Хорошо... если за приемлемые деньги

Написано: 23 июня 2011
Время поездки: 12 — 19 июня 2011
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
В Тунисе уже были: Хаммамет, 2006 г. (VINCCI LELLA BAYA, кому интересно). Махдию выбрала для сравнения, т. к. везде трубят о том, что там самые лучшие пляжи и море в Тунисе. Отнюдь! Ничего такого не заметила. В Хаммамете море было чище, что подтвердили просмотренные после возвращение фото (думала, может память подводит, но фотофакт на лицо, так сказать).
Про IBEROSTAR ROYAL EL MANSOUR.
Встреча, размещение – 5
Все без проволочек. Номер достался даже с видом на море (без доплат), а также детскую площадку, корты, амфитеатр. К концу отпуска в амфитеатре начали проводить вечерние мероприятия и, естественно, музыка мешала, но при закрытой балконной двери спать можно спокойно.
Номер – 5
Номер комфортный, большой, уютный, красивый и т. д. и т. п.
Уборка номера – 5
Никакой откровенной грязи, пыли я не заметила. Но за сменой белья и полотенец я пристально не следила… Скажем так: все в норме.
Персонал, обслуживание – 5

Настроение не портили, не хамили. Просьба собрать диван обратно (подготовили заранее для ребенка) была выполнена молниеносно. Посуду грязную со стола убирали, столы заново сервировали, кофейники на завтраке приносили быстро сами, без просьбы, т. е. следят за этим. Как-то видя, что мне тяжело нести две тарелки (тарелки очень тяжелые сами по себе) и следить за ребенком, официант выхватил их и с улыбкой донес до стола.
Питание – 5+
Я думаю, плюс этого отеля – питание. Оно разнообразное и вкусное! Из приятного и необычного: на гриле креветки, тунец (очень вкусно), шампиньоны, бекон (на завтрак; не пробовали). На завтрак - фреш морковный и апельсиновый (через пару дней нашего отдыха стали разбавлять) – бесплатно. Неплохая пицца на ужин, мороженое. Не едим мясо, поэтому не пробовали, но я заметила паштеты на завтрак. Видов десять разных салатов. Много овощей тушенных было (капуста брокколи, брюссельская и т. д. ). Всегда кус-кус на ужин. На ужине восточной кухни подавали разные неполезные, но очень вкусные типа пирожки с начинкой (брик что ли).
Территория, инфраструктура – 4
Территории как таковой нет: бассейн, состоящий из 3-х секций, лужайка, на которой также можно поставить лежак и загорать, и территория анимации (детская площадка, корты, поле для мини-футбола, выделенное место для стрельбы с лука и т. д. ). Для нового отеля достаточно зелено. Вообще, на мой вкус этот отель «плоский», так сказать. Я имею в виду, что кроме красивого холла, в плане дизайна и ландшафта меня абсолютно ничего не зацепило, не удивило. Скажу так: я – любитель фотографии, а здесь моему глазу практически не было за что зацепиться. Но это дело вкуса…
Анимация – думаю, 5
На вечерние представления не ходили. Ничего не могу сказать. Днем – стандартный набор, и, по-моему, ребята выкладываются (активные и веселые).
Дети – без оценки
В мини-клуб мы не ходили. Работает, по-моему, по 2 часа до и после обеда. Аниматоры на русском не говорят. Детская площадка - для 3-леток (2 пластмассовых домика и 2 пластмассовые горки – все! ). Отдельно на лужайке – качели. Есть детский бассейн. По питанию – это индивидуально и зависит от возраста, но диетическое всегда что-то было.
Море, пляж – 2

А это - отдельная история. Мы приехали после шторма, и на берег выбросило водоросли, а также море у берега было черное от них. Так же было и в Хаммамете, только на берегу водорослей было намного больше. Но! В Хаммамете их собирал мини-экскаватор, а в IBEROSTAR ROYAL EL MANSOUR это малое количество так грабельками и не убрали. Ок! Мелочь. Но вид не тот… В Хаммамете море природно очистилось и превратилось в нежно голубое с красивой волной и белой пеной, а здесь за неделю нам так и не повезло такое увидеть. Да, в Махдии море ярко бирюзовое, но там, за полосой водорослей. Может нам не повезло с сезоном. Не знаю. И кстати! Любители попрыгать на волнах! На пляже IBEROSTAR ROYAL EL MANSOUR их практически нет. А еще в море плавали какие-то тряпки, короче мусор. Мы ходили пешком по набережной в Медину (полчаса ходу примерно). Так вот по дороге мы видели на самом берегу моря кучи мусора. Наверное, шторм этот мусор потом забирает, а со временем мы его наблюдаем на пляже отеля. Ну, это моя версия. Также часто пока шли по набережной был слышен запах канализации, что наводит на мысли… У кого какие мысли?
А теперь претензия конкретно к отелю: песок на пляже грязный, с окурками, фантиками и т. д.! ! ! Пляж не убирют!
Все это подорвало мое доверие к пляжному отдыху в Тунисе. В Хаммамете мы отдыхали в новом ТУРИСТИЧЕСКОМ районе Ясмин, может поэтому там было чище.
Мы летели по горящей путевке, и цена была очень приемлемая. Поэтому и получился Тунис, IBEROSTAR ROYAL EL MANSOUR. Судя по предыдущим отзывам, только я нашла недостатки в этом отеле. Хотела коротко, а получилось как всегда. Надеюсь, не утомила и кому-нибудь помогла. В целом, отель – хороший, но мне не хватило изюминки. Ну и море… Говорят, в июле-августе водорослей нет. В Тунис для разнообразия поехать стоит, хотя бы ради экскурсии в Сахару. Всем приятного отдыха!