Samira Club 3*– Отзывы

№52 в рейтинге отелей Хаммамета
Отель расположен в 5 км от центра г. Хаммамет. Гостиница впервые распахнула свои двери гостям в 1968 году, а последний ремонт произведен в 2010 г. Отсюда можно легко добраться до главных достопримечательностей региона. Отель подойдет для семейного отдыха или для романтических путешествий.Подробнее →
аватар ofan675
 •  ездил(а) 9 месяцев назад
Отель очень грязный! Грязно всё: приборы в столовой, стаканы, скатерти, стёкла, стулья. Везде мухи. Стаканы поднести ко рту невозможно - они все плохо вымыты. Стулья в столовой липкие!!! Их нужно вымыть с порошком!!! Анимация по вечерам отвратительная: девочек и мальчиков очень много, но они не в состоянии выучить танец так, чтоб станцевать его синхронно. … Еще ▾ Отель очень грязный! Грязно всё: приборы в столовой, стаканы, скатерти, стёкла, стулья. Везде мухи. Стаканы поднести ко рту невозможно - они все плохо вымыты. Стулья в столовой липкие!!! Их нужно вымыть с порошком!!! Анимация по вечерам отвратительная: девочек и мальчиков очень много, но они не в состоянии выучить танец так, чтоб станцевать его синхронно. Тупые шутки со сцены, попахивающие голубизной, просто никто не понимал. За что аниматоры получают зарплату?!! Алкоголь отвратительный! Кто привык пить качественные напитки, тому придется просто пить пиво, ибо так называемые коктейли - это смесь юпи и джина. Стойка на рецепции тоже грязная! В баре столы грязные, с потёками и помазнями. Ну неужели нельзя помыть всё с моющим средством, ведь ваши гости садятся за эти столы!!! Еда острая или пересоленная, пицца невкусная (это сложно даже назвать пиццей). Слышимость в номерах жуткая! Первую ночь нам не давал спать соседний номер из-за дня рождения, еле успокоили. Пляж сказочный, но это не заслуга отеля! Отелю срочно нужно провести реновацию и вымыть всё: от потолка до полов!!! При приезде взымают туристический сбор, о котором никто не предупреждал!!! Откуда позитивные отзывы - не пойму! Наверное, отель их сам себе пишет! Всё просто отвратительно!!!
аватар kislota_yo
Отель мы выбираем заранее и тщательно, взвешивая все за и против. Искали отель с 1 линией, чистым пляжем, горками, чтоб голодными не ходить и не очень дорогой, чтобы не жалко было уехать на пару дней в Сахару. … Еще ▾ Отель мы выбираем заранее и тщательно, взвешивая все за и против. Искали отель с 1 линией, чистым пляжем, горками, чтоб голодными не ходить и не очень дорогой, чтобы не жалко было уехать на пару дней в Сахару. И вот она Самира. Вооружившись по совету бывалых прищепками, феном и стаканчиками полетели )))))

Размещение. Приехали мы около 8 вечера и нас сразу заселили в оранжевый корпус. С нами была еще одна семья из 4 человек, их поселили в зеленый. Просили рядышком, но сказали что это самое близкое соседство. У нас семья муж+жена и двое детей. Дали номер с 4 односпальными кроватями. У родственников бабушка+мама+2взрослых внучек, им дали двуспальную кровать и две однушки. По логике должно быть наоборот. Так же у них была ванна, у нас душ. Но мы не привереды, и как спать и мыться нам все равно, менять не стали.

Сервис и обслуживание. Очень хромают. При заезде была нехватка комплекта полотенец, простыни и подушки. Два раза сообщали на ресепшн, в итоге принесли только полотенца, на которых один из нас и спал. Утром через отельного гида решили проблему с подушкой и далее номер нам всегда накрывали на 4 )))) У родственников та же проблема, недокомлект на одну персону, а так же не было совсем туалетной бумаги и рыльно-мыльного набора. У нас кондей еле тянул, телевизор не работал совсем. Оставляли заявку на ресепшн, на которую никто не отреагировал. В итоге муж сам почистил кондер, а телевизором мы и дома не пользуемся, скандалить не стали. Но сам факт что даже никто не пришел, не проверил и не починил, при наличии заявки - это минус огромный.

Убирают ежедневно и достаточно хорошо. Как номер, так и территорию, и пляж. замена полотенец ежедневная, но минус опять же. Система утром взять полотенца из номера, вернуть к вечеру - ужасна. В обед после моря помоешься, а вытереться то и не чем... Уборка пляжа только утром. Какашки не убирают, трактор едет по берегу и перепахивает песок и удобрение. Мусор вручную собирают несколько человек с пакетами. Такой песочек надо сачками процеживать. Ведь в течении дня он перекапывается ногами и мусор опять на поверхности.

Питание. Голодными не ходили. Небольшой выбор есть всегда. Несколько видов мяса, гарнира, овощей и фруктов. Для тройки очень достойно. В снек-баре мороженое 2 часа в день. Пончики 2 часа (один раз дети выстояли часовую очередь и всю охотку сбили). Пищевыми расстройствами не страдали, значит еда и вода хорошего качества. Минус - нехватка персонала. Не успевают мыть посуду, убирать со столов. Всего один человек стоит и готовит при тебе (блины, пончики, рыба, мясо). Жуткая очередь образуется к нему. При большом кол-ве туристов можно было и несколько поваров поставить, я лояльно отношусь к очередям, но тут прям через чур они длинные и долгие. Так же привелегированное отношение к местным (арабам, алжирцам и т. п. ) им все без очереди давали, и правила что два стакана , два пончика, два блинчика на человека к ним не относится. им можно все.

Напитки. Дети пили шоколад, какао, чай, спрайт. Кола очень странная, остальное все юпи. Пиво достойное, вино красное понравилось. Больше из алкоголя не брали ничего. Все с собой привезли )))

Анимация клевая. Команда очень сильная.

Общее впечатление. Все познается в сравнении. Когда мы заехали по неволе все сравнивалось с последним отдыхом в Турции. Номер казался убогим, питание скудным, пляж грязным. Но потом мы поняли, что номера в пещерном стиле очень даже аутентично. Походив по пляжу и увидев территорию других отелей, городского пляжа, осознали, что наш очень чистый. Когда из соседнего отеля жалуются что их не кормят, а ты не успеваешь проголодаться к следующему приему пищи.

Мы остались всем довольны и уезжали со слезами на глазах.

Советы для тех кто выбрал Самиру. Брать с собой лучше доллары и менять в отеле. Курс хороший. Мы понадеялись на банкомат и снять сразу динары. При отеле банкомат не работал. В уличном банкомате давал снимать только по 300 динар. За каждое снятие комиссия 100 рублей. В итоге всю выгоду на снятии динар, мы подарили сбербанку в виде комиссий.

Фен мы таскали, но по факту оказался не нужен.

Веревка и прищепка очень пригодились.

Стаканы по 0.5 для любителей пивка тащите с собой, с маленькими замучаетесь таскаться в бар.

полотенца пляжные мы брали свои, при отеле дают за 2 динара день. На 4х выходило накладно - 1000 рублей неделя.

сейф 3 динара день. 500 рублей неделя. Хоть на кражи не жалуются, но спокойнее документы и ценности хранить под замком.

Так же с собой берите позитивный настрой. Старайтесь не сравнивать с другими странами. Тунис это отдельная страна, со своим колоритом, менталитетом и особенностями.
аватар anna_trojan
Отдыхали в Тунисе впервые. выбрали этот отель по рекомендации турфирмы и знакомых. оказалась не зря. пляж -супер. великолепный песок. прозрачное море. порадовало то, что в отличии от Турции, не нужно занимать место ни у бассейна. … Еще ▾ Отдыхали в Тунисе впервые. выбрали этот отель по рекомендации турфирмы и знакомых. оказалась не зря. пляж -супер. великолепный песок. прозрачное море. порадовало то, что в отличии от Турции, не нужно занимать место ни у бассейна. ни на пляже, не в ресторане. еда неплохая, . на наш вкус и взгляд - достаточно разнообразно.
Анимация очень активная, позитивная, для любого возраста и национальности. кстати, в отеле много европейцев, что можно отнести к плюсам.
понравился хамам: разнообразные процедуры, доброжелательное отношение. сотрудники профи. первый раз побывала в "настоящем" хамаме, а в турции я их видала немало.
к минусам можно отнести: 1. удаленность от центра - пешком не прогуляешься, только на такси, . впрочем оно недорогое.
2. скромные номера без холодильника. опять же охлажденную воду всегда можно взять в баре.
3. в номерах убирают недостаточно качественно.
итог. отель вполне достойный . нам понравилось. отдых в тунисе отнють не разочаровал
парк в баре бассейн с горками сквер в ресторне отель кальянная минизоопарк
аватар Krebetka
1 Отличная анимация. Мальчики- аниматоры старающийся весь день. Респект. 2 Разнообразное питание, хотя иногда бывали очереди за мясом! 3 Пляж чистый, море шикарное, лежаков не всегда хватает! 4 Номера убирают хорошо. … Еще ▾ 1 Отличная анимация. Мальчики- аниматоры старающийся весь день. Респект.
2 Разнообразное питание, хотя иногда бывали очереди за мясом!
3 Пляж чистый, море шикарное, лежаков не всегда хватает!
4 Номера убирают хорошо.
5 Заселили в отель раньше времени, спасибо!
6 Один минус- Интернет только на ресепшене.
2-местный номер
аватар Zazul
Отдыхали в Самира Клаб в августе 2013 года. Ездили от Пегас Туристик. 3 часа полёта из Киева до Монастиря, потом около полутора часов трансфером до Хаммамета. Автобус хороший, с кондиционером. … Еще ▾ Отдыхали в Самира Клаб в августе 2013 года. Ездили от Пегас Туристик. 3 часа полёта из Киева до Монастиря, потом около полутора часов трансфером до Хаммамета. Автобус хороший, с кондиционером. По дороге увидите кучи мусора - не удивляйтесь, это называется менталитет тунисцев).
Отель неплохой, для непритязательных людей. Всё чисто, но скромно.
В номере - телевизор без пульта, столик с зеркалом, стулья, тумбочки, кровать, 2 шкафа, туалет с душем вместе, кондиционер, платный сейф. Убирались 2 раза.
Отель стоит прямо на берегу моря. Лежаки бесплатные, матрасы бесплатные. Водичку в баре можно брать бутылками. Почему акцентирую на этом внимание - мы стали читать отзывы об отелях 4.5 звездах - и там продавали воду, лежаки тоже платные и пр. Здесь всё бесплатно и это плюс отелю.
Еда специфическая - либо острая, либо безвкусная. Но это имхо, я видела как большинство из отдыхающих уплетали вкусняшки за обе щёки. Минус: плохо мытые персики. Когда будете брать, обращайте внимание. Вечером когда много людей - много грязных столовых приборов.
Соков нет, есть что-то типа колы, меринды и спрайта и разведенного юпи. Так что лучше пить воду. Коктейли это пойло из юпи и водки. В баре лучше пить только пиво.
По пляжу действительно ходят верблюды и лошади, но наш пляж чистился, так что ничего страшного не было. Но, мы ходили пешком по пляжу до порта по муниципальному пляжу, вот там ужас. Наслаждаешься не видом моря, а думаешь как бы куда-нибудь не наступить).
В городе смотреть нечего. Если соберетесь покупать что-то из сувениров, берите только в магазинах с фиксированными ценами.
Около старой медины есть магазин продуктов - там можно купить оливковое масло, халву и пр.
Основной язык в Тунисе это французский, говорят еще по-немецки, английский знают плохо (но это смотря на кого попадешь. например, на ресепшн администратор говорил плохо, а повар говорит хорошо). Вайфай бесплатный есть в холле отеля, но медленный.
Море чистое, теплое как парное молочко. Песок белый. Но, когда ветер дует к берегу, в море начинают плавать пакеты и пр. мусор.
На обратном пути гид вам будет говорить поменять тунисские деньги на евро или доллары, потому что якобы в дьюти фри ими уже не расплатишься. Если вы собираетесь что-то покупать, то в дьюти фри всё в динарах). Конечно, берут другую валюту.
В общем, если вам нужен бюджетный отдых, вам в самиру клаб).
аватар tasja-sja
Всем привет! ! ! Хочу поделиться своей поездкой. Сразу могу сказать, что кто ищет роскошь в номерах то вам не сюда. Номера скромные, телевизора нет и холодильника тоже. Мы брали и сейф, и холодильник за отдельную плату. … Еще ▾ Всем привет! ! ! Хочу поделиться своей поездкой. Сразу могу сказать, что кто ищет роскошь в номерах то вам не сюда. Номера скромные, телевизора нет и холодильника тоже. Мы брали и сейф, и холодильник за отдельную плату. Хотя не слышала, что у кого то что то пропало. Так сказать "подстраховались". Разговаривали в основном на французском, мы общались на немецком-русский никто не понимает. Самый большой минус в номерах-слышимость(но терпимо). В ресторане еда нас устроила, сладости были на высоте. Гриль один раз в неделю, хотя в прежние времена говорят был чаще. В бассейне плавали редко, в основном с утра, когда народа почти не было. Весь день проводили на пляже-море чистое и прозрачное, много рыбок плавает около берега, а главное такого тёплого моря я ещё не встречала, можно было сидеть в нём весь день. Очень много водных развлечений и за низкую цену. Анимацией остались довольны. Отель находится между старым и новым Хаммаметом, брали такси-цена одинаковая. Старый Хаммамет для любителей погулять по окресностям(узкие улочки), а в Новом много современности(магазины, статуи, порт). Ездили в Сахару на 2 дня(без детей)-понравилось. Были на базаре в Набёле-по мне так ничего особенного. Детишки катались на верблюдах-это было их любимое развлечение. В целом отелем остались довольны. Если вы не очень привередливы смело можете выбирать этот отель. Кстати мы попали в рамазан и народу было мало, но в последние 2-3дня местные отдыхающие заполонили весь бассейн(т. к. женщинам нельзя раздеваться то они купались в своих купальниках, укутанные с головы до ног)зрелище не очень приятное. Но нам это не помешало, т. к. повторюсь, весь день были на море...Цена соответствует качеству))))
амфитеатр музей в старом хаммамете роза пустыни новый Хаммамет
аватар angell-1
Я отдыхала в Тунисе в самом конце сезона: в октябре (позже и смысла нет). От отдыха в восторге. Очень приятное впечатление произвел отель. 1) Номера уютные, но кондиционирование центральное. … Еще ▾ Я отдыхала в Тунисе в самом конце сезона: в октябре (позже и смысла нет). От отдыха в восторге. Очень приятное впечатление произвел отель.
1) Номера уютные, но кондиционирование центральное. Вечером хотелось согреть номер. К сожалению, не получалось. Зато мне по первому требованию принесли одеяло. Причем так старались, что принесли целых 3 штуки для одной. Выбрать номер можно без проблем и без доплаты. В тени, в солнечном районе, в саду, поближе к ресепшену, подальше от всех.
2)Кормили очень вкусно. Можно сказать не однообразно. Как ни старалась прыгать на аэробике, гулять и плавать, а набрала порядком. Не могла отказать себе в вкусных кусочках.
3) Территория отеля небольшая, но все, что нужно есть. Даже СПА-центр. Кстати, вас будут заманивать съездить на такси в центр талассотерапии. Сначала загляните в свой, чтобы сравнить. В отеле дешевле.
4) Персонал очень приветливый и дружелюбный. Чаевые не клянчат. Суетятся для тебя. И при этом ведут себя с достоинством. В них нет ничего неприятно рабского.
5) Анимация забавная. Когда они готовили вечернюю шоу-программу, это напоминало ежедневный концерт в пионерском лагере. Но каждый вечер групповые танцы на сцене. Напоминает аэробику. Сначала для малышей, потом для взрослых. Очень интересно. Аниматоров в отеле очень много. Все молодые, очень красивые и ведут себя, как короли.
Очень рекомендую этот отель. Оптимальнейшее соотношение цены и качества.
Отличный отель на свои звезды! Приезд в эту страну по счету 3й. Питание в отеле хорошее, но и как во всех отелях такого " полета" приедается после недели отдыха. Мясо - птица, козы, говядина. … Еще ▾ Отличный отель на свои звезды!
Приезд в эту страну по счету 3й.

Питание в отеле хорошее, но и как во всех отелях такого " полета" приедается после недели отдыха. Мясо - птица, козы, говядина. Фрукты - груши, яблоки, дыни. Рыба - карасики и ставридка в любом виде, свежая. Сервировка столовой(а это просто столовая, чуть получше советского периода) оставляет желать лучшего, тем у кого All ec - приходится стоять в очереди за спиртным, дают порциями, приходится ходить или занимать место (столик) возле бара. Воду по браслету дают в руки по бутылке с газом или без по выбору. Соки лучше не пить, краска Юпи. Пиво почти без вкуса, но холодное разливное. Местное вино сухое, однообразное. Водка страм, поэтому лучше мешать джин с таборином(местный напиток из трав типа вермута).
Есть еще бар на пляже и возле бассейна, работают до 18.
Анимация никакая, даже после выпитого спиртного, заученные движения аниматоров и глупые шутки для детей.
Расположение отеля удобное, прокат авто рядом, дискотека рядом. В 10 минутах по пляжу, есть выход на улочку. где есть все необходимые магазины по нормальной цене, ковер натуральный с местным орнаментом - 210 баксов 270х150. В город такси 4 динара.
Советую выезжать в другие города на такси междугороднем - примерно 12 динар 100 км, чем платить за экскурсии 35-45 баксов, единственное придется пересаживаться в городах на такое же такси но на другой станции, но это не трудно.
Погода стабильная в это время года (октябрь) 24-28, море утро - 19-20, день 22-24.
Таласса средства продаются в 2х салонах, недалеко от полицейского участка и школы по дороге в медину и после Медины налево примерно 3 квартала с правой стороны.
Приятного отдыха всем!
аватар Irena32
Уважаемые туристы. Отель просто класс. Сперва было боязно ехать, но потом все сомнения развеялись. Минусы: однообразная пища и шоу-анимации; плюсы: много народа, сильная анимация, большая территория, можно встретить земляков. … Еще ▾ Уважаемые туристы. Отель просто класс. Сперва было боязно ехать, но потом все сомнения развеялись. Минусы: однообразная пища и шоу-анимации; плюсы: много народа, сильная анимация, большая территория, можно встретить земляков. Были на экскурсии в Сахаре (2 дня) и в Карфагене, просто супер. Ездили с мужем через Корал тревел, задержек не было. Отель, надо сказать, недешевый, но там есть все! Езжайте, не пожалеете. В основном, там говорят, на французском, немецком и английском языках
горки вид номера изнутри главный вход вид номера снаружи
Время пребывания: Май 2009 г. Отдыхали с семьей. Все очень классно, для детей и взрослых отличный отдых. Дмитрий … Еще ▾ Время пребывания: Май 2009 г.

аватар ofan675
9 месяцев назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар 152535
летим 31 августа.
Великая мечеть Хаммамета
Тунис, Хаммамет
Архитектура, История, Религия

Расположение Расстояние от отеля до аэропорта Энфиды составляет 43 км, Монастира – 103 км, Туниса – 67 км.
Описание пляжа Протяженность пляжа – 120 м. Ширина – 30 м.

К услугам амфитеатр, TV room, камера хранения багажа. Специальные диетические меню (по запросу). На территории есть магазины.

• банкомат
Для детей Аренда детских колясок платно.
Развлечения и спорт Компьютерные игры (платно), мини-футбол, мини-гольф, водные лыжи, банан (платно), парашют (платно), каноэ, водный велосипед, стрельба из лука, водное поло, дартс. Освещение, оборудование и уроки тенниса – платно.
  • аквапарк или горки
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле
  • центр верховой езды
  • аэробика
  • диско-клуб  FREE

Отель предлагает 465 номеров. Состоит из комплекса бунгало.

В номерах представлено: ванна/душ, кондиционер, ТВ, мини-холодильник (платно), сейф (платно).

• $
  • сейф $
  • кабельное/спутниковое ТВ $
  • телефон $
Адрес Avenue de la Paix, 8050 Hammamet, Tunisie.
Телефоны: Tel: +216 72 226 484
Сайт: Samira Club
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. Любители конных прогулок могут обратиться в центр верховой езды. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает аэробикой. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.