковых номерах либо музыка от других отелей, либо от дороги (конечно не столь оживленной), где разъезжают местные и в выходные иногда включают музыку в машине. Холодильник в номере платный (как и во всей сети Thalassa), но лекарство можно хранить бесплатно на ресепшен.
Кормили вкусно, разнообразно, голодным не останешься, есть и острые блюда, но их немного. Иногда встречается непромытая посуда
Анимация отличная, ребята молодцы, стараются.
В целом все понравилось, отдыхом остались довольны, вернулись бы еще раз в этот отель.
аватар VictoriaSty
Неодмінно варто поїхати відпочивати у цей готель, якщо вам хочеться дізнатися про гостинність тунісців і їхню відкритість і доброту. Надзвичайно сподобалась і територія, і номери, і харчування. … Еще ▾ Неодмінно варто поїхати відпочивати у цей готель, якщо вам хочеться дізнатися про гостинність тунісців і їхню відкритість і доброту. Надзвичайно сподобалась і територія, і номери, і харчування. Відношення до туристів просто вразило.

Залишились позитивні емоцій, яких бракуватиме після відпустки :(
Однозначно рекомендую всім!
аватар vredina357
Выбирали отель, ориентируясь исключительно отзывами: первая линия, сказочное море, белый песок, питание, ухоженная территория, адекватная цена. Прилетели мы около 19.00. … Еще ▾ Выбирали отель, ориентируясь исключительно отзывами: первая линия, сказочное море, белый песок, питание, ухоженная территория, адекватная цена. Прилетели мы около 19.00. нас встретил гид компании Оазис Билель. Дорога от аэропорта Карфаген до отеля занимает практически три часа. По дороге в Махдию Билель максимально рассказал о стране, о курорте, о правилах, о возможных нюансах при путешествиях - за что ему огромное спасибо! Также он оставил свой номер телефона и всегда был на связи!
Учитывая, что время в Тунисе минус два часа назад от киевского, плюс от 19.00 до 20.00 в Тунисе наступает тёмная ночь будто кто выключил свет )) , то приехали мы в отель практически в 22.00 и это была ночь. Зайдя в отель "убила" громкая музыка в конце длинного и широкого коридора, где проходила дискотека. Но это были первые впечатления. Тут всё чётко по графику. 24.00 - всё затихает! исключение праздники ( нам выпало 9 Мая и выходные - дискотека дольше).
Нас встретили на рецепшене, дали ключ от номера, портье забрал чемоданы и повел в номер. При этом нам сказали, чтобы мы спустились и поужинали (хотя ужин давно закончился, но в ресторане нам оставили еду для двоих, что приятно удивило).
Номер: большой, оказался с тремя кроватями - нам было удобно (дополнительное место для вещей ))), офигенный панорамный вид с балкона на море и территорию отеля, штора плотная на окне , что не пропускает солнечный свет и это большой плюс для любителей поспать днём, в номере есть ТВ, сейф (но за дополнительную оплату) стулья, столы, стаканы, большие зеркала, в ванной у нас была ванна с душем, большое зеркало, встроенный фен, розетка, стул, мыло, шампунь, туалетная бумага - каждый день обновлялись.
Уборка в номере каждый день +смена постели и полотенец (это даже немного напрягало))
в отзывах прочитали, что возьмите тройник, потому что в номерах одна розетка для ТВ и нигде заряжать гаджеты: действительно в номере мы увидели оторванный от стены кабель к ТВ (кто-то отрвал , чтобы иметь доступ к розетке - руки б ему оторвало за шкодничество). Но в номере полно розеток: под тумбочками (и их не видно) и в ванной возле фена закрывается крышкой от влаги ))) так что не тяните тройники )
Питание - разнобразнейшее. Есть всё и каждый день: и мясо (индейка, курица, телятина), и рыба, гарниры всевозможные (от картошки до кус-куса), супы перетёртые ( но так принято везде), сладости ооочень вкусные, кофе ооочень вкусный, чаи на выбор, фрукты ешь - объешься, салаты - много! я лично наедалась одними салатами до отвала! Муж тоже налегал на салаты и рыбу. Гарниры даже не брали. Алкоголь в ресторане : пиво и вино (красное, белое, розовое (мне понравилось розовое!! ! )). На территории отеля работает два бара с 10.00 (один в отеле, один в бассейне). там ассортимент алкоголя шире! подчёркиваю , что вкусный кофе с автомата! я делала себе один короткий+длинный+опять короткий! )) Персонал весь приветлив, русский язык понимают все, кроме уборщиц (они знают французский). Обслуживающий персонал - мужчины. женщины уборщицы и видела несколько девочек из кухни выносили блюда.
Хороший коллектив аниматоров, которые с 10.00 будут вас и ваших детей развлекать. Это очень удобно для тех, кто с детками! Очень хорошо, что на территории три бассейна : один детский, один взрослый (хотя глубина появляется постепенно и дети в нём купались тоже) и один с горками! Есть игровая комната возле бассейна для деток. Там тоже с вашими детьми будут заниматься аниматоры.
Пляж: чистый, с бесплатными лежаками и матрасами, полотенца пляжные на рецепшене в залог можно брать. Пляж охраняемый, ю как персоналом отеля, так и вооруженными полицейскими. Охрана отеля якобы отгоняет торговцев палантинами, покрывалами, туниками, пальмами, фруктами (у нас это был сезон вкуснейшей и ароматнейшей клубники, дынь и арбузов). поэтому продавцы стояли возле границ пляжа и можно было подойти и купить что-то. Большинство покупали их местные палантины (они в ручную сотканы и выглядят как наши домотканные полотенца, только больших размеров). Эти же палантины, чтобы не оставлять 20 динар залога за полотенце пляжное, использовали для лежаков. Да, если вы потеряли чек на полотенце пляжное, то залог вам не вернут. и вообще лучше в этой стране чеки все сохранять. Особенно чек на покупку валюты. Без него вам не поменяют назад динары в доллары. поэтому хотя бы один чек вы должны сохранить. Так как бумажные динары из страны вывозить категорически (уголовная ответственность) запрещено, то их при выезде можно поменять назад в доллары или евро. Это можно сделать либо в банке, либо в аэропорту. больше нигде. Про обмен. Деньги можно поменять в отеле на рецепшене. Так вот высокий худой мужчина, который сменяет девушку вечером и работает ночью, нагло недодаёт вам несколько динар: нам, например, два, женщине за нами четыре. Пересчитав полученную сумму, муж спросил, где остальные деньги? Он, скривившись, начал блеять , что, мол, что для вас эти два динара, а мне же тоже надо как-то жить. Женщина возмущалась: смотрит нагло мне в глаза и недодаёт четыре динара! ! ! Это, пожалуй, для нас был единственный минус в отеле! Это просто неприятно! ! ! Нагло, бесстыже и беспардонно!! ! ! Будьте внимательны при обмене!
Интернет в отеле платный. Вроде бы $16 за неделю. Но можно купить карточку местного мобоператора и интернет там считают за использованное вами время. то есть 24 часа можно растянуть сами понимаете как. Не объём использованный считают, а время. Но если вы подниметесь на третий этаж к номерам 2211-2201 и 1201-1215, то походив по коридору, вы поймаете бесплатный вай-фай от соседних отелей Эль Мансур или Иберостар ) . Если вы приехали на отдых и работа не напрягает вас, то этого интернета бесплатного будет достаточно: можно позвонить, можно отправить смс, видео и фото.
Про город. Это мусульманская страна. Одной поездки в город для сравнения ( такси под отелем стоят и с ними можно торговаться) мне было достаточно, чтобы больше туда не ехать: выйдя из отеля к дороге и повернув направо , вы увидите ряд магазинов, в которых продается абсолютно все то же, что и в городе на рынке! удивило, что много товаров, которые стоят дешевле, чем мы купили в городе. Особенно это касается сувениров! Так что, совершив экскурсию по цивилизованной туристической зоне города, от поездок в Центр Махдии мы отказались!
В общем отдыхом мы ооочень довольны! Рекомендую!!! ! !
бар возле бассейна загорать можно и на террасе бассейн для взрослых вид из ресторана терраса для уютного отдыха: кофе попить или просто подышать и полюбоваться морем холл отеля возле бара вкусняшки

Большая Мечеть
Тунис, Махдия
Архитектура, История, Религия

Расположение Расстояние от отеля до аэропорта г. Монастир составляет 54 км, Энфиды – 119 км, Туниса – 219 км.
Описание пляжа Отель имеет собственную зону на песчаном пляже.

Размещение с животными допускается по предварительному запросу. На территории есть магазины. Wi-Fi предоставляется в отеле за дополнительную плату. Стойка регистрации работает круглосуточно. Есть камера хранения багажа.

• бизнес-центр
  • трансфер в/из аэропорта
  • банкомат
Для детей Детская дискотека.
Развлечения и спорт Мини-гольф.
  • аквапарк или горки
  • бильярд
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • аэробика
  • занятия йогой
  • диско-клуб  FREE

Отель предлагает 233 комфортабельных номера.

В номере представлено: ванна, фен, кондиционер, ТВ, телефон, Wi-Fi (1.5 евро/час, 5 евро/день, 15 евро/неделя), мини-холодильник (платно), сейф (платно), балкон/терраса.

• $
  • сейф (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес Zone Touristique Mahdia, BP 61, Mahdia, Tunisia 5100
Телефоны: +216 73 682 333
Сайт: Thalassa Mahdia
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, баскетбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой, йогой. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.