Прекрасный отель, недостатки терпимые

Написано: 13 октября 2017
Время поездки: 5 — 12 октября 2017
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Этот отель долго выбирала по отзывам среди самых бюджетных. Про него отрицательных отзывов было меньше, чем про другие доступные варианты. А вообще про тунисские отели пишут такой ужас, что даже посещала мысль отменить поездку,
Заселение прошло , , традиционно, , . Приехали в 9 утра, сказали с извинениями, чтоб ждали до 14, якобы мест нет. За 10 долл. сразу нашлось 3 комнатное бунгало .
Отель прекрасный, если вы понимаете, что такое арабский сервис и готовы с ним мириться . Огромная территория в пальмах, цветущих бунгинвилеях и олеандрах. Три бассейна, один из них просто гигантский. Прекрасные здания в андалузском стиле ... Белые стены, синие балкончики, множество колоритных деталей. Стильно. Все ухожено, убирается, персонал ненавязчивый, вежливый. До моря метров 300 по территории отеля, потом прекрасная галерея с колоннами, и по прибрежном песку метров 70 до лежаков деревянный настил, покрытый ковриками. Море было чудесное, немного водорослей после обеда прибивало к берегу, но терпимо. Лежаки, зонтики , матрасики бесплатно. Верблюды ходили по прибрежной полосе, но нас не раздражали , развлечение.

Номер был в мавританском стиле. Бунгало из гостиной с мягкой мебелью и телевизором, двух спален и трёх санузлов. Один умывальник и унитаз были неисправны. Мы с мужем пользовались другой ванной, там все работало, сантехника почти новая , без ржавых потеков. Постель удобная, бельё чистое, полотенца бывали иногда староваты. Убирали , полотенца меняли каждый день. Сейф бесплатно . Не везде есть противомоскитная сетка. Мы брали фумигатор с собой. Если не придираться, то прекрасный номер. Уютно, ярко, удобно.
Еда была , как правило, очень вкусная. Мы не ждали лобстеров и чёрной икры, поэтому нас вполне устраивало меню. Было и мясо, и рыба, фрукты, пирожные, и национальная кухня. Особенно понравилось местное вино. Все местные напитки в ресторане и в баре у бассейна бесплатно. Посуда чистая, но стаканы лучше протереть дополнительно. Обслуживание без энтузиазма, но вполне вежливое.
Что не понравилось? Жуликоватый гид, дождь в день приезда, наши любимые соочественники, которые были там в подавляющем большинстве.
Общее впечатление ... это рай. Эдем находится в Хаммамете. Если вы ищете экономный, но достойный вариант отдыха, то вам сюда. Горячо рекомендуем и мечтаем приехать ещё.