Вопрос o Хаммамете

Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
что взять с собой
нужны ли пляжные тапочки для захода в море есть ли морские ежи
3 подписчика  • спросил 2010-03-2514 лет назад
аватар Pachok
Не нужны, пляжи песчаные. Ежей не видели, медуз видели.
аватар farewell
В Хаммамете все пляжи песчанные, с мелким белым песком. Никаких морских ежей там и в помине нет, так что о "тапочках для купания" можете забыть. Единственная проблема Туниских пляжей - это медузы и водоросли. Медуз особенно много в августе (самый жаркий месяц, а медузы, как известно, любят теплую воду). Но вообще, Средиземное море в Хаммамете чистое, а такие "неприятности" если и появляются, то не надолго.
аватар natglvk
Мы в прошлом году летали в августе в первой половине месяца в Сусс. Да относительно медуз могу сказать смело, что они присутствовали.Мы летали на 7 дней..., слава Богу, что эти медуз
ы как то в глаза не бросались в начале отдыха..купались часами в море! Суппер! Водичка отличная! Погодка суппер! Песочек изумительный! Но вот в последние 2 дня не повезло! Меня ужалила медуза! Причем накануне услышала рассказ от отдыхающих, мол кого-то ужалила, типа нога распухла.... ужас! Надо было видеть мою реакцию, когда эта тварь меня ужалила за ногу выше колена сзади...типа красноты сантиметров так 10 был укус. Но оно попекло и прошло...ну она как-то кусает не понятно. Ее и не видно они не такие большие, как в Крыму...они , как водоросли ..позже так же за мезинец жалила, не понятно обволакивает палец и появляется наростающая гарячая боль, а смываешь, то эта сеточка , как слизь становится. То в последний день отпуска зашли-окунулись и вышли..не хотелось опять пострадать! Хорошо, что об этом не знали изначально.Но не стоит заморачиваться едьте, отдыхайте,не бойтесь! Тунис суппер!
аватар natglvk
А на счет тапочек, то они у вас и так будут я думаю, но для входа в море они не нужны...Это не Красное море кораллов нет, а ежей тоже не наблюдалось. В Турции-были, но на глубине-их отмывало
аватар DegusT
Если вдруг (так повезет) попадутся медузы...советую на всякий пожарный утром прихватить в ресторане ...помидор... Его не помешает иметь на пляже для скорой помощи. Как почуствовали укус - смажте мякотью пораженное место. Но лично я не видела в Тунисе людей, пострадавших от медуз. Аквашузы нет необходимости везти, только если будете в Табарке. Но и там в заливе проблем с пляжем - нет.
Отвечу на другие вопросы о Хаммамете