Caribbean World Mahdia 4*– Отзывы

№4 в рейтинге отелей Махдии
Отель расположен в 7 км от г. Махдия. Гостиница впервые распахнула свои двери гостям в 1997 году, а последняя реновация проведена в 2014 г. Гостиница прекрасно подойдет для семейного отдыха.Подробнее →
аватар pokrovskay
Отдыхали в этом отеле семьей, двое взрослых, двое детей, 4 и 9 лет. Приехали в отель поздно, сразу разместили, дали просторный номер на 1 этаже, вдали от главного корпуса, но рядом с аквапарком. … Еще ▾ Отдыхали в этом отеле семьей, двое взрослых, двое детей, 4 и 9 лет. Приехали в отель поздно, сразу разместили, дали просторный номер на 1 этаже, вдали от главного корпуса, но рядом с аквапарком. Несмотря на то, что ресторан уже не работал, нас покормили, правда еда была холодная. Территория отеля очень большая, ухоженная, везде газон, пальмы, кустарники, цветы. Бассейны большие, чистые. В ресторане большой выбор еды, на завтрак всегда есть омлет, яичница, оладья. На обед несколько видов мяса, разнообразные гарниры, салаты, соусы. Картошку фри жарят на оливковом масле, очень вкусно. Мороженое только в обед. Из фруктов персики, абрикосы, никтарины, сливы, яблоки, вечером арбуз. Отель очень большой, поэтому и очереди за едой тоже большие, на завтрак лучьше приходить раньше, а на обед и ужин позже) в баре очереди вечером тоже большие, но чаевые официанту решают этот вопрос, без проблем будет приносить к столу весь вечер, и весь отдых вам будут очень рады) Анимация просто отличная с утра до вечера развлекают и взрослых и детей. В детском мини клубе есть русскоговорящие аниматоры, все очень милые и приветливые, хорошо относятся к детям. Персонал в отеле хороший, везде чисто, все быстро убирают. Море очень красивое, пляж убирают, но не каждый день. В общем отдыхом были довольны, если недостатки и есть, то не значительные. Нам всем очень понравилось, хотели бы ещё туда приехать.
аватар _Tatiana_Koroleva_
Отдыхали семьей - 2 взрослых и ребенок 2.5 лет. Размещение: номер просторный, большой балкон, в номере 1 большая кровать, диванчик небольшой и детская кроватка (попросили принести горничную, так как ребенок ночью не может пока спать без бортиков). … Еще ▾ Отдыхали семьей - 2 взрослых и ребенок 2.5 лет. Размещение: номер просторный, большой балкон, в номере 1 большая кровать, диванчик небольшой и детская кроватка (попросили принести горничную, так как ребенок ночью не может пока спать без бортиков). Отстальное в номере все как фото отельеров. Средний обычный номер. Уборка каждый день, но плохинькая. Быстро протирают пол, убирают мусор, меняют полотенца и белье. За чаевые крутят фигуры из простыней и украшают цветами. С ребенком без предупреждения и денег заселяют в те номера где не слышно анимации. Кондиционер работал, гели и шамнуни принесли один раз в начале отдыха (об этом гид Пегаса нам сразу сообщила что приносят только один раз). Гид Наталья от Пегас просто супер, отлично все рассказывает, в любое время можно подойти проконсультироваться, стенд обновляется постоянно, активно участвует в жизни туристов, интерессуется как проходит отдых. Пульт от номера, полотенца и сейф за депозит, в конце деньги возвращают. Территория очень понравилась, зелени много, несколько бассейнов. Все чисто убрано, мусор не валяется. Смотрите фото, вме один в один. Пляж - белый песок, чистейшее море, лежики занимали заранее. У нас проблем с подъемом не было, без будильника пол 8 вставали и успевали занять. Жаль песок не чистят, окурки, косточки от персиков, водоросли попадаются. Еда - это прям отдельная тема. Первого как такового нет, с ребенком очень тяжко было, элементарного бульона даже не было. По вторым блюда, горячим и хололным, а также салатам и закусками тут все отлично. Сладости преобладают, фрукты тоже. Нам всего хватало. Ну да очереди, ни и что. На то он и отель бельшой. Всем не угодишь, судя по отзывам. Ну и конечно же все эти небольшие минусы просто стираются анимацией. Ребят человек где-то 10, отрабатывают отлично. Ходят зазывают, поднимают с лежаков, для меня такое поведение в порядке вещей. Встряска всегда нужна. Танцы с простыми движениями очень веселят народ. Мне очень понравилось. Для детей вечером дискотека, дети в восторге от аниматоров, обнимаются с ними. Ребята все приветливые, отзывчивые, любят детей и не грубят никогда. Далее вечернее шоу, тоже веселое. А с 23.00 дискотека. Музыка хорошая, потанцевать можно, контингент отличный. Ни бл. . ства ни разврата нет, все культурно, перепитых нет, никто не пристает. В общем остались только полодительнве эмоции, в номере только передевались и ночевали, практически там не были. Всем хорошего отдыха, приезжайте в карибион ворлд махдия!!!!!!! ! !
аватар pva.299
С 01 по 11 сентября 2017 г. отдыхали в Карибиан Ворлд Махдия. На ресепшене пренебрежительное отношение к русскоязычным туристам. Когда администрации надо, русский язык понимают. … Еще ▾ С 01 по 11 сентября 2017 г. отдыхали в Карибиан Ворлд Махдия.
На ресепшене пренебрежительное отношение к русскоязычным туристам. Когда администрации надо, русский язык понимают. Когда туристам надо, сразу прекращают понимать по русски.
Номера старые, обшарпанные, грязные и постоянная, непонятно откуда берущиеся вонь. На постельном белье и полотенцах грязные пятна.
Еды много, но не вкусно, все, в т. ч. и фрукты далеко не первой свежести. Посуда, столы и стулья грязные.
Территория зеленая, пальмы, но везде грязь и мусор. Ничего особенного на территории нет. Везде страшно, бедно и запущено.
Море теплое, мелкое и чистое. Песок белый и везде окурки, использованные пластиковые стаканчики и т. п.
Тунис очень грязная и бедная страна, такого количества мусора мы нигде не видели, но море прекрасное, чистое, прозрачное и теплое.
В Тунис больше не поедим, хотя там потрясающее море.
аватар vderuganova
Отдыхали с семьёй с 29июня по 9июля 2017 . Ничего выдающегося, оставляет о себе двоякое впечатление твердые 3*** . Из плюсов - красивое море по колено метров 30. . дальше плавно глубина тем кто с детьми это супер , молодцы мужчины, которые приносили на пляже матрацы для лежаков, всегда помогали пришедшим на пляж найти место. … Еще ▾ Отдыхали с семьёй с 29июня по 9июля 2017 . Ничего выдающегося, оставляет о себе двоякое впечатление твердые 3*** . Из плюсов - красивое море по колено метров 30. . дальше плавно глубина тем кто с детьми это супер , молодцы мужчины, которые приносили на пляже матрацы для лежаков, всегда помогали пришедшим на пляж найти место. Зеленая территория. Есть Три бассейна один с горками второй в релакс зоне и третий основной с баром и детский. Интернет работает на ресепшене ночью и ранним утром, дальше поймать интернет очень сложно. Можно купить у гида симку за 10$(бесплатные входящие и 5 ГБ интернета)Из минусов-Уборка номеров несмотря на т что каждый день оставляли чаевые в размере 1 у. е. и иногда шоколадку , в номере душно кондиционер не работает , много людей, все забито, отель не выдерживает натиска... Столовая грязновата, скатерти и тарелки грязные , выбор еды скудный и каждый день одни и те же блюда. Но съедобно и вкусно. Куча русских голодных , штурмуют столовую перед её открытием , везде очереди , за арбузом с утра за блинчиками и омлетом. Анимация средняя , пару аниматоров ходят постоянно укуренные, ходит при детях поет песни про героин кокаин марихуану и водку…. ВНИМАНИЕ Берегите деньги и вещи!! ! ! , нас обокрали в последний день! Сломали замок на чемодане из кошелька забрали 5тысяч рублей именно Рублей! ! Мы очень удивились, так как рубли там поменять нельзя. Но потом у других отдыхающих узнали , что они рубли легко меняют у гидов. Воруют специально в последний день , что бы турист не смог не чего сделать и делают так что бы сложно было доказать! ! Подошли к своему гиду сообщили о происшествии. Гид вызвал всех директоров. Пришли все директора к нам в номер пообщались с директором и всё! ! Все безрезультатно, говорят, что у них это в порядке вещей. От Дирекции даже в устой форме не услышали слова извинения.
аватар Ezhika
Отдыхали с ребенком 6 лет. Конец мая-начало июня. Вполне приличный отель. Чисто, в номерах убирали каждый день. Бассейны, море чистое. Персонал очень приветливый, детей очень любят, анимация детям по вечерам отличная, ребенка не увести было. … Еще ▾ Отдыхали с ребенком 6 лет. Конец мая-начало июня. Вполне приличный отель. Чисто, в номерах убирали каждый день. Бассейны, море чистое. Персонал очень приветливый, детей очень любят, анимация детям по вечерам отличная, ребенка не увести было. Питание очень хорошее, разнообразное, и пиццы, и пирожных море. Напитки на любой вкус и алкогольные и безалкогольные. Из минусов-заявленное "обилие фруктов" по факту оказалось лишь персики, нектарины, абрикосы и апельсины. И обещанный "бесплатный вайфай по всей территории отеля" - в действительности можно поймать только у ресепшна и то, когда наступал вечер и в холле отеля оказывалось большинство туристов-то интернета не было вообще.
Тунис как место для отдыха выбрали специально, т. к. другие страны посетить у нас в планах еще в дальнейшем - что б было с чем сравнить и начать с самого лучших мест не хотелось. … Еще ▾ Тунис как место для отдыха выбрали специально, т. к. другие страны посетить у нас в планах еще в дальнейшем - что б было с чем сравнить и начать с самого лучших мест не хотелось. Чем более выбирался отель и город, тем выбор был сложнее ( 3 звездочные не рассматривались так как они уступали даже визуально по старым картинкам представленных в Интернете). 5 звездочные не вписывались в бюджет. ( не все конечно, но и своей направленностью , т. к. отель подбирался для развлечения Ребенка. ). Почитав многие отзывы, выбор пал на курорт Махдия, ибо там белоснежный и мелкий песочек хороший вход в море. Caribbean World Mahdia 4* - среди сети этого отеля в Монастире , Хаммамете - наш выше классом в чем лично убедились когда были в Тунисе. 4 бассейна ( крытый, тихий, большой и бассейн с горками). Мини клуб с аниматорами которые работают с детьми - на русском , польском, чешском языке. Большая зелёная территория отеля. 1 совет - не пугайтесь по прилету, то что пишут про мусор в Тунисе - это Правда, и в этом можно убедиться лично когда будет везти Вас автобус в Отель. Да Вы устали, да вид не из приятных - но отдых и хорошая территория впереди. Правила дорожного движения к которому мы привыкли тоже ТАМ НЕТ ! Ездят и ходят как хотят очень любят сигналить. 2 совет - не давайте денег на ресепшене за хороший номер. ( Сами же туристы их в этой ситуации приучили, а они этим пользуются) Приехали мы в 12.00 вместе с группой из 20 человек. Получили номер почти последние т. к. были на обеде и гуляли осматриваясь по территории отеля - заселение в 14.00 по правилам мы пришли к 13.30 ( заселились почти позже всех, другие скорее всего сидели возле ресепшена ). Спросили про номер нам выдали ключ, из тех что скорее всего были в резерве как найболее лучший, т. к. на утро на встрече с операторами из 20 человек, 10 были не довольны номерами по какой либо причине ( Хотя тоже давали деньги). Был случай у тех кто с нами отдыхал давали сразу 50 $, ( и в нормальный номер попали только с 4 раза и то только спустя 3-4 дня), хотя они видели что семья с 2-мя детьми. НАШ НОМЕР довольно большой, отдельно комната для детей с двумя кроватями ( у нас один ребенок), отдельно ванна с душем и раковиной довольно чистая и большая, отдельно туалет. Далее наша комната с большой кроватью, тумбочками, зеркалом телевизором, телефоном и кондиционером, балкон со стульями и столом. За время отдыха все работало, и свет и вода и ТВ и кондиционер. 3 совет - распланируйте свой отдых, пляж, бассейны. процедуры СПА, на посещение города, а также экскурсий. (Если же конечно любите перечисленное мной. ) Советую посетить хаммам - довольная приятная процедура. Отдельно предлагают комплекс массажей как всего тела, так и различных частей тела. Торгуйтесь ! ! ! Экскурсии если душа лежит и любите приключения то можно всё что предлагает оператор осуществить самим и выйдет гораздо дешевле. В Махдии есть прокат машин, также есть возле ресепшена расписание поездов, до Монастира и далее Сусс и обратно. Станция в 1 км от отеля. Билет до Сусса 5 динар на двоих, в Суссе не далеко от конечной станции порт, а далее прямо метров 500 автовокзал. Билет до ФРИГИА ( городок БОУФИЧА) - 6 динар на двоих - ребенок бесплатно. Мы так проехали половина Туниса, и очень довольны от общения с местными - практически все помогают и подсказывают, если конечно не заинтересованы с Вас денег заработать. Очень понравился СУССС, город намного больше Махдиа и Монастир. Можно и с таксистами договориться съездить в Эль -Джем , он везет Вас туда и обратно, а также ждёт Вас там 2 часа (или более как договоритесь). Цену говорят 120 динар , наши знакомые договорились за 80 динар. Для всего этого нужны хотя бы базовые знания английского или французского. Понравилась прогулка на Пиратском корабле, ходит местный Тунисец в майке PIRATE, предлагает отдельно от оператора. Раньше делали анимацию, сейчас команда просто переодеваются в ПИРАТОВ и фотографируются с туристами, потом эти фото продают по 5 динар за фото. Предлагают - плавание в открытом море, увидеть дельфинов в море. Вся прогулка по хорошую музыку с танцами и шутками. В Тунисе отличный зоопарк ФРИГИА - не далеко от Хаммамета. Дельфинарий что рядом - не понравился ( не советую ) маленькое представление и мало что показали. Лучшее представление дельфинов видели в Минске ( Беларусь). В зоопарке, розовые фламинго, лемуры, обезьяны, черепахи, львы, тигры, кенгуру, Страусы и Верблюды - на них можно покататься, билеты рядом в ларьке с мороженым, у них же можно и доллары поменять. Морские котики, слоны, быки, косули и т. д. Очень большое удовольствие от увиденных ЖИРАФОВ - кормили их, фотографировались с ними - класс. В ХАММАМЕТЕ - парк развлечений КартажЛэнд, вроде ДиснейЛэнда - тоже не плохо. В отеле предлагают прогулки на верблюдах АЛИ-БАБА ( у него же можно попросить приготовить на гриле рыбу в фольге), на Лошадях, прогулка на Квадрациклах ( прокат рядом с отелем). Ну далее про отдых . Пляж - чистый, мелкий белый песочек, хороший заход в море, мелко довольно далеко от берега. Очень много ракушек, в основном только с утра за ночь набивает - потом туристы разбирают либо обратно море забирает. На территории есть собственный клуб с катером, бананом, парашютом и т. д. и т. п. - все это платное. Пляж поделен на 2 территории справа - побольше территория с лежаками, слева поменьше и граничит с дорожкой и выходом в город. Поэтому рядом по берегу ходят местные жители, но есть разграничение маленькими буйками. Море штормит - всегда прибой. Вода в июне была замечательная – довольно теплая, волны замечательные , особенно в последние дни были больше обычного - ощущение супер - не бойтесь пробуйте! По пляжу ходят различные торговцы, от ракушек и полотенец, воздушные змеи, накидки, барабаны, СИГАРЕТЫ ( по 12 блоков в руке не несут !! ! ) до фруктов и экзотики- к туристам не пристают сильно, если начинают охрана пляжи свистит и прогоняет. Все предложенное дешевле купить в магазинчиках, фрукты на рынке. Море хорошее – можно было плыть в океан за самые дальние буйки, подальше от толпы. По поводу лежаков – надо занимать с утра (рано утром приходим до завтрака, выбираем место себе – подходит местный работник, он приносит матрас, хотя потом тоже были свободные места, так же и возле бассейна, данная ситуация не очень нравилась, т. к. было такое что лежаки были заняты по половина дня, но никто не пользовался. Но как то все распределялись и ложились в основном из дня в день на одном и том же месте. Бассейны довольно большие и чистые как для детей так и взрослых, не плохие горки в Аквапарке - одевайте ребенку нарукавники и вперед ( круги , матрасы, лодки - больше и не очень удобно. ) До обеда на пляже, после обеда на бассейнах и горках - так время и проводили. Еда довольно нормальная, правда приходилось фантазировать самим, из предложенного делать салат самим и поливать лимоном - и потом еда нам уже поднадоела. Рыба, курица, не понятное мясо - баранина, верблюды и т. д. На расхват у детей картошка фри, пиццы ( специфические : ) кто попробует согласится - тесто , на тесто томатная паста и сыр , помидоры и перец изредка). мороженое без ограничения ( вкусное и рожок вкусный), арбуз. Напитки и ПИВО - лучше всего пить холодные , потом вкус терялся. Чай , кофе - не вкусный. С аппаратов возле бассейна и бара на первом этаже вкуснее кофе. Спиртное лучше брать чистое - без льда и тоников. Лед таял и получалось что пьешь разбавленное спиртное так еще и дополнительно разбавляешь. Не плохой мятный чай на первом этаже возле кальяна, кальян за доп. плату. Вкусные сладости, фрукты не всегда зрелые, апельсины, сливы, персики, яблоки и т. д. Кушать приятнее на открытой террасе, убирают столы довольно оперативно. Вкусные лепешки, яичница, блинчики с шоколадом либо вареньем, тунец на гриле, что то похожее на чебуреки как нац. блюдо. Отдельно выделю АНИМАЦИЮ - ребята Тунисцы старались как днем так и вечером, диско для детей проходило на УРА ! - Одновременно до 50 детей было. После дискотеки - каждый вечер представление, каждый раз новое, интересно смотреть , тематическая дискотека возле бассейна. Выступление ФАКИРА. Была танцевальная группа из РОССИИ - Голубка - им привет. Днем различные программы , как на территории так и в бассейне. Битва подушками, водное поло, аквааэробика и т. д. Еще про еду - не плохой открытый бар возле площадки для танцев, не далеко от пляжа все напитки и спиртное плюс спагетти, пиццы, салаты и гриль - куриные крылышки было вкусно , потом была колбаса ( она не очень. ) Интернет WI-FI только на ресепшене, лучшее время на связи утро либо вечер ( скорость не очень. ). В городе много магазинчиков, кафешек, вдоль берега порядка 12 гостиниц, понравился ресторанчик рядом с портом LIDO - ХОРОШО ПРОВЕЛИ ВРЕМЯ вечером за ужином . Ездит повозка с лошадью, ездит паровозик с вагончиками. И много много такси - от отеля до города - 4 динара. Положительного много, но так же были негативные моменты на которые старались не обращать внимания, так как отель уже стареет и здания тоже не в лучшем виде ( наш корпус был самый новый) зонтики возле лежаков - стареют, мебель устаревает, но мы практически все время на свежем воздухе проводили время. И как правильно кто то в отзывах заметил, кому попадается номер хороший - так и отзыв потом не плохой и отдых проходит на положительной волне, а кому не повезло ( как мы видели номера на первом этаже напротив пешеходной зоны да еще и маленький ) - так и в дальнейшем все не так. Выбирайтесь на отдых компаниями - веселее будет и не экономьте при выборе ( в частности на 3 х звездочные отели, т. к. от любого Тунисского отеля можно смело отнимать половину или целую звездочку от статуса). Отель многонациональный - с нами отдыхало много туристов Россиян, из Беларуси, поляков, чехов, венгры, норвежцы, немцы, словаки даже американцы, алжирцы и местные приезжали в отель как на выходные так и на больше дней. Отель как место отдыха для детей - отличный, для молодежи может будет скучно если не компанией приехать, так как много пар и все в основном семейные. Летний отдых 2014 прошел не плохо.
аватар 9capricorn
Хочу начать с того, дорогие туристы, что открывайте свои глаза и сознание еще при оформлении туров на отдых. Прописывайте в своих договорах точные даты туров и конкретное название отеля, чтобы в последующем не жаловаться на рулетку в которую вас втянули. … Еще ▾ Хочу начать с того, дорогие туристы, что открывайте свои глаза и сознание еще при оформлении туров на отдых. Прописывайте в своих договорах точные даты туров и конкретное название отеля, чтобы в последующем не жаловаться на рулетку в которую вас втянули.
Этот отзыв охарактеризует время прибывания в отеле Сaribbean World Mahdia Hotel 4* с 28.09. 2013 по 05.10.2013 гг.
Подписывая договор на продажу тура в данный отель было зафиксировано дата и время вылета в 05.30 утра 28.09.2013 из аэропорта Жуляны рейс КІ 4431 через туроператора Join Up, за сутки до вылета турагент продавший путевку перезвонил и сообщил, что рейс переносится с 05.30 утра на 23.00 28.09.2013, по условию договоров на туробслуживание вас, как туристов, лишают права отказаться от тура из-за потери 100% стоимости. Проверив данные по рейсу КІ 4431 из аэропорта Жуляны в Монастырь (Тунис) - нам сообщили, что такого рейса в 05.30 утра 28.09.2013 не существует, а вылет из Жулян в Монастырь в Тунис будет в 23.00 28.09.2013. Другими словами, был продан тур от туроператора Join Up с авиабилетами на несуществующий рейс. В данный момент направлен официальный запрос в аэропорт Жуляны для подтверджения данной информации. Вылет в 23.00 также был произведен с опозданием на 1 час, во время ожидания выяснилось, что это юридически хорошо отлаженная система туроператора украсть один день у каждого туриста.
По прилету в Тунис нас все таки встретили и доставили в гостинницу Сaribbean World Mahdia Hotel 4* приблизительно в 4 утра по местному времени. На наше удивление нам дали возможность сразу заселиться в номер.
Сам отель давней постройки претендующий на 5* в прошлом веке))): большая территория отеля, 1 линия, много зелени, есть разные бассейны, в том числе и крытый, в номерах присутствуют ванная и фен.
Сервис в номере производился каждый день, постель и полотенца были хорошо выстираны, но с пятнами от прошлого использования, тоесть материальный фонд не обновляется. Расселятся можно в любом корпусе, претензий вида из окон иметь не будете.
Очевидно, что массовые противостояния год назад в Тунисе загнали отели в эконом режим. Позиционируя этот отель как 4*, вам предложат питание без альтернативы выбора, на завтрак яйца вареные или омлет, на обед отварное мясо или жареная рыба, на ужин фрукты (арбуз, дыня, виноград, сливы и яблоки), которые безвкусные. Были удивлены мороженым, его давали на обед и ужин в любом количестве. Местные алкогольные напитки и жидкости (ЮПИ) пробовать не имеет смысла. Мест в ресторане всегда хватало, но ножи и вилки приходилось серверовать себе самим. Посмешищем выглядело посещение ресторанов Аля-карт Тунисской и Итальянской кухни. Были поданы блюда из главного ресторана, только в другой интерпретации))) После данного посещения все равно дважды ходили отъедаться в главный ресторан. Существует сервис возле бассейна и снэк-бара.
Подаренный природой прекрасный ПЛЯЖ и чистое море, не хотят поддерживать в чистоте. Лежаков и матрасов везде достаточно, за пляжные полотенца вносится депозит 10 долларов за каждое. Отель ориентирован на семейный отдых, по вечерам детская анимация, молодежи будет скучно.
ВЫВОД: отель заслуживает твердую 3*, хромает питание, в номерах жить возможно, обновлять сервис - не думают, получите удовольствие только от моря.
аватар matroska
Друзья! Ездили вдвоем. Цель- погреться на пляже. Отдохнуть от городской суеты. Мы не привередливые к условиям. Были готовы смириться с любыми мелкими траблами описанные в отзывах привередливых мамочек и людей с завышенной самооценкой! НО , мы разочарованы ВСЕМ ! Поселение - пренебрежение тобой по всем статьям. … Еще ▾ Друзья! Ездили вдвоем. Цель- погреться на пляже. Отдохнуть от городской суеты. Мы не привередливые к условиям. Были готовы смириться с любыми мелкими траблами описанные в отзывах привередливых мамочек и людей с завышенной самооценкой! НО , мы разочарованы ВСЕМ !
Поселение - пренебрежение тобой по всем статьям. Номера- в стиое савдепрвского санатория. Слезно просили поменять как только переступили порог номера. И это в час ночи! Так как от аеропорта Енфида до отеля, внимание, 2.5 часа езды! ! ( ниодин туроператор об этом не заикается). Еда- стандартный фуршет в египетском стиле, много, не вкусно, без восторга( были готовы к подобной кормешке, по этому считаю больше фактом, чем минусом). Територия- зеленая, пальмы, все дела, НО маленькая. Обошли все закоулки за 15-20 мин. Что смотреть остальные 9 с половиной дней? Ничего особо впечатляющего на територии нет. Хол и лобби в холе- страшненько, бедненько. Пецепшн- грубейшего хамства чем тут не встречали даже в дешовых гостинницах в Крыму. ГИД Хасан, мать его- берешь у него екскурсию, хорошо. Не изьявляешь желания, хочешь еще подумать- даже не поздоровается весь оставшийся отпуск. Не спросит как вас вобще разместили, не дает инфо ни по поводу полотенец для пляжа, ни по поводу транспорта, как лучше , и куда поехать. Никаких обьяснений и извинений за неубранный номер при заселении в час ночи, после людей, что выселились. При заселении, встрече и размещении из персонала не присувствует вобще никто.
Все бедно, просто, грубость, хамство, равнодушие.
Отвратительные их эти соки ФРЕШ , коктейли, кофе- все разбавлено до нельзя, порошковое с осадком на дне стакана в палец толщиной.
На пляже- бара с алкоголем нет.
Пиво на басейне- в стаканчиках пластиковых 150 грамовых! ))
Развлечений для молодежи, типа музыки, танцев, дискотек, конкурсов и, анимации- НЕТ ВООБЩЕ. Ну кроме аквааеробики, водного поло, пяти участников и аниматоров - любителей из кружка местной самодеятельности. Скукота и печаль. только для детишек вечером празник- хороводы, паровозики и тд. Детей много. Очень много. Если б я с ребенком приехала, я бы уже на второй день отпуска не так сильно растроилась)
Вобщем, любителям активного, веселого, запоминающегося и молодежного отдыха - СТОП! НЕ ВЛЕЗАТЬ- УБЬЕТ.
Печалька.
ИЗ ПЛЮСОВ:
Море -очень теплое. Очень мелкое. Песок чистый. На пляже ракушки. ( единсвенное , что любители пожрать пять раз в день, занимают лежаки сранья, бросают полотенца и потом ходят туда- сюда, то на сендвич бар , то на обед, то на басейне поваляться. И ты приходишь после завтрака на пляж, морским возлухом подышать, позагорать, а на пляже никого , НО ВСЕ лежаки заняты! )
Тунец- филе тунца на гриле! Два раза в неделю на ужин. Вкуснятина! Божественно просто. За тунца спасибо! )
Ну и КОЛИЗЕЙ ! добирались своим ходом. Общественным транспортом. Добавили впечатлений так сказать! ) Разбавили отелтную скуку колоритом местных городишек, назойливых арабов и таких же мух )
Сейчас из позитивных воспоминаний, пожалуй только поездка в Колизей и тунец на гриле! ))
Аа, и опыт) в тунис больше ни ногой! )
аватар slobyuliya
Доброго времени суток! Только вчера прилетели из этого отеля/ по горячим следам делюсь впечатлениями. Отель выбрали этот случайно, ориентировалась на сетевые отели, мнения разделились между сетью Caribbian и Desole. … Еще ▾ Доброго времени суток! Только вчера прилетели из этого отеля/ по горячим следам делюсь впечатлениями. Отель выбрали этот случайно, ориентировалась на сетевые отели, мнения разделились между сетью Caribbian и Desole. Решающим был стоп продаж в отель Desole...
В аэропорту все быстро и без задержек. Встречали представители оператора Tui. Все цивильно и комфортабельно. С Энфиды до Махдии ехали 2 часа, прекрасный и обаятельный гид Хасен- много интересной познавательной информации. Тунис - очень грязная и бедная страна , такого количества мусора я нигде не видела. В отеле на ресепшен все тоже быстро- заполонили анкеты и ключи на руках. Багаж оставили и ушли на ужин. * Минус*- никто не провел к номеру- немного погуляли по территории , искавши свой корпус. Но , встретивши персонал( не определили кто ) нас по нашей просьбе провели к номеру, проверили на работоспособность всего в номере, вручивши доллЯр парню, начали размещаться в номере. Мы с мужем договорились, что если все в номере будет все работать - заморачиваться интерьером сильно не будем( ведь знали , что это арабская 4*) . У нас все было более менее. Мебель подуставшая... Но спать и находиться можно.
На утро пошли осматриваться . В ресторане на завтрак все стандартно: яйца , блины, кефир, творог и выпечка. На обед : рис, картофель фри и тушеный, макарошки 2/3 видов, были и курица, печенка, рыбка , овощи, много соусов , масел - вобщем на каждый вкус найти еду можно- голодным не останетесь. Сладкого много, из фруктов: арбуз , дыня, алыча, персики, яблоки, виноград. Вечером барбекю на террасе.
Бассейны в достаточным количестве, после обеда в них купаться не очень приятно- очень много детей, и соответственно песка, нанесенного ими в бассейны. Но своего дитя убедить невозможно- мы купались, Хлорки в пределах нормы, особо не пахло. Каждое утро добросовестно их убирали.
Море- отдельный разговор: оно ШИКАРНО. Чистое прозрачное, как слеза , теплое . После обеда немного мутное, от поднятого песка . Лежаков хватало всем.
Анимация прекрасная, детей выселили все время , да и взрослых тоже. Аквааэробика , степ, танцы, все интересно и весело. Каждый вечер после мини диско- спектакль.
Территория зеленая , большая и чистая.
Аквапарк нормальный стыки ощутимы, но никто не поранился, хотя пару случаев царапин видела.
В номере убирался нормально парнишка , полотенечках менял каждый день, влажная уборка проводилась. Мы ему исправно оставляли динар каждый день. Шампуньки не пополнял, но по просьбе выдавал.
Назад все очень удобно, опять таки без задержек и быстро.
Отель рекомендую для семей с детьми- за ними там присмотрят .
В Тунис еще приеду именно в Махдию - ведь там потрясающее море!!!!!!! ! !
Ездила на 2 недели конец июня начало июля, в июне вечерами было прохладно, ветрено. Отель хороший , территория большая, зеленая, везде все в красивых цветах. Море чистое, теплое, но штиля не было не одного дня , всегда не большие волны, но детям (11 и 12 лет) это очень нравилось. … Еще ▾ Ездила на 2 недели конец июня начало июля, в июне вечерами было прохладно, ветрено. Отель хороший , территория большая, зеленая, везде все в красивых цветах. Море чистое, теплое, но штиля не было не одного дня , всегда не большие волны, но детям (11 и 12 лет) это очень нравилось. Питание приличное, было мясо, и курица, баранина, печенка, также была рыба, гарниры: картофель в разных видах, макароны, рис, овощное рагу, очень много было разной выпечки. Из фруктов- арбуз, дыня, яблоки, нектарин, слива. Мороженое на обед и ужин. Анимация была хорошая, начинали в 10 утра разные игры, танцы у бассейна, акваэробика, было весело, но по-русский они практически не говорят, так только дежурные фразы. И вечером разные шоу программы. Аквапарк на территории , мини-гольф, настольный тенис, дартс, билиярд - много было развлечений. Номера простые, но чистые, убирались и меняли полотенца каждый день. Ну в общем для 4* очень даже хороший отель,

аватар OLA14
Есть ли интернет в номерах и его стоимость? Какого оператора выбрать для не дорогой моб. связи?
аватар OLA14
В отзывах пишут что трнсфер занимает около 2-х часов, с чем это связанно? с дорогами или на заезды в другие отели? для экономии личного времени стоит взять такси ?
11 лет назад  •  3 подписчика 8 ответов
аватар diabolos
Подскажите насколько интересно место у этого отеля для ныряния там с маской ?, и насколько мала зона для купания ? (видел на фото очень небольшую дистанцию, после которой буйки плавают видимо запрещающие дальнейший заплыв)
11 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар Elena.Nik.1
ответьте пожалуйста, есть ли в отеле мороженное и соки? Платно или нет?
13 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар karimasya
Сколько ехать от отеля CARIBBEAN WORLD MAHDIA до парка развлечений "Carthage Land"? подскажите пожалуйста)
Большая Мечеть
Тунис, Махдия
Архитектура, История, Религия

Расположение Расстояние до международного аэропорта Монастир - 45 км.
Описание пляжа Пляжные полотенца под залог. Протяженность пляжа – 220 м.

К услугам гостей открытая терраса. Стойка регистрации работает круглосуточно.

• врач
  • няня
Развлечения и спорт Бесплатно: бадминтон, дартс, шахматы, бочча, стрельба из лука, поле для мини-футбола, мини-гольф. Платно: уроки тенниса, парашют, каноэ, водные лыжи.
  • аквапарк или горки
  • Спа или велнес-центр
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

Отель предлагает 462 номера. Состоит из главного здания и 5 дополнительных корпусов.

В номерах представлено: кондиционер, телефон, ТВ, мини-холодильник, сейф (за доп.плату).

• сейф $
Адрес BP 196 Zone Touristique Mahdia , 5110, Mahdia, Tunisie
Телефоны: :+216 73 68 24 00
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле есть аквапарк или горки. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной, детской площадкой с горкой и качелями. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием. Детские стульчики для кормления Ваших малышей всегда под рукой. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно). Если Вам нужна помощь по уходу за ребенком, вы можете заказать услуги няни.