Club Thapsus 3*– Отзывы

№5 в рейтинге отелей Махдии
Отель построен в 1994 году. Подходит для семейного отдыха с детьми.Подробнее →
аватар vikayakimovich
Отель для бюджетного отдыха, но за то очень хороший контингент, все очень простые и доброжелательные люди, нет пафоса, это очень порадовало, можно быть самими собой, скромные только в первый день. … Еще ▾ Отель для бюджетного отдыха, но за то очень хороший контингент, все очень простые и доброжелательные люди, нет пафоса, это очень порадовало, можно быть самими собой, скромные только в первый день. Веселье целыми днями, еда просто отличная. Развлечения и для детей и для взрослых. Не вижу смысла переплачивать, если можно и так хорошо отдохнуть. Хотим еще!
аватар investle
Не буду лишний раз повторяться и присоединюсь к тем отзывам, которые туристы писали раньше на счёт пляжа, моря и еды. Это всё без замечаний. Не понравилось то, что с 15 сентября вроде как у отеля закончился сезон и выключили кондиционеры. … Еще ▾ Не буду лишний раз повторяться и присоединюсь к тем отзывам, которые туристы писали раньше на счёт пляжа, моря и еды. Это всё без замечаний.
Не понравилось то, что с 15 сентября вроде как у отеля закончился сезон и выключили кондиционеры. Также не было многообещающей анимации. Мое на пляж закрывают около шести вечера, что тоже не очень романтично.
Ещё при нас приходили три человека к гиду Евгении, у которых пропали вещи в номерах. Это три разных случая были, три дня подряд. Пропали фотоаппараты и ещё что-то, не помню.
Все вещи вроде как лежали на видных местах. И есть предположение, что, когда уборщица убирает номера, она их полностью открывает, а сама в другой номер идет убирать. И если какой-то воровитый турист пройдет, то может прихватить с собой то, что лежит недалеко от двери. Как разрешились эти ситуации, мне неизвестно.
Море в октябре ещё теплое, но очень штормило. Из 14 дней только один день был штиль. В последние дни вообще нельзя было зайти нормально в море.
В последний день увидели ящерицу в номере. Как истинные женщины, подняли крик. Прибежали стразу же мужчины-работники и чудом спасли нас от этого чудовища )))
Ещё советую всем туристам брать с собой мухобойку или какое-то средство от мух. Они просто заедают на пляжу. Как в семь утра слетаются на тебя, потом у 10 часов у них, наверное, сиеста, а потом опять в часа два начинают заново слетаться и толпами ползать по телу.
А так в целом всё очень замечательно. Всем рекомендую этот отель и Тунис как страну, прекрасно подходящую для пляжного отдыха.
Холл отеля Вид на газон
аватар j-core
по прилету все отлично летели тунисскими авиалиниями встретили привезли расселили нас было 5 человек дали номера рядом единственное что на деревьях под окнами дико орут птицы и у них наверное весна но к третьему дню мы адаптировались и слышать их перестали по питанию готовят достаточно вкусно но однообразно мясо рыба тушеные овощи есть всегда но к дню седьмому надоедает и переходиш на обычную отельную диету а именно мясо(рыбу) и салаты так по крайней мере у меня и еще покупайте все включено а то ети арабы смотрят чтобы ты не дай бог вечером а вечером напитки не включены не взял себе чего небудь. … Еще ▾ по прилету все отлично летели тунисскими авиалиниями встретили привезли расселили нас было 5 человек дали номера рядом единственное что на деревьях под окнами дико орут птицы и у них наверное весна но к третьему дню мы адаптировались и слышать их перестали по питанию готовят достаточно вкусно но однообразно мясо рыба тушеные овощи есть всегда но к дню седьмому надоедает и переходиш на обычную отельную диету а именно мясо(рыбу) и салаты так по крайней мере у меня и еще покупайте все включено а то ети арабы смотрят чтобы ты не дай бог вечером а вечером напитки не включены не взял себе чего небудь. алкоголь в отеле а впрочем как и везде в отелях не ультра алл мягко говоря не особенно я заметил что на бар все бутылки(кроме вина и пива) привозят распечатаными и тут вообще все стало понятно я так думаю что они покупают самый дешевый алкоголь в канистрах и разливают у себя предварительно доведя его до уровня 1 к 3 так что дюти фри в помощь хотя вино и пиво неплохое
в начале мая сезон в тунисе тока в самом начале людей в отеле было не много контингент украина , россияне питерцы по большей части, поляки и немного всякой остальной европы но если отель будет заполнен полностью територии может не хватить. в гододе особенно нечего делать кроме базара с специями и магазинчиком с местным кофе кофе хороший а цена 9 динар за кг а ето где то 45 грн очень интиресует. что могу сказать вообще достаточно неплохой отдых за недорого и если быть достаточно толерантным к мелким огрехам а они есть в принципе везде то все будет хорошо главное хорошая компания и настроение
аватар kuzmenko13
1. Прибытие. В аэропорте сразу встретили, рассадили по автобусам (с кондиционером), пока ехали в отель, гид много рассказывал полезной информации. Когда приехали в отель, сразу подали холодные коктейли (б/а), без проблем расселили, показали номер. … Еще ▾ 1. Прибытие. В аэропорте сразу встретили, рассадили по автобусам (с кондиционером), пока ехали в отель, гид много рассказывал полезной информации. Когда приехали в отель, сразу подали холодные коктейли (б/а), без проблем расселили, показали номер.
2. Территория. Очень большая территория отеля, есть небольшой зоопарк, 2 бассейна с всегда теплой и чистой водой - для взрослых и детей. теннисные корты и т. д. , все что указано в описании отеля. Есть сад из пальм, где много лежаков, для тех, кому хочется полежать среди зелени.
3. Пляж. До моря 2 минуты хотьбы. Регулярно убирается, есть охрана, которая следит за происходящим на пляже, чтоб не приставали навязчивые торговцы. Всегда оставляли сумки и все было на месте. Море - сказка, вода 27 градусов (июль), вода идеальная! Цвет изумительный!
4. Питание. Разнообразное, много овощей, разного мяса, оливки, маслины, фрукты по сезону, и самое запомнившееся - раз в три дня тунец и мясо, колбаски и все это на гриле, все готовится при вас, можно понаблюдать. Много сладостей и варенья. Напитки, чай и т. д. целый день, без ограничений.
5. Персонал и обслуживание. ВСЕ улыбчивые (официанты в ресторане улыбались всегда, несмотря на огромное количесво людей и кучи посуды, которую старались быстро убирать), посуда чистая. Хотят угодить, поговорить, спрашивают, нравится ли отдыхать. Очень приятное впечатление. Уборка в номере каждый день. Всегда чисто. В номере даже телевизор был. Насекомых не было никаких. Каждый день в холл отеля приходила русскоговорящая женщина, представитель Оазиса и принимала жалобы, отвечала на вопросы и т. д. Все проблемы быстро решались и устранялись.
6. Анимация. Какие молодцы эти ребята, зажигали с утра до вечера, музыка, игры, танцы, куча людей, жизнь кипела: )
Советы: настраивайтесь на хорошее и не обращайте внимание на мелочи. И еще - торгуйтесь, со всеми - таксистами, продавцами, просите скидку в магазинах, они это любят! На слова таксиста "Эти цены были 10 лет назад" внимания не обращать: )
аватар zurbagan1
Отдыхали вдвоем с дочкой пяти лет. С 26 июня по 10 июля. Пляж и море – замечательные, вода с утра была спокойная, мы купались на отмели недалеко от берега, где не было мусора (он появился с 1 июля – у местного населения начались отпуска перед рамаданом). … Еще ▾ Отдыхали вдвоем с дочкой пяти лет. С 26 июня по 10 июля.
Пляж и море – замечательные, вода с утра была спокойная, мы купались на отмели недалеко от берега, где не было мусора (он появился с 1 июля – у местного населения начались отпуска перед рамаданом). После обеда обычно были волны – мы с удовольствием прыгали на них. По теплоте, вода сначала была холодновата, а к июлю прогрелась. Было очень комфортно. Песочек почти белый, вода от этого приобретает замечательный лазурный цвет. Иногда наблюдали за перепалками по поводу нехватки лежаков. Лежаки с трещинами вдоль всей длины. Я вешу 50 кг, на таком лежаке я только слегка провисала вниз, и меня это не напрягало, а вот крупным людям будет не айс. Резервация лежаков запрещена, но их все равно резервируют. Если вы не нашли свободных, за пару динар (или просто за милую улыбку) секьюрити вам их расчистят, убрав с лежаков чужие полотенца. Чтобы избежать разбирательств с вернувшимися владельцами унесенных секьюрити полотенец, сразу говорите чтоб обращались по всем вопросам к ним, и что вы здесь ни причем. Торговцы на пляже очень настырные, такое впечатление , что будут мешать даже если один человек другому будет спасая делать искусственное дыхание. Секьюрити их гоняют, если они слишком прилипают к кому-то. Один раз была ночью гроза, в остальные дни ясно, ветра не было только один день.
Ресторан – это скорее столовая, еда вкусная, к концу обедов, ужинов горячее не заканчивалось, пирожные разнообразные, из фруктов были арбузы, дыни, персики, нектарины, маленькие груши. Всегда два вида мяса и рыба. Посуды не хватало, не успевали вымыть стаканы, иногда ребенок не мог налить себе воды, брать фужеры со стола где вина не разрешали. За день до нашего отъезда отель прикупил пластиковые стаканы. И вообще много всего с трещинами – посуда, пластиковые стулья, лежаки на пляже. С 1 июля отель заполнили арабы. И не на выходные, а надолго) Очереди за едой просто шокировали, все снимали их на камеры и телефоны. Если в очереди перед вами стояло два арабчонка, к ним потом могли присоединиться все их родственники, человек этак 6-8. К несчастным восьми корытцам с горячим можно было подойти только с одной стороны, соответственно скорость, с которой двигалась очередь, была черепашьей. Хлеб стали нарезать кусками а не оставлять как раньше целыми багетами, чистых приборов/стаканов/столов не найти. Первый раз простояв в очереди за горячим двадцать минут я вернулась к столу за которым сидела дочка и нашла её заплаканной. Каждое утро она теперь спрашивала, буду ли я стоять в очереди. По отзывам поляков у русских, кто посещал отель год и два года назад в этот же период, таких очередей не было, тогда арабы приезжали только на выходные. Пиво по all inclusive неплохое, но только то, что в ресторане за обедом и ужином, в барах бесплатное пиво не берите. За деньги (и не маленькие) там вам предложат множество напитков, но вкус своего любимого напитка вы можете не узнать) Советую весь платный алкоголь заказывать маленькими порциями, чтобы не расстраиваться за потраченные деньги.
Анимация – ребята молодцы, с утра до ночи трудились. Никакой вульгарности. Есть русскоговорящий аниматор Зина. Мини клуб работает с 10 до 12 и с 15 до 17. Каждый день мини диско, а потом шоу. Шоу как и везде обычно не особо интересные. За 15 дней факир-шоу так и не было( Перед вечерней программой в баре очередь тоже зашкаливала.
Отель – номера скромные, напор воды в душе меняется постоянно, то еле-еле течет, то нормально. Один раз перед ужином на нашем третьем этаже воды не было, совсем не было – хорошо ополоснулись под душем на пляже. Подтекала ванная, и чтобы не поскользнуться, я стелила на пол полотенце. Кондиционер работал отлично, а вот у наших знакомых не работал вообще. И такая проблема была у многих. Уборка ненавязчивая, убирают долго и плохо вне зависимости от чаевых. В обменнике на ресепшн иногда не было динар. Меня ни разу не обсчитали. Прямо в отеле на стене два таксофона. Первый отель где я видела тараканов. Одного у себя в номере. Очень большой. Про воровство не слышала.
В бассейнах почти не купались - в закрытом очень хлорированная вода, а в открытом с 1 го июля кишело столько арабченков, что там просто места не было. Аниматору проводящему аква аэробику не всегда удавалось их разогнать, чтобы девушки спокойно занимались.
Контингент – россияне все из Питера, есть ещё украинцы и белорусы (Киев и Минск). Никакого предвзятого отношения к нам не было. Да и поведение остальных наций было на том же уровне. Русские ничем не выделялись. Ситуацией с переполненным отелем были недовольны все, и арабы в том числе. Отдыхали состоятельные арабские семьи, и вечером придя в ресторан, они не планировали стоять 30-40 минут в очередях за едой и напитками.
Из всех когда либо посещенных мною трешек в этом отеле чаще всего приходилось слышать недовольства туристов.
Покупки – торгуйтесь обязательно! Даже в магазинах фикс прайс могут скинуть немного. Около отеля халва и шампуни на пару динар дороже, чем в медине, но зато не тратишься на такси. Халва в дьютике в разы дороже, и шампуней нет. Масло не покупала. В дьютике купила розовые вина Магон и Катарина и настойку Тибарин. Чес говоря не понравились.
Экскурсии – езди только на одну, в зоопарк Фригия. От отеля ехать два часа, экскурсовода нет. Водитель молча везет вас резко тормозя на перекрестках. И моего ребенка и других тошнило в обе стороны. Мне понравились зверюшки, а дочь ныла что хочет в отель.
В этот отель больше не поедем, а в Махдию с удовольствием.
Передаем большой привет в Киев Феденьке, его маме Свете и бабушке, и питерцам Настеньке и её бабушке. Без вас отпуск прошел бы намного печальнее! ! ! Свете отдельное спасибо за шампуни)
девочки-аниматоры молодчинки! минизоопарк мини диско маленькая очередь очередь
аватар gfhjklk
Недостатки отеля : очереди в ресторане во время обеда и ужина, долгая дорога из аэропорта(около 3-х часов), недостаток лежаков на пляже, не очень хорошо убирают номера, плохая шумоизоляция, нет холодильника, фена, шампуней, гелей, серые полотенца. … Еще ▾ Недостатки отеля : очереди в ресторане во время обеда и ужина, долгая дорога из аэропорта(около 3-х часов), недостаток лежаков на пляже, не очень хорошо убирают номера, плохая шумоизоляция, нет холодильника, фена, шампуней, гелей, серые полотенца. С 1 июля было нашествие местных жителей, которые в ресторане пробовали еду с общих ложек и создавали огромные очереди, недостаток вилок, стаканов. Очень хорошее море, сама еда, анимароры, территория отеля.
аватар Sofia.piven
Ездили через фирму прима Турс, прилетели в аэропорт Энфида, ехали до Тапсуса 2.5 часа. Как только приехали, всех угостили коктейлем. Поселили быстро. Номер был не из лучших ( но это же тройка), номер маленький, холодильника нет, фена и шампуней нет. … Еще ▾ Ездили через фирму прима Турс, прилетели в аэропорт Энфида, ехали до Тапсуса 2.5 часа. Как только приехали, всех угостили коктейлем. Поселили быстро. Номер был не из лучших ( но это же тройка), номер маленький, холодильника нет, фена и шампуней нет. Сначала не работал кондиционер, но наш гид Ирина быстро решала все вопросы. Спасибо за это ей большое. Персонал в отеле был приветливый, хороший, но только одна уборщица нас расстроила. Она только застелала постели красиво и выкладывала пижаму. Раковина была забита , туалет был забит, было немного плесени на ванне. Но после долгих переговоров (она не понимала английского), уборщица прочистила раковину. Пляж был отличный, песок белоснежный, лежаков всегда хватало всем. Еда была просто супер! Такое разнообразие не всегда встречается в петерке! Анимация была нормальная ( для тройки достаточно) ! Единственное то что вай фай был 30 динар в неделю, сейф был тоже дорогой! Но впринцыпи все понравилось. Приятного отдыха!
море холодное, людей мало -никакой суматохи, сразу дали нормальный номер, отель старенький, но чистый. лучше знать ин. язык-русский почти не знают. вцелом понравилось. отель 3+. … Еще ▾ море холодное, людей мало -никакой суматохи, сразу дали нормальный номер, отель старенький, но чистый. лучше знать ин. язык-русский почти не знают. вцелом понравилось. отель 3+
аватар Mr_Getman
Если вы прилетаете в Тунис в Город Енфида, то будьте готовы к утомительному трансферу до отеля. Точно не засекал время, но где-то около 3-х часов. Но это уж ладно... Сам отель понравился. … Еще ▾ Если вы прилетаете в Тунис в Город Енфида, то будьте готовы к утомительному трансферу до отеля. Точно не засекал время, но где-то около 3-х часов. Но это уж ладно...
Сам отель понравился. Большая ухоженная территория. Есть свой маленький зоопарк. В номерах убирали часто. Иногда канализация в ванне и в умывальнике забивалась песком, но горничные быстро с этим справлялись. Правда, с ними приходилось туго в общении: английский они знали плохо, а французский (второй государственный язык в Тунисе) я не знаю вообще! Приходилось общаться жестами. Администраторы на ресепшене знали английский хорошо, русский - не очень. Там же (на ресепшене) меняли валюту на динары. Будьте бдительны при обмене валют! ! ! Пересчитывайте деньги не отходя от кассы. Нам однажды недодали 10$ динарами. Надеюсь, что это было не специально. Хорошо, что заметили сразу, а так потом попробуй докажи сколько там не хватало. А вообще-то тунисцы очень приветливые. Так что будьте готовы постоянно слышать от них "Hello! " в свой адрес. Отвечайте тем же, вежливость ещё никому не навредила.
В отеле есть два бассейна, в которых мы ни разу не купались. А зачем, если совсем рядом есть прекрасное море? Вода была очень чистой, с голубоватым оттенком. Даже не большой глубине можно было чётко видеть дно. Пляж песчаный с очень мелким белым песком. Будьте очень осторожны с вашей фото/видео аппаратурой! Не допускайте попадания на неё, так как он забивается в мельчайшие щели, из которых его трудно достать. Шезлонги на пляже были платными, но мы их брали бесплатно. Тогда отдыхающих было мало.
Главная проблема отеля - это столовая (именно столовая, а не ресторан). Против еды качества еды ничего не имею против, но постоянно кормили одним и тем же. Никакого разнообразия. Бывало, идешь ужинать и уже знаешь что будешь есть. Короче говоря, если хозяева "наведут порядок" в ресторане, то отель может смело брать четвёртую звезду.
Анимация... По отзывам ожидал увидеть нечто потрясающее! Но к сожалению вся анимация сводилась к тому чтобы поводить хоровод с детьми и покрутить музыку для желающих (аж целых 5-6 человек) потанцевать. Каждый вечер одно и то же! И вся эта гореанимация проводилась в холле отеля. Уснуть было невозможно!! !
Рекомендую брать питание НВ (завтрак и ужин). Обедать можно в кафе недалеко от отеля. Там же есть и отделение банка, сувенирный магазин и супермаркет. Питьевую воду брать там, из-под крана не пить! Дальше, если свернуть с дороги, есть станция метро. Само метро соединяет между собой Махдию, Монастир и Сус. Так что если есть желание поехать на экскурсию без экскурсовода тогда спрашивайте расписание электричек на ресепшине отеля.
Погода в то время года была переменчивой. В первые дни отдыха с моря дул прохладный ветер. Терпимо, но все же не очень комфортно. Так мы сразу в первые дни поехали на 2-дневную экскурсию в Сахару. Внимание: экскурсию в Сахару брать всем! ! ! Впечатлений куча! ! ! Ах да, о погоде... Были и солнечные дни, и дождь был, и море штормило (волны 3-метровые поднимались, просто супер!! ! ).
В общем отдых понравился! ! ! Но если вы предпочитаете тёплую солнечную погоду, то все же советую ехать отдыхать в сентябре.
аватар SANna65
Перед поездкой начиталась, что август- период медуз, поэтому боялась, и как оказалась зря- медуз не было- море прозрачное, красивое, песок мелкий, бархатный- как в песочных часах. … Еще ▾ Перед поездкой начиталась, что август- период медуз, поэтому боялась, и как оказалась зря- медуз не было- море прозрачное, красивое, песок мелкий, бархатный- как в песочных часах. Мы прилетели в Энфиду- трансфер немного утомил, т. к. почти 2 часа ехали до отеля, но автобус был с кондиционером. Приехали когда закончился обед и ресторан оказался закрыт, поэтому перебились чаем в кафе. Номера, по-моему однотипные-ванна совмещенная с санузлом( он отделен стенкой), из туалетных принадлежностей- бумага и мыло, и стаканчики возле раковины. Телевизор есть во всех номерах, хотя на сайте пишут об его отсутствии, есть 1 российский канал. Наш номер был со стороны моря- вид хороший, но даже закрытая дверь на лоджию не помогает избежать шума музыки, мне это не мешало абсолютно, а вот муж хотел тишины и его это напрягало, но через неделю он привык. Если хочется тишины, то лучше с видом на центральный вход в отель- там музыка не слышна. Питание- разнообразное и вкусно все. На завтраки всегда йогурты, творог, мюсли, яйца, чай, кофе, какао, молоко, выпечка, колбаса, блинчики, макароны, омлеты с овощами. Мясо-говядина, птица, рыба - были в разном виде приготовлены каждый день, картошка( вареная и фри), овощи, салаты. Но рыба, как для меня, поменьше бы специй и соли, они забивают вкус самой рыбы. Анимация- каждый день с утра до вечера- предлагают поиграть в волейбол, футбол, дартц, бочу, 2 раза в день аэробика и водная аэробика, каждый вечер- детская дискотека, после дискотеки какое-нибудь шоу, очень понравилось факир-шоу. Уборка номеров- не очень качественная-горничная слегка протерла пыль-песок и заправила кровать, полотенца- серого цвета, поэтому, лучше взять с собой ( тем более если ехать с ребенком). Персонал- всегда улыбается, с удовольствием общаются, особенно с детьми. Отдых в отеле понравился, единственный минус- это полотенца серые и стаканы иногда отдавали хлоркой( они посуду сначала в хлорке моют, а потом под водой споласкивают), все остальное супер!

аватар Irinka81
Что входит в систему all inclusive soft?В интернете пишут,что программа все включено имеет ограниченный характер-в стоимость включается полный пансион и местные напитки, все остальное - за дополнительную плату. За что надо доплачивать?
10 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар natalia238509
Скажите, пожалуйста, во сколько часов завтрак-обед-ужин? На некоторых сайтах пишут, что тренажерный зал 3 часа в неделю бесплатно по системе все включено? Что означает платный мини-бар? Можно хранить в мини-баре свои напитки или за это надо платить?
аватар leolas
Едем впервые через 4 дня, что взять с собой, а что есть в этом отеле. Халаты, тапочки, полотенца, мыло брать самим или это есть на месте? В чем можно ходить по отелю, допустимо ли хождение в халате в бассеин, вобщем помогите советом.
аватар leolas
Ну хоть в єтом бассеине теплая вода или нет, хоть где то в ноябре можно будет купаться?
Большая Мечеть
Тунис, Махдия
Архитектура, История, Религия

Отель построен в 1994 году. Подходит для семейного отдыха с детьми.

Расположение В 44 км от аэропорта г.Монастир, в 2 км. от центра г. Махдия.
Описание пляжа Протяженность береговой линии - 400 м. Клиенты класса AI могут бесплатно пользоваться зонтами, лежаками и матраcами на пляже и у бассейна.

3 ресторана (основной ресторан на 750 мест), 4 бара, 2 бассейна (большой открытый бассейн, подогреваемый крытый бассейн), конференц-зал на 400 мест с банкетным залом, живописный фонтан, торговый центр с 4 магазинами, интернет-кафе с играми playstation, сейф на ресепшн.

Для детей Детский бассейн, зоопарк (африканские страусы, газель, павлины), няня по запросу, детская анимация.
Развлечения и спорт Бесплатно: мини-футбол, мини-гольф, кегли, гигантские шахматы, стрельба из лука и пневматической винтовки. Платно: водные виды спорта, школа верховой езды, турецкая баня и сауна. 4 теннисных корта (2 с твердым покрытием – бесплатно, 2 грунтовых - платно). Дискотека на 1200 мест.
  • бильярд
  • теннисный корт
  • баскетбольная площадка
  • диско-клуб

4-этажное здание: 362 номеров, 4 junior suite, 4 senior suite.

• $
Телефоны: +216 73 695 530
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, теннис, баскетбол. В отеле есть водные развлечения. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.