Точно не 5 звезд

Написано: 5 августа 2019
Время поездки: 27 июля — 3 августа 2019
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
6.0
Летели с Джоин Ап через Поехали с нами. Путевку брали в срочном порядке. Так что особо не выбирали. Туда и назад долетели нормально, хотя и с задержками вылета. Приятный бонус - бесплатные безалкогольные напитки на борту.
Сам отель напомнил советскую гостиницу. Площадь номера большая, но старая мебель, забившаяся раковина (которую, не смотря на заявку, так и не прочистили), кран, текущий со всех сторон... Но, при этом, напор воды хороший, горячая вода всегда была, убирали и меняли полотенца каждый день.
Питание нас полностью устроило - блюда разнообразные и вкусные. Надо только понимать, что нарезанные овощи "заправлять" маслом и солью надо самому по вкусу. Особо хочется отметить фрукты в изобилии - арбузы-дыни, персики-нектарин, виноград. Большой ассортимент сладостей. А мороженое - вообще выше всяких похвал.

Место и в ресторане, и на пляже лично мы находили всегда в любое время (ни разу не занимали в 6 утра, хотя находились и такие). Особо хочется отметить аниматоров - ребята молодцы! Развлекали с 10 утра и до "упора" и взрослых, и детей. Футбол-волейбол, стрельба из лука, конкурсы в бассейне...
Еще один небольшой, как по мне, минус - это пляж. Сам он узкий (от моря до земляной стены впритык становятся два шезлонга). А зона купания также очень ограничена буями. Многие конечно этим пренебрегали, но мне как-то не очень хотелось, чтобы по голове проехал катер.
На экскурсию съездили только на одну - в Карфаген. Сама экскурсия нам не очень понравилась - ехать долго, смотреть почти нечего. Но ситуацию спас экскурсовод Сабри, за что ему огромное спасибо! Рассказал о стране все - от истории до традиций. При этом, он уроженец Макеевки Донецкой области, хоть и прожил всю жизнь в Тунисе. И ему от мамы, видимо, достался соответствующий юмор и слэнг. Так что мы еще и насмеялись.
Также ездили в магазин турецкой фабрики кожаных изделий. Но тоже для себя бесполезно. Если бы знали, что туда ехать полтора часа, не поехали бы.
Что касается денег, мы меняли в гостинице постепенно по необходимости. Курс везде почти одинаковый. У нас меняли по 2.85 за доллар. Те, кто ездит в ОАЭ, к курсу привыкнет быстро. Хотя есть одна маленькая особенность: в динаре не 100, а 1000 "копеек", поэтому не удивляйтесь количеству нулей после запятой. Менять деньги нужно постепенно, потому что купить опять доллары за динары можно только в аэропорту по невыгодному курсу и при условии, что вы сдаете не меньше 30 динар.
Еще одной неприятной неожиданностью стал ужин в ресторане перед вылетом. На него надо записываться заранее, что мы и сделали. Но все отличие от повседневного "шведского стола" заключалось в том, что за тобой забронирован столик, на котором горит свеча. Еда вся та же, но тебе ее приносит официант без права выбора. И растянута вся эта процедура на несколько часов. При этом в помещении нет кондиционера.

В итоге, не смотря на мелкие замечания, мы все же отдохнули хорошо и уехали с хорошим настроением. Никого ни в чем убеждать не собираюсь. Выбор все равно за вами. Так что на вопросы отвечу с удовольствием, а на комментарии типа "я с тобой не согласен" внимания не обращаю и в дискуссии не вступаю. Надеюсь кому-то мой отзыв поможет с выбором.