Вопрос o Хаммамете

  Задать вопрос
Задайте вопрос
Эксперты и опытные туристы ответят на ваш вопрос.
+ Пояснение к вопросу
390 подписчиков будут
уведомлены о вопросе
Темы вопроса

Вопрос по теме «Шоппинг»
Покупка сувениров
Подскажите пожалуйста.... Какие сувениры привезти из Туниса. Все говорят :"Торгуйтесь". А какая нормальная цена за сувениры. Спасибо
Подписаться
5 подписчиков  • спросил 2009-04-1515 лет назад
Ответы  •  7
аватар NatashaS
Сувениры из Туниса – это керамика, мозаичные картинки, коралловые бусы, друзы аметиста и горного хрусталя , украшения с самоцветами в серебреной оправе, тунисский зеленый чай. Возможно, что-то упустила. По поводу "нормальной цены за сувениры" ничего сказать не могу, т.к. торговаться не люблю, поэтому предпочитаю покупать в магазинах с фиксированной ценой.
аватар verdandi
В Сиди-Бусаиде бусы, за которые попросили 300 динар, я купила за 50. До сих пор думаю, что переплатила :)
Цена - это вопрос интересный. Можно ради интереса сразу перебить в 10 раз, а там по ситуации ;)
Для меня главный тунисский сувенир - лечебные косметические грязи, косметика из водорослей, разные лечебные кремы. Продается в симпатичных маленьких лавочках, они везде есть. В Хаммамете, помню, была одна по пути в медину.
Еще из сувениров: оливковое масло, текстиль, розы пустыни (такие штуки из спресовавшейся на жаре слюды, самого разного размера, по форме напоминающие розы).
аватар GenKor
Оливковое масло. Сладости надо идти на базар в медину и покупать только что перед тобой приготовленое в лавчонках. Специфические кожаные изделия, мы например себе купили кожаный пуфик который набивается тряпьем.
аватар DegusT
стараюсь отвечать на подобные вопросы, но посмотрите у других вопрошающих, дабы не переписывать. Перечисленные здесь сувениры - далеко не полный спектр, и впринципе на любителя. Для таких сувениров и интерьер нужен подходящий.
Косметику лучше брать на фабрике. В Набеле есть фабрика Серин, если интересно - напишу, добраться очень легко. А Розы пустыни - уже год как у нас продаются в строительных супермаркетах - по цене примерно 5 долларов за кг. Набираете, взвешиваете, и никакиз проблем, даже в Африку не нужно ездить. Да тут такое замечание, вы думаете, они на жаре растут??? Похоже, как на хлебном дереве батоны ищут....
Это кварцевая порода, которая добывается в пещерах, в скальной сахаре, иногда глубоко под землей....
аватар tragladito
Самые дешевые и классные сувениры в Kairouan и в Ель-Джеме,в котором огромадный коллизей!Но для этого нужно любить путешествовать.
аватар DegusT
Могу сказать Трагладито и другим любителям путешествовать.... Для тебя, вероятно, самые дешевые в Кайруане и Эль-Джеме - это после поездки в Сахару..... На мой взгляд самые лучшие - в Табарке... ну-ка съездите, приценитесь и поспорьте...
аватар ajuna
Были в июне 2008 года. Результаты следующие :-))). Моя сестра за 15 долларов привезла хорошую кожаную сумку и кошелек к ней... Там же покупали туники на пляж около 5 долларов за штуку. Также приобрели папе как сувенир кожаную ковбойку (около 12 долларов). Себе выбрала сарафан приличного качества(абсолютно спокойно хожу на работу) за 30 долларов, плюс за 3 доллара небольшой медный поднос с чеканкой...
аватар
Отвечу на другие вопросы о Хаммамете
Добавить фото
Загружается...
Фото загружено
×
Все вопросы
еще