Отель неплохой за свои небольшие деньги

Написано: 20 сентября 2019
Время поездки: 1 — 14 августа 2019
6.0
Отдыхали мы (я, муж и взрослый сын) в "Novostar Sol Azur" ("Соль Азур") с 1 по 14 августа.

В Тунисе мы впервые. Так что сравнить не с чем.

Позитивчик)))

Номер

Нам повезло - номер достался хороший на 2 этаже, большой, с большим балконом с сушилкой. Всё работало исправно. Вид на сад, но и кусочек моря Новостар нам подарил (хоть и не оплачен был).

Убирались нормально. Полотенца меняли, если мы их бросали на пол. Бельё постельное меняли, как часто не скажу - не запоминала. Шампунь/гель пополняли, они очень хорошего качества.

Холодильник холодил, кондиционер даже слишком сильно - как зверь. Тараканов и прочих у нас в номере не было. Ради интереса ходили и искали их на территории. Сейф заработал сразу. Но! На наше удивление, он был и с кодом, и с ключом на огромном брелке. И да, у нас ничего не украли. В шкафы даже не лазили - муж ставил ловушки.

Ресторан

Естественно, начитавшись отзывов, сразу побежали к официанту Осману с 2 Динарами. И каждый вечер мы не знали проблем на ужине.

В обед сложнее (Осман не работал). Пару раз мы хотели сесть за столик, но официант нас прогонял или столик был типа забронирован. Проблема решалась обращением к старшему в галстуке.

Мы решили приходить ко второй половине обеда и ужина - народу меньше, недостатка еды не заметили, блюда, которые заканчивались, пополняли и обновляли, посуда была в наличии (почти всегда).

Завтракать предпочитали на улице. Столы были чистые.

Про само питание писать бессмысленно. На вкус и цвет... Выбор большой.

Получилось не на мой вкус, но голодная я не ходила. Кофе и чай оказался тоже для меня не очень.

Бары

Тут проблем не было. Лично нам ничего не разбавляли, не притесняли, наливали даже слишком много. В лобби всегда наливали с стекло.

В нашу посуду тоже наливали, не жалея.

В бар в основном ходил муж, а он там всем друг.

Но он заметил... Много раз вино ему наливали из новой, только что открытой, бутылки, холодненькое. А людям перед ним и после него из начатой.

Ещё момент. В лобби в бар встал новый бармен. И в этот же вечер типа закончился бренди. После обращения... на следующий вечер мужу налили и даже дабл.

Напитки

Я пила Пастис и Цедратин + Швепс, розовое вино. Муж бренди в основном и тоже вино, пробовал Буху. Сын как-то взял коктейль, не очень понравился. Но мы такие... "алкаши"... Что напитки все даже попробовать там не смогли. В основном муж пил травяной чай, я кофе и минеральную воду газированную в бутылках. Ещё пили колу, фанту.

Пляж и море

То, для чего все туда и едут. Ну... почти все...

Конечно море потрясающее! Было всё: и волны, и штиль, и водоросли... Только медуз не видели.

Бассейн

Красивый, в середине пальмы. Играет музыка. Чисто. Почти всегда есть свободные шезлонги.

Ничем не заболели после купания в бассейне.

Анимация

Мы с мужем летели на море. Сын на анимацию и в бассейн.

Сын играл в водное поло всегда 2 раза в день. Артёму респект!

Иногда играл на пляже в волейбол. Муж иной раз тоже присоединялся.

Я смотрела и делала фото.

Понравилась аквааэробика в море. Супер позитивный аниматор из Бэль. Он ещё и на зумбе отжигал возле бассейна.

А-ля-карт.

Нам всё понравилось! Романтик и вкусно.

Негативчик(((

Пляж маленький, тесно, грязноват, мест мало. Если прийти попозже - можно и уходить обратно. Шезлонги и матрасы бывали старые и рваные - сами себе искали и обустраивали место в тени. Столики, нам показалось, не моют никогда. Иногда нам приходилось ложиться в тень на лужайку. Хорошо, что со мной 2 мужчины, а женщине одной тяжко было бы. Иной раз мы приходили на пляж после 12 час. или после обеда. Супер! Никого почти не было.

Анимация слишком ненавязчивая. Вечером нам было скучно.

На Мафии дети, на караоке дети - мы пришли и ушли.

Несколько раз смотрели шоу вечерние. Проблема тут такая - очень мало стульев. Мне тяжело вечером стоять больше часа. Поэтому мы уходили.

Был один инцидент в ресторане. Мне нужна была чашка стеклянная. Ждала я минут... 20. Пошла к манагеру в розовой рубашке. Кивает, но чашки не несёт, затем ещё и орать начал. Пришлось идти мужу, и бинго - он сразу вынес ему 1 чашку.

Я на следующий день обозначила эту проблему администратору Алине. И больше такой проблемы не возникало. Но манагер смотрел потом на меня волком.

Полный треш!

Отсутствие маленьких железных ложек. Это так дорого?! Мы в шоке! Как можно есть пипеткой мороженое?

И ещё... Но отель тут не причём. Писающие в кустики дети. Компании с орущими колонками. И зачем тушить сигареты в дупла деревьев? Здесь нет слов...

Кайф!

Море, море, море!!!

Красота везде! Что в отеле (люстры, картины, архитектура... ), что на территории (всё в пальмах и цветах).

Запахи - так приятно везде пахло. Потрясающие ароматы цветов повсюду! Ни разу я не чувствовала запаха туалета в туалете.

Говорим ОГРОМНОЕ СПАСИБО девушкам администраторам! Они решали все проблемы. Работают на износ.

Приятно, когда на тебя не наплевать.

И ещё заметили... Когда не было в отеле главного директора, работа совсем не работалась - по воскресеньям там было нечто и шабаш какой-то.

Также хотим отметить службу охраны и полицию. Всегда на посту и патрулировали территорию, особенно прибрежную. Мы чувствовали
себя под надёжной защитой.

Резюме...

Отель понравился. Очень хорошо отдохнули в Соль! Но не ВАУ. Цена=качество)