Вопрос o Хаммамете

Вопрос по теме «Общие вопросы»
Может кому то покажется смешным очень долго не мог найти на карте Медину в Набеле и сей час не уверенности, что я знаю, где она. В Набеле она примыкает к проспекту (avenue) Habib Bourguiba)?
6 подписчиков  • спросил 2018-03-136 лет назад
аватар L_ena
А если вы сей час откроете карты гугл и зададите нужные отправные и конечные точки, уверенность появится? Держите нас в курсе, пожалуйста! Там же, в гугле, можно почитать ещё про маршрутки, поезда и магазины в Тунисе.
аватар ALSur
Я не могу задать конечную точку, нужен адрес, а не пойму, где Медина в Набёль находится. Подскажите, пожалуйста.
аватар L_ena
Я поняла. Вы просто хотите, чтобы за вас кто-то поискал информацию. Смотрите: вверху страницы в вашем открытом браузере есть адресная строка. В данный момент, скорее всего, у вас там написано что-то типа www.turpravda com или www.turpravda.com. Стирайте это немедленно. И вместо этого пишите с любой буквы, можно даже без знаков препинания: медина в набёле. Или просто набель. Или просто медина. Или всё про тунис. Или как доехать из точки А в точку Б.
Попробуйте. Это очень увлекательно. Смотрите, что я нашла за полторы секунды! https://wiki-turizm.ru/tunisia/1161-nabel-gorod-flerdoranzha-i-goncharov
аватар Vika284
La medina de Nabeul попробуйте поискать так
и правильно Набуль
Можно на такси доехать с Ясмин Хаммамет до Набуль Медины , ехать 20 минут
НабУль?))) Шутите?
аватар ollennka
Или это арабы так произносят? По-французски вообще никак звук "у" не получается.
аватар Vika284
ollennka посмотрите как правильно пишется в географических справочниках на русском языке
аватар ALSur
L_ena, вы бы знали сколько я просидел в браузере в поиске этой самой Медины в Набёле. И по всей видимости всё таки определили правильно её положение и что бы убедиться задал здесь вопрос, указав название проспекта. В этом городе по спутниковой карте действительно тяжело определить её местонахождение. Даже фото на которых запечатлён минарет, то же не очень помогает. Например, Vika284, написала предложение для поиска, за это отдельное спасибо ей, по нему выдаёт по всей видимости магазин - Dar Sabri. И так на любой поиск. Видимо это связано с тем, Набёль - город молодой и у него нет старой части. Другое я предположить не могу. Нет в описание этого района города и слова - suok.
аватар ALSur
inextenso, спасибо за ссылку, но что в ней нового, слова - Набёль, Медина и так уже звучали, а никакой другой информации в ссылки нет. Даже карты города, которая в контексте переписки, была бы, архиполезна.
ALSur базар в Набуль - souk El Balgha
аватар lazy_person
Ничего нового нет. Этот город по разному называют. Вот "Википедия" называет "На́буль". Встречал и Набель , и Набеул...
Заинтересовался вопросом и тоже хотел найти Медину (квартал) в Набуле, но не нашёл... Нашёл в отзыве туристов, что он расположен на той же улице в Набуле (Набеле), на которой расположен Автовокзал, только немного дальше вперёд. По пути расположена скульптурная композиция (ваза с апельсинами)...вот такая инфа..
Dar Sabri - мини отель без звезд
аватар Vika284
ALSur лучше возьмите такси в Хаммамете, я с пляжа отеля Ясмин Хамаммета видела вдали Набуль, потом взяли такси в пятницу когда там огромный базар возле медины и поехали, у нас получилось туда обратно около 30$ , от Ясмин до Набуль ехать 20 минут
аватар Vika284
ALSur это адрес магазина (платья, обувь для невест) рядом с мединой Набуль название магазина
"Fashion square "vente en gros" адрес rue habib el karma nabeul TUNISIE, Nabeul, 8000, Tunisia
Еще большой торговый центр shopping mall nabeul - расположен на медине Набуль
аватар ollennka
Капец, русскоязычные карты вообще Набеул пишут.
Vika284, вот это выдаёт по этому адресу:
аватар ALSur
Вот такую карту наложил, вот на ней, как мне кажется выделена цветом Медина
аватар Vika284
Я проложила маршрут от отеля в Ясмин Хамаммет до Медины Набуль где находится shopping mall nabeul centre
аватар Vika284
ALSur на карте на фото точно Медина Набуль, уточнила у нескольких знакомых из Туниса
аватар ALSur
Vika284, всё ближе подбираемся к Медине Набёль. Точка которая у вас на карте обозначена, это не совсем Медина, хотя она не далеко. На моём скриншоте встать на красную точку, что бы за спиной был банк Attijari Bank, впереди улица Farhat Hached St, справа - Hamhame, слева - Banque De L'habitat. То прямо перед собой увидим ворота в Медину, т.е. за воротам начинается улица Farhat Hached St.
аватар ALSur
А это тот самый вид на ворота в Медину:
аватар ALSur
Это с той точки, которую я описал в сообщение со спутниковой картой
аватар ALSur
Собственно Медина найдена, вопрос снят, как оказалось, я не правильно определили её положение. Единственно, что можно было бы после поездки в Хаммамет, обозначить на схеме границы самой Медины и выложить в общий доступ, если это кого-нибудь интересует.
Всем кто поучаствовал, спасибо, отдельная благодарность - Vika284.
аватар Meltoma
Правильно произносится Набёль
Отвечу на другие вопросы о Хаммамете