Отель нормальный, находится далеко от аеропорта Тунис-Карфаген

Написано: 17 октября 2017
Время поездки: 8 — 15 октября 2017
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
5.0
Выбрали этот отель, так как устраивали даты и была адекватная цена.
Первое на что необходимо обратить внимание при выборе тура в агентстве, это дос какого аэропорта прилетотлет, так как наш тур был с аэропорта Тунис-Карфаген, поездка в отель заняла примерно (с развозом всех по отелям) около 4 часов, это было очень утомительно, приехали глубокой ночью, день отдыха потерян. Собственно потом это может стать проблемой, если выберите такие экскурсии как Сахара, Карфаген, до них тоже ехать добрых 4 часа.
Второй нюанс в отеле не было бесплатного Wi-Fi, и это в 2017 году!
Номера без шика и блеска, старая мебель и сантехника, но комфортная кровать с матрасом, чисто, убирают каждый день и прекрасный вид с балкона на море и сад, что как по мне достаточно на отдыхе.
Само впечатление от тунисцев и персонала плохое, вряд ли захотим еще раз здесь отдыхать, везде пытаются надуть, выцыганить побольше денег, это напрягает.

Кухня разнообразная. любой найдет себе что поесть, чисто, вкусно. Устраивают вечера при свечах, а по выходных делают экслюзивные меню с морепродуктами, дорблю, мороженым и т. п.
Бар, как обычно с местными напитками, единственное что ассортимент бара на бассейне не сильно широкий, это вода, пиво, лимонад, поэтому если желаете коктейль, вино или что-то покрепче, переоденьте купальный костюм и идите через всю территорию в главный бар.
Очень раздражала посуда под напитки, я конечно не пивоман, но наливать пенное пиво в стаканчик с под кофе это нужно уметь)))
В целом впечатление оставило неизгладимое только море. которое было в невероятной близости от отеля и бассейна, хорошо оборудованная территория, на каждые два шезлонга стоят зонтики. Шезлонги, матрасы и зонтики бесплатно, пляжные полотенца берете под залог, но тоже бесплатно. Погода в средине октября была очень приятная, 23-25 градусов, вода также, немного штормило, море чистое, немного водорослей намывало волнами, если нырять с масками есть пару видов рыбок. Анимация ненавязчивая, интересная. людям нравилась. При выборе экскурсий, если есть возможность, поинтересуйтесь у других гидов или на информационной доске в отеле о цене и подробностях экскурссий. Брали экскурсию Тунис-Карфаген-Сиди Боу Саид не сильно понравилось, еще и потом узнали что у другого гида более интересная была программа по этим же местам и дешевле на 10$.