Винчи Таж Султан

Написано: 27 августа 2010
Время поездки: 19 — 26 августа 2010
Отдыхали в Таж Султане с подругой всего неделю и пожалели, что приехали ненадолго - настолько нам понравился отдых в нём!

Сначала немного об общем впечатлении о стране: когда нас повезли из аэропорта Монастира в Сусс, немного ужаснулись - так как страна грязная, везде недостроенные или заброшенные здания, арабы на ослах - в общем, немного испугались. Заехали в Сусс - отели обшарпанные, однообразные. Зато много баров и кафешек. Не знали, чего ожидать от Хаммамета. Через час езды мы приободрились - Хаммамет оказался намного чище, новее, а отели намного респектабельнее.

Теперь об отеле:

Заселили нас сразу же по приезду, номер был очень красивый, с видом на Хаммамет, мебель новая. Правда со смесителем в ванной были проблемы, но это мелочь. В номерах не воруют, оставлял телефоны, камеры на виду, все нормально. При высылении нас пинками ровно в 12 никто не выгоныл - собрались спокойно и спустились сами на ресепшен, чтобы сдать номер.

Территория :

Не очень большая, на ней 2 больших поля - волейбольное и футбольное, собственный пляж, ну просто шикарный! Белый песочек, море сначала мелковато, чистое, прозрачное - просто сказка! Лежаки, зонтики - бесплатно, за полотенца нужно оставлять залог - 10 динар с человека(это 220 рублей). Мы залог не оставляли, купили свои полотенца за те же 10 динар.
На территории - пляжный бар, Снэк бар(где можно пообедать только за деньги), центр Талассотерапии, Ресторан, Кальянная, Мини-клуб, игровые автоматы. Вечерние шоу и Дискотеки проходили в большом зале, где так же был бар, в противоположном конце был бар с роялем. Везде чисто и очень красиво. Отель полностью соответствуе фотографиям - ничего не приукрашено.

Персонал и обслуживание:

Персонал дружелюбный, приветливый, выполняют любую просьбу - убрать осколки от стекла, починить кран в любое время и абсолютно бесплатно. Говорят по-французски, хуже по-немецки и английски, по-русски максимум "как дИла - хАрАшо, РАссия крАсиво"))
Аниматоры приставучие в меру, за исключением отдельных личностей)
Развлекают на славу - и аэробика, и растяжка, и шоу вечерние, и диско - как в помещении, так и на пляже. (Дискотеки в отеле есть, хотя нам при покупке тура, говорили что их нет. Музыка рассчитана на любые возрастные категории) В течении дня много интересных активити - тир, уроки арабского и сальсы и многое другое.

Контингент:

В основном европейцы - французы, испанцы, итальянцы, сербы, немцы и русские. Русских очень мало, что большой плюс - надоели бухающие орущие невменяемые компании. Все люди приветливые. Много семейных пар и детей, но молодежь есть тоже.

Питание:

Разнообразное и очень вкусное. Даже такой избирательный и очень привиредливый человек как я не останется голодным) Мы брали систему "полный пансион плюс" - завтрак, обед и ужин, плюс за обедом ужином литр воды и пол бутылки вина на двоих бесплатно.

Отель предлагает экскурсии - самые интересные из них Тунис-Карфаген, двухдневная экскурсия в Сахару и сафари-парк Фригия.

Город Хаммамет чистый, красивый. На его территории много сувенирных магазинов, мини-маркетов с фисированной ценой, кафе, рестораны, парк аттракционов и медина - древний центр города с базаром. Далеко от отеля мы не уходили - прямо напротив есть мини-маркет, где можно купить все необходимое, в пяти минутах ходьбы Бульвар Седьмого Ноября с кафе и магазинами. По городу ездят такси и "метро" - так они называют открытые паравозики, которые ездят у нас на Поклонной горе и ВДНХ.

Единственный большой и существенный минус - арабы. Они ужасно пристают, особенно на пляже - торговцы, персонал из вотерспорта, спасатели. В отеле от поваров, официантов до ресепшионистов - все зовут на свидания после работы, при чем очень настойчиво! Про аниматоров вообще молчу. На базарах могут нахамить и нагрубить, но конечно же не каждый, но все равно неприятно.

Привозить из Туниса рекомендуют оливковое масло - самое лучшее фирмы Руспина, финики и вино.

В целом поездка удалась, отель соответствует своей категории, даже с плюсом, а те, кому что-то не понравилось, просто не умеют отдыхать и расслабляться! )

Всем желаю приятного отдыха, и если все же соберетесь в Тунис, но не в этот отель - советую город Хаммамет.